Karshi Challenger 2014
Karshi Challenger 2014 | |
---|---|
Datum | 19.5.2014 – 24.5.2014 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2013 ◄ 2014 ► 2015 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Qarshi Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 3967 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Georgien Nikolos Bassilaschwili |
Sieger (Doppel) | Belarus Sjarhej Betau Belarus Aljaksandr Bury |
Turnierdirektor | Valeri Lim |
Turnier-Supervisor | Stephane Cretois Andrei Kornilov |
Letzte direkte Annahme | Tschechien Michal Konečný (353) |
Stand: 17. Mai 2014 |
Der Karshi Challenger 2014 war ein Tennisturnier, das vom 19. bis 24. Mai 2014 in Qarshi stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2014 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Qualifikation
Die Qualifikation fand vom 17. bis 19. Mai 2014 statt. Bei dieser wurden in drei Runden aus 32 Spielern insgesamt vier Qualifikanten bestimmt. Folgende Spieler hatten sich für das Hauptfeld qualifiziert:
- Denys Moltschanow
- Anton Saizew
- Michail Ledowskich
- Laurent Rochette
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland K. Chatschanow | 63 | 4 | 1 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine D. Moltschanow | 6 | 6 | Q | Ukraine D. Moltschanow | 2 | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shofayziyev | 3 | 3 | 1 | Russland A. Kudrjawzew | 3 | 61 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei A. Sikora | 2 | 1 | 5 | Vereinigte Staaten C. Buchanan | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Saizew | 6 | 6 | Q | Russland A. Saizew | 1 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev | 4 | 3 | 5 | Vereinigte Staaten C. Buchanan | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Vereinigte Staaten C. Buchanan | 6 | 6 | 5 | Vereinigte Staaten C. Buchanan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 63 | 6 | Indien J. Nedunchezhiyan | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Russland W. Rudnew | 2 | 7 | 2 | 3 | Russland K. Krawtschuk | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Indien J. Nedunchezhiyan | 7 | 6 | Indien J. Nedunchezhiyan | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus D. Schyrmont | 5 | 1 | Indien J. Nedunchezhiyan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | Q | Russland M. Ledowskich | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Konečný | 3 | 4 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 5 | 6 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Ledowskich | 7 | 6 | Q | Russland M. Ledowskich | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Serbien P. Krstin | 63 | 3 | 5 | Vereinigte Staaten C. Buchanan | 62 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 67 | 6 | 2 | Georgien N. Bassilaschwili | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Karazew | 7 | 3 | 6 | Russland A. Karazew | 7 | 63 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Lobkow | 6 | 68 | 4 | WC | Usbekistan T. Ismoilov | 5 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov | 4 | 7 | 6 | Russland A. Karazew | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Niederlande B. Westerhof | 6 | 6 | 4 | Japan Y. Uchiyama | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Indien N. S. Balaji | 3 | 4 | Niederlande B. Westerhof | 4 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich M. Rath | 64 | 1 | 4 | Japan Y. Uchiyama | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Japan Y. Uchiyama | 7 | 6 | Russland A. Karazew | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Japan S. Sekiguchi | 1 | 4 | Georgien N. Bassilaschwili | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Georgien N. Bassilaschwili | 6 | 6 | Georgien N. Bassilaschwili | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen | 7 | 6 | Chinesisch Taipeh T. Chen | 6 | 64 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich L. Rochette | 5 | 1 | Georgien N. Bassilaschwili | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine A. Smyrnow | 61 | 65 | Indien S. Myneni | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Indien S. Myneni | 7 | 7 | Indien S. Myneni | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Niederlande A. van der Duim | 3 | Niederlande A. van der Duim | 64 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | Kanada F. Peliwo | 1 | r |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland W. Baluda Russland K. Krawtschuk | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shofayziyev Usbekistan V. Uzoqov | 63 | 1 | 1 | Russland W. Baluda Russland K. Krawtschuk | 5 | 64 | ||||||||||||||||||
Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 5 | 7 | [10] | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Japan S. Sekiguchi Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 7 | 65 | [8] | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Irland J. Cluskey Indien S. Myneni | 6 | 6 | 3 | Irland J. Cluskey Indien S. Myneni | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan O. Boboqulov Usbekistan M. Yesipov | 1 | 1 | 3 | Irland J. Cluskey Indien S. Myneni | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
PR | Vereinigte Staaten J. Cerretani Frankreich O. Charroin | 5 | 6 | [3] | Vereinigte Staaten C. Buchanan Indien J. Nedunchezhiyan | 65 | 3 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C. Buchanan Indien J. Nedunchezhiyan | 7 | 4 | [10] | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 7 | 1 | [10] | ||||||||||||||||||
Niederlande A. van der Duim Niederlande B. Westerhof | 6 | 6 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 5 | 6 | [6] | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev Usbekistan T. Ismoilov | 2 | 2 | Niederlande A. van der Duim Niederlande B. Westerhof | 2 | 5 | |||||||||||||||||||
Russland A. Lobkow Russland W. Rudnew | 3 | 1 | 4 | Chinesisch Taipeh L.-c. Huang Indien D. Sharan | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh L.-c. Huang Indien D. Sharan | 6 | 6 | 4 | Chinesisch Taipeh L.-c. Huang Indien D. Sharan | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzew Belarus D. Schyrmont | 3 | 6 | [10] | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 3 | [12] | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 4 | [10] | ||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow Ukraine A. Smyrnow | 65 | 4 | 2 | Indien N. S. Balaji Chinesisch Taipeh T. Chen | 3 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
2 | Indien N. S. Balaji Chinesisch Taipeh T. Chen | 7 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)