Le qualificazioni al Campionato europeo femminile under 19 di calcio 2012 prevedono due fasi. Nella prima 40 squadre sono state divise in 10 gironi di 4. Le prime due classificate di ogni girone e la migliore terza si sono qualificate per la seconda fase, a cui erano ammesse direttamente Germania Francia e Inghilterra.
Le 24 squadre rimaste sono divise in 6 gironi di 4. Le vincitrici di ogni girone e la migliore seconda classificata si qualificano per la fase finale.
Primo turno
Il sorteggio fu effettuato il 16 novembre 2010 al quartier generale UEFA a Nyon.[1]
La Nazionale il cui Paese ospita il gruppo è indicata in corsivo.
Gruppo 1
Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
1. | Norvegia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | 3 | +17 |
2. | Paesi Bassi | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 5 | +5 |
3. | Croazia | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 12 | −9 |
4. | Bulgaria | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | −13 |
Pazardžik 17 settembre 2011, ore 16:00 | Norvegia | 9 – 0 referto | Bulgaria | Georgi Benkovski StadiumArbitro: | Leen Martens |
|
| Hansen 13’, 62’ Knudsen 19’ Hegerberg 31’, 73’ Reiten 54’, 55’, 70’, 74’ | Marcatori | |
|
Mezdra 17 settembre 2011, ore 16:00 | Paesi Bassi | 5 – 1 referto | Croazia | Lokomotiv StadiumArbitro: | Ginta Pēce |
|
| Bakker 9’, 52’, 65’, 73’ Westervelt 37’ | Marcatori | 43’ Šalek |
|
Pazardžik 19 settembre 2011, ore 16:00 | Norvegia | 7 – 1 referto | Croazia | Georgi Benkovski StadiumArbitro: | Ginta Pēce |
|
| Voltervik 12’ Berget 16’ Hegerberg 34’ (rig.), 75’ Sandtrøen 82’ Birkeland 85’ | Marcatori | 70’ Kotarac |
|
Mezdra 19 settembre 2011, ore 16:00 | Bulgaria | 0 – 3 referto | Paesi Bassi | Lokomotiv StadiumArbitro: | Stéphanie Frappart |
|
| | Marcatori | 49’ Lardinois 80’, 81’ Bakker |
|
Pazardžik 22 settembre 2011, ore 16:00 | Croazia | 1 – 0 referto | Bulgaria | Georgi Benkovski StadiumArbitro: | Stéphanie Frappart |
|
| Šalek 18’ | Marcatori | |
|
Gruppo 2
Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
1. | Irlanda | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | +11 |
2. | Portogallo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3. | Ungheria | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | −5 |
4. | Israele | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | −6 |
Risultati
Oliveira do Bairro 17 settembre 2011, ore 17:00 | Ungheria | 1 – 0 referto | Israele | Estádio Municipal De Oliveira Do Bairro |
| Beke 88’ (rig.) | Marcatori | |
|
Mealhada 17 settembre 2011, ore 19:00 | Irlanda | 1 – 0 referto | Portogallo | Dr. Américo CoutoArbitro: | Sara Persson |
|
| Gilroy 17’ | Marcatori | |
|
Anadia 19 settembre 2011, ore 17:00 | Israele | 1 – 5 referto | Irlanda | De AnadiaArbitro: | Eleni Lampadariou |
|
| Tsvetkov 65’ | Marcatori | 13’ Shine 22’ Gorman 38’, 81’ Killeen 90+3’ Jarrett |
|
Mealhada 19 settembre 2011, ore 19:00 | Ungheria | 3 – 3 referto | Portogallo | Dr. Américo CoutoArbitro: | Sara Persson |
|
|
Luso 22 settembre 2011, ore 19:00 | Irlanda | 6 – 0 referto | Ungheria | Training Center |
| Gilroy 11’, 24’ Grant 18’ Killeen 31’ Gorman 59’ Murphy 70’ | Marcatori | |
|
Águeda 22 settembre 2011, ore 19:00 | Portogallo | 1 – 0 referto | Israele | Estádio Municipal de ÁguedaArbitro: | Eleni Lampadariou |
|
|
Gruppo 3
Pos. | Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR |
1. | Rep. Ceca | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | +10 |
2. | Polonia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 |
3. | Estonia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 13 | −7 |
4. | Cipro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 12 | −8 |
Rakvere 17 settembre 2011, ore 16:00 | Rep. Ceca | 4 – 1 referto | Cipro | Rakvere LinnastaadionArbitro: | Donka Jeleva-Terzieva |
|
| Danihelková 16’ A. Šturmová 25’ Kubešová 56’ Bartoňová 70’ | Marcatori | 56’ Giannou |
|
Haapsalu 17 settembre 2011, ore 16:00 | Polonia | 4 – 2 referto | Estonia | LinnastaadionArbitro: | Eszter Urban |
|
| Knysak 13’ Niciński 21’ Guściora 45+1’ (rig.) Cichosz 61’ | Marcatori | 62’, 66’ Leppik |
|
Rakvere 19 settembre 2011, ore 16:00 | Rep. Ceca | 6 – 1 referto | Estonia | Rakvere LinnastaadionArbitro: | Eszter Urban |
|
| Šturmová 54’, 73’, 90’ Bartoňová 55’, 85’ Malinová 68’ | Marcatori | 42’ Päri |
|
Haapsalu 19 settembre 2011, ore 16:00 | Cipro | 0 – 5 referto | Polonia | LinnastaadionArbitro: | Riem Hussein |
|
| | Marcatori | 12’ Jaworek 17’, 80’ Balcerzak 53’ Cichosz 66’ Niciński |
|
Rakvere 22 settembre 2011, ore 16:00 | Polonia | 0 – 1 referto | Rep. Ceca | Rakvere LinnastaadionArbitro: | Donka Jeleva-Terzieva |
|
| | Marcatori | 26’ Burešová |
|
Haapsalu 22 settembre 2011, ore 16:00 | Estonia | 3 – 3 referto | Cipro | LinnastaadionArbitro: | Riem Hussein |
|
| Päri 39’ Toom 54’ Kubassova 77’ | Marcatori | 21’ Prodromou 40’, 90’ Solomou |
|
Gruppo 4
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Islanda | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 |
Galles | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 6 |
Slovenia | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | −1 | 3 |
Kazakistan | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | −9 | 0 |
Reykjavík 17 settembre 2011, ore 14:00 | Galles | 3 – 0 referto | Kazakistan | FjölnisvöllurArbitro: | Danijela Marković |
|
| Parsons 14’ Wynne 60’ Curson 85’ | Marcatori | |
|
Reykjavík 19 settembre 2011, ore 18:00 | Islanda | 3 – 0 referto | Kazakistan | SelfossvöllurArbitro: | Danijela Marković |
|
| Óladóttir 1’ Antonsdóttir 26’ Shala 44’ | Marcatori | |
|
Reykjavík 19 settembre 2011, ore 18:00 | Slovenia | 1 – 4 referto | Galles | SparisjóðsvöllurArbitro: | Betina Norman |
|
| Prša 67’ | Marcatori | 29’, 69’ Keryakoplis 42’ Curson 78’ Davies |
|
Reykjavík 22 settembre 2011, ore 18:00 | Galles | 0 – 2 referto | Islanda | FylkisvöllurArbitro: | Zuzana Kováčová |
|
| | Marcatori | 74’ Sigfúsdóttir 76’ Jensen |
|
Reykjavík 22 settembre 2011, ore 18:00 | Kazakistan | 0 – 3 referto | Slovenia | VarmárvöllurArbitro: | Betina Norman |
|
| | Marcatori | 19’ Uršič 65’ Eržen 69’ Kos |
|
Gruppo 5
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Svezia | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | +11 | 9 |
Serbia | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 11 | −6 | 3 |
Ucraina | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | −3 | 3 |
Slovacchia | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | −2 | 3 |
Bardejov 17 settembre 2011, ore 12:00 | Svezia | 7 – 0 referto | Serbia | Mestský štadiónArbitro: | Monika Mularczyk |
|
|
Košice 17 settembre 2011, ore 16:00 | Ucraina | 2 – 0 referto | Slovacchia | Steel ArénaArbitro: | Konstantina Mpoumpouri |
|
| Tomylko 40’ Moloshyk 83’ | Marcatori | |
|
Košice 19 settembre 2011, ore 11:00 | Svezia | 1 – 0 referto | Slovacchia | Štadión Lokomotívy v ČermeliArbitro: | Konstantina Mpoumpouri |
|
|
Michalovce 19 settembre 2011, ore 16:00 | Serbia | 4 – 2 referto | Ucraina | Zemplin Stadium |
| Damjanović 24’ Savanović 34’ Jovanović 42’ Stanković 47’ | Marcatori | 17’ Vorontsova 26’ Yakovishyn |
|
Košice 22 settembre 2011, ore 11:00 | Ucraina | 0 – 3 referto | Svezia | Štadión Lokomotívy v ČermeliArbitro: | Monika Mularczyk |
|
|
Gruppo 6
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Austria | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 1 | +11 | 7 |
Italia | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 0 | +11 | 7 |
Macedonia | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 10 | −1 | 3 |
Armenia | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 22 | −21 | 0 |
Strumica 17 settembre 2011, ore 15:00 | Italia | 7 – 0 referto | Armenia | Stadion KukušArbitro: | Irina Tereshchenko |
|
|
Strumica 19 settembre 2011, ore 15:00 | Macedonia | 0 – 4 referto | Italia | Stadion KukušArbitro: | Elia Martinez |
|
|
Strumica 22 settembre 2011, ore 15:00 | Armenia | 1 – 8 referto | Macedonia | Stadion KukušArbitro: | Elia Martinez |
|
| Sirunyan 57’ | Marcatori | 6’, 19’, 37’, 45+2’, 65’ Rochi 40’ Andonova 45’ Adjuleska 66’ Naceva |
|
Gruppo 7
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Scozia | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 2 | +12 | 7 |
Finlandia | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 |
Fær Øer | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 13 | −11 | 3 |
Bielorussia | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
Helsinki 17 settembre 2011, ore 11:00 | Scozia | 9 – 0 referto | Fær Øer | Puistolan liikuntapuistoArbitro: | Ana Jovanović |
|
| Callaghan 12’ Zoltie 17’ Clelland 20’, 34’, 49’ McSorley 39’ Thomson 64’, 81’ Richards 78’ | Marcatori | |
|
Helsinki 17 settembre 2011, ore 15:00 | Finlandia | 1 – 0 referto | Bielorussia | Puistolan liikuntapuistoArbitro: | Mihaela Basimamović |
|
|
Helsinki 19 settembre 2011, ore 13:00 | Bielorussia | 1 – 4 referto | Scozia | Töölön PallokenttäArbitro: | Linn Andersson |
|
|
Helsinki 19 settembre 2011, ore 18:00 | Finlandia | 3 – 0 referto | Fær Øer | Töölön PallokenttäArbitro: | Ana Jovanović |
|
| Engman 33’, 80’ Norrena 42’ | Marcatori | |
|
Helsinki 22 settembre 2011, ore 17:30 | Fær Øer | 2 – 1 referto | Bielorussia | Töölön PallokenttäArbitro: | Linn Andersson |
|
| Sevdal 34’ (rig.) Magnussen 45’ | Marcatori | 11’ Kozyupa |
|
Gruppo 8
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Danimarca | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 0 | +18 | 9 |
Russia | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 4 |
Grecia | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 9 | −2 | 4 |
Lettonia | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 22 | −21 | 0 |
Riga 17 settembre 2011, ore 12:00 | Russia | 7 – 1 referto | Lettonia | Stadions ArkādijaArbitro: | Merta Tavares |
|
