Syed Modi International 2023
Die Syed Modi International 2023 im Badminton fanden vom 28. November bis zum 3. Dezember 2023 im Babu Banarasi Das Indoor Stadium in Lucknow statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | Japan Kenta Nishimoto | Frankreich Alex Lanier |
Indien Priyanshu Rajawat | |||
Dameneinzel | Japan Nozomi Okuhara | Danemark Line Kjærsfeldt | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi |
Japan Aya Ohori | |||
Herrendoppel | Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Muhammad Haikal | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | England Ben Lane England Sean Vendy |
Danemark Rasmus Kjær Danemark Frederik Søgaard | |||
Damendoppel | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | Indien Tanisha Crasto Indien Ashwini Ponnappa | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota |
Australien Setyana Mapasa Australien Angela Yu | |||
Mixed | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheng Su Yin |
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau |
Herreneinzel
Setzliste
- Indien H. S. Prannoy (zurückgezogen)
- Japan Kenta Nishimoto (Finale)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (1. Runde)
- Indien Lakshya Sen (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi (Viertelfinale)
- Indien Srikanth Kidambi (1. Runde)
- Frankreich Toma Junior Popov (zurückgezogen)
- Danemark Rasmus Gemke (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 14 | 17 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 18 | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 20 | 21 | 21 | ||||||||
2 | Japan Kenta Nishimoto | 22 | 12 | 17 | |||||||
Frankreich Alex Lanier | 17 | 21 | 17 | ||||||||
2 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 13 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Aidil Sholeh | 17 | 12 | ||||||||||||||||
Q2 | Indonesien Alwi Farhan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indonesien Alwi Farhan | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Malaysia Justin Hoh | 11 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Leong Jun Hao | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Justin Hoh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Indonesien Alwi Farhan | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Sathish Kumar Karunakaran | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Yu-kai | 8 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Sathish Kumar Karunakaran | 18 | 6r | ||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 11 | |||||||||||||||||
Kasachstan Dmitriy Panarin | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Singapur Jason Teh Jia Heng | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 21 | 11 | 17 | ||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 23 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 12 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 8 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 18 | 22 | ||||||||||||||||
Indien Kiran George | 16 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Chirag Sen | 16 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Indien Kiran George | 21 | 14 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 7 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Sameer Verma | 9 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 19 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Meiraba Luwang Maisnam | 14 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Soong Joo Ven | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Frankreich Alex Lanier | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Frankreich Alex Lanier | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Alex Lanier | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mads Christophersen | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Danemark Mads Christophersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 19 | 17 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Arnaud Merklé | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sankar Subramanian | 12 | 19 | |||||||||||||||||
Frankreich Arnaud Merklé | 11 | 22 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 18 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 10 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Kuo Kuan-lin | 21 | 5 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-yang | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Kuo Kuan-lin | 19 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 17 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Japan Kenta Nishimoto | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Thailand Pornpawee Chochuwong (zurückgezogen)
- Thailand Supanida Katethong (zurückgezogen)
- Japan Aya Ohori (Halbfinale)
- Thailand Busanan Ongbumrungpan (zurückgezogen)
- Danemark Line Kjærsfeldt (Finale)
- Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi (Halbfinale)
- Danemark Line Christophersen (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 22 | |||||||||
3 | Japan Aya Ohori | 19 | 20 | ||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||
5 | Danemark Line Kjærsfeldt | 19 | 16 | ||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 17 | 16 | |||||||
5 | Danemark Line Kjærsfeldt | 14 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Unnati Hooda | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Aakarshi Kashyap | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Unnati Hooda | 9 | 13 | ||||||||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Malvika Bansod | 21 | 17 | 10 | ||||||||||||||||
Japan Nozomi Okuhara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Sung Shou-yun | 14 | 11 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Keyura Mopati | 8 | 16 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Sung Shou-yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Danemark Amalie Schulz | 21 | 15 | 9 | ||||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 14 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Japan Aya Ohori | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Kisona Selvaduray | 22 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Japan Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ashmita Chaliha | 7 | 13 | |||||||||||||||||
Indien Ashmita Chaliha | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ukraine Polina Buhrova | 15 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Japan Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Line Christophersen | 15 | 16 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Line Christophersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Aadya Variyath | 10 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Line Christophersen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 13 | 21 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Tomoka Miyazaki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pornpicha Choeikeewong | 18 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Tomoka Miyazaki | 9 | 14 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tanya Hemanth | 15 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Wong Ling Ching | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Q3 | Vereinigte Staaten Srivedya Gurazada | 9 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Wong Ling Ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Wong Ling Ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Janani Ananthakumar | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Janani Ananthakumar | 24 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 22 | 7 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Letshanaa Karupathevan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Tiffany Ho | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Malaysia Letshanaa Karupathevan | 18 | 12 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tasnim Mir | 15 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Danemark Line Kjærsfeldt | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Lalinrat Chaiwan | 21 | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Thailand Lalinrat Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Ching-ping | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Thailand Lalinrat Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Ruthvika Shivani | 8 | 12 | ||||||||||||||||
Israel Ksenia Polikarpova | 14 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Ruthvika Shivani | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Japan Akira Koga / Taichi Saito (Finale)
- England Ben Lane / Sean Vendy (Halbfinale)
- Danemark Rasmus Kjær / Frederik Søgaard (Halbfinale)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Marvin Seidel (2. Runde)
- Frankreich Lucas Corvée / Ronan Labar (2. Runde)
- Japan Kenya Mitsuhashi / Hiroki Okamura (1. Runde)
- Danemark Daniel Lundgaard / Mads Vestergaard (1. Runde)
- Frankreich Christo Popov / Toma Junior Popov (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 18 | 21 | 21 | |||||||
3 | Danemark Rasmus Kjær Danemark Frederik Søgaard | 21 | 15 | 16 | |||||||
1 | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 21 | 18 | 16 | |||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Muhammad Haikal | 18 | 21 | 21 | ||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 21 | |||||||||
2 | England Ben Lane England Sean Vendy | 12 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 21 | 26 | ||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Goh V Shem | 17 | 24 | |||||||||||||||||
1 | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien A Makhija Indien Venkat Gaurav Prasad | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Pratik Ranade Indien Zhakuo Seyie | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien A Makhija Indien Venkat Gaurav Prasad | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Japan Akira Koga Japan Taichi Saito | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark William Kryger Boe Danemark Christian Faust Kjaer | 15 | 17 | |||||||||||||||||
7 | Danemark Daniel Lundgaard Danemark Mads Vestergaard | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Danemark William Kryger Boe Danemark Christian Faust Kjær | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark William Kryger Boe Danemark Christian Faust Kjaer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Pharanyu Kaosamaang Thailand Worrapol Thongsa-Nga | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Peeratchai Sukphun Thailand Pakkapon Teeraratsakul | 18 | 23 | 17 | ||||||||||||||||
Thailand Pharanyu Kaosamaang Thailand Worrapol Thongsa-Nga | 21 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Danemark Rasmus Kjær Danemark Frederik Søgaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 16 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Rasmus Kjær Danemark Frederik Søgaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Dhruv Rawat Indien Chirag Sen | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Dhruv Rawat Indien Chirag Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Achutaditya Rao Doddavarapu Indien Venkata Veeramreddy | 19 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Rasmus Kjær Danemark Frederik Søgaard | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 18 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rayhan Fadillah Indonesien Markus Fernaldi Gideon | 17 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | 18 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Yap Roy King | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Japan Hiroki Midorikawa Japan Kyohei Yamashita | 20 | 18 | ||||||||||||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Yap Roy King | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Hariharan Amsakarunan Indien Ruban Kumar Rethinasabapathi | 6 | 17 | |||||||||||||||||
Indien Hariharan Amsakarunan Indien Ruban Kumar Rethinasabapathi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Ayush Agarwal Indien Nitin Kumar | 21 | 18 | 11 | |||||||||||||||
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Yap Roy King | |||||||||||||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Muhammad Haikal | w | / | o | ||||||||||||||||
Japan Tori Aizawa Japan Yuto Noda | 20 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Muhammad Haikal | 22 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Muhammad Haikal | 11 | 25 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 21 | 23 | 10 | |||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien Vishnuvardhan Goud Panjala | 11 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lu Chen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien P. S. Ravikrishna Indien Sankar Prasad Udayakumar | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zi-ray Chinesisch Taipeh Lu Chen | 21 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Kenya Mitsuhashi Japan Hiroki Okamura | 24 | 10 | 19 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 21 | 21 | 26 | ||||||||||||||||
2 | England Ben Lane England Sean Vendy | 16 | 23 | 28 | |||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien K. Sai Pratheek | 16 | 12 | |||||||||||||||||
Thailand Pongsakorn Thongkam Thailand Wongsathorn Thongkham | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Pongsakorn Thongkam Thailand Wongsathorn Thongkam | 7 | 14 | |||||||||||||||||
2 | England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Su Li-wei | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
2 | England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 18 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Japan Yuki Fukushima / Sayaka Hirota (Halbfinale)
- Japan Nami Matsuyama / Chiharu Shida (zurückgezogen)
- Japan Rin Iwanaga / Kie Nakanishi (Champions)
- Indien Treesa Jolly / Gayathri Gopichand (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin / Teng Chun-hsun (Viertelfinale)
- Frankreich Margot Lambert / Anne Tran (zurückgezogen)
- Indien Tanisha Crasto / Ashwini Ponnappa (Finale)
- Deutschland Linda Efler / Isabel Lohau (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 11r | |||||||||
7 | Indien Tanisha Crasto Indien Ashwini Ponnappa | 10 | |||||||||
7 | Indien Tanisha Crasto Indien Ashwini Ponnappa | 14 | 21 | 15 | |||||||
3 | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 17 | 21 | |||||||
3 | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 17 | 21 | 21 | |||||||
Australien Setyana Mapasa Australien Angela Yu | 21 | 17 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Priya Konjengbam Indien Shruti Mishra | 11 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shou-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 11 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Palak Arora Indien Unnati Hooda | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 9 | 12 | ||||||||||||||||
8 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Ashritha Kandula Indien Vaishnavi Khadkekar | 8 | 10 | ||||||||||||||||
8 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 13 | 11 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Ishu Malik Indien Tanu Malik | 16 | 9 | ||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indien Treesa Jolly Indien Gayathri Gopichand | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Apoorva Gahlawat Indien Sakshi Gahlawat | 9 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Indien Treesa Jolly Indien Gayathri Gopichand | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Dhanyaa Nandakumar Indien Ridhi Kaur Toor | 9 | 5 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Gayathri Rani Jaiswal Indien Sania Sikkandar | 18 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Indien Dhanyaa Nandakumar Indien Ridhi Kaur Toor | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indien Treesa Jolly Indien Gayathri Gopichand | 19 | 8 | ||||||||||||||||
7 | Indien Tanisha Crasto Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indien Tanisha Crasto Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Samriddhi Singh Indien Sonali Singh | 8 | 9 | ||||||||||||||||
7 | Indien Tanisha Crasto Indien Ashwini Ponnappa | 22 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Indien Rutaparna Panda Indien Swetaparna Panda | 20 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Shrishti Gupta Indien Saumya Singh | 6 | 13 | ||||||||||||||||
Indien Rutaparna Panda Indien Swetaparna Panda | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Sri Sai Sravya Lakkamraju Indien Anagha Aravinda Pai | 14 | 9 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 10 | 13 | |||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Go Pei Kee Malaysia Low Yeen Yuan | 17 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 15 | 21 | 14 | |||||||||||||||
3 | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Uganda Husina Kobugabe Uganda Gladys Mbabazi | 13 | 9 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Szu-min Chinesisch Taipeh Wu Meng-chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Szu-min Chinesisch Taipeh Wu Meng-chen | 7 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Kavya Gupta Indien Deepshikha Singh | 3 | 9 | ||||||||||||||||
3 | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Nikki Rapria Indien Nishu Rapria | 9 | 5 | |||||||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien Shikha Gautam | 11 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Hina Osawa Japan Akari Sato | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | Japan Hina Osawa Japan Akari Sato | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Japan Hina Osawa Japan Akari Sato | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Australien Setyana Mapasa Australien Angela Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Laksika Kanlaha Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Miku Shigeta Japan Maya Taguchi | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Laksika Kanlaha Thailand Phataimas Muenwong | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Australien Setyana Mapasa Australien Angela Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Setyana Mapasa Australien Angela Yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Arul Bala Radhakrishnan Indien Varshini Viswanath Sri | 14 | 9 |
Mixed
Setzliste
- Japan Hiroki Midorikawa / Natsu Saito (1. Runde)
- Indonesien Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja (Champions)
- Japan Kyohei Yamashita / Naru Shinoya (Viertelfinale)
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (zurückgezogen)
- Japan Yuki Kaneko / Misaki Matsutomo (Finale)
- Indonesien Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (2. Runde)
- Singapur Terry Hee / Jessica Tan (Viertelfinale)
- England Marcus Ellis / Lauren Smith (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheng Su Yin | 21 | 5 | 17 | ||||||||
5 | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 17 | 21 | 21 | |||||||
5 | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 22 | 19 | 23 | |||||||
2 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 20 | 21 | 25 | |||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 19 | 21 | 20 | ||||||||
2 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 19 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 11 | 23 | ||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheng Su Yin | 21 | 25 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheng Su Yin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Nitin Kumar Indien Navdha Manglam | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Nitin Kumar Indien Navdha Manglam | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheng Su Yin | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 15 | |||||||||||||||||
8 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Farogh Sanjay Aman Indien Anagha Karandikar | 16 | 13 | ||||||||||||||||
8 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 14 | 19 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Nithin H. V. Indien Anagha Aravinda Pai | 17 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sathish Kumar Karunakaran Indien Aadya Variyath | 14 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien B. Sumeeth Reddy Indien Siki Reddy | 9 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Indien B. Sumeeth Reddy Indien Siki Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Japan Kyohei Yamashita Japan Naru Shinoya | 18 | 21 | 16 | |||||||||||||||
5 | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
5 | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Go Pei Kee | 17 | 13 | |||||||||||||||||
5 | Japan Yuki Kaneko Japan Misaki Matsutomo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Ashwini Ponnappa | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 12 | 18 | |||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 27 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mads Vestergaard Danemark Christine Busch | 25 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Wang Szu-min | 7 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Australien Kenneth Choo Australien Gronya Somerville | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zi-ray Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 22 | 16 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 24 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Dingku Singh Konthoujam Indien Priya Konjengbam | 12 | 13 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Shivam Sharma Indien Poorvisha Ram | 13 | 10 | ||||||||||||||||
Malaysia Yap Roy King Malaysia Valeree Siow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Yap Roy King Malaysia Valeree Siow | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Singapur Terry Hee Singapur Jessica Tan | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien Tanisha Crasto | 16 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Singapur Terry Hee Singapur Jessica Tan | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
7 | Singapur Terry Hee Singapur Jessica Tan | 14 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Meng-chen | 14 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Pakkapon Teeraratsakul Thailand Phataimas Muenwong | 11 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 17 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite