OEC Kaohsiung ATP Challenger 2015
OEC Kaohsiung ATP Challenger 2015 | |
---|---|
Datum | 21.9.2015 – 27.9.2015 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Kaohsiung Chinesisch Taipeh Chinesisch Taipeh |
Turniernummer | 6490 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/29Q/16D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Korea Sud Chung Hyeon |
Sieger (Doppel) | Chinesisch Taipeh Hsieh Cheng-peng Chinesisch Taipeh Yang Tsung-hua |
Turnierdirektor | Philip Liu |
Turnier-Supervisor | Carmelo di Dio |
Letzte direkte Annahme | Japan Takuto Niki (323) |
Stand: 19. September 2015 |
Der OEC Kaohsiung ATP Challenger 2015 war ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. September 2015 in Kaohsiung stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Tschechien J. Veselý | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Chinesisch Taipeh C.-f. Wang | 2 | 0 | 1 WC | Tschechien J. Veselý | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Kolumbien N. Barrientos | 6 | 6 | Kolumbien N. Barrientos | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Chinesisch Taipeh K.-y. Lee | 4 | 4 | 1 WC | Tschechien J. Veselý | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Nguyen | 3 | 1 | Japan H. Moriya | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan H. Moriya | 6 | 6 | Japan H. Moriya | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Sarkissian | 1 | 4 | 7 | Italien L. Vanni | 5 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Italien L. Vanni | 6 | 6 | 1 WC | Tschechien J. Veselý | 62 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
4 WC | Indien Y. Bhambri | 7 | 6 | 4 WC | Indien Y. Bhambri | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Indien S. Devvarman | 65 | 0 | 4 WC | Indien Y. Bhambri | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien H. Bourchier | 4 | 6 | 3 | Deutschland P. Gojowczyk | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland P. Gojowczyk | 6 | 3 | 6 | 4 WC | Indien Y. Bhambri | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Trungelliti | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan T. Suzuki | 4 | 2 | Argentinien M. Trungelliti | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 63 | 6 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Australien M. Ebden | 2 | 7 | 0 | 4 WC | Indien Y. Bhambri | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Japan T. Itō | 4 | 7 | 6 | 2 | Korea Sud H. Chung | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Korea Sud D.-h. Lee | 6 | 69 | 3 | 5 | Japan T. Itō | 6 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
PR | Israel A. Weintraub | 4 | 1 | Italien T. Fabbiano | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Italien T. Fabbiano | 6 | 6 | 5 | Japan T. Itō | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 67 | 5 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 7 | 7 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen | 67 | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh T. Chen | 65 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien L. Rosol | 7 | 4 | 4 | 5 | Japan T. Itō | 0 | 0 | r | |||||||||||||||||||||||
8 | Estland J. Zopp | 6 | 6 | 2 | Korea Sud H. Chung | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Eysseric | 3 | 4 | 8 | Estland J. Zopp | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien L. Saville | 6 | 7 | Australien L. Saville | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Belgien N. Desein | 4 | 62 | 8 | Estland J. Zopp | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Chinesisch Taipeh J.-c. Hung | 2 | 2 | 2 | Korea Sud H. Chung | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Japan T. Niki | 6 | 6 | Japan T. Niki | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 0 | 1 | 2 | Korea Sud H. Chung | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Korea Sud H. Chung | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Nguyen Vereinigte Staaten A. Sarkissian | 3 | 3 | 1 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 0 | 7 | [7] | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 65 | [10] | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Israel A. Weintraub | 1 | 2 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Indien S. Devvarman Indien J. Nedunchezhiyan | 3 | 6 | [10] | 4 | Indien S. Devvarman Indien J. Nedunchezhiyan | 2 | 3 | |||||||||||||||||
WC | Chinesisch Taipeh W.-d. Lin Chinesisch Taipeh C.-y. Meng | 6 | 0 | [7] | 4 | Indien S. Devvarman Indien J. Nedunchezhiyan | w. | o. | |||||||||||||||||
Kolumbien N. Barrientos Argentinien M. Trungelliti | 6 | 6 | Kolumbien N. Barrientos Argentinien M. Trungelliti | ||||||||||||||||||||||
Australien M. Ebden Chinesisch Taipeh C.-f. Wang | 4 | 2 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 6 | 6 | 2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Italien T. Fabbiano Italien L. Vanni | 1 | 0 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 0 | 7 | [7] | |||||||||||||||||||
Frankreich J. Eysseric Estland J. Zopp | 6 | 3 | [7] | 3 | Indien Y. Bhambri Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 6 | 5 | [10] | |||||||||||||||||
3 | Indien Y. Bhambri Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 2 | 6 | [10] | 3 | Indien Y. Bhambri Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 4 | 4 | |||||||||||||||||
Deutschland P. Gojowczyk Australien L. Saville | 4 | 6 | [9] | 2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Japan B. Satō Chinesisch Taipeh T.-l. Wu | 6 | 2 | [11] | WC | Japan B. Satō Chinesisch Taipeh T.-l. Wu | 4 | 4 | |||||||||||||||||
WC | Chinesisch Taipeh C.-j. Ho Chinesisch Taipeh J.-c. Hung | 2 | 1 | 2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)