Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2016
Die Badminton-Juniorenweltmeisterschaft 2016 fand vom 2. bis zum 12. November 2016 in Bilbao in Spanien statt. Zuerst wurde während der WM der Teamweltmeister ermittelt, anschließend die Einzelweltmeister.
Medaillengewinner
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Sun Feixiang | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | Thailand Kantaphon Wangcharoen |
Malaysia Lee Zii Jia | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Chen Yufei | Thailand Pornpawee Chochuwong | Japan Natsuki Oie |
Korea Sud Kim Ga-eun | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | Korea Sud Lee Hong-sub Korea Sud Lim Su-min | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee |
China Volksrepublik Fan Qiuyue China Volksrepublik Ren Xiangyu | |||
Damendoppel | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im |
Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | |||
Mixed | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Toh Ee Wei |
Korea Sud Park Kyung-hoon Korea Sud Kim Hye-jeong | |||
Teams | China Volksrepublik Volksrepublik China Fan Qiuyue Han Chengkai He Jiting Lei Lanxi Liu Haichao Ren Xiangyu Sun Feixiang Tan Qiang Zhou Haodong Zhu Junhao Cai Yanyan Chen Yufei Du Yue Fu Xue Gao Fangjie Hu Yuxiang Ni Bowen Shen Lingjie Xu Ya Zhou Chaomin | Malaysia Malaysia Chen Tang Jie Hoo Pang Ron Lee Zii Jia Leong Jun Hao Man Wei Chong Ooi Zi Heng Sim Fong Hau Soh Wooi Yik Ameer Amri Zainuddin Goh Jin Wei Thinaah Muralitharan Pearly Tan Koong Le Tan Sueh Jeou Toh Ee Wei | Japan Japan Mahiro Kaneko Yunosuke Kubota Kodai Naraoka Sumiya Nihei Hiroki Okamura Masayuki Onodera Koki Watanabe Naoki Yamazawa Shiori Ebihara Sayaka Hobara Minami Kawashima Nami Matsuyama Natsuki Nidaira Natsuki Sone Asuka Takahashi Natsumi Uesugi |
Thailand Thailand Pakin Kuna-Anuvit Korakrit Laotrakul Pachaarapol Nipornram Warit Sarapat Natthapat Trinkajee Kunlavut Vitidsarn Kantaphon Wangcharoen Panachai Worasaktayanan Nuntakarn Aimsaard Pattarasuda Chaiwan Pattaranan Chamnaktan Pornpawee Chochuwong Chasinee Korepap Ruethaichanok Laisuan Alisa Sapniti Kwanchanok Sudjaipraparat |
Herrendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Han Chengkai / Zhou Haodong (Champion)
- China Volksrepublik He Jiting / Tan Qiang (Viertelfinale)
- Thailand Pakin Kuna-Anuvit / Natthapat Trinkajee (Halbfinale)
- Japan Hiroki Okamura / Masayuki Onodera (4. Runde)
- Frankreich Thom Gicquel / Toma Junior Popov (Viertelfinale)
- Malaysia Leong Jun Hao / Ooi Zi Heng (Viertelfinale)
- Indonesien Andika Ramadiansyah / Rinov Rivaldy (Viertelfinale)
- Indien Krishna Prasad Garaga / Satwiksairaj Rankireddy (4. Runde)
- Polen Robert Cybulski / Paweł Śmiłowski (4. Runde)
- Frankreich Samy Corvée / Léo Rossi (2. Runde)
- Indonesien Muhammad Fachrikar / Bagas Maulana (3. Runde)
- Malaysia Chen Tang Jie / Man Wei Chong (3. Runde)
- China Volksrepublik Fan Qiuyue / Ren Xiangyu (Halbfinale)
- Thailand Warit Sarapat / Panachai Worasaktayanan (4. Runde)
- Schottland Christopher Grimley / Matthew Grimley (2. Runde)
- Tschechien Petr Beran / Jan Louda (4. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao Malaysia Ooi Zi Heng | 8 | 10 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 15 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Toma Junior Popov | 19 | 13 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hong-sub Korea Sud Lim Su-min | 17 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | 18 | 17 | ||||||||||||||||
13 | China Volksrepublik Fan Qiuyue China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
13 | China Volksrepublik Fan Qiuyue China Volksrepublik Ren Xiangyu | 15 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Korea Sud Lee Hong-sub Korea Sud Lim Su-min | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Hong-sub Korea Sud Lim Su-min | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 16 | 19 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 17 | 14 | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mexiko J A B Lopez Mexiko L A M Navarro | 4 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Mexiko J A B Lopez Mexiko L A M Navarro | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Armenien G Grigoryan Armenien A Vardanyan | 2 | 4 | Moldau Republik Vitalie Izbas Moldau Republik V Leadavschi | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||
Moldau Republik Vitalie Izbas Moldau Republik V Leadavschi | 21 | 21 | 1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Russland Rodion Alimov Russland Pavel Kotsarenko | 12 | 14 | |||||||||||||||||||||||
11 | Indonesien Muhammad Fachrikar Indonesien Bagas Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
England Callum Hemming England Johnnie Torjussen | 9 | 11 | |||||||||||||||||||||||
11 | Indonesien Muhammad Fachrikar Indonesien Bagas Maulana | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Russland Rodion Alimov Russland Pavel Kotsarenko | 21 | 21 | Russland Rodion Alimov Russland Pavel Kotsarenko | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Georgien G Nalgranyan Georgien L Ninoshvili | 7 | 6 | Russland Rodion Alimov Russland Pavel Kotsarenko | 23 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kanada D Wang Kanada Brian Yang | 21 | 21 | Kanada D Wang Kanada Brian Yang | 25 | 18 | 16 | |||||||||||||||||||
Neuseeland C Steeghs Neuseeland Dacmen Vong | 9 | 11 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao Malaysia Ooi Z H | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka S H De Silva Sri Lanka P Palliyaguruge | 12 | 8 | |||||||||||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao Malaysia Ooi Z H | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Finnland J Kilpi Finnland J Puro | 9 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Peru José Guevara Peru Diego Mini | 16 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Finnland J Kilpi Finnland J Puro | 21 | 21 | Finnland J Kilpi Finnland J Puro | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Costa Rica E Hurtado Rojas Costa Rica Z A Zheng Chen | 9 | 12 | 6 | Malaysia Leong Jun Hao Malaysia Ooi Z H | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sheng-chieh Chinesisch Taipeh Lu Chen | 17 | 11 | |||||||||||||||||||||||
15 | Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 18 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Rasmus Kjær Danemark Jesper Toft | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Rasmus Kjær Danemark Jesper Toft | 14 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Spanien P Alfayate Spanien A Bernat | 9 | 23 | Chinesisch Taipeh Lin Sheng-chieh Chinesisch Taipeh Lu Chen | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Macau Leong Iok Chong Macau Pui Pang Fong | 21 | 25 | Macau Leong Iok Chong Macau Pui Pang Fong | 7 | 17 | ||||||||||||||||||||
Island D B Bjornsson Island A Tomasson | 10 | 7 | Chinesisch Taipeh Lin Sheng-chieh Chinesisch Taipeh Lu Chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sheng-chieh Chinesisch Taipeh Lu Chen | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Turkei M Capar Turkei Emre Sönmez | 7 | 13 | |||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 21 | 10 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Deutschland Daniel Hess Deutschland Jan Colin Völker | 21 | 21 | Deutschland Daniel Hess Deutschland Jan Colin Völker | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||
Rumänien F Gisca Rumänien Daniel Popescu | 11 | 8 | 3 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
16 | Tschechien P Beran Tschechien Jan Louda | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||||
16 | Tschechien P Beran Tschechien Jan Louda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Slowakei Adam Horák Slowakei Richard Šmatlák | 12 | 8 | |||||||||||||||||||||||
16 | Tschechien P Beran Tschechien Jan Louda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Schweden Adam Gozzi Schweden C Harrbacka | 21 | 21 | Schweden Adam Gozzi Schweden C Harrbacka | 19 | 15 | ||||||||||||||||||||
Belgien Guillaume Bonnet Belgien Alexandre Lallemand | 16 | 13 | Schweden Adam Gozzi Schweden C Harrbacka | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Estland Karl Kert Estland M Loo | Australien Jacob Schueler Australien Teoh Kai Chen | 15 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Australien Jacob Schueler Australien Teoh Kai Chen | w | / | o |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ricky Liuzhou Vereinigte Staaten C Yeo | 15 | 5 | |||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Toma Junior Popov | 22 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Ameer Amri Zainuddin Malaysia Hoo Pang Ron | 20 | 7r | |||||||||||||||||||||||
Lettland K Kalnins Lettland N Podosinoviks | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ameer Amri Zainuddin Malaysia Hoo Pang Ron | 21 | 21 | Malaysia Ameer Amri Zainuddin Malaysia Hoo Pang Ron | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Bodhit Joshi Indien Mithun Manjunath | 18 | 12 | 5 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
9 | Polen Robert Cybulski Polen Paweł Śmiłowski | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
9 | Polen Robert Cybulski Polen Paweł Śmiłowski | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Aung Myo Htoo Myanmar Phone Pyae Naing | 20 | 17 | |||||||||||||||||||||||
9 | Polen Robert Cybulski Polen Paweł Śmiłowski | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine D Kovalov Ukraine V Rozhkov | 14 | 17 | Norwegen M Marum Norwegen M Xu | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||
Norwegen M Marum Norwegen M Xu | 21 | 21 | Norwegen M Marum Norwegen M Xu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Mongolei Tuguldur Boldbaatar Mongolei G Enkhjargal | 22 | 10 | 17 | Portugal G Almeida Portugal Marco Jorge | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
Portugal G Almeida Portugal Marco Jorge | 20 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Norwegen Markus Barth Norwegen B Norden | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Algerien Y Belhouane Algerien S Khaldi | 21 | 18 | Norwegen Markus Barth Norwegen B Norden | 9 | 7 | ||||||||||||||||||||
Tschechien Ondřej Král Tschechien J Somerlik | 21 | 19 | 21 | Tschechien Ondřej Král Tschechien J Somerlik | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Sri Lanka K Amarasena Sri Lanka Umindu Liyanage | 17 | 21 | 19 | Tschechien Ondřej Král Tschechien J Somerlik | 2r | ||||||||||||||||||||
14 | Thailand W Sarapat Thailand P Worasaktayanan | 11 | |||||||||||||||||||||||
Belarus Andrey Kravchenko Belarus A Rakipau | 14 | 10 | |||||||||||||||||||||||
14 | Thailand W Sarapat Thailand P Worasaktayanan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
14 | Thailand W Sarapat Thailand P Worasaktayanan | 10 | 22 | 12 | |||||||||||||||||||||
Russland Egor Kurdyukov Russland E Okolov | 8 | 9 | 7 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lam Wai Lok | 21 | 21 | Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lam Wai Lok | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Brasilien Jonathan Matias Brasilien Cleyson Nobre Santos | 8 | 24 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lam Wai Lok | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland H Graalmann Deutschland Lukas Resch | 14 | 9 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Rinov Rivaldy | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Schweden Viktor Aglinder Schweden S Ekengren | 14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur Lee J L | 21 | 21 | Singapur Andy Kwek Singapur Lee J L | 16 | 16 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Rumänien C V Filimon Bulgarien Daniel Nikolov | 10 | 16 | Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||
13 | China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ungarn Gergő Pytel Ungarn B Szenjaj | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
13 | China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
13 | China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Ren Xiangyu | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Spanien J Molares Spanien Álvaro Vázquez | 21 | 21 | 4 | Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||||
Macau Ao Fei Long Macau Lam Hou Him | 10 | 14 | Spanien J Molares Spanien Álvaro Vázquez | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kanada M Morneau Kanada N Nguyen | 23 | 17 | 23 | ||||||||||||||||||||||
Kanada M Morneau Kanada N Nguyen | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||
4 | Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan S Nihei Japan Naoki Yamazawa | 12 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
4 | Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Danemark Daniel Lundgaard Danemark Mads Muurholm | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee H-s Korea Sud Lim S-m | 21 | 21 | Korea Sud Lee H-s Korea Sud Lim S-m | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Litauen P Bertasius Litauen J Petkus | 17 | 12 | Neuseeland E Lau Neuseeland R Yang | 5 | 10 | ||||||||||||||||||||
Neuseeland E Lau Neuseeland R Yang | 21 | 21 | Korea Sud Lee H-s Korea Sud Lim S-m | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
12 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Man Wei Chong | 16 | 21 | 12 | |||||||||||||||||||||
Italien Fabio Caponio Italien Giovanni Toti | 6 | 15 | |||||||||||||||||||||||
12 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Man Wei Chong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee H-s Korea Sud Lim S-m | 18 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Min-Hsin Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 21 | 21 | 8 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Satwiksairaj Rankireddy | 21 | 16 | 20 | ||||||||||||||||||
Slowenien Miha Ivančič Slowenien Rok Jerčinovič | 10 | 13 | Chinesisch Taipeh Chen Min-Hsin Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Finnland J Övermark Finnland Jesper Paul | 11 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Min-Hsin Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||
8 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Satwiksairaj Rankireddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bulgarien Ivan Panev Bulgarien Dimitar Janakiew | 16 | 18 | |||||||||||||||||||||||
8 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Satwiksairaj Rankireddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Peru Bruno Barrueto Peru Diego Subauste | 18 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Australien T Tan Australien Tang Huaidong | 21 | 21 | Australien T Tan Australien Tang Huaidong | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||
Belgien E Bracke Belgien Julien Carraggi | 16 | 9 | Indonesien Rizki Adam Indonesien C Kristanto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien C Kristanto | 21 | 21 | Indonesien Rizki Adam Indonesien C Kristanto | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||
England Max Flynn England David Jones | 21 | 12 | |||||||||||||||||||||||
England Max Flynn England David Jones | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
10 | Frankreich Samy Corvée Frankreich Léo Rossi | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien C Kristanto | 17 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S Ding Vereinigte Staaten G Kalyanasundaram | 18 | 21 | 21 | 2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Portugal M Rocha Portugal C A Silva | 21 | 18 | 18 | Vereinigte Staaten S Ding Vereinigte Staaten Gokul Kalyanasundaram | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Sudafrika Brandon Nel Sudafrika Dillan Kyle Schaap | 19 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S Ding Vereinigte Staaten G Kalyanasundaram | |||||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | w | / | o | |||||||||||||||||||||
Ukraine R Altunyan Ukraine O Chakalov | 9 | 5 | |||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Herreneinzel
Setzliste
- Thailand Kantaphon Wangcharoen (Halbfinale)
- Malaysia Lee Zii Jia (Halbfinale)
- Thailand Pachaarapol Nipornram (5. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao (5. Runde)
- China Volksrepublik Sun Feixiang (Champion)
- Thailand Korakrit Laotrakul (2. Runde)
- Frankreich Toma Junior Popov (Viertelfinale)
- Singapur Ryan Ng Zin Rei (Viertelfinale)
- Japan Koki Watanabe (Viertelfinale)
- Slowenien Miha Ivanič (4. Runde)
- Frankreich Arnaud Merklé (4. Runde)
- Malaysia Leong Jun Hao (4. Runde)
- Tschechien Jan Louda (4. Runde)
- Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo (Runner-up)
- Rumänien Collins Valentine Filimon (3. Runde)
- Frankreich Léo Rossi (5. Runde)
Endrunde
5. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Ramadhani M. Zulkifli | 13 | 14 | 1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Woo Seung-hoon | 21 | 21 | Korea Sud Woo Seung-hoon | 11 | 9 | ||||||||||||||||||||
16 | Frankreich Léo Rossi | 8 | 13 | 1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 9 | 13 | ||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 17 | 21 | 19 | 5 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
9 | Japan Koki Watanabe | 21 | 17 | 21 | 9 | Japan Koki Watanabe | 17 | 11 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 8 | 21 | 5 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 17 | 21 | 13 | 5 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Japan Masayuki Onodera | 19 | 21 | 20 | 14 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 19 | 12 | ||||||||||||||||||
8 | Singapur Ryan Ng Zin Rei | 21 | 16 | 22 | 8 | Singapur Ryan Ng Zin Rei | 18 | 14 | |||||||||||||||||
14 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 13 | 21 | 21 | 14 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Thailand Pachaarapol Nipornram | 21 | 15 | 15 | 14 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 17 | 18 | 2 | Malaysia Lee Zii Jia | 19 | 18 | |||||||||||||||||||
7 | Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | 7 | Frankreich Toma Junior Popov | 12 | 18 | ||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 14 | 13 | 2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Schottland Matthew Grimley | 5 | 13 | |||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mexiko L A Montoya | 9 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Rumänien Daniel Popescu | 15 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Mexiko L A Montoya | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Tschechien P Beran | 8 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Belarus Andrey Kravchenko | 1 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Neuseeland E Lau | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Neuseeland E Lau | 16 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien P Beran | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien P Beran | 21 | 21 | Tschechien P Beran | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Litauen J Petkus | 15 | 3 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
12 | Malaysia Leong Jun Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Georgien G Nalgranyan | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||
12 | Malaysia Leong Jun Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Portugal M Rocha | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Bahrain Adnan Ebrahim | 13 | 21 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Portugal M Rocha | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | Malaysia Leong Jun Hao | 18 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien R M Zulkifli | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Australien Jacob Schueler | 17 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien R M Zulkifli | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien R M Zulkifli | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Slowakei Adam Horák | 21 | 21 | Schweden S Ekengren | 6 | 11 | ||||||||||||||||||||
Sudafrika D K Schaap | 8 | 15 | Slowakei Adam Horák | 13 | 10 | ||||||||||||||||||||
Finnland J Overmark | 9 | 21 | 12 | Schweden S Ekengren | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Schweden S Ekengren | 21 | 17 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Thailand Korakrit Laotrakul | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||
Bulgarien Daniel Nikolov | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bulgarien Daniel Nikolov | 10 | 21 | 8 | ||||||||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei G Enkhjargal | 12 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 11 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Woo Seung-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien G P F Cupu | 15 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Woo Seung-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Woo Seung-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien Ade Resky Dwicahyo | 19 | 21 | 21 | Indonesien Ade Resky Dwicahyo | 12 | 13 | |||||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát | 21 | 19 | 12 | Indonesien Ade Resky Dwicahyo | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Kanada M Morneau | 21 | 21 | Kanada M Morneau | 18 | 15 | ||||||||||||||||||||
Island D B Bjornsson | 7 | 14 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
16 | Frankreich Léo Rossi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Min-Hsin | 11 | 9 | |||||||||||||||||||||||
16 | Frankreich Léo Rossi | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Slowenien Miha Ivančič | 21 | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Norwegen Ole Herman Imset | 17 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||||||
Slowenien Miha Ivanič | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||||||||
16 | Frankreich Léo Rossi | 22 | 25 | 21 | |||||||||||||||||||||
Ukraine Danylo Bosniuk | 24 | 23 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Finnland Justus Kilpi | 22 | 13 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine Danylo Bosniuk | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine Danylo Bosniuk | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 17 | 19 | Italien Giovanni Toti | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||||||
England David Jones | 21 | 21 | England David Jones | 14 | 11 | ||||||||||||||||||||
Slowakei Richard Šmatlák | 19 | 21 | Italien Giovanni Toti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Italien Giovanni Toti | 21 | 23 |
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Niels Veenstra | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Lukas Resch | 13 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Ungarn Gergő Pytel | 19 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Deutschland Lukas Resch | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn | 16 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Peru Diego Mini | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Belgien E Bracke | 18 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Belgien E Bracke | 14 | 21 | 25 | ||||||||||||||||||||||
Schweiz Julien Scheiwiller | 21 | 21 | Schweiz Julien Scheiwiller | 21 | 16 | 23 | |||||||||||||||||||
Russland Pavel Kotsarenko | 12 | 14 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
9 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lettland K Kalnins | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||||
9 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H | 12 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien Ondřej Král | 21 | 12 | 9 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
9 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Sim F H | 16 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Wu YT | 21 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Brasilien Jonathan Matias | 21 | 21 | Malaysia Sim F H | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Bulgarien Ivan Panev | 9 | 19 | Brasilien Jonathan Matias | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka G Sewmina | 11 | 10 | Malaysia Sim F H | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Sim F H | 21 | 21 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Son S-h | 8 | 15 | |||||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Phone Pyae Naing | 12 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar Phone Pyae Naing | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sudafrika B Nel | 6 | 12 | |||||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur M E W Tan | 17 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Algerien Y Belhouane | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Costa Rica Z A Zheng | 12 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Algerien Y Belhouane | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Rumänien F Gisca | 3 | 11 | Singapur M E W Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Singapur M E W Tan | 21 | 21 | Singapur M E W Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Polen M Kikosicki | 14 | 21 | 21 | Polen M Kikosicki | 9 | 16 | |||||||||||||||||||
Litauen P Bertasius | 21 | 14 | 14 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
11 | Frankreich Arnaud Merklé | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Slowenien Rok Jerčinovič | 13 | 20 | |||||||||||||||||||||||
11 | Frankreich Arnaud Merklé | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Spanien Alex Alcala | 15 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Turkei M Eken | 10 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Spanien Alex Alcala | 21 | 23 | |||||||||||||||||||||||
11 | Frankreich Arnaud Merklé | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Moldau Republik V Leadavschi | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Estland M Loo | 21 | 19 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Moldau Republik V Leadavschi | 9 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Macau Ao Fei Long | 7 | 17 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Australien Teoh Kai Chen | 21 | 21 | Australien Teoh Kai Chen | 14 | 9 | ||||||||||||||||||||
Spanien Álvaro Vázquez | 18 | 8 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 9
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lei Lanxi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng | 14 | 15 | China Volksrepublik Le LX | 22 | 16 | ||||||||||||||||||||
Slowakei P Hrncar | 6 | 13 | Japan Masayuki Onodera | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Lettland N Podosinoviks | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Polen Robert Cybulski | 21 | 9 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Lettland N Podosinoviks | 18 | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Japan Masayuki Onodera | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
10 | Slowenien Miha Ivanič | 15 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Joran Kweekel | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Schweden Viktor Aglinder | 12 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Niederlande Joran Kweekel | 17 | 19 | |||||||||||||||||||||||
10 | Slowenien Miha Ivanič | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G Kalyanasundaram | 18 | 15 | |||||||||||||||||||||||
10 | Slowenien Miha Ivanič | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 10
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Norwegen Markus Barth | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mexiko Jesús Barajas | 9 | 21 | 15 | Norwegen Markus Barth | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Finnland Jesper Paul | 13 | 21 | 11 | Ukraine Oleksandar Shmundyak | 21 | 19 | 18 | ||||||||||||||||||
Ukraine Oleksandar Shmundyak | 21 | 13 | 21 | Norwegen Markus Barth | 12 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||
Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 8 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 14 | 8 | |||||||||||||||||||||||
8 | Singapur Ryan Ng Zin Rei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Island A Tomasson | 15 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine D Kovalov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine D Kovalov | 14 | 16 | |||||||||||||||||||||||
8 | Singapur Ryan Ng Zin Rei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Estland M Kaart | 5 | 10 | |||||||||||||||||||||||
8 | Singapur Ryan Ng Zin Rei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 11
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Samuel Hsiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Belarus D Kuzmitski | 9 | 10 | Deutschland Samuel Hsiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Portugal G Almeida | 11 | 11 | Russland E Okolov | 11 | 9 | ||||||||||||||||||||
Russland E Okolov | 21 | 21 | Deutschland Samuel Hsiao | 6 | 9 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Lam Hou Him | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
14 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Russland Egor Kurdyukov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Litauen Mark Šames | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Russland Egor Kurdyukov | 17 | 16 | |||||||||||||||||||||||
14 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Turkei Kubilay Sadi | 8 | 14 | |||||||||||||||||||||||
14 | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 12
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Schweiz Tobias Künzi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Costa Rica Esteban Hurtado | 2 | 1 | Schweiz Tobias Künzi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Portugal Marco Jorge | 12 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Schweiz Tobias Künzi | 17 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Iran Amir Jabbari | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Iran Amir Jabbari | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Norwegen M Xu | 8 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Iran Amir Jabbari | 13 | 27 | |||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pachaarapol Nipornram | 21 | 29 | ||||||||||||||||||||||
Moldau Republik Vitalie Izbas | 9 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Australien Tang Huaidong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Australien Tang Huaidong | 9 | 4 | |||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pachaarapol Nipornram | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Brasilien Cleyson Nobre Santos | 15 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pachaarapol Nipornram | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 13
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Algerien Sifeddine Larbaoui | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Neuseeland Dacmen Vong | 21 | 21 | Neuseeland Dacmen Vong | 15 | 11 | ||||||||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley | 21 | 21 | Schottland Christopher Grimley | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Mongolei Tuguldur Boldbaatar | 3 | 6 | Schottland Christopher Grimley | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka M Dulanjana | 12 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka M Dulanjana | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Peru B Barrueto | 21 | 16 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley | 11 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Peru José Guevara | 7 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
15 | Rumänien C V Filimon | 9 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Spanien M Barbado | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
15 | Rumänien C V Filimon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 14
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Japan Naoki Yamazawa | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
England Johnnie Torjussen | 12 | 14 | Japan Naoki Yamazawa | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Kartikey Gulshan Kumar | 21 | 21 | Indien Kartikey Gulshan Kumar | 13 | 21 | 11 | |||||||||||||||||||
Georgien L Ninoshvili | 15 | 3 | Japan Naoki Yamazawa | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Chan Yin Chak | 22 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Chan Yin Chak | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Jesper Toft | 15 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Japan Naoki Yamazawa | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich Toma Junior Popov | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Armenien G Grigoryan | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Bulgarien Dimitar Janakiew | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Bulgarien Dimitar Janakiew | 14 | 11 | |||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Algerien S Khaldi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 15
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Belgien Alexandre Lallemand | 18 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu | 21 | 17 | 20 | Belgien Alexandre Lallemand | 20 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||
Belgien Julien Carraggi | 21 | 21 | Belgien Julien Carraggi | 22 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
Sudafrika Ruan Snyman | 14 | 16 | Belgien Julien Carraggi | 9 | 12 | ||||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Armenien A Vardanyan | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
13 | Tschechien Jan Louda | 18 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland R Yang | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Estland Karl Kert | 1r | ||||||||||||||||||||||||
Neuseeland R Yang | 9 | 10 | |||||||||||||||||||||||
13 | Tschechien Jan Louda | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Italien Fabio Caponio | 21 | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||||
13 | Tschechien Jan Louda | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 16
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
England Zach Russ | 11 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar Aung M H | 21 | 21 | Myanmar Aung M H | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 8 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ungarn B Szenjai | 7 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim M-j | 20 | 13 | |||||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ungarn B Papai | 16 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 23 | 18 | 18 | ||||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Deutschland B Holtschke | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Du Yue / Xu Ya (Finale)
- Japan Sayaka Hobara / Nami Matsuyama (Champions)
- Hongkong Ng Tsz Yau / Yeung Nga Ting (Viertelfinale)
- Thailand Ruethaichanok Laisuan / Alisa Sapniti (4. Runde)
- Korea Sud Kim Ga-eun / Kim Hyang-im (Halbfinale)
- Indonesien Mychelle Chrystine Bandaso / Serena Kani (2. Runde)
- Schweden Emma Karlsson / Johanna Magnusson (3. Runde)
- Indonesien Yulfira Barkah / Jauza Fadhila Sugiarto (Halbfinale)
- Thailand Pattaranan Chamnaktan / Kwanchanok Sudjaipraparat (4. Runde)
- Indonesien Tania Oktaviani Kusumah / Apriyani Rahayu (4. Runde)
- Russland Alina Davletova / Anastasiia Semenova (3. Runde)
- Slowenien Nika Arih / Petra Polanc (2. Runde)
- Polen Wiktoria Dąbczyńska / Aleksandra Goszczyńska (2. Runde)
- Slowenien Ema Cizelj / Nastja Stovanje (3. Runde)
- Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang / Lee Chih-chen (4. Runde)
- Frankreich Delphine Delrue / Margot Lambert (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Minami Kawashima Japan Natsumi Uesugi | 18 | 17 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 15 | 8 | ||||||||||||||||
3 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yeung Nga Ting | 17 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 23 | 21 | 14 | |||||||||||||||
2 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 25 | 19 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 18 | 21 | 22 | |||||||||||||||
Korea Sud Seong Ah-yeong Korea Sud Seong Na-yeong | 21 | 16 | 20 | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 14 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Natsumi Oda Japan Natsuki Sone | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||
2 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 19 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Norwegen Marie Christensen Norwegen V Ellingsen | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Vimala Hériau Frankreich Yaëlle Hoyaux | 6 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Vimala Hériau Frankreich Yaëlle Hoyaux | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mexiko N Marquez Mexiko Adelina Quiñones | 7 | 14 | Schweden Tilda Sjöö Schweden Ella Söderström | 13 | 19 | ||||||||||||||||||||
Schweden Tilda Sjöö Schweden Ella Söderström | 21 | 21 | 1 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
9 | Thailand Pattaranan Chamnaktan Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 10 | 17 | ||||||||||||||||||||||
9 | Thailand Pattaranan Chamnaktan Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Rumänien Maria Duțu Rumänien I Grecea | 17 | 4 | |||||||||||||||||||||||
9 | Thailand Pattaranan Chamnaktan Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | w | / | o | |||||||||||||||||||||
Moldau Republik E Diordiev Moldau Republik V Gynga | |||||||||||||||||||||||||
Moldau Republik E Diordiev Moldau Republik V Gynga | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Finnland M Krzywacki Finnland H Lindberg | 21 | 21 | Finnland M Krzywacki Finnland H Lindberg | 13 | 18 | ||||||||||||||||||||
Costa Rica A L Martinez Costa Rica L Villalobos | 8 | 10 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Indonesien M C Bandaso Indonesien Serena Kani | 10 | 21 | 10 | |||||||||||||||||||||
Japan M Kawashima Japan N Uesugi | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan M Kawashima Japan N Uesugi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Estland M A Karjus Estland Kati-Kreet Marran | 7 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Belgien Joke de Langhe Belgien Lise Jaques | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Tschechien B Ausbergerova Tschechien Monika Světničková | 18 | 20 | Estland M A Karjus Estland Kati-Kreet Marran | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Estland M A Karjus Estland Kati-Kreet Marran | 21 | 22 | Japan M Kawashima Japan N Uesugi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
13 | Polen Wiktoria Dąbczyńska Polen Aleksandra Goszczyńska | 18 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Ao I K Macau Kuan Chi Leng | 21 | 17 | 15 | Singapur Sara Koh Singapur C Wong | 16 | 15 | |||||||||||||||||||
Spanien L Iglesias Spanien C Poy | 18 | 21 | 21 | Spanien L Iglesias Spanien C Poy | 9 | 18 | |||||||||||||||||||
Singapur Sara Koh Singapur C Wong | 21 | 21 | Singapur Sara Koh Singapur C Wong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Island Þórunn Eylands Island A K Jonsdottir | 14 | 18 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
3 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Portugal M Chang Portugal M Leite | 4 | 8 | |||||||||||||||||||||||
3 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Debora Jille Niederlande Imke van der Aar | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
England Abigail Holden England Ngan M L | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Litauen E Berzanskyte Litauen G Paskeviciute | 5 | 17 | Niederlande Debora Jille Niederlande Imke van der Aar | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Niederlande Debora Jille Niederlande Imke van der Aar | 21 | 21 | 3 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
15 | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 14 | 10 | ||||||||||||||||||||||
15 | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Annika Schreiber Deutschland Miranda Wilson | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||||
15 | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kanada Giselle Chan Kanada Katie Ho-Shue | 16 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Kanada G Chan Kanada Katie Ho-Shue | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien M Aggarwal Indien Shikha Gautam | 21 | 21 | Indien M Aggarwal Indien Shikha Gautam | 18 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
Sri Lanka L Hettiarachchi Sri Lanka I Kuruppu | 7 | 16 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Slowakei Tamara Prostináková Slowakei Mia Tarcalová | 9 | 5 | |||||||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Danemark J Dawall Jakobsen Danemark Amalie Magelund | 14 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Russland L Minadze Russland O Rogova | 14 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei O Amartaivan Mongolei K Darkhanbaatar | 2 | 7 | Danemark J Dawall Jakobsen Danemark Amalie Magelund | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Danemark J Dawall Jakobsen Danemark Amalie Magelund | 21 | 21 | 5 | Korea Sud Kim Ga-eun Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jennie Gai Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 11 | 12 | |||||||||||||||||||||||
14 | Slowenien E Cizelj Slowenien Nastja Stovanje | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Lettland U Berga Lettland L Lencevica | 10 | 17 | |||||||||||||||||||||||
14 | Slowenien E Cizelj Slowenien Nastja Stovanje | 17 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland Erena Calder-Hawkins Neuseeland G Galvez | 21 | 19 | 17 | Vereinigte Staaten Jennie Gai Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Peru M Vasquez Peru Fernanda Saponara Rivva | 19 | 21 | 21 | Peru M Vasquez Peru Fernanda Saponara Rivva | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Australien Tiffany Ho Australien Joy Lai | 16 | 11 | Vereinigte Staaten Jennie Gai Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jennie Gai Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Turkei Bengisu Erçetin Turkei Nazlıcan İnci | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Schottland Eleanor O’Donnell Schottland Ciara Torrance | 9 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Schottland Eleanor O’Donnell Schottland Ciara Torrance | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | Slowenien Nika Arih Slowenien Petra Polanc | 15 | 21 | 10 | |||||||||||||||||||||
Turkei Bengisu Erçetin Turkei Nazlıcan İnci | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Portugal Adriana F. Gonçalves Portugal M Paiva | 21 | 21 | 8 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Armenien M Nikoyan Armenien M Stepanyan | 16 | 17 | Portugal Adriana F. Gonçalves Portugal M Paiva | 15 | 17 | ||||||||||||||||||||
Ukraine Anastassija Prosorowa Ukraine Valeriya Rudakova | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine Anastassija Prosorowa Ukraine Valeriya Rudakova | 12 | 6 | |||||||||||||||||||||||
8 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Peru Inés Castillo Peru Paula La Torre | 7 | 11 | |||||||||||||||||||||||
8 | Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Seong Ah-yeong Korea Sud Seong Na-yeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
11 | Russland Alina Davletova Russland Anastasiia Semenova | 12 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Freja Ravn | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||||
11 | Russland Alina Davletova Russland Anastasiia Semenova | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Seong Ah-yeong Korea Sud Seong Na-yeong | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Georgien T Batiashvili Georgien M Khachaturyan | 7 | 4 | 4 | Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||
Niederlande M Baan Niederlande Alyssa Tirtosentono | 21 | 21 | Niederlande M Baan Niederlande Alyssa Tirtosentono | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka B A Galagamage Sri Lanka N Teshani | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Niederlande M Baan Niederlande Alyssa Tirtosentono | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
4 | Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Belarus Julia Bitsoukova Belarus Maryana Viarbitskaya | 13 | 12 | |||||||||||||||||||||||
4 | Thailand Ruethaichanok Laisuan Thailand Alisa Sapniti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Thinaah Muralitharan Malaysia Tan Sueh Jeou | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
16 | Frankreich Delphine Delrue Frankreich Margot Lambert | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Estland Hannaliina Piho Estland L Tannik | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
16 | Frankreich Delphine Delrue Frankreich Margot Lambert | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Thinaah Muralitharan Malaysia Tan Sueh Jeou | 29 | 9 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland Sally Fu Neuseeland T Otene | 21 | 21 | Japan N Oda Japan Natsuki Sone | 27 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen Danemark M Cramer | 18 | 19 | Neuseeland Sally Fu Neuseeland T Otene | 14 | 11 | ||||||||||||||||||||
Japan N Oda Japan Natsuki Sone | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan N Oda Japan Natsuki Sone | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
7 | Schweden Emma Karlsson Schweden Johanna Magnusson | 24 | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||
Spanien C Leal Spanien N Morejon | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||
7 | Schweden Emma Karlsson Schweden Johanna Magnusson | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Fu Xue China Volksrepublik Zhou Chaomin | 10 | 18 | |||||||||||||||||||||||
10 | Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee Hongkong Yeung Sum Yee | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||||
10 | Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Indonesien Tania Oktaviani Kusumah Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||||
England Liew F T England Lizzie Tolman | w | / | o | 2 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Hu YX China Volksrepublik Shen LJ | China Volksrepublik Hu YX China Volksrepublik Shen LJ | 13 | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li Deutschland Judith Petrikowski | 21 | 20 | 18 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Hu YX China Volksrepublik Shen LJ | 9 | 12 | |||||||||||||||||||||||
2 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ungarn Réka Madarász Ungarn V Sandoharzi | 14 | 9 | |||||||||||||||||||||||
2 | Japan Sayaka Hobara Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Malaysia Goh Jin Wei (5. Runde)
- China Volksrepublik Chen Yufei (Champion)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (Finale)
- Japan Natsuki Nidaira (5. Runde)
- Korea Sud Kim Ga-eun (Halbfinale)
- Singapur Yeo Jia Min (Viertelfinale)
- Indonesien Gregoria Mariska Tunjung (5. Runde)
- Danemark Julie Dawall Jakobsen (4. Runde)
- China Volksrepublik Gao Fangjie (Viertelfinale)
- Australien Joy Lai (3. Runde)
- Spanien Clara Azurmendi (4. Runde)
- Thailand Pattarasuda Chaiwan (5. Runde)
- Malaysia Thinaah Muralitharan (5. Runde)
- Russland Anastasiia Semenova (4. Runde)
- Ungarn Réka Madarász (3. Runde)
- Australien Tiffany Ho (Viertelfinale)
Endrunde
5. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 16 | 16 | |||||||||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 10 | 21 | 21 | Japan Natsuki Oie | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 18 | 14 | 9 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 20 | 18 | ||||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 21 | 21 | Japan Natsuki Oie | 25 | 19 | |||||||||||||||||||
3 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | 3 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 27 | 21 | ||||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 10 | 11 | 3 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | 6 | Singapur Yeo Jia Min | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 13 | 9 | 3 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 14 | 17 | |||||||||||||||||||
12 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 17 | 24 | 2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 26 | 5 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cai Yanyan | 21 | 21 | China Volksrepublik Cai Yanyan | 17 | 11 | ||||||||||||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 11 | 17 | 5 | Korea Sud Kim Ga-eun | 12 | 17 | ||||||||||||||||||
Thailand Chasinee Korepap | 11 | 7 | 2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | China Volksrepublik Han Yue | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||
Indien Shikha Gautam | 13 | 10 | 2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Miranda Wilson | 9 | 11 | |||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Schweden Ella Söderström | 8 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Schweden Ella Söderström | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland G Galvez | 21 | 14 | 11 | ||||||||||||||||||||||
1 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bulgarien Maria Deltschewa | 11 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Bulgarien Maria Deltschewa | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Spanien N Diaz | 18 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Bulgarien Maria Deltschewa | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Estland Hannaliina Piho | 21 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||
Estland Hannaliina Piho | 17 | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||||
Peru Fernanda Saponara Rivva | 21 | 14 | 21 | Peru Fernanda Saponara Rivva | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||
Lettland U Berga | 13 | 21 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
15 | Ungarn Réka Madarász | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Algerien L Marzi | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
15 | Ungarn Réka Madarász | 12 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Indien Aakarshi Kashyap | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine Maryna Iljinska | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Indien Aakarshi Kashyap | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Aakarshi Kashyap | 15 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Gong Xue Xin | 4 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Japan Natsuki Oie | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Deutschland S S Küspert | 7 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Costa Rica A L R Martinez Geva | 6 | 2 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Litauen G Paskeviciute | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Debora Jille | 13 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Tran T P T | 13 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Debora Jille | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Finnland M Krzywacki | 9 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Finnland M Krzywacki | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Rumänien M Ilie | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Finnland M Krzywacki | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Kuan Chi Leng | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Macau Kuan Chi Leng | 21 | 23 | |||||||||||||||||||||||
Portugal M Paiva | 21 | 21 | Portugal M Paiva | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||
Mongolei O Amartaivan | 12 | 4 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Irina Amalie Andersen | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Slowenien Nika Arih | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
England Grace King | 19 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Slowenien Nika Arih | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Gao Fangjie | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Shiori Ebihara | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka I Kuruppu | 14 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee | 12 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Mexiko Adelina Quiñones | 9 | 6 | Japan Shiori Ebihara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
England Abigail Holden | 21 | 21 | England Abigail Holden | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||
