Latrobe City Traralgon ATP Challenger 2 2014
Latrobe City Traralgon ATP Challenger 2 2014 | |
---|---|
Datum | 3.11.2014 – 9.11.2014 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2014 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Traralgon Australien Australien |
Turniernummer | 7119 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Australien John Millman |
Sieger (Doppel) | Vereinigtes Konigreich Brydan Klein Australien Dane Propoggia |
Turnierdirektor | Jason Simmons |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty Scott Ray |
Letzte direkte Annahme | Neuseeland Jose Statham (379) |
Stand: 1. November 2014 |
Der Latrobe City Traralgon ATP Challenger 2 2014 war ein Tennisturnier, das vom 3. bis 9. November 2014 in Traralgon stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2014 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan G. Soeda | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Australien D. Propoggia | 65 | 2 | 1 | Japan G. Soeda | 4 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Neuseeland J. Statham | 4 | 7 | 6 | PR | Neuseeland J. Statham | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Neuseeland M. Daniell | 6 | 62 | 2 | PR | Neuseeland J. Statham | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Jenkins | 3 | 6 | 7 | 6 | Australien L. Saville | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien M. Reid | 6 | 2 | 5 | Vereinigte Staaten J. Jenkins | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Neuseeland A. Sitak | 4 | 2 | 6 | Australien L. Saville | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Australien L. Saville | 6 | 6 | 6 | Australien L. Saville | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Japan H. Moriya | 66 | 1 | Australien J. Millman | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien J. Millman | 7 | 6 | Australien J. Millman | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Y. Bai | 6 | 7 | Q | China Volksrepublik Y. Bai | 2 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
Australien M. Banes | 4 | 62 | Australien J. Millman | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Australien G. Van Peperzeel | 6 | 1 | 4 | Vereinigtes Konigreich K. Edmund | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich K. Edmund | 4 | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich K. Edmund | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 7 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh T. Chen | 4 | 66 | Australien J. Millman | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Australien A. Bolt | 4 | 6 | 6 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Ward | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Australien C. O’Connell | 6 | 1 | 4 | 7 | Australien A. Bolt | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik D. Wu | 7 | 4 | 5 | Australien J.-P. Smith | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien J.-P. Smith | 67 | 6 | 7 | Australien J.-P. Smith | 6 | 66 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N. Meister | 6 | 6 | Australien B. Mitchell | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Australien D. K. Polkinghorne | 2 | 2 | Vereinigte Staaten N. Meister | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien B. Mitchell | 6 | 2 | 6 | Australien B. Mitchell | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten B. Klahn | 4 | 6 | 4 | Australien B. Mitchell | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Australien T. Kokkinakis | 6 | 2 | 6 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Ward | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
PR | Australien G. Jones | 4 | 6 | 3 | 5 | Australien T. Kokkinakis | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Australien O. Jasika | 6 | 6 | WC | Australien O. Jasika | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien J. Eames | 4 | 1 | 5 | Australien T. Kokkinakis | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Australien J. Thompson | 6 | 7 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Ward | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 2 | 5 | Australien J. Thompson | 1 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich B. Klein | 2 | 1 | 2 | Vereinigtes Konigreich J. Ward | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigtes Konigreich J. Ward | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Neuseeland M. Daniell Neuseeland A. Sitak | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Klahn Australien M. Reid | 1 | Neuseeland M. Daniell Neuseeland A. Sitak | 2 | 7 | [10] | ||||||||||||||||||||
Australien S. De Waard Australien C. Puttergill | 1 | 5 | Australien A. Hubble Neuseeland J. Statham | 6 | 5 | [6] | |||||||||||||||||||
Australien A. Hubble Neuseeland J. Statham | 6 | 7 | 1 | Neuseeland M. Daniell Neuseeland A. Sitak | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 6 | 6 | 4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Y. Bai China Volksrepublik C. Wang | 2 | 2 | 4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 3 | 7 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Australien O. Jasika Australien J. Thompson | 7 | 6 | WC | Australien O. Jasika Australien J. Thompson | 6 | 62 | [5] | |||||||||||||||||
Australien J. Eames Australien C. O’Connell | 67 | 4 | 1 | Neuseeland M. Daniell Neuseeland A. Sitak | 66 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Australien M. Banes Australien G. Van Peperzeel | 0 | 1 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien D. Propoggia | 7 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien D. Propoggia | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien D. Propoggia | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Australien J. Chaplin Vereinigte Staaten N. Meister | 3 | 4 | 3 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Australien D. Propoggia | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Australien D. K. Polkinghorne Australien S. Puodziunas | 6 | 5 | [7] | 2 | Australien A. Bolt Australien A. Whittington | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik D. Wu Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 2 | 7 | [10] | China Volksrepublik D. Wu Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Jenkins Vereinigte Staaten M. Krueger | 6 | 3 | [8] | 2 | Australien A. Bolt Australien A. Whittington | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Australien A. Bolt Australien A. Whittington | 2 | 6 | [10] |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)