Nana Trophy 2016
Nana Trophy 2016 | |
---|---|
Datum | 30.4.2016 – 8.5.2016 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2015 ◄ 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Tunis Tunesien Tunesien |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/27Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Tunesien Ons Jabeur |
Sieger (Doppel) | Australien Arina Rodionova Ukraine Walerija Strachowa |
Turnierdirektor | Salma Elloumi |
Stand: 8. Mai 2016 |
Die Nana Trophy 2016 war ein Damen-Tennisturnier in Tunis. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 30. April bis 4. Mai 2016 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland J. Rodina | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Liechtenstein S. Vogt | 6 | 5 | 3 | 1 | Russland J. Rodina | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Tunesien O. Jabeur | 6 | 7 | Tunesien O. Jabeur | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowenien T. Zidanšek | 4 | 62 | Tunesien O. Jabeur | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz P. Schnyder | 4 | 3 | Bulgarien I. Shinikova | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu | 6 | 6 | Rumänien A. Cadanțu | 2 | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||||
Bulgarien I. Shinikova | 6 | 2 | Bulgarien I. Shinikova | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien T. Smitková | 0 | 1 | r | Tunesien O. Jabeur | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Russland I. Chromatschewa | 7 | 6 | 4 | Russland I. Chromatschewa | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Chile D. Seguel | 67 | 1 | 4 | Russland I. Chromatschewa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien C. Dinu | 6 | 4 | 7 | Rumänien C. Dinu | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Turkei P. Özgen | 3 | 6 | 5 | 4 | Russland I. Chromatschewa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. Foretz | 6 | 6 | 8 | Frankreich M. Georges | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande A. Rus | 3 | 1 | Frankreich S. Foretz | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Ukraine W. Strachowa | 7 | 3 | 3 | 8 | Frankreich M. Georges | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Frankreich M. Georges | 65 | 6 | 6 | Tunesien O. Jabeur | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Niederlande L. Kerkhove | 6 | 6 | 2 | Schweiz R. Oprandi | 6 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich F. Codino | 1 | 0 | 6 | Niederlande L. Kerkhove | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Agypten S. Samir | 67 | 6 | 3 | Frankreich C. Paquet | 6 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich C. Paquet | 7 | 3 | 6 | 6 | Niederlande L. Kerkhove | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Australien Ar. Rodionova | 3 | 2 | Frankreich S. Reix | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. Reix | 6 | 6 | Frankreich S. Reix | 6 | 1 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich Y. Mansouri | 5 | 0 | 3 | Belgien Y. Bonaventure | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Belgien Y. Bonaventure | 7 | 6 | 6 | Niederlande L. Kerkhove | 6 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Turkei İ. Soylu | 7 | 3 | 4 | 2 | Schweiz R. Oprandi | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Usbekistan S. Sharipova | 5 | 6 | 6 | Usbekistan S. Sharipova | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien N. Podoroska | 6 | 6 | Q | Argentinien N. Podoroska | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Marfutina | 4 | 0 | Usbekistan S. Sharipova | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Bosnien und Herzegowina D. Herdželaš | 2 | 3 | 2 | Schweiz R. Oprandi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Komardina | 6 | 6 | Russland A. Komardina | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Vrljić | 0 | 0 | 2 | Schweiz R. Oprandi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Schweiz R. Oprandi | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belgien Y. Bonaventure Liechtenstein S. Vogt | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
Kanada P. Januskova Agypten S. Samir | 1 | Belgien Y. Bonaventure Liechtenstein S. Vogt | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Bulgarien D. Ewtimowa Vereinigte Staaten M. Kobelt | 2 | 2 | Rumänien A. Cadanțu Rumänien C. Dinu | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu Rumänien C. Dinu | 6 | 6 | 1 | Belgien Y. Bonaventure Liechtenstein S. Vogt | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
4 | Australien Ar. Rodionova Ukraine W. Strachowa | 6 | 6 | 4 | Australien Ar. Rodionova Ukraine W. Strachowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Frankreich K. Davesne Vereinigtes Konigreich M. Njoze | 3 | 3 | 4 | Australien Ar. Rodionova Ukraine W. Strachowa | 7 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
Frankreich C. de Bernardi Frankreich S. Reix | 6 | 6 | Frankreich C. de Bernardi Frankreich S. Reix | 63 | 6 | [4] | |||||||||||||||||||
Frankreich F. Codino Frankreich M. Georges | 2 | 1 | 4 | Australien Ar. Rodionova Ukraine W. Strachowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Indien S. Bavisetti Russland M. Marfutina | 1 | 1 | 2 | Russland I. Chromatschewa Turkei İ. Soylu | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
Brasilien L. Pigossi Chile D. Seguel | 6 | 6 | Brasilien L. Pigossi Chile D. Seguel | 6 | 4 | [6] | |||||||||||||||||||
Kanada N. Baloescu Kanada A.-S. Courteau | 3 | 1 | 3 | Frankreich S. Foretz Niederlande L. Kerkhove | 1 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
3 | Frankreich S. Foretz Niederlande L. Kerkhove | 6 | 6 | 3 | Frankreich S. Foretz Niederlande L. Kerkhove | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
Belarus D. Tscharnjazowa Griechenland V. Grammatikopoulou | 3 | 4 | 2 | Russland I. Chromatschewa Turkei İ. Soylu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Usbekistan S. Sharipova Bulgarien I. Shinikova | 6 | 6 | Usbekistan S. Sharipova Bulgarien I. Shinikova | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Russland A. Komardina Ukraine A. Wassyljewa | 63 | 4 | 2 | Russland I. Chromatschewa Turkei İ. Soylu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Russland I. Chromatschewa Turkei İ. Soylu | 7 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2016 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember