Tashkent Challenger 2014
Tashkent Challenger 2014 | |
---|---|
Datum | 6.10.2014 – 11.10.2014 |
Auflage | 10 |
Navigation | 2013 ◄ 2014 ► 2015 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Taschkent Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 4012 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/29Q/16D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Slowakei Lukáš Lacko |
Sieger (Doppel) | Slowakei Lukáš Lacko Kroatien Ante Pavić |
Turnierdirektor | S. Uthrapathy |
Turnier-Supervisor | Hans-Jürgen Ochs |
Letzte direkte Annahme | Russland Anton Saizew (343) |
Stand: 5. Oktober 2014 |
Das Tashkent Challenger 2014 war ein Tennisturnier, das vom 6. bis 11. Oktober 2014 in Taschkent stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2014 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Serbien D. Lajović | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Russland K. Krawtschuk | 4 | 5 | 1 | Serbien D. Lajović | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Mertens | 6 | 4 | 3 | Frankreich L. Pouille | 611 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Pouille | 4 | 6 | 6 | 1 | Serbien D. Lajović | 65 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus S. Betau | 61 | 0 | Kroatien B. Ćorić | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien B. Ćorić | 7 | 6 | Kroatien B. Ćorić | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan J. Karimov | 6 | 3 | 2 | 8 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
8 | Russland A. Kudrjawzew | 1 | 6 | 6 | Kroatien B. Ćorić | 5 | 63 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | 3 | Slowakei L. Lacko | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien R. Ghedin | 2 | 0 | 3 | Slowakei L. Lacko | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow | 62 | 6 | 7 | Ukraine D. Moltschanow | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich F. Martin | 7 | 3 | 63 | 3 | Slowakei L. Lacko | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shofayziyev | 1 | 1 | 6 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh T. Chen | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine M. Dewjatjarow | 3 | 4 | 6 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 6 | 3 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Bosnien und Herzegowina D. Džumhur | 2 | 66 | 2 | Ukraine S. Stachowskyj | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Karazew | 6 | 7 | Russland A. Karazew | 65 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Donskoi | 7 | 6 | Russland J. Donskoi | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov | 5 | 4 | Russland J. Donskoi | 3 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus J. Herassimau | 7 | 6 | 4 | Frankreich A. Mannarino | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 66 | 4 | Belarus J. Herassimau | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev | 4 | 2 | 4 | Frankreich A. Mannarino | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Frankreich A. Mannarino | 6 | 6 | 4 | Frankreich A. Mannarino | 65 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Usbekistan F. Doʻstov | 61 | 7 | 7 | 2 | Ukraine S. Stachowskyj | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Moldau Republik R. Albot | 7 | 63 | 62 | 7 | Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 7 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Saizew | 6 | 6 | Russland A. Saizew | 6 | 63 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Kirgisistan D. Duldajew | 4 | 3 | Russland A. Saizew | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Pavić | 4 | 7 | 62 | 2 | Ukraine S. Stachowskyj | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi | 6 | 67 | 7 | Italien A. Arnaboldi | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Menéndez | 7 | 1 | 2 | 2 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Ukraine S. Stachowskyj | 62 | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Australien R. Junaid Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Ikromov Usbekistan J. Karimov | 2 | 2 | 1 | Australien R. Junaid Russland K. Krawtschuk | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Moldau Republik R. Albot Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 6 | Moldau Republik R. Albot Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina D. Džumhur Russland A. Karazew | 4 | 4 | Moldau Republik R. Albot Usbekistan F. Doʻstov | 65 | 6 | [3] | |||||||||||||||||||
3 | Deutschland F. Moser Deutschland A. Satschko | 7 | 6 | 3 | Deutschland F. Moser Deutschland A. Satschko | 7 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 65 | 4 | 3 | Deutschland F. Moser Deutschland A. Satschko | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev Usbekistan T. Ismoilov | 6 | 3 | [8] | Italien A. Arnaboldi Italien R. Ghedin | 5 | 1 | ||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi Italien R. Ghedin | 2 | 6 | [10] | 3 | Deutschland F. Moser Deutschland A. Satschko | 3 | 6 | [11] | |||||||||||||||||
Frankreich F. Martin Indien P. Raja | 6 | 6 | Slowakei L. Lacko Kroatien A. Pavić | 6 | 3 | [13] | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shofayziyev Usbekistan V. Uzoqov | 0 | 4 | Frankreich F. Martin Indien P. Raja | 7 | 64 | [7] | ||||||||||||||||||
Spanien A. Menéndez Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 6 | Spanien A. Menéndez Kasachstan A. Nedowessow | 5 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 4 | 3 | Spanien A. Menéndez Kasachstan A. Nedowessow | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
Slowakei L. Lacko Kroatien A. Pavić | 7 | 7 | Slowakei L. Lacko Kroatien A. Pavić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow Ukraine S. Stachowskyj | 5 | 65 | Slowakei L. Lacko Kroatien A. Pavić | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Serbien D. Lajović Serbien G. Tošić | 3 | 3 | 2 | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 6 | 4 | [7] | ||||||||||||||||||
2 | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Website
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)