Croatia Bol Open 2018
Croatia Bol Open 2018 | |
---|---|
Datum | 5.6.2018 – 10.6.2018 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2017 ◄ 2018 ► 2019 |
WTA Challenger Series | |
Austragungsort | Bol Kroatien Kroatien |
Turniernummer | 1090 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/16D |
Preisgeld | 125.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Siegerin | Slowenien Tamara Zidanšek |
Sieger (Doppel) | Kolumbien Mariana Duque Mariño China Volksrepublik Wand Yafan |
Stand: 11. Juni 2018 |
Die Croatia Bol Open 2018 waren ein Tennisturnier der Damen in Bol. Das Sandplatzturnier der Kategorie Challenger war Teil der WTA Challenger Series 2018 und fand vom 5. bis 10. Juni 2018 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Ukraine K. Koslowa | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
Kanada C. Zhao | 6 | 6 | Kanada C. Zhao | 0 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien T. Lukas | 6 | 6 | WC | Kroatien T. Lukas | 6 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Spanien E. Cabeza Candela | 1 | 0 | WC | Kroatien T. Lukas | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik S. Zheng | 5 | 3 | 8 | Kolumbien M. Duque Mariño | 4 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Luxemburg M. Minella | 7 | 6 | Luxemburg M. Minella | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Martincová | 6 | 3 | 2 | 8 | Kolumbien M. Duque Mariño | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Kolumbien M. Duque Mariño | 2 | 6 | 6 | WC | Kroatien T. Lukas | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Australien A. Tomljanović | 3 | 1 | Slowenien T. Zidanšek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowenien T. Zidanšek | 6 | 6 | Slowenien T. Zidanšek | 62 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Bonaventure | 2 | 0 | Rumänien A. Cadanțu | 7 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu | 6 | 6 | Slowenien T. Zidanšek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien J. Paolini | 5 | 3 | 5 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien S. Soler Espinosa | 7 | 6 | Spanien S. Soler Espinosa | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Ukraine M. Kostjuk | 5 | 2 | 5 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 7 | 6 | Slowenien T. Zidanšek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Y. Wang | 6 | 4 | 65 | 2 | Polen M. Linette | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Spanien S. Sorribes Tormo | 3 | 6 | 7 | Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland S. Schuk | 6 | 6 | Russland S. Schuk | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Kučová | 2 | 3 | Spanien S. Sorribes Tormo | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Barthel | 6 | 2 | 5 | 4 | Italien S. Errani | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Bulgarien W. Tomowa | 4 | 6 | 7 | Bulgarien W. Tomowa | 1 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Australien N. Bains | 3 | 0 | 4 | Italien S. Errani | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Italien S. Errani | 6 | 6 | 4 | Italien S. Errani | |||||||||||||||||||||||||||
7 | Schweiz V. Golubic | 6 | 7 | 2 | Polen M. Linette | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien B. Štefková | 4 | 60 | 7 | Schweiz V. Golubic | 6 | 0 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Hončová | 4 | 6 | 6 | Slowakei M. Hončová | 3 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien E.-G. Ruse | 6 | 4 | 3 | 7 | Schweiz V. Golubic | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Montenegro D. Kovinić | 6 | 6 | 2 | Polen M. Linette | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kroatien L. Bošković | 3 | 2 | Montenegro D. Kovinić | 4 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine A. Kalinina | 4 | 60 | 2 | Polen M. Linette | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Polen M. Linette | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Schweiz X. Knoll Tschechien R. Voráčová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Rumänien E.-G. Ruse Indien P. Thombare | 2 | 2 | 1 | Schweiz X. Knoll Tschechien R. Voráčová | 63 | 3 | |||||||||||||||||||
Australien N. Bains Japan R. Fujiwara | 3 | 2 | Belgien Y. Bonaventure Spanien S. Sorribes Tormo | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Belgien Y. Bonaventure Spanien S. Sorribes Tormo | 6 | 6 | Belgien Y. Bonaventure Spanien S. Sorribes Tormo | 4 | 61 | ||||||||||||||||||||
4 | Kolumbien M. Duque Mariño China Volksrepublik Y. Wang | 6 | 7 | 4 | Kolumbien M. Duque Mariño China Volksrepublik Y. Wang | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Ukraine A. Kalinina Ukraine M. Kostjuk | 4 | 63 | 4 | Kolumbien M. Duque Mariño China Volksrepublik Y. Wang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Schweiz V. Golubic Montenegro D. Kovinić | 0 | 6 | [6] | Kroatien T. Lukas Slowenien T. Zidanšek | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
Kroatien T. Lukas Slowenien T. Zidanšek | 6 | 4 | [10] | 4 | Kolumbien M. Duque Mariño China Volksrepublik Y. Wang | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Slowakei M. Hončová Tschechien T. Martincová | 6 | 6 | Spanien S. Soler Espinosa Tschechien B. Štefková | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
Russland N. Dsalamidse Kasachstan G. Woskobojewa | 4 | 2 | Slowakei M. Hončová Tschechien T. Martincová | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
Spanien S. Soler Espinosa Tschechien B. Štefková | 6 | 6 | Spanien S. Soler Espinosa Tschechien B. Štefková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Kroatien D. Jurak Schweden C. Lister | 1 | 4 | Spanien S. Soler Espinosa Tschechien B. Štefková | 6 | 65 | [10] | ||||||||||||||||||
Russland A. Fomina Argentinien M. Irigoyen | 4 | 3 | 2 | Vereinigte Staaten K. Christian Vereinigte Staaten S. Santamaria | 2 | 7 | [5] | ||||||||||||||||||
Russland A. Komardina Luxemburg M. Minella | 6 | 6 | Russland A. Komardina Luxemburg M. Minella | 4 | 6 | [0] | |||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Husarić Finnland E. Laine | 2 | 7 | [6] | 2 | Vereinigte Staaten K. Christian Vereinigte Staaten S. Santamaria | 6 | 1 | [10] | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten K. Christian Vereinigte Staaten S. Santamaria | 6 | 5 | [10] |
Weblinks
- Turnierplan Einzel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Turnierplan Doppel als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage