Syed Modi International 2015
Die Syed Modi International 2015 im Badminton fanden vom 20. bis zum 25. Januar 2015 im Babu Banarasi Das Indoor Stadium in Lucknow statt. Das Preisgeld betrug 120.000 US-Dollar.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indien Kashyap Parupalli | Indien Srikanth Kidambi | Indien H. S. Prannoy |
Danemark Viktor Axelsen | |||
Dameneinzel | Indien Saina Nehwal | Spanien Carolina Marín | Thailand Nitchaon Jindapol |
Indien P. V. Sindhu | |||
Herrendoppel | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar |
Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | |||
Damendoppel | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai |
Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | |||
Mixed | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | Indien Manu Attri Indien Maneesha Kukkapalli | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Lai Pei Jing |
Russland Evgeny Dremin Russland Evgeniya Dimova |
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Srikanth Kidambi (Finalist)
- Danemark Viktor Axelsen (Halbfinale)
- Indien Kashyap Parupalli (Champion)
- Indien H. S. Prannoy (Halbfinale)
- Malaysia Chong Wei Feng (Viertelfinale)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (Viertelfinale)
- Indien Sourabh Varma (3. Runde)
- Indien R. M. V. Gurusaidutt (Viertelfinale)
- Indien Anand Pawar (nicht gestartet)
- Singapur Derek Wong Zi Liang (Viertelfinale)
- Israel Misha Zilberman (3. Runde)
- Malaysia Zulfadli Zulkiffli (3. Runde)
- Russland Vladimir Ivanov (3. Runde)
- Indien Ajay Jayaram (2. Runde)
- Thailand Suppanyu Avihingsanon (3. Runde)
- Indien Arvind Bhat (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 17 | 21 | 0 | |||||||||||||||
5 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 12 | 0r | |||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
4 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 12 | 14 | |||||||||||||||
4 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 18 | 19 | ||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 23 | 23 | ||||||||||||||||
10 | Singapur Derek Wong Zi Liang | 18 | 9 | ||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 18 | 22 | 21 | |||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 20 | 7 | |||||||||||||||
6 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 15 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Shreyansh Jaiswal | 14 | 13 | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 18 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng | 21 | 13 | 20 | ||||||||||||||||
Indien Manish Gupta | 12 | 9 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indien Srikanth Kidambi | 22 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 20 | 22 | 11 | ||||||||||||||||
14 | Indien Ajay Jayaram | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien K. Ajay Kumar | 3 | 7 | |||||||||||||||||
14 | Indien Ajay Jayaram | 21 | 0r | ||||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 23 | 0 | |||||||||||||||||
Indien Mayank Behal | 14 | 2 | |||||||||||||||||
Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ashish Sharma | 9 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Siddharath Thakur | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Indien Siddharath Thakur | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nepal Ratnajit Tamang | 13 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Indien Arvind Bhat | 6 | 11 | ||||||||||||||||
16 | Indien Arvind Bhat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Siddharth Jakhar | 15 | 8 | ||||||||||||||||
16 | Indien Arvind Bhat | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 19 | 22 | |||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 16 | 16 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
4 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Oscar Bansal | 17 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Srujan Nandaluri | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Indien Srujan Nandaluri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Nepal Dipesh Dhami | 4 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 5 | ||||||||||||||||
13 | Russland Vladimir Ivanov | 12 | 2r | ||||||||||||||||
13 | Russland Vladimir Ivanov | 22 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Indien Aditya Prakash | 20 | 21 | 8 | ||||||||||||||||
13 | Russland Vladimir Ivanov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | Indien Talar Laa | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Q6 | Indien Talar Laa | ||||||||||||||||||
Indien Kaushal Dharmamer | wo |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
8 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Indien Pratul Joshi | 17 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 18 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 16 | 19 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Abhimanyu Singh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Love Kumar | 15 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Abhimanyu Singh | 11 | 16 | ||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Mohit Kamat | 8 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Satinder Malik | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sachin Rawat | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Satinder Malik | 7 | 8 | ||||||||||||||||
10 | Singapur Derek Wong Zi Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ketan Chahal | 13 | 12 | |||||||||||||||||
10 | Singapur Derek Wong Zi Liang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
10 | Singapur Derek Wong Zi Liang | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Indien Sourabh Varma | 21 | 17 | 16 | |||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Vikranth Kumar Korukonda | 14 | 13 | ||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 10 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nepal Bikash Shrestha | 8 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Indien Sourabh Varma | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q8 | Indien Rajat Joon | 21 | 24 | 18 | |||||||||||||||
Indien Vipul Saini | 15 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vipul Saini | 10 | 15 | |||||||||||||||||
11 | Israel Misha Zilberman | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Deepak Khatri | 5 | 13 | |||||||||||||||||
11 | Israel Misha Zilberman | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Israel Misha Zilberman | 16 | 12r | ||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Q7 | Indien Ankit Chhikara | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Indien Utkarsh Arora | 19 | 20 | |||||||||||||||||
Q7 | Indien Ankit Chhikara | 7 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 11 | 20 | |||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 22 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q5 | Indien Himanshu Saroha | 21 | 11 | 17 | |||||||||||||||
Indien Abhishek Yelegar | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Abhishek Yelegar | 6 | 10 | |||||||||||||||||
15 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Chetan Anand | 0r | ||||||||||||||||||
15 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 1 | |||||||||||||||||
15 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 16 | 26 | 13 | |||||||||||||||
6 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 24 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Zi Zulkiffli | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Indien Gaurav Venkat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Gaurav Venkat | 14 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Prem Singh Chouhan | 8 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Indien Saurav Kapoor | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Zulhelmi Zulkiffli | 21 | 19 | 10 | ||||||||||||||||
Indien Saurav Kapoor | 17 | 10 | |||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arun Kumar Ashok Kumar | 4 | 8 | |||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 13 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Neeraj Vashist | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien K Kanzarkar | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Indien Neeraj Vashist | 2 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Akshit Mahajan | 17 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Viktor Axelsen | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Indien Saina Nehwal (Champion)
- Spanien Carolina Marín (Finalist)
- Indien P. V. Sindhu (Halbfinale)
- Thailand Nitchaon Jindapol (Halbfinale)
- Spanien Beatriz Corrales (2. Runde)
- Thailand Porntip Buranaprasertsuk (Viertelfinale)
- Malaysia Tee Jing Yi (nicht gestartet)
- Indien P. C. Thulasi (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||
4 | Thailand Nitchaon Jindapol | 10 | 16 | ||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 19 | 25 | 21 | |||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 23 | 16 | |||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 13 | 13 | ||||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Lim Yin Fun | 17 | 12 | |||||||||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Rituparna Das | 15 | 9 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Riya Mukherjee | 7 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Rituparna Das | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arundhati Pantawane | 18 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Spanien Beatriz Corrales | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Jyoti Nashier | 9 | 10 | |||||||||||||||||
5 | Spanien Beatriz Corrales | 20 | 20 | ||||||||||||||||
Indien Arundhati Pantawane | 22 | 22 | |||||||||||||||||
Slowakei Jana Čižnárová | 10 | 12 | |||||||||||||||||
Indien Arundhati Pantawane | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Yamini Sharma | 4 | 0r | ||||||||||||||||
4 | Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Yang Li Lian | 10 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Mudra Dhainje | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Yang Li Lian | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Thailand Nitchaon Jindapol | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indien P. C. Thulasi | 16 | 22 | 12 | |||||||||||||||
8 | Indien P. C. Thulasi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Rucha Nikam | 5 | 8 | ||||||||||||||||
8 | Indien P. C. Thulasi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniya Dimova | 7 | 15 | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Lalita Dahiya | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Russland Evgeniya Dimova | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Neha Pandit | 9 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Lim Chiew Sien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Lim Chiew Sien | 9 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Italien Jeanine Cicognini | 11 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 11 | 14 | |||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Singapur Chen Jiayuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Shruti Mundada | 7 | 14 | |||||||||||||||||
Singapur Chen Jiayuan | 18 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Indien Ekta Kalia | 6 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Saili Rane | 23 | 15 | 8 | ||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Rasika Raje | 7 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Juhi Dewangan | 7 | 12 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Rasika Raje | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 11 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Anna Astrakhantseva | 9 | 1 | |||||||||||||||||
Indien Tanvi Lad | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Tanvi Lad | 23 | 19 | 6 | ||||||||||||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 9 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Spanien Carolina Marín | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Danemark Mathias Boe / Carsten Mogensen (Champion)
- Danemark Mads Conrad-Petersen / Mads Pieler Kolding (Viertelfinale)
- Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Chayut Triyachart (2. Runde)
- Russland Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov (Finalist)
- Indien Manu Attri / B. Sumeeth Reddy (Halbfinale)
- Indien Pranav Chopra / Akshay Dewalkar (Halbfinale)
- Thailand Wannawat Ampunsuwan / Patipat Chalardchaleam (nicht gestartet)
- Malaysia Hoon Thien How / Tan Boon Heong (nicht gestartet)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||
6 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 10 | 13 | ||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 22 | ||||||||
4 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 9 | 20 | ||||||||
4 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||
5 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 12 | 18 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vikrant Chawat Indien Rajat Rathore | 7 | 12 | |||||||||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Alwin Francis Indien Arun Vishnu | 14 | 13 | |||||||||||||||||
Indien Alwin Francis Indien Arun Vishnu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Kapil Chaudhary Indien Chandrabhusan Tripathi | 13 | 10 | ||||||||||||||||
1 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arun George Indien Hema Nagendra Babu Thandarang | 13 | 8 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Prem Singh Chouhan Indien Manish Gupta | 9 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Arun George Indien Hema Nagendra Babu Thandarang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Arun George Indien Hema Nagendra Babu Thandarang | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien Saurav Kapoor Indien Deepak Khatri | 21 | 8 | 16 | |||||||||||||||
Q3 | Indien Saurav Kapoor Indien Deepak Khatri | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Guru Prasad Indien Venkatesh Prasad | 19 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Chayut Triyachart | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Indien Shlok Ramchandran Indien Sanyam Shukla | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
3 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Chayut Triyachart | wo | |||||||||||||||||
Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | |||||||||||||||||||
Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sanidhya Bandooni Indien V Singh | 19 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | 16 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
6 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
6 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nepal Bikash Shrestha Nepal Ratnajit Tamang | 11 | 9 | |||||||||||||||||
6 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M. Anilkumar Raju Indien Gaurav Venkat | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Indien M. Anilkumar Raju Indien Gaurav Venkat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Jayan James Indien Vikranth Kumar Korukonda | 15 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Zf Zulkiffli Malaysia Zulhelmi Zulkiffli | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien Arjun Kumar Reddy Malgari | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien Arjun Kumar Reddy Malgari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Ahkit Chhikara Indien Kamaldeep Singh | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Indien Ahkit Chhikara Indien Kamaldeep Singh | 23 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Jandhalaya Bagavan Srinivas Vidyadhar Indien Srujan Nandaluri | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien Arjun Kumar Reddy Malgari | 9 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien G. Gopi Raju Indien Shivam Sharma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Bangladesch M Rahman Bangladesch Uddin Saif | 10 | 7 | |||||||||||||||||
Indien G. Gopi Raju Indien Shivam Sharma | 12 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Lim Khim Wah Malaysia Ow Yao Han | 18 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Russland Vladimir Ivanov Russland Ivan Sozonov | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Utkarsh Arora Indien Tanveer Gill | 14 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Santosh Ravuri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Santosh Ravuri | 14 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Tan Wee Kiong | 17 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 4 | 24 | |||||||||||||||
2 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 18 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Didit Juang Indrianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien S. Sanjeeth Indien Jagadish Yadav | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki Indonesien Didit Juang Indrianto | 11 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Andrew Ellis England Peter Mills | 11 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Malaysia Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei (Finalist)
- Indien Jwala Gutta / Ashwini Ponnappa (Halbfinale)
- Thailand Puttita Supajirakul / Sapsiree Taerattanachai (Halbfinale)
- Malaysia Amelia Alicia Anscelly / Soong Fie Cho (Champion)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 12 | 21 | 21 | |||||||
3 | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 16 | 13 | |||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 20 | 15 | ||||||||
4 | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | 22 | 21 | ||||||||
4 | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | 21 | 19 | 21 | |||||||
2 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 16 | 21 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Parssa Naqvi Indien Saruni Sharma | 7 | 10 | |||||||||||||||||
Indien Parssa Naqvi Indien Saruni Sharma | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sanyogita Ghorpade Indien Arathi Sara Sunil | 12 | 16 | |||||||||||||||||
WDN | Indien Pradnya Gadre Indien Siki Reddy | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Sanyogita Ghorpade Indien Arathi Sara Sunil | |||||||||||||||||||
Indien Sanyogita Ghorpade Indien Arathi Sara Sunil | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sanskriti Chhabra Indien Ekta Kalia | 13 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Daksha Gautam Indien Rachita Sahdev | 3 | 5 | |||||||||||||||||
Indien Daksha Gautam Indien Rachita Sahdev | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Singapur Vanessa Neo Yu Yan Singapur Shinta Mulia Sari | 14 | 22 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Teenu Dahiya Indien Meenu Singh | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Teenu Dahiya Indien Meenu Singh | 2 | 6 | |||||||||||||||||
Singapur Vanessa Neo Yu Yan Singapur Shinta Mulia Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Dhanya Nair Indien Mohita Sahdev | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Singapur Vanessa Neo Yu Yan Singapur Shinta Mulia Sari | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Lim Yin Loo Malaysia Lee Meng Yean | |||||||||||||||||||
Indien Kristi Das Indien Yamini Sharma | wo | ||||||||||||||||||
Malaysia Lim Yin Loo Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Lalita Dahiya Indien Seema Panchal | 1 | 5 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Lalita Dahiya Indien Seema Panchal | |||||||||||||||||||
Malaysia Lim Yin Loo Malaysia Lee Meng Yean | 15 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien D. Sudha Kalyani Indien Riya Mukherjee | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Indien Jagriti Nashier Indien Jyoti Nashier | 15 | 21 | |||||||||||||||||
Indien D. Sudha Kalyani Indien Riya Mukherjee | 10 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Jamuna Rani Rachapalli Indien Leela Lakshmi Rachapalli | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Juhi Dewangan Indien Smriti Nagarkoti | 18 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Indien Jamuna Rani Rachapalli Indien Leela Lakshmi Rachapalli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Pragya Rai Indien Vaddepally Pramada | 13 | 12 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Pragya Rai Indien Vaddepally Pramada | |||||||||||||||||||
Indien Jamuna Rani Rachapalli Indien Leela Lakshmi Rachapalli | 6 | 5 | |||||||||||||||||
2 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien J. Meghana Indien Maneesha Kukkapalli | |||||||||||||||||||
Indien J. Meghana Indien Maneesha Kukkapalli | 15 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa |
Mixed
Setzliste
- Indonesien Ricky Widianto / Richi Puspita Dili (Champion)
- Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Vanessa Neo Yu Yan (2. Runde)
- Russland Evgeny Dremin / Evgeniya Dimova (Halbfinale)
- Malaysia Chan Peng Soon / Lai Pei Jing (Halbfinale)
- Indien Akshay Dewalkar / Pradnya Gadre (nicht gestartet)
- Indien Arun Vishnu / Aparna Balan (nicht gestartet)
- Malaysia Tan Aik Quan / Lee Meng Yean (Viertelfinale)
- Malaysia Wong Fai Yin / Chow Mei Kuan (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 21 | 21 | ||||||||
4 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Lai Pei Jing | 16 | 12 | ||||||||
1 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 21 | 21 | ||||||||
Indien Manu Attri Indien Maneesha Kukkapalli | 17 | 17 | |||||||||
3 | Russland Evgeny Dremin Russland Evgeniya Dimova | 22 | 19 | ||||||||
Indien Manu Attri Indien Maneesha Kukkapalli | 24 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Siki Reddy | 18 | 14 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Kashish Sharma Indien Ritu Vinayak | 3 | 4 | |||||||||||||||||
Q4 | bye | ||||||||||||||||||
Indien Kashish Sharma Indien Ritu Vinayak | |||||||||||||||||||
1 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | 21 | 18 | 17 | |||||||||||||||
8 | Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | ||||||||||||||||||
Indien Jayan James Indien Kristi Das | wo | ||||||||||||||||||
8 | Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vinay Kumar Singh Indien Riya Mukherjee | 19 | 9 | |||||||||||||||||
Indien Vinay Kumar Singh Indien Riya Mukherjee | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Russland Kirill Romanuk Russland Anna Astrakhantseva | 14 | 6 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Shlok Ramchandran Indien J. Meghana | 12 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Utkarsh Arora Indien Mohita Sahdev | 12 | 8 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Utkarsh Arora Indien Mohita Sahdev | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Indien Gaurav Kalia Indien Ekta Kalia | 14 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur Chayut Triyachart Singapur Shinta Mulia Sari | 17 | 17 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien K. Ajay Kumar Indien Smriti Nagarkoti | ||||||||||||||||||
Q1 | bye | ||||||||||||||||||
PFQ | Indien K. Ajay Kumar Indien Smriti Nagarkoti | 9 | 10 | ||||||||||||||||
Singapur Chayut Triyachart Singapur Shinta Mulia Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Shivam Sharma Indien Sanskriti Chhabra | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Singapur Chayut Triyachart Singapur Shinta Mulia Sari | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Indien V. Gangadhara Rao Indien D. Sudha Kalyani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Dinesh Chaudhry Indien Rucha Nikam | 13 | 17 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien V. Gangadhara Rao Indien D. Sudha Kalyani | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien G Malhan Indien Meenu Singh | 6 | 8 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien G Malhan Indien Meenu Singh | ||||||||||||||||||
6 | Indien Arun Vishnu Indien Aparna Balan | w/o | |||||||||||||||||
Q2 | Indien V. Gangadhara Rao Indien D. Sudha Kalyani | 6 | 9 | ||||||||||||||||
3 | Russland Evgeny Dremin Russland Evgeniya Dimova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 0 | |||||||||||||||||
Indien Harinder Malik Indien Teenu Dahiya | 4 | 0r | |||||||||||||||||
Russland Vladimir Ivanov Indien Ashwini Ponnappa | 18 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Russland Evgeny Dremin Russland Evgeniya Dimova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Prem Singh Chouhan Indien Saruni Sharma | 11 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Russland Evgeny Dremin Russland Evgeniya Dimova | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Sanyam Shukla Indien Sanyogita Ghorpade | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Malaysia Soong Fie Cho | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Indien Sanyam Shukla Indien Sanyogita Ghorpade | 10 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Varun Sharma Indien Jyoti Nashier | 6 | 8 | |||||||||||||||||
7 | Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | 10 | |||||||||||||||
Indien Manu Attri Indien Maneesha Kukkapalli | 23 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Rishabh Sahdev Indien Rachita Sahdev | 16 | 11 | ||||||||||||||||
Indien Manu Attri Indien Maneesha Kukkapalli | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Manu Attri Indien Maneesha Kukkapalli | 23 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Vanessa Neo Yu Yan | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Indien Gaurav Venkat Indien Juhi Dewangan | 9 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Vanessa Neo Yu Yan | 21 | 21 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com