| Pantjuchina 6’ Sokolova 27’ Kiskonen 49’, 80’ Blynskaya 57’ Veselukha 81’ Efimova 90+1’ | Marcatori | 12’ Lūse |
|
Riga 17 settembre 2011, ore 18:00 | Danimarca | 8 – 0 referto | Grecia | Stadions ArkādijaArbitro: | Dilan Gökçek |
|
|
Riga 19 settembre 2011, ore 12:00 | Grecia | 1 – 1 referto | Russia | Stadions ArkādijaArbitro: | Nelli Stepanyan |
|
| Mitkou 33’ | Marcatori | 27’ Orlova |
|
Riga 19 settembre 2011, ore 18:00 | Danimarca | 9 – 0 referto | Lettonia | Stadions ArkādijaArbitro: | Merta Tavares |
|
|
Rēzekne 22 settembre 2011, ore 16:00 | Russia | 0 – 1 referto | Danimarca | Rēzeknes Pilsētas stadionsArbitro: | Dilan Gökçek |
|
|
Riga 22 settembre 2011, ore 16:00 | Lettonia | 0 – 6 referto | Grecia | Stadions ArkādijaArbitro: | Nelli Stepanyan |
|
| | Marcatori | 9’ Kydonaki 11’ Parmaxi 30’ Vardali 35’, 89’ Kokoviadou 79’ Logou |
|
Gruppo 9
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Belgio | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | +7 | 7 |
Romania | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 2 | +8 | 6 |
Irlanda del Nord | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 4 |
Lituania | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | −16 | 0 |
Hoboken 17 settembre 2011, ore 16:00 | Belgio | 1 – 1 referto | Irlanda del Nord | RVC HobokenArbitro: | Natalia Aleksakhina |
|
| Muni 55’ | Marcatori | 87’ Campbell |
|
Wilrijk 17 settembre 2011, ore 19:30 | Romania | 7 – 0 referto | Lituania | KFCO WilrijkArbitro: | Vivian Peeters |
|
|
Kontich 19 settembre 2011, ore 16:00 | Irlanda del Nord | 0 – 3 referto | Romania | K.Kontich FCArbitro: | Justyna Zajac |
|
| | Marcatori | 15’, 62’, 84’ Lunca |
|
Wilrijk 19 settembre 2011, ore 19:30 | Belgio | 6 – 1 referto | Lituania | KFCO WilrijkArbitro: | Vivian Peeters |
|
| Muni 9’, 21’ Charlier 41’, 89’ Mignon 45+2’ Deneve 48’ | Marcatori | 19’ Adamavičiūtė |
|
Wilrijk 22 settembre 2011, ore 19:00 | Romania | 0 – 2 referto | Belgio | KFCO WilrijkArbitro: | Natalia Aleksakhina |
|
| | Marcatori | 23’ Aga 47’ Muni |
|
Kontich 22 settembre 2011, ore 19:00 | Lituania | 0 – 4 referto | Irlanda del Nord | K.Kontich FCArbitro: | Justyna Zajac |
|
| | Marcatori | 45’ Nicholas 45+2’, 90+3’ Graham 51’ Brennan |
|
Gruppo 10
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Spagna | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | 0 | +20 | 9 |
Svizzera | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 6 |
Bosnia ed Erzegovina | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 16 | −14 | 3 |
Moldavia | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | −14 | 0 |
Sarajevo 17 settembre 2011, ore 15:00 | Svizzera | 4 – 0 referto | Moldavia | Gradski SRC Slavija StadiumArbitro: | Giovanna Farinelli |
|
| Bernet 9’ Aigbogun 28’ Gensetter 41’ Brülhart 50’ | Marcatori | |
|
Sarajevo 19 settembre 2011, ore 15:00 | Spagna | 8 – 0 referto | Moldavia | Gradski SRC Slavija StadiumArbitro: | Giovanna Farinelli |
|
| Lázaro 39’, 75’ Gili 48’, 66’, 78’ Pérez 51’ Sampedro 83’ García 90+1’ | Marcatori | |
|
Sarajevo 22 settembre 2011, ore 15:00 | Moldavia | 0 – 2 referto | Bosnia ed Erzegovina | Gradski SRC Slavija StadiumArbitro: | Marte Sørø |
|
| | Marcatori | 35’, 54’ Kadrić |
|
Confronto tra le terze classificate
Si tiene conto solo dei risultati ottenuti contro le prime due classificate del girone.
Gr. | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
9 | Irlanda del Nord | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | −3 | 1 |
2 | Ungheria | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 9 | −6 | 1 |
8 | Grecia | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | −8 | 1 |
4 | Slovenia | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | −4 | 0 |
3 | Estonia | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | −7 | 0 |
6 | Macedonia del Nord | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | −8 | 0 |
5 | Ucraina | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11 | −9 | 0 |
1 | Croazia | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | −10 | 0 |
7 | Fær Øer | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | −12 | 0 |
10 | Bosnia ed Erzegovina | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | −16 | 0 |
Secondo turno
Gruppo 1
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Portogallo | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 6 |
Norvegia | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 6 |
Belgio | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | −1 | 3 |
Rep. Ceca | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | −3 | 3 |
Tocha 31 marzo 2012, ore 16:00 | Norvegia | 3 – 0 referto | Belgio | Complexo Desportivo da TochaArbitro: | Morag Pirie |
|
|
Mealhada 2 aprile 2012, ore 16:00 | Belgio | 3 – 0 referto | Rep. Ceca | Estádio Dr. Américo CoutoArbitro: | Simona Ghisletta |
|
| Van den Abbeele 45+1’ Schrijvers 65’ Muni 70’ | Marcatori | |
|
Tocha 5 aprile 2012, ore 15:00 | Rep. Ceca | 2 – 3 referto | Norvegia | Complexo Desportivo da TochaArbitro: | Morag Pirie |
|
| Krejčiříková 14’ Šturmová 89’ | Marcatori | 63’ Hansen 79’ Voltervik 90+2’ Thun |
|
Gruppo 2
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Svezia | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 |
Germania | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | +3 | 6 |
Irlanda del Nord | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | −2 | 3 |
Polonia | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | −7 | 0 |
Gruppo 3
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Romania | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 |
Francia | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 6 |
Paesi Bassi | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
Islanda | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | −3 | 1 |
Werkendam 31 marzo 2012, ore 17:00 | Islanda | 1 – 1 referto | Paesi Bassi | Kozakken BoysArbitro: | Linn Andersson |
|
| Pedersen 35’ | Marcatori | 78’ Kuijpers |
|
Werkendam 2 aprile 2012, ore 17:00 | Romania | 2 – 0 referto | Islanda | Kozakken BoysArbitro: | Monika Mularczyk |
|
|
Werkendam 5 aprile 2012, ore 15:00 | Islanda | 0 – 1 referto | Francia | Kozakken BoysArbitro: | Gordana Kuzmanović |
|
| | Marcatori | 8’ Leroy |
|
Gruppo 4
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Serbia | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | +5 | 9 |
Danimarca | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 6 |
Svizzera | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | −2 | 3 |
Irlanda | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | −6 | 0 |
Jakovo 31 marzo 2012, ore 15:00 | Irlanda | 0 – 2 referto | Serbia | Stadion Srem JakovoArbitro: | Zuzana Kováčová |
|
|
Pećinci 2 aprile 2012, ore 15:00 | Danimarca | 2 – 4 referto | Serbia | Suvača SportcenterArbitro: | Sandra Braz Bastos |
|
|
Jakovo 2 aprile 2012, ore 15:00 | Svizzera | 2 – 0 referto | Irlanda | Stadion Srem JakovoArbitro: | Zuzana Kováčová |
|
|
Jakovo 5 aprile 2012, ore 15:00 | Serbia | 1 – 0 referto | Svizzera | Stadion Srem JakovoArbitro: | Sandra Braz Bastos |
|
|
Gruppo 5
Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pt |
Spagna | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 9 |
Italia | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 |
Scozia | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | −2 | 3 |
Russia | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | −6 | 0 |
Soči 31 marzo 2012, ore 10:00 | Spagna | 4 – 0 referto | Italia | Sputnik-SportArbitro: | Riem Hussein |
|
| Pinel 35’, 40’ Calderón 51’ Ortiz 90+2’ | Marcatori | |
|
Soči 31 marzo 2012, ore 14:30 | Scozia | 1 – 0 referto | Russia | Sputnik-Sport |
| Richards 21’ | Marcatori | |
|
Soči 3 aprile 2012, ore 10:00 | Spagna | 4 – 0 referto | Russia | Sputnik-SportArbitro: | Betina Norman |
|
|
Soči 5 aprile 2012, ore 15:00 | Scozia | 2 – 3 referto | Spagna | Sputnik-SportArbitro: | Riem Hussein |
|
|
Soči 5 aprile 2012, ore 15:00 | Russia | 0 – 1 referto | Italia | Sputnik-SportArbitro: | Betina Norman |
|
|
Gruppo 6
Confronto tra le seconde classificate
Si tiene conto solo dei risultati ottenuti contro la prima e la terza classificata del girone.
Note
- ^ (EN) 2012 Women's U19 qualifying draw, su uefa.com, UEFA, 16 novembre 2010. URL consultato il 9 giugno 2011.
Collegamenti esterni
Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio