Electra Israel Open 2015
Electra Israel Open 2015 | |
---|---|
Datum | 30.3.2015 – 5.4.2015 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Raʿanana Israel Israel |
Turniernummer | 7237 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Georgien Nikolos Bassilaschwili |
Sieger (Doppel) | Kroatien Mate Pavić Neuseeland Michael Venus |
Turnierdirektor | Asaf Touchmair |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Frankreich David Guez (189) |
Stand: 29. März 2015 |
Die Electra Israel Open 2015 waren ein Tennisturnier, das vom 30. März bis 5. April 2015 in Raʿanana stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Slowenien B. Kavčič | 62 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
Niederlande I. Sijsling | 7 | 3 | 5 | 1 | Slowenien B. Kavčič | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Australien J. Millman | 3 | 1 | Georgien N. Bassilaschwili | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Georgien N. Bassilaschwili | 6 | 6 | Georgien N. Bassilaschwili | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Polen M. Przysiężny | 7 | 6 | Russland J. Donskoi | 3 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine I. Martschenko | 5 | 2 | Polen M. Przysiężny | 2 | 7 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Donskoi | 3 | 6 | 6 | Russland J. Donskoi | 6 | 62 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 4 | 2 | Georgien N. Bassilaschwili | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Slowenien B. Rola | 6 | 6 | Moldau Republik R. Albot | 63 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel B. T. Botzer | 3 | 2 | 3 | Slowenien B. Rola | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | Russland K. Krawtschuk | 66 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien M. Viola | 3 | 3 | 3 | Slowenien B. Rola | 63 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien M. Copil | 4 | 7 | 2 | Moldau Republik R. Albot | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Moldau Republik R. Albot | 6 | 66 | 6 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich D. Guez | 62 | 6 | 6 | Frankreich D. Guez | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich L. Pouille | 7 | 4 | 2 | Georgien N. Bassilaschwili | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Israel D. Sela | 7 | r | 2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Israel A. Weintraub | 65 | WC | Israel A. Weintraub | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien Í. Cervantes Huegun | 7 | 62 | 1 | Deutschland M. Berrer | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Berrer | 64 | 7 | 6 | Deutschland M. Berrer | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Broady | 6 | 6 | 4 | Turkei M. İlhan | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien M. Delić | 2 | 3 | Vereinigtes Konigreich L. Broady | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien A. Arnaboldi | 6 | 66 | 3 | 4 | Turkei M. İlhan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Turkei M. İlhan | 2 | 7 | 6 | Deutschland M. Berrer | 1 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Kasachstan A. Nedowessow | 64 | 6 | 4 | 2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 64 | 6 | |||||||||||||||||||||||
WC | Serbien L. Đere | 7 | 3 | 6 | WC | Serbien L. Đere | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Belgien N. Desein | 6 | 2 | 4 | Ukraine D. Moltschanow | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow | 1 | 6 | 6 | WC | Serbien L. Đere | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Ungur | 3 | 4 | 2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel T. Goldengoren | 6 | 6 | Israel T. Goldengoren | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland K. Chatschanow | 2 | 6 | 3 | 2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 3 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten N. Monroe Neuseeland A. Sitak | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Moldau Republik R. Albot Kasachstan A. Nedowessow | 6 | 6 | Moldau Republik R. Albot Kasachstan A. Nedowessow | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Belarus S. Betau Polen M. Przysiężny | 6 | 6 | Belarus S. Betau Polen M. Przysiężny | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Israel D. Cukierman Israel R. Kapach | 2 | 3 | Belarus S. Betau Polen M. Przysiężny | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
3 | Kroatien M. Pavić Neuseeland M. Venus | 6 | 6 | 3 | Kroatien M. Pavić Neuseeland M. Venus | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Slowakei L. Lacko Ukraine I. Martschenko | 1 | 2 | 3 | Kroatien M. Pavić Neuseeland M. Venus | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Israel J. Erlich Niederlande I. Sijsling | 7 | 4 | [5] | Q | Russland K. Krawtschuk Ukraine D. Moltschanow | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Q | Russland K. Krawtschuk Ukraine D. Moltschanow | 5 | 6 | [10] | 3 | Kroatien M. Pavić Neuseeland M. Venus | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Russland M. Jelgin Israel A. Weintraub | 6 | 7 | 4 | Australien R. Junaid Kanada A. Shamasdin | 1 | 4 | ||||||||||||||||||
Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 4 | 5 | WC | Russland M. Jelgin Israel A. Weintraub | 2 | 65 | |||||||||||||||||||
Belarus A. Bury Russland A. Kudrjawzew | 2 | 7 | [7] | 4 | Australien R. Junaid Kanada A. Shamasdin | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
4 | Australien R. Junaid Kanada A. Shamasdin | 6 | 63 | [10] | 4 | Australien R. Junaid Kanada A. Shamasdin | 7 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Israel B. T. Botzer Israel B. Patael | 5 | 1 | Polen M. Kowalczyk Slowakei I. Zelenay | 66 | 3 | |||||||||||||||||||
Polen M. Kowalczyk Slowakei I. Zelenay | 7 | 6 | Polen M. Kowalczyk Slowakei I. Zelenay | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Kroatien M. Delić Slowenien B. Kavčič | 4 | 2 | 2 | Vereinigtes Konigreich C. Fleming Vereinigtes Konigreich J. Marray | 2 | 66 | |||||||||||||||||||
2 | Vereinigtes Konigreich C. Fleming Vereinigtes Konigreich J. Marray | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Website
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)