Soho Square Egypt Women’s 2016
Soho Square Egypt Women’s 2016 | |
---|---|
Datum | 15.10.2016 – 23.10.2016 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2013 ◄ 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Scharm asch-Schaich Agypten Ägypten |
Kategorie | $100.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Kroatien Donna Vekić |
Sieger (Doppel) | Rumänien Irina Maria Bara Ukraine Alena Fomina |
Turnierdirektor | Mohamed Gazawy |
Stand: 8. Dezember 2016 |
Das Soho Square Egypt Women’s 2016 war ein Damen-Tennisturnier in Scharm asch-Schaich. Das Hartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 15. bis 23. Oktober 2016 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan N. Hibino | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Komardina | 6 | 6 | Russland A. Komardina | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland J. Wachaczyk | 6 | 6 | Q | Deutschland J. Wachaczyk | 7 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Indien A. Raina | 4 | 1 | Russland A. Komardina | 63 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine D. Jastremska | 6 | 6 | Q | Ukraine D. Jastremska | 7 | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Rumänien C. Dinu | 4 | 3 | Q | Ukraine D. Jastremska | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz J. Teichmann | 4 | 3 | 6 | Spanien S. Soler Espinosa | 6 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Spanien S. Soler Espinosa | 6 | 6 | Russland A. Komardina | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | Rumänien A. Bogdan | 6 | 6 | 5 | Spanien S. Sorribes Tormo | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
Spanien G. García Pérez | 4 | 4 | 3 | Rumänien A. Bogdan | 6 | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien I. M. Bara | 5 | 6 | 2 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Nordmazedonien L. Gjorcheska | 7 | 1 | 6 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 7 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien A.-S. Mestach | 6 | 6 | 5 | Spanien S. Sorribes Tormo | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Turkei B. Eraydın | 4 | 1 | Belgien A.-S. Mestach | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan O. Omonmurodova | 6 | 3 | 1 | 5 | Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Spanien S. Sorribes Tormo | 3 | 6 | 6 | 5 | Spanien S. Sorribes Tormo | 2 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||
LL | Agypten S. Samir | 4 | 4 | 4 | Kroatien D. Vekić | 6 | 67 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Niederlande A. Rus | 6 | 6 | Niederlande A. Rus | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien G. Gatto-Monticone | 6 | 6 | Q | Italien G. Gatto-Monticone | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Agypten L. Alhussein Abdel Aziz | 0 | 1 | Niederlande A. Rus | 0 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien J. Adina Cristian | 6 | 6 | 4 | Kroatien D. Vekić | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Ungarn R. Luca Jani | 2 | 2 | Q | Rumänien J. Adina Cristian | ||||||||||||||||||||||||||||
Brasilien L. Pigossi | 1 | 1 | 4 | Kroatien D. Vekić | w. | o. | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Kroatien D. Vekić | 6 | 6 | 4 | Kroatien D. Vekić | 63 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Niederlande C. Burger | 7 | 6 | 2 | Griechenland M. Sakkari | 7 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Rumänien A. Bianca Mihăilă | 5 | 2 | 7 | Niederlande C. Burger | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien K. Muchová | 6 | 6 | Tschechien K. Muchová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Rumänien N.-C. Dascălu | 4 | 4 | Tschechien K. Muchová | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Agypten O. Abou Zekry | 1 | 2 | 2 | Griechenland M. Sakkari | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | WC | Russland W. Djatschenko | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. Grymalska | 5 | 1 | 2 | Griechenland M. Sakkari | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Griechenland M. Sakkari | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Japan N. Hibino Schweiz A. Sadikovic | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Rumänien I. M. Bara Ukraine A. Fomina | 6 | 6 | Rumänien I. M. Bara Ukraine A. Fomina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Griechenland M. Sakkari Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 6 | Griechenland M. Sakkari Spanien S. Sorribes Tormo | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
Brasilien L. Pigossi Spanien S. Soler Espinosa | 2 | 4 | Rumänien I. M. Bara Ukraine A. Fomina | 4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||||
3 | Spanien G. García Pérez Russland A. Morgina | 7 | 6 | 3 | Spanien G. García Pérez Russland A. Morgina | 6 | 3 | [9] | |||||||||||||||||
Agypten O. Abou Zekry Italien A. Grymalska | 5 | 2 | 3 | Spanien G. García Pérez Russland A. Morgina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Niederlande C. Burger Indien A. Raina | 3 | 6 | [10] | Niederlande C. Burger Indien A. Raina | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Russland W. Djatschenko Rumänien A. Bianca Mihăilă | 6 | 1 | [6] | Rumänien I. M. Bara Ukraine A. Fomina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Schweden J. Cabaj Awad Agypten S. Samir | 6 | 1 | [5] | Argentinien G. Pérez Rojas Schweiz J. Teichmann | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
Turkei B. Eraydın Russland A. Komardina | 2 | 6 | [10] | Turkei B. Eraydın Russland A. Komardina | |||||||||||||||||||||
Rumänien J. Adina Cristian Rumänien N.-C. Dascălu | 65 | 2 | 4 | Ungarn R. Luca Jani Russland J. Sisikowa | w. | o. | |||||||||||||||||||
4 | Ungarn R. Luca Jani Russland J. Sisikowa | 7 | 6 | 4 | Ungarn R. Luca Jani Russland J. Sisikowa | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
WC | Osterreich M. Klaffner Deutschland J. Wachaczyk | 0 | 6 | [9] | Argentinien G. Pérez Rojas Schweiz J. Teichmann | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Argentinien G. Pérez Rojas Schweiz J. Teichmann | 6 | 4 | [11] | Argentinien G. Pérez Rojas Schweiz J. Teichmann | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Griechenland E. Kordolaimi Russland A. Pribylowa | 2 | 4 | 2 | Rumänien C. Dinu Nordmazedonien L. Gjorcheska | 2 | 3 | ||||||||||||||||||
2 | Rumänien C. Dinu Nordmazedonien L. Gjorcheska | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan auf der ITF-Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2016 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember