Hoff Open 2015
Hoff Open 2015 | |
---|---|
Datum | 8.6.2015 – 14.6.2015 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Moskau Russland Russland |
Turniernummer | 7295 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/19Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Spanien Daniel Muñoz de la Nava |
Sieger (Doppel) | Argentinien Renzo Olivo Argentinien Horacio Zeballos |
Turnierdirektor | Larion Vuokila |
Turnier-Supervisor | Jorge Mandl |
Letzte direkte Annahme | Serbien Miljan Zekić (329) |
Stand: 6. Juni 2015 |
Die Hoff Open 2015 waren ein Tennisturnier, das vom 8. bis 14. Juni 2015 in Moskau stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Sandplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Spanien M. Granollers | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Marie | 2 | 6 | 4 | 1 | Spanien M. Granollers | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Viola | 5 | 6 | 5 | Brasilien F. de Paula | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Brasilien F. de Paula | 7 | 3 | 7 | 1 | Spanien M. Granollers | 3 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Russland D. Medwedew | 6 | 4 | 6 | 7 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||
WC | Russland J. Tjurnew | 4 | 6 | 3 | WC | Russland D. Medwedew | 0 | 68 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien T. Monteiro | 3 | 6 | 64 | 7 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 4 | 7 | 7 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 69 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | Bosnien und Herzegowina D. Džumhur | 3 | 6 | 6 | 8 | Argentinien H. Zeballos | 7 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||
WC | Russland F. Dawydenko | 6 | 2 | 2 | 3 | Bosnien und Herzegowina D. Džumhur | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Belarus M. Dubarenco | 7 | 6 | LL | Belarus M. Dubarenco | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien M. Zekić | 66 | 2 | 3 | Bosnien und Herzegowina D. Džumhur | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Jelgin | 6 | 6 | 8 | Argentinien H. Zeballos | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Saizew | 2 | 3 | Q | Russland M. Jelgin | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Portugal R. Machado | 3 | 1 | 8 | Argentinien H. Zeballos | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Argentinien H. Zeballos | 6 | 6 | 7 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 5 | 2 | 5 | Moldau Republik R. Albot | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Argentinien R. Olivo | 3 | 7 | 6 | Argentinien R. Olivo | 3 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien L. Đere | 1 | 62 | Russland A. Rubljow | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Rubljow | 6 | 7 | Russland A. Rubljow | 6 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus J. Schyla | 4 | 6 | 3 | Russland J. Donskoi | 4 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Russland K. Chatschanow | 6 | 4 | 6 | Russland K. Chatschanow | 3 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Donskoi | 3 | 6 | 6 | Russland J. Donskoi | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Slowenien B. Rola | 6 | 3 | 4 | Russland A. Rubljow | 4 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Moldau Republik R. Albot | 7 | 65 | 6 | 5 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 66 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien P. Heras | 65 | 7 | 2 | 5 | Moldau Republik R. Albot | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
WC | Russland I. Gachow | 2 | 4 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina T. Brkić | 6 | 6 | 5 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Eysseric | 2 | 2 | 2 | Russland T. Gabaschwili | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Veić | 6 | 6 | Kroatien A. Veić | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Spanien R. Ramírez Hidalgo | 5 | 4 | 2 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Russland T. Gabaschwili | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Russland I. Gachow Russland J. Tjurnew | 4 | 4 | 1 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 4 | 6 | [1] | |||||||||||||||||
WC | Russland F. Dawydenko Russland A. Watutin | 1 | 2 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić Bosnien und Herzegowina D. Džumhur | 6 | 4 | [10] | ||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina T. Brkić Bosnien und Herzegowina D. Džumhur | 6 | 6 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić Bosnien und Herzegowina D. Džumhur | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
4 | Litauen L. Grigelis Italien M. Viola | 6 | 6 | Argentinien R. Olivo Argentinien H. Zeballos | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Argentinien P. Heras Portugal R. Machado | 2 | 2 | 4 | Litauen L. Grigelis Italien M. Viola | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
Argentinien R. Olivo Argentinien H. Zeballos | 6 | 6 | Argentinien R. Olivo Argentinien H. Zeballos | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Spanien D. Muñoz de la Nava Spanien R. Ramírez Hidalgo | 3 | 4 | Argentinien R. Olivo Argentinien H. Zeballos | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Russland J. Donskoi Russland T. Gabaschwili | 4 | 6 | [7] | Chile J. Peralta Vereinigte Staaten M. Seeberger | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
Irland J. Cluskey Irland D. O’Hare | 6 | 2 | [10] | Irland J. Cluskey Irland D. O’Hare | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
Chile J. Peralta Vereinigte Staaten M. Seeberger | 2 | 6 | [10] | Chile J. Peralta Vereinigte Staaten M. Seeberger | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Belarus J. Schyla Belarus A. Wassileuski | 6 | 4 | [8] | Chile J. Peralta Vereinigte Staaten M. Seeberger | 2 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Argentinien P. Cachín Brasilien F. de Paula | 5 | r | Russland K. Chatschanow Russland A. Rubljow | 6 | 4 | [5] | |||||||||||||||||||
WC | Russland D. Medwedew Russland A. Saizew | 7 | WC | Russland D. Medwedew Russland A. Saizew | 7 | 0 | [6] | ||||||||||||||||||
Russland K. Chatschanow Russland A. Rubljow | 6 | 65 | [10] | Russland K. Chatschanow Russland A. Rubljow | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Moldau Republik R. Albot Russland A. Kudrjawzew | 4 | 7 | [7] |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)