Meitar Open 2019
Meitar Open 2019 | |
---|---|
Datum | 9.–15.9.2019 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2019 ► 2022 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Meitar Israel Israel |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/24Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Danemark Clara Tauson |
Sieger (Doppel) | Russland Sofja Lansere Russland Kamilla Rachimowa |
Stand: Turnierende |
Das Meitar Open in memory of Liad Lavi 2019 war ein Tennisturnier für Damen in Meitar. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 und fand vom 9. bis 15. September 2019 statt.
Qualifikation
Ausgespielt wurden vier Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigten. Folgende Spielerinnen qualifizierten sich für den Hauptbewerb:
Qualifikantinnen | |
---|---|
Belarus Hanna Kubarawa | Israel Lina Glushko |
Frankreich Victoria Muntean | Vereinigtes Konigreich Alicia Barnett |
Slowakei Viktória Morvayová | Ukraine Nadija Kitschenok |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel S. Kimchi | 1 | 4 | 1 | Russland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus H. Kubarawa | 6 | 6 | Q | Belarus H. Kubarawa | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Brouleau | 4 | 2 | 1 | Russland W. Djatschenko | 63 | 3r | ||||||||||||||||||||||||||
Russland K. Rachimowa | 67 | 6 | 6 | Russland K. Rachimowa | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Gassanowa | 7 | 4 | 0 | Russland K. Rachimowa | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Israel L. Glushko | 4 | 0 | 8 | Spanien N. Párrizas Díaz | 61 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Spanien N. Párrizas Díaz | 6 | 6 | Russland K. Rachimowa | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Bulgarien I. Schinikowa | 4 | 7 | 6 | Danemark C. Tauson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Burrage | 6 | 66 | 1 | 4 | Bulgarien I. Schinikowa | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel J. Glushko | 4 | 6 | 5 | Belarus J. Hatouka | 62 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus J. Hatouka | 6 | 2 | 7 | 4 | Bulgarien I. Schinikowa | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Danemark C. Tauson | 6 | 6 | Danemark C. Tauson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweiz S. Bandecchi | 4 | 1 | Danemark C. Tauson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Israel M. Tahan | 0 | 1 | 6 | Frankreich M. Georges | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich M. Georges | 6 | 6 | Danemark C. Tauson | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Bulgarien E. Kostowa | 6 | 6 | 2 | Deutschland K. Hobgarski | 6 | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Rumänien I. G. Ghioroaie | 3 | 0 | 5 | Bulgarien E. Kostowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland S. Lansere | 2 | 2 | Sudafrika C. Simmonds | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika C. Simmonds | 6 | 6 | 5 | Bulgarien E. Kostowa | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine W. Strachowa | 6 | 4 | 3 | Niederlande Q. Lemoine | 2 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande Q. Lemoine | 3 | 6 | 6 | Niederlande Q. Lemoine | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich V. Muntean | 3 | 7 | 1 | Q | Frankreich V. Muntean | 6 | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich H. Tan | 6 | 5 | 0r | 5 | Bulgarien E. Kostowa | 6 | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||
7 | Zypern Republik R. Șerban | 6 | 2 | Deutschland K. Hobgarski | 0 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich M. Lumsden | 4r | 7 | Zypern Republik R. Șerban | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz L. Küng | 6 | 7 | Schweiz L. Küng | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich A. Barnett | 4 | 5 | 7 | Zypern Republik R. Șerban | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei V. Morvayová | 6 | 6 | 2 | Deutschland K. Hobgarski | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Israel S. Bereznyak | 2 | 2 | Q | Slowakei V. Morvayová | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine N. Kitschenok | 5 | 3 | 2 | Deutschland K. Hobgarski | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland K. Hobgarski | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich F. Christie Zypern Republik R. Șerban | 7 | 3 | 10 | |||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich A. Barnett Frankreich V. Muntean | 63 | 6 | 3 | 1 | Vereinigtes Konigreich F. Christie Zypern Republik R. Șerban | 2 | 611 | ||||||||||||||||||
Russland A. Gassanowa Ukraine W. Strachowa | 4 | 6 | 10 | Russland A. Gassanowa Ukraine W. Strachowa | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Israel N. Khirin Israel K. Younes | 6 | 3 | 4 | Russland A. Gassanowa Ukraine W. Strachowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Russland X. Laskutowa Russland J. Jaschina | 3 | 7 | 12 | Frankreich L. Brouleau Frankreich M. Georges | 3 | 1 | ||||||||||||||||||
Frankreich L. Brouleau Frankreich M. Georges | 6 | 63 | 14 | Frankreich L. Brouleau Frankreich M. Georges | 5 | 7 | 16 | ||||||||||||||||||
Spanien N. Párrizas Díaz Deutschland S.-R. Sekulic | 6 | 3 | 10 | Israel J. Glushko Israel L. Glushko | 7 | 5 | 14 | ||||||||||||||||||
Israel J. Glushko Israel L. Glushko | 4 | 6 | 12 | Russland A. Gassanowa Ukraine W. Strachowa | 6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Israel Y. Keren Israel D. Schwartzman | 1 | 1 | Russland S. Lansere Russland K. Rachimowa | 4 | 6 | 10 | ||||||||||||||||||
Russland S. Lansere Russland K. Rachimowa | 6 | 6 | Russland S. Lansere Russland K. Rachimowa | 4 | 6 | 10 | |||||||||||||||||||
Niederlande A. Hartono Niederlande Q. Lemoine | 6 | 0 | 8 | 4 | Deutschland V. Heisen Deutschland K. Hobgarski | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Deutschland V. Heisen Deutschland K. Hobgarski | 4 | 6 | 10 | Russland S. Lansere Russland K. Rachimowa | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Frankreich L. Adler Bulgarien D. Ewtimowa | 2 | 6 | 10 | Belarus J. Hatouka Belarus H. Kubarawa | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
Belarus J. Hatouka Belarus H. Kubarawa | 6 | 2 | 12 | Belarus J. Hatouka Belarus H. Kubarawa | 7 | 4 | 14 | ||||||||||||||||||
WC | Israel S. Kimchi Israel M. Tahan | 4 | 3 | 2 | Schweiz L. Küng Bulgarien I. Schinikowa | 5 | 6 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Schweiz L. Küng Bulgarien I. Schinikowa | 6 | 6 |
Weblinks
- Meitar Open 2019 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2019 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember