TEB Ankara Cup 2016
TEB Ankara Cup 2016 | |
---|---|
Datum | 17.12.2016 – 24.12.2016 |
Auflage | 11 |
Navigation | 2015 ◄ 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Ankara Turkei Türkei |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Serbien Ivana Jorović |
Sieger (Doppel) | Russland Anna Blinkowa Belarus Lidsija Marosawa |
Stand: 26. Dezember 2016 |
Das TEB Ankara Cup 2016 war ein Damen-Tennisturnier in Ankara. Das Hartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 17. bis 24. Dezember 2016 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Belarus A. Sabalenka | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Övünç | 2 | 2 | 1 | Belarus A. Sabalenka | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien A. Vrljić | 3 | 2 | Georgien E. Gorgodze | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Georgien E. Gorgodze | 6 | 6 | 1 | Belarus A. Sabalenka | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien M. Buzărnescu | 6 | 6 | Q | Rumänien M. Buzărnescu | 69 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine H. Posnichirenko | 4 | 1 | Q | Rumänien M. Buzărnescu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Aksu | 3 | 6 | 6 | WC | Turkei A. Aksu | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Russland W. Kamenskaja | 6 | 3 | 3 | 1 | Belarus A. Sabalenka | 5 | 7 | 64 | |||||||||||||||||||||||
4 | Serbien I. Jorović | 6 | 6 | 4 | Serbien I. Jorović | 7 | 62 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Polen M. Fręch | 3 | 3 | 4 | Serbien I. Jorović | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Russland J. Jaschina | 5 | 0 | Russland W. Kudermetowa | 3 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland W. Kudermetowa | 7 | 6 | 4 | Serbien I. Jorović | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Russland M. Marfutina | 6 | 6 | LL | Russland M. Marfutina | 63 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Öz | 2 | 3 | LL | Russland M. Marfutina | 66 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Russland P. Leikina | 5 | 61 | 5 | Turkei İ. Soylu | 7 | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||
5 | Turkei İ. Soylu | 7 | 7 | 4 | Serbien I. Jorović | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Schweden S. Celik | 1 | 6 | 6 | PR | Russland W. Djatschenko | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Russland M. Melnikowa | 6 | 4 | 2 | 6 | Schweden S. Celik | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien R. Șerban | 3 | 6 | 2 | Polen P. Kania | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
Polen P. Kania | 6 | 0 | 6 | Polen P. Kania | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Russland W. Djatschenko | 7 | 7 | PR | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien K. Muchová | 65 | 5 | PR | Russland W. Djatschenko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Cengiz | 6 | 66 | 3 | 3 | Usbekistan S. Sharipova | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Usbekistan S. Sharipova | 3 | 7 | 6 | PR | Russland W. Djatschenko | 5 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Russland A. Blinkowa | 7 | 7 | Rumänien A. Cadanțu | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien C. Dinu | 67 | 64 | 8 | Russland A. Blinkowa | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Komardina | 1 | 4 | Rumänien A. Cadanțu | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu | 6 | 6 | Rumänien A. Cadanțu | 6 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Georgien S. Schapatawa | 6 | 6 | 2 | Bulgarien E. Kostowa | 4 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Krejčíková | 2 | 3 | Georgien S. Schapatawa | 7 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Bulgarien A. Najdenowa | 7 | 5 | 5 | 2 | Bulgarien E. Kostowa | 62 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Bulgarien E. Kostowa | 61 | 7 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Polen P. Kania Russland M. Melnikowa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Turkei A. Aksu Turkei B. Eraydın | 4 | 65 | 1 | Polen P. Kania Russland M. Melnikowa | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Turkei İ. Öz Turkei I. Soylu | 2 | 0 | Bulgarien E. Kostowa Schweden C. Lister | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Bulgarien E. Kostowa Schweden C. Lister | 6 | 6 | Bulgarien E. Kostowa Schweden C. Lister | ||||||||||||||||||||||
3 | Rumänien A. Cadanțu Russland A. Komardina | 6 | 6 | Russland A. Blinkowa Belarus L. Marosawa | w. | o. | |||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Husarić Serbien I. Jorović | 3 | 2 | 3 | Rumänien A. Cadanțu Russland A. Komardina | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Serbien B. Bonić Bosnien und Herzegowina D. Herdželaš | 2 | 3 | Russland A. Blinkowa Belarus L. Marosawa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Russland A. Blinkowa Belarus L. Marosawa | 6 | 6 | Russland A. Blinkowa Belarus L. Marosawa | 4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||||
Ukraine A. Fomina Georgien E. Gorgodze | 6 | 6 | Usbekistan S. Sharipova Russland J. Jaschina | 6 | 3 | [9] | |||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Cengiz Turkei S. Övünç | 3 | 2 | Ukraine A. Fomina Georgien E. Gorgodze | w. | o. | |||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Akbaş Turkei D. Paykoc | 1 | 1 | 4 | Turkei M. Sezer Turkei İ. Soylu | ||||||||||||||||||||
4 | Turkei M. Sezer Turkei İ. Soylu | 6 | 6 | Ukraine A. Fomina Georgien E. Gorgodze | 3 | 64 | |||||||||||||||||||
Israel V. Ekshibarova Russland M. Marfutina | 4 | 3 | Usbekistan S. Sharipova Russland J. Jaschina | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Usbekistan S. Sharipova Russland J. Jaschina | 6 | 6 | Usbekistan S. Sharipova Russland J. Jaschina | 7 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Rumänien E. Bogdan Rumänien M. Buzărnescu | 1 | 2 | 2 | Russland W. Kudermetowa Bulgarien A. Najdenowa | 5 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
2 | Russland W. Kudermetowa Bulgarien A. Najdenowa | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan auf der ITF-Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2016 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember