Syed Modi International 2016
Die Syed Modi International 2016 fanden vom 26. bis zum 31. Januar 2016 im Babu Banarasi Das Indoor Stadium in Lucknow statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Srikanth Kidambi (Champion)
- Indonesien Tommy Sugiarto (zurückgezogen)
- Korea Sud Son Wan-ho (2. Runde)
- Indien Kashyap Parupalli (Viertelfinale)
- Indien H. S. Prannoy (1. Runde)
- Indien Ajay Jayaram (2. Runde)
- Korea Sud Lee Dong-keun (3. Runde)
- Japan Sho Sasaki (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao (2. Runde)
- Korea Sud Jeon Hyeok-jin (3. Runde)
- Thailand Boonsak Ponsana (Halbfinale)
- Indonesien Ihsan Maulana Mustofa (zurückgezogen)
- Japan Takuma Ueda (1. Runde)
- Thailand Tanongsak Saensomboonsuk (2. Runde)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (2. Runde)
- Indonesien Anthony Ginting (1. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 18 | 24 | |||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 17 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Thailand Boonsak Ponsana | 14 | 7 | ||||||||||||||||
Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 17 | 19 | |||||||||||||||||
11 | Thailand Boonsak Ponsana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indien Kashyap Parupalli | 16 | 21 | 15 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 17 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 20 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 14 | 11 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Iran V-S Eskandari | 4 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 9 | 12 | |||||||||||||||||
16 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 23 | 22 | |||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 15 | 22 | |||||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Indien R. M. V. Gurusaidutt | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | Japan Sho Sasaki | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q8 | Indien Utkarsh Arora | 11 | 6 | ||||||||||||||||
8 | Japan Sho Sasaki | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Aditya Prakash | 11 | 12 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 13 | 16 | ||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 26 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Indien Kaushal Dharmamer | 24 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
10 | Korea Sud Jeon Hyeok-jin | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indien K A Kumar | 21 | 13 | 9 | |||||||||||||||
Agypten Ali Ahmed El Khateeb | 13 | 18 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien K A Kumar | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Indien Siddharth Jakhar | 6 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Son Wan-ho | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Kho Henrikho Wibowo | 9 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh Giap Chin | 21 | 16 | 16 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh Giap Chin | 15 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 21 | 9 | 20 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh Giap Chin | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Q5 | Indien Satinder Malik | 10 | 20 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Indien Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien R Singh | 14 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Indien Ajay Jayaram | 18 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Talar Laa | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | 10 | 18 | |||||||||||||||||
11 | Thailand Boonsak Ponsana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Thailand Boonsak Ponsana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Siril Verma | 8 | 18 | ||||||||||||||||
11 | Thailand Boonsak Ponsana | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 21 | 13 | 16 | ||||||||||||||||
Schottland Alistair Casey | 12 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 21 | 19 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Lakhanee Sarang | 6 | 16 | ||||||||||||||||
Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Jonatan Christie | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 22 | 11 | 9 | |||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 13 | 18 | |||||||||||||||||
9 | Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Jonatan Christie | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Pannawit Thongnuam | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 21 | 12 | 17 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Indien H. S. Prannoy | 12 | 17 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Indien Anand Pawar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien M Kamat | 10 | 14 | ||||||||||||||||
Indien Anand Pawar | 22 | 12 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Siyuan | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Siyuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
13 | Japan Takuma Ueda | 14 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Siyuan | 19 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Ansal Yadav | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Derek Wong Zi Liang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Derek Wong Zi Liang | 14 | 28 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 26 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Indien Oscar Bansal | 18 | 11 | ||||||||||||||||
4 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Harshit Aggarwal | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||
Iran F Khanjani | 5 | 7 | |||||||||||||||||
15 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Korea Sud Lee Dong-keun | 15 | 10 | ||||||||||||||||
Indien Abhishek Yelegar | 13 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Tschechien Petr Koukal | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Tschechien Petr Koukal | 12 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Korea Sud Lee Dong-keun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Sachin Rawat | 7 | 13 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Lee Dong-keun | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q7 | Indien Kartik Jindal | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chong Wei Feng | 18 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 24 | 19 | |||||||||||||||
Indonesien Wisnu Yuli Prasetyo | 12 | 15 | |||||||||||||||||
14 | Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chong Wei Feng | 18 | 19 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Siddharath Thakur | 15 | 4 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Yuqi | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 12 | 23 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Rahul Yadav Chittaboina | 12 | 15 |
Dameneinzel
Setzliste
- Indien Saina Nehwal (zurückgezogen)
- Korea Sud Sung Ji-hyun (Champion)
- Indien P. V. Sindhu (2. Runde)
- Korea Sud Bae Yeon-ju (1. Runde)
- Japan Sayaka Sato (Finale)
- Japan Yui Hashimoto (Viertelfinale)
- Thailand Busanan Ongbumrungpan (Viertelfinale)
- Schottland Kirsty Gilmour (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 15 | 17 | |||||||||
5 | Japan Sayaka Sato | 21 | 21 | ||||||||
5 | Japan Sayaka Sato | 21 | 18 | 18 | |||||||
2 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 12 | 21 | 21 | |||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 16 | 8 | |||||||||
2 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Ho Yen Mei | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 22 | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Iran N Amiripour | 10 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Schottland Kirsty Gilmour | 18 | 19 | ||||||||||||||||
8 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Sri Lanka L Shehani | 10 | 10 | ||||||||||||||||
8 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 16 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Liang Xiaoyu | 17 | 15 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Bae Yeon-ju | 15 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweiz Sabrina Jaquet | 13 | 9 | |||||||||||||||||
Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Maria Febe Kusumastuti | 9 | 3 | |||||||||||||||||
5 | Japan Sayaka Sato | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Japan Sayaka Sato | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 11 | 20 | |||||||||||||||||
5 | Japan Sayaka Sato | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 13 | 20 | ||||||||||||||||
Malaysia Tee Jing Yi | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 17 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Agypten Hadia Hosny | 9 | 8 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 15 | 22 | 10 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Indien P. C. Thulasi | 14 | 23 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 14 | 14 | ||||||||||||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Lindaweni Fanetri | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 18 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 24 | 17 | |||||||||||||||
Q4 | Indien Riya Mukherjee | 6 | 7 | ||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Fitriani | 9 | 9 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Goh Jin Wei | 17 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Japan Yui Hashimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Ksenia Polikarpova | 12 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Japan Yui Hashimoto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Yui Hashimoto | 19 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Hana Ramadhini | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Indonesien Hana Ramadhini | 14 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Tanvi Lad | 9 | 6 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Danemark Mathias Boe / Carsten Mogensen (Halbfinale)
- Korea Sud Kim Sa-rang / Kim Gi-jung (Halbfinale)
- Danemark Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding (Viertelfinale)
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Shin Baek-cheol (2. Runde)
- Indonesien Angga Pratama / Ricky Karanda Suwardi (2. Runde)
- RusslandVladimir Ivanov/ Ivan Sozonov (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Li Junhui / Liu Yuchen (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu / Tsai Chia-hsin (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 16 | 18 | ||||||||
Malaysia Tan Wee Kiong Malaysia Goh V Shem | 21 | 21 | |||||||||
Malaysia Tan Wee Kiong Malaysia Goh V Shem | 14 | 24 | 21 | ||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 22 | 8 | ||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 25 | 13 | 21 | ||||||||
2 | Korea Sud Kim Sa-rang Korea Sud Kim Gi-jung | 23 | 21 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Kittinupong Kedren | 13 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Manuel Vineeth Indien S Sanjeeth | 7 | 12 | ||||||||||||||||
Indien G G Raju Indien A K R Malgari | 29 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Manuel Vineeth Indien S Sanjeeth | 30 | 14 | 21 | |||||||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin | 12 | 18 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Alwin Francis Indien Tarun Kona | 10 | 16 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo Indonesien Markus Fernaldi Gideon | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo Indonesien Markus Fernaldi Gideon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Kapil Chaudhary Indien Vinay Kumar Singh | 17 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 18 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 14 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Malaysia Tan Wee Kiong Malaysia Goh V Shem | 21 | 14 | 24 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Wee Kiong Malaysia Goh V Shem | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Noriyasu Hirata Japan Hirokatsu Hashimoto | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Wee Kiong Malaysia Goh V Shem | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 16 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Johannes Schöttler Deutschland Michael Fuchs | 14 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M A Raju Indien Venkat Gaurav Prasad | 14 | 7 | |||||||||||||||||
PFQ | Iran V-S Eskandari Iran F Khanjani | 8 | 17 | ||||||||||||||||
Indien M A Raju Indien Venkat Gaurav Prasad | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Satwiksairaj Rankireddy | 16 | 9 | ||||||||||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Angga Pratama Indonesien Ricky Karanda Suwardi | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Agypten Ali Ahmed El Khateeb Agypten Abdelrahman Kashkal | 7 | 9 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Angga Pratama Indonesien Ricky Karanda Suwardi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 22 | 11 | 23 | ||||||||||||||||
3 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Shlok Ramchandran Indien K. Nandagopal | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 9 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Indien Shlok Ramchandran Indien K. Nandagopal | 19 | 6 | |||||||||||||||||
3 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 9 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
3 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 17 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 16 | 22 | 25 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 20 | 23 | ||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 13 | 10 | ||||||||||||||||
Japan Keigo Sonoda Japan Takeshi Kamura | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Keigo Sonoda Japan Takeshi Kamura | 16 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Japan Keigo Sonoda Japan Takeshi Kamura | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Kim Sa-rang Korea Sud Kim Gi-jung | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Nipitphon Puangpuapech | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Indonesien Didit Juang Indrianto Indonesien Christopher Rusdianto | 11 | 13 | ||||||||||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Nipitphon Puangpuapech | 21 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Kim Sa-rang Korea Sud Kim Gi-jung | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Berry Angriawan Indonesien Ryan Agung Saputra | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Kim Sa-rang Korea Sud Kim Gi-jung | 17 | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Korea Sud Chang Ye-na / Lee So-hee (Halbfinale)
- Korea Sud Jung Kyung-eun / Shin Seung-chan (Champion)
- Niederlande Eefje Muskens / Selena Piek (Finale)
- Malaysia Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei (1. Runde)
- Japan Shizuka Matsuo / Mami Naito (Viertelfinale)
- Indien Jwala Gutta / Ashwini Ponnappa (Halbfinale)
- Korea Sud Ko A-ra / Yoo Hae-won (Viertelfinale)
- Bulgarien Stefani Stoeva / Gabriela Stoeva (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 17 | 8 | ||||||||
3 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||
3 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 15 | 13 | ||||||||
2 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||
6 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 14 | 16 | ||||||||
2 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | w | / | o | |||||||||||||||
Indien Kuhoo Garg Indien Pooja D. | |||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Carla Nelte Deutschland Johanna Goliszewski | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Agypten Menna Eltanany Agypten Nadine Ashraf | 7 | 5 | |||||||||||||||||
Deutschland Carla Nelte Deutschland Johanna Goliszewski | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Lee So-hee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Yoo Hae-won | 14 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Yoo Hae-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Gauri Asaji Indien Saruni Sharma | 6 | 6 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Yoo Hae-won | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 21 | 19 | 14 | |||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 21 | 23 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | 13 | 25 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien D S Kalyani Indien Juhi Dewangan | 5 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Prajakta Sawant Indien Aparna Balan | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Indien Prajakta Sawant Indien Aparna Balan | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 13 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
3 | Niederlande Eefje Muskens Niederlande Selena Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Ekaterina Bolotova Russland Evgeniya Kosetskaya | 15 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Bulgarien Stefani Stoeva Bulgarien Gabriela Stoeva | 13 | 8 | ||||||||||||||||
Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Russland Ekaterina Bolotova Russland Evgeniya Kosetskaya | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Della Destiara Haris Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 12 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Russland Ekaterina Bolotova Russland Evgeniya Kosetskaya | 21 | 17 | 22 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Ningshi Block Hazarika Indien H Veludurthi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Smriti Nagarkoti Indien Parssa Naqvi | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Ningshi Block Hazarika Indien Harika Veludurthi | 9 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Lauren Smith England Heather Olver | 6 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Sapsiree Taerattanachai Thailand Puttita Supajirakul | 21 | 17 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien S Naqvi Indien Riya Pillai | 7 | 11 | ||||||||||||||||
Indien Siki Reddy Indien Maneesha Kukkapalli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Siki Reddy Indien Maneesha Kukkapalli | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Sapsiree Taerattanachai Thailand Puttita Supajirakul | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Sapsiree Taerattanachai Thailand Puttita Supajirakul | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 18 | 21 | 13 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Poorvisha Ram Indien Arathi Sara Sunil | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien F Mather Indien Karishma Wadkar | 9 | 14 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Poorvisha Ram Indien Arathi Sara Sunil | 9 | 11 | ||||||||||||||||
5 | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 12 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | 9 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Riya Mukherjee Indien A Baliyan | 7 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani | 14 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Seema Panchal Indien Teenu Dahiya | 2 | 2 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Shin Seung-chan | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Kim Ha-na (zurückgezogen)
- Indonesien Praveen Jordan / Debby Susanto (Champion)
- Korea Sud Shin Baek-cheol / Chae Yoo-jung (Halbfinale)
- Korea Sud Choi Sol-gyu / Eom Hye-won (2. Runde)
- Niederlande Jacco Arends / Selena Piek (1. Runde)
- Malaysia Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Viertelfinale)
- Deutschland Michael Fuchs / Birgit Michels (Viertelfinale)
- Indonesien Ronald Alexander / Melati Daeva Oktavianti (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
PFQ | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 19 | 21 | 21 | |||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 9 | 17 | ||||||||
PFQ | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 25 | 9 | 16 | |||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 23 | 21 | 21 | |||||||
3 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 11 | 16 | |||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 18 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Shella Devi Aulia | 21 | 12 | 11 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Venkat Gaurav Prasad Indien Juhi Dewangan | 10 | 9 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 19 | 17 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien A Nair Indien Smriti Nagarkoti | 10 | 6 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 16 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Kamaldeep Singh Indien K Antil | 7 | 10 | ||||||||||||||||
4 | Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Eom Hye-won | 18 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Manu Attri Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Ayane Kurihara | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 14 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Bhaskar Chakraborty Indien Rachita Sahdev | 18 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 14 | 17 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Pranav Chopra Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Chandrabhusan Tripathi Indien D S Kalyani | 3 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Agypten Abdelrahman Kashkal Agypten Hadia Hosny | 13 | 11 | |||||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland Ekaterina Bolotova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Rodion Kargaev Russland Ekaterina Bolotova | 4 | 11 | |||||||||||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Savitree Amitrapai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Savitree Amitrapai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Niederlande Jacco Arends Niederlande Selena Piek | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Thailand Bodin Isara Thailand Savitree Amitrapai | 17 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 7 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Yogendran Krishnan Indien Prajakta Sawant | 21 | 18 | 22 | |||||||||||||||
Q2 | Malaysia Yogendran Krishnan Indien Prajakta Sawant | 11 | 9 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Danny Bawa Chrisnanta Serbien und Montenegro Vanessa Neo Yu Yan | 18 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chae Yoo-jung | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien D Chaudhry Indien Lalita Dahiya | 7 | 9 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 15 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Michels | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniy Dremin Russland Evgeniya Dimova | 13 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Michels | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Michels | 16 | 18 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arun Vishnu Indien Aparna Balan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Maneesha Kukkapalli | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Indien Arun Vishnu Indien Aparna Balan | 13 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Shin Seung-chan | 18 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Debby Susanto | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite