The Wilde Lexus Women’s USTA Pro Circuit Event 2015
The Wilde Lexus Women’s USTA Pro Circuit Event 2015 | |
---|---|
Datum | 30. März – 5. April 2015 |
Auflage | 7 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Osprey Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Vereinigte Staaten Alexa Glatch |
Sieger (Doppel) | Ukraine Anhelina Kalinina Ukraine Oleksandra Korashvili |
Turnierdirektor | Thomas Whitten |
Turnier-Supervisor | Dessie Samuels |
Stand: 6. April 2015 |
Das The Wilde Lexus Women’s USTA Pro Circuit Event 2015 war ein Damen-Tennisturnier der ITF in Osprey (Florida) in den Vereinigten Staaten. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2015 und fand vom 30. März bis 5. April 2015 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten M. Brengle | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Krejčíková | 2 | 2 | 1 | Vereinigte Staaten M. Brengle | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien P. Ormaechea | 5 | 6 | 2 | Israel J. Glushko | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Israel J. Glushko | 7 | 0 | 6 | 1 | Vereinigte Staaten M. Brengle | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Montenegro D. Kovinić | 6 | 7 | Vereinigte Staaten L. Chirico | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien S. Cîrstea | 1 | 5 | Montenegro D. Kovinić | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten L. Chirico | 6 | 6 | Vereinigte Staaten L. Chirico | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Rumänien A. Mitu | 2 | 2 | 1 | Vereinigte Staaten M. Brengle | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten S. Rogers | 6 | 2 | 6 | LL | Ukraine A. Kalinina | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Bulgarien S. Karatantschewa | 1 | 6 | 4 | 3 | Vereinigte Staaten S. Rogers | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan N. Ōsaka | 6 | 7 | Q | Japan N. Ōsaka | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Paraguay V. Cepede Royg | 4 | 65 | 3 | Vereinigte Staaten S. Rogers | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | LL | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien J. Jakšić | 3 | 0 | LL | Ukraine A. Kalinina | 6 | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Kučová | 7 | 7 | Slowakei K. Kučová | 1 | 7 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik L. Zhu | 5 | 63 | 1 | Vereinigte Staaten M. Brengle | 2 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Vereinigte Staaten G. Min | 6 | 6 | WC | Vereinigte Staaten A. Glatch | 6 | 66 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien M. Irigoyen | 2 | 1 | 5 | Vereinigte Staaten G. Min | 2 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Turkei İ. Soylu | 6 | 1 | 6 | Q | Turkei İ. Soylu | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
PR | Russland D. Kassatkina | 4 | 6 | 4 | Q | Turkei İ. Soylu | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten S. Crawford | 5 | 0 | Russland J. Rodina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande A. Rus | 7 | 6 | Q | Niederlande A. Rus | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Vickery | 3 | 4 | Russland J. Rodina | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
4 | Russland J. Rodina | 6 | 6 | Russland J. Rodina | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Spanien L. Domínguez Lino | 3 | 4 | WC | Vereinigte Staaten A. Glatch | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten A. Glatch | 6 | 6 | WC | Vereinigte Staaten A. Glatch | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Turkei Ç. Büyükakçay | 6 | 6 | Turkei Ç. Büyükakçay | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich P. Mayr-Achleitner | 1 | 0 | WC | Vereinigte Staaten A. Glatch | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien K. Kramperová | 3 | 6 | 4 | Deutschland L. Siegemund | 2 | 7 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Portugal M. Larcher de Brito | 6 | 4 | 6 | Portugal M. Larcher de Brito | ||||||||||||||||||||||||||||
Deutschland L. Siegemund | 6 | 6 | Deutschland L. Siegemund | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei J. Čepelová | 3 | 3 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Paraguay V. Cepede Royg Argentinien M. Irigoyen | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Brengle Vereinigte Staaten S. Rogers | 5 | 1 | 1 | Paraguay V. Cepede Royg Argentinien M. Irigoyen | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Cako Vereinigte Staaten S. Vickery | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Cako Vereinigte Staaten S. Vickery | 2 | 7 | [7] | |||||||||||||||||||
Kanada P. Januskova Vereinigte Staaten M. Schmidt | 2 | 4 | 1 | Paraguay V. Cepede Royg Argentinien M. Irigoyen | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Turkei Ç. Büyükakçay Slowakei J. Čepelová | 6 | 7 | 3 | Turkei Ç. Büyükakçay Slowakei J. Čepelová | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
Kroatien T. Mrdeža Polen K. Piter | 1 | 65 | 3 | Turkei Ç. Büyükakçay Slowakei J. Čepelová | 6 | 1 | [10] | ||||||||||||||||||
Brasilien G. Cé Brasilien P. C. Gonçalves | 3 | 0 | Vereinigtes Konigreich T. Moore Vereinigtes Konigreich N. Slater | 1 | 6 | [3] | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich T. Moore Vereinigtes Konigreich N. Slater | 6 | 6 | 1 | Paraguay V. Cepede Royg Argentinien M. Irigoyen | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
Osterreich P. Mayr-Achleitner Argentinien P. Ormaechea | 6 | 6 | Ukraine A. Kalinina Ukraine O. Korashvili | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Lashway Vereinigte Staaten L. Proctor | 2 | 3 | Osterreich P. Mayr-Achleitner Argentinien P. Ormaechea | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Ukraine A. Kalinina Ukraine O. Korashvili | 67 | 6 | [10] | Ukraine A. Kalinina Ukraine O. Korashvili | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik X. Han Tschechien K. Kramperová | 7 | 3 | [7] | Ukraine A. Kalinina Ukraine O. Korashvili | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien P. Krejsová Russland J. Rodina | 4 | 4 | Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 67 | 3 | ||||||||||||||||||||
Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 6 | 6 | Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Paraguay M. Gonzalez Brasilien B. Haddad Maia | 3 | 1 | 2 | Niederlande L. Kerkhove Niederlande A. Rus | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
2 | Niederlande L. Kerkhove Niederlande A. Rus | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Trnava • Marseille • Contrexéville • Vancouver • Biarritz • Nanjing • Poitiers • Tokio |
ITF $75.000 | Gifu • Anning • Sobota-Rokietnica • Prag • Albuquerque • Dubai • Toyota |
ITF $50.000 | Hongkong • Burnie • Launceston • Kreuzlingen • Sankt Petersburg • Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Medellín • Istanbul • Dothan • Charlottesville • Fukuoka • Tunis • Indian Harbour Beach • Saint Gaudens • Kurume • Wuhan • Seoul • Xuzhou • Eastbourne • Brescia • Surbiton • Montpellier • Ilkley • Versmold • Bursa • Olmütz • Stockton • Granby • Sacramento • Lexington • Saint-Malo • Monterrey • Zhuhai • Victoria • Las Vegas • Tampico • Kirkland • Saquenay • Suzhou • Joue-Les-Toures • Toronto • Macon • Canberra • Nantes • Waco • Bendigo • Scottsdale • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf eine Auswahl von Turniere |