Copenhagen Challenger 1988
Copenhagen Challenger 1988 | |
---|---|
Datum | 21.11.1988 – 27.11.1988 |
Auflage | 1 |
Navigation | 1988 ► 1989 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Kopenhagen Danemark Dänemark |
Turniernummer | 481 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Vereinigte Staaten Derrick Rostagno |
Sieger (Doppel) | Israel Gilad Bloom Polen Wojciech Kowalski |
Stand: Turnierende |
Der Copenhagen Challenger 1988 war ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. November 1988 in Kopenhagen stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1988 und wurde in der Halle auf Teppichbelägen ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Vereinigte Staaten D. Rostagno | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Schweden T. Haldin | 4 | 4 | 1 WC | Vereinigte Staaten D. Rostagno | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweden N. Utgren | 6 | 7 | Schweden N. Utgren | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Danemark M. Tauson | 1 | 6 | 1 WC | Vereinigte Staaten D. Rostagno | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Danemark M. Christensen | 6 | 6 | 8 | Schweden N. Kulti | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweden M. Zeile | 7 | 7 | Schweden M. Zeile | 5 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Danemark P. Flintsoe | 4 | 6 | 1 | 8 | Schweden N. Kulti | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
8 | Schweden N. Kulti | 6 | 3 | 6 | 1 WC | Vereinigte Staaten D. Rostagno | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
4 | Finnland O. Rahnasto | 6 | 6 | 4 | Finnland O. Rahnasto | 7 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Schweden J. Evergaard | 1 | 2 | 4 | Finnland O. Rahnasto | 6 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Schweden R. Båthman | 3 | 4 | Frankreich P. Pech | 3 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich P. Pech | 6 | 6 | 4 | Finnland O. Rahnasto | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden P. Henricsson | 6 | 2 | 1 | 6 | Deutschland Bundesrepublik H.-D. Beutel | 6 | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechoslowakei C. Suk | 4 | 6 | 6 | Tschechoslowakei C. Suk | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Danemark F. Fetterlein | 4 | 3 | 6 | Deutschland Bundesrepublik H.-D. Beutel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Deutschland Bundesrepublik H.-D. Beutel | 6 | 6 | 1 WC | Vereinigte Staaten D. Rostagno | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Israel G. Bloom | 3 | 6 | 7 | Osterreich A. Antonitsch | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland Bundesrepublik A. Maurer | 6 | 3 | 5 | 5 | Israel G. Bloom | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Osterreich A. Antonitsch | 6 | 6 | Osterreich A. Antonitsch | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland Bundesrepublik F. Dennhardt | 2 | 2 | Osterreich A. Antonitsch | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Danemark P. Bastiansen | 3 | r | 3 | Finnland V. Paloheimo | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Polen W. Kowalski | 6 | Polen W. Kowalski | 7 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten L. Jensen | 3 | 1 | 3 | Finnland V. Paloheimo | 6 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Finnland V. Paloheimo | 6 | 6 | Osterreich A. Antonitsch | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Jamaika D. Burke | 3 | 4 | 2 | Schweden J. Gunnarsson | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden P. Lindgren | 6 | 6 | Schweden P. Lindgren | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweden L.-A. Wahlgren | 6 | 6 | Schweden L.-A. Wahlgren | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweden J. Apell | 4 | 3 | Schweden L.-A. Wahlgren | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland Bundesrepublik H. Moraing | 3 | 4 | 2 | Schweden J. Gunnarsson | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland Bundesrepublik A. Mronz | 6 | 6 | Deutschland Bundesrepublik A. Mronz | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Danemark C. Camradt | 6 | 7 | 2 | 2 | Schweden J. Gunnarsson | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Schweden J. Gunnarsson | 7 | 5 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Osterreich A. Antonitsch Danemark M. Mortensen | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Israel G. Bloom Polen W. Kowalski | 6 | 6 | Israel G. Bloom Polen W. Kowalski | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Schweden P. Henricsson Schweden N. Utgren | 7 | 4 | 6 | Schweden P. Henricsson Schweden N. Utgren | 6 | 4 | |||||||||||||||||||
Schweden R. Båthman Finnland P. Virtanen | 6 | 6 | 3 | Israel G. Bloom Polen W. Kowalski | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Schweden P. Svensson Schweden L.-A. Wahlgren | 6 | 6 | 6 | Finnland J. Berner Vereinigte Staaten D. Rostagno | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Finnland V. Paloheimo Finnland O. Rahnasto | 2 | 7 | 3 | 3 | Schweden P. Svensson Schweden L.-A. Wahlgren | 7 | 3 | 2 | |||||||||||||||||
Jamaika D. Burke Deutschland Bundesrepublik A. Maurer | 6 | 6 | Finnland J. Berner Vereinigte Staaten D. Rostagno | 6 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Finnland J. Berner Vereinigte Staaten D. Rostagno | 7 | 7 | Israel G. Bloom Polen W. Kowalski | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Garnett Vereinigte Staaten L. Jensen | 6 | 6 | Danemark P. Bastiansen Danemark P. Flintsoe | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||
Deutschland Bundesrepublik F. Dennhardt Schweden P. Jetzel | 2 | 1 | Vereinigte Staaten B. Garnett Vereinigte Staaten L. Jensen | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
Danemark F. Fetterlein Schweden N. Kulti | 6 | 6 | Danemark F. Fetterlein Schweden N. Kulti | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Schweden J. Apell Tschechoslowakei C. Suk | 2 | 2 | Danemark F. Fetterlein Schweden N. Kulti | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
Danemark P. Bastiansen Danemark P. Flintsoe | 6 | 6 | Danemark P. Bastiansen Danemark P. Flintsoe | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Danemark N. Bendtsen Schweden M. Zeile | 0 | 3 | Danemark P. Bastiansen Danemark P. Flintsoe | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweden J. Gunnarsson Schweden S. Svensson | 4 | 4 | 2 | Schweden M. Pernfors Schweden M. Tideman | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
2 | Schweden M. Pernfors Schweden M. Tideman | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Einzel-Ergebnisse auf atptour.com (englisch)
- Doppel-Ergebnisse auf atptour.com (englisch)