Norwegen Marie Christensen | 4 | 7 | Japan Shiori Ebihara | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan Shiori Ebihara | 21 | 21 |
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Russland O Rogova | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Brasilien Juliana Viana Vieira | 14 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Sudafrika Z van der Merwe | 8 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Brasilien Juliana Viana Vieira | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 11 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka B A Galagamage | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Italien Silvia Garino | 15 | 22 | 9 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka B A Galagamage | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Slowakei Tamara Prostináková | 4 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Island Þórunn Eylands | 3 | 2 | Japan Asuka Takahashi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
16 | Australien Tiffany Ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Tschechien B Ausbergerova | 12 | 14 | |||||||||||||||||||||||
16 | Australien Tiffany Ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Polen Wiktoria Dąbczyńska | 16 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Polen Wiktoria Dąbczyńska | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Australien Victoria He | 15 | 10 | |||||||||||||||||||||||
16 | Australien Tiffany Ho | 7 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien Tereza Švábíková | 9 | 22 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 21 | 24 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Spanien S Penalver | 19 | 22 | 24 | Spanien S Penalver | 16 | 11 | |||||||||||||||||||
Malaysia P Tan | 21 | 20 | 22 | Spanien S Penalver | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Rumänien A Olariu | 15 | 15 | Hongkong Yeung Sum Yee | 21 | 16 | 9 | |||||||||||||||||||
Hongkong Yeung Sum Yee | 21 | 21 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
6 | Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Portugal M Chang | 9 | 13 | |||||||||||||||||||||||
6 | Singapur Yeo Jia Min | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 22 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Schweden Johanna Magnusson | 16 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
6 | Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Iran S Abedkhojasteh | 3 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Moldau Republik E-A Diordiev | 14 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Iran S Abedkhojasteh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Iran S Abedkhojasteh | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland Sally Fu | 24 | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Estland M A Karjus | 18 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Neuseeland Sally Fu | 11 | 21 | 21 | Neuseeland Sally Fu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Finnland I Suutarinen | 21 | 16 | 13 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
14 | Russland Anastasiia Semenova | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
Belgien Clara Lassaux | 19 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
14 | Russland Anastasiia Semenova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Belarus Julia Bitsoukova | 12 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Georgien M Khachaturyan | 4 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Belarus Julia Bitsoukova | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
14 | Russland Anastasiia Semenova | 14 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Schottland T Woods | 12 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Peru M Vasquez | 9 | 15 | Kanada Qingzi Ouyang | 12 | 17 | ||||||||||||||||||||
Turkei Aliye Demirbağ | 21 | 21 | Turkei Aliye Demirbağ | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||
Kanada Qingzi Ouyang | 21 | 21 | Kanada Qingzi Ouyang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Margot Lambert | 17 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 9
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Island A K Jonsdottir | 20 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Norwegen V Ellingsen | 21 | 21 | Norwegen V Ellingsen | 14 | 16 | ||||||||||||||||||||
Finnland P Lindberg | 21 | 21 | Finnland P Lindberg | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Algerien S Ibrahim | 11 | 19 | Finnland P Lindberg | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Y Hoyaux | 21 | 13 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Danemark M Cramer | 12 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 8 | 18 | |||||||||||||||||||||||
12 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien G M Moningka | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Deutschland Yvonne Li | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien G M Moningka | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
12 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Schweden Emma Karlsson | 21 | 9 | 18 | ||||||||||||||||||||||
12 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 10
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Bulgarien M Neycheva | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Litauen A Blandyte | 1 | 12 | Bulgarien M Neycheva | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sudafrika C Haasbroek | 5 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Bulgarien M Neycheva | 21 | 17 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Indien K Kanwal | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien K Kanwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sudafrika T Jacobs | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Indien K Kanwal | 11 | 7 | |||||||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kanada G Chan | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande M Baan | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande M Baan | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kanada Katie Ho-Shue | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 11
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
England Ngan M L | 21 | 18 | 17 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Bulgarien V Sakadjiiska | 14 | 19 | Slowenien Nastja Stovanje | 9 | 9 | ||||||||||||||||||||
Slowenien Nastja Stovanje | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Jhou Shih-Jyun | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Jhou Shih-Jyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Osterreich L Lencevica | 9 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh LLiang Ting-Yu | 21 | 14 | 17 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cai Yanyan | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cai Yanyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Russland L Minadze | 10 | 5 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cai Yanyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
13 | Malaysia Thinaah Muralitharan | 7 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Aurum Oktavia Winata | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||||||
13 | Malaysia Thinaah Muralitharan | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 12
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Kenia S Patel | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Ungarn A Karsai | 21 | 21 | Ungarn A Karsai | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||||
Peru Paula La Torre | 11 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||||
Ungarn A Karsai | 15 | 21 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Slowenien E Cizelj | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka H C Wijayarathne | 13 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Slowenien E Cizelj | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Slowenien E Cizelj | 5 | 8 | |||||||||||||||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M Chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei K Darkhanbaatar | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M Chen | 12 | 10 | |||||||||||||||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Costa Rica L Villalobos | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||
4 | Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 13
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Georgien B Teona | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Schottland Ciara Torrance | 21 | 21 | Schottland Ciara Torrance | 9 | 18 | ||||||||||||||||||||
Armenien M Stepanyan | 8 | 5 | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 18 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||
Thailand Chasinee Korepap | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Thailand Chasinee Korepap | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jennie Gai | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Thailand Chasinee Korepap | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
11 | Spanien Clara Azurmendi | 21 | 18 | 18 | |||||||||||||||||||||
Algerien Halla Bouksani | 21 | 20 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Moldau Republik V Gynga | 19 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Moldau Republik V Gynga | 13 | 6 | |||||||||||||||||||||||
11 | Spanien Clara Azurmendi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland T Otene | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
11 | Spanien Clara Azurmendi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 14
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Belgien Joke de Langhe | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Belarus Maryana Viarbitskaya | 17 | 19 | Belgien Joke de Langhe | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien Monika Světničková | 3 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine Valeriya Rudakova | 17 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien Monika Světničková | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 26 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Danemark J Dawall Jakobsen | 28 | 5 | 17 | |||||||||||||||||||||
Litauen E Berzanskyte | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Jeong Na-eun | |||||||||||||||||||||||||
8 | Danemark J Dawall Jakobsen | w | / | o | |||||||||||||||||||||
Ungarn Vivien Sándorházi | 9 | 4 | |||||||||||||||||||||||
8 | Danemark J Dawall Jakobsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 15
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Norwegen E Hamang | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine Anastassija Prosorowa | 19 | 21 | 19 | Norwegen Emilie Hamang | 9 | 4 | |||||||||||||||||||
Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Schweiz Jenjira Stadelmann | 18 | 18 | Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 15 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Slowakei Mia Tarcalová | 11 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Thailand Nuntakarn Aimsaard | 11 | 23 | |||||||||||||||||||||||
Indien Shikha Gautam | 21 | 25 | |||||||||||||||||||||||
Indien Shikha Gautam | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Ng Weng Chi | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Indien Shikha Gautam | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Australien Joy Lai | 19 | 21 | 15 | |||||||||||||||||||||
Turkei K İnal | 18 | 16 | |||||||||||||||||||||||
10 | Australien Joy Lai | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 16
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Rumänien I Grecea | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Armenien M Nikoyan | 8 | 11 | Rumänien I Grecea | 17 | 23 | 18 | |||||||||||||||||||
Estland K Maran | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Estland K Maran | 9 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien D V Putri | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mexiko N Marquez | 4 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien D V Putri | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien D V Putri | 12 | 14 | |||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur N I Khan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Portugal M Leite | 15 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Singapur N I Khan | 10 | 4 | |||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Rumänien Maria Duțu | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- China Volksrepublik He Jiting / Du Yue (Champion)
- Indonesien Rinov Rivaldy / Apriyani Rahayu (Viertelfinale)
- Japan Hiroki Okamura / Nami Matsuyama (Viertelfinale)
- Thailand Pakin Kuna-Anuvit / Kwanchanok Sudjaipraparat (3. Runde)
- Polen Paweł Śmiłowski / Magdalena Świerczyńska (2. Runde)
- Russland Rodion Alimov / Alina Davletova (5. Runde)
- China Volksrepublik Zhou Haodong / Hu Yuxiang (Finale)
- Slowenien Miha Ivanič / Nika Arih (3. Runde)
- Indonesien Amri Syahnawi / Vania Arianti Sukoco (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Zhu Junhao / Zhou Chaomin (5. Runde)
- Thailand Pachaarapol Nipornram / Ruethaichanok Laisuan (5. Runde)
- Indonesien Andika Ramadiansyah / Angelica Wiratama (4. Runde)
- Polen Robert Cybulski / Wiktoria Dąbczyńska (2. Runde)
- Hongkong Chan Yin Chak / Ng Tsz Yau (5. Runde)
- Slowenien Miha Ivančič / Petra Polanc (3. Runde)
- Malaysia Chen Tang Jie / Toh Ee Wei (Halbfinale)
Endrunde
5. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lim Su-min Korea Sud Kim Hyang-im | 14 | 18 | 1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Turkei Yazgan Calisir Turkei Kader Inal | 17 | 15 | 9 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Vania Arianti Sukoco | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
9 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 21 | 1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Minami Kawashima | 12 | 23 | 17 | 16 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Toh Ee Wei | 14 | 11 | ||||||||||||||||||
Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Kuhoo Garg | 21 | 21 | 21 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Kuhoo Garg | 21 | 12 | 19 | ||||||||||||||||||
6 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 15 | 21 | 16 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Toh Ee Wei | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Toh Ee Wei | 15 | 21 | 23 | 1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
14 | Hongkong Chan Yin Chak Hongkong Ng Tsz Yau | 13 | 14 | 7 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | 13 | 15 | ||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | 21 | 19 | 22 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Su Li-wei China Volksrepublik Jhou Shih-Jyun | 17 | 14 | 3 | Japan Hiroki Okamura Japan Nami Matsuyama | 14 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||
3 | Japan Hiroki Okamura Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu Yuxiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
10 | China Volksrepublik Zhu Junhao China Volksrepublik Zhou Chaomin | 16 | 18 | Korea Sud Park Kyung-hoon Korea Sud Kim Hye-jeong | 17 | 18 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Park Kyung-hoon Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | Korea Sud Park Kyung-hoon Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||||
11 | Thailand Pachaarapol Nipornram Thailand Ruethaichanok Laisuan | 21 | 11 | 17 | 2 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 18 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland E Lau Neuseeland T Otene | 7 | 14 | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Estland M Kaart Estland Hannaliina Piho | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Estland M Kaart Estland Hannaliina Piho | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Litauen J Petkus Litauen E Berzanskyte | 9 | 12 | |||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue Kanada Qingzi Ouyang | 17 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien J Somerlík Tschechien Michaela Fuchsová | 16 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue Kanada Qingzi Ouyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Jason Ho-Shue Kanada Qingzi Ouyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Singapur Jian Liang Lee Singapur Sara Koh | 12 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Singapur J L Lee Singapur Sara Koh | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ungarn B Szenjai Ungarn A Karsai | 10 | 21 | 8 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
13 | Polen Robert Cybulski Polen Wiktoria Dąbczyńska | 12 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 12 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lim S-m Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lim S-m Korea Sud Kim Hyang-im | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Mads Muurholm Danemark Freja Ravn | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lim S-m Korea Sud Kim Hyang-im | 24 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 22 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka S Mohamed Sri Lanka L Hettiarachchi | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Vimala Hériau | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Vimala Hériau | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Rumänien F Gisca Rumänien Maria Duțu | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 12 | 21 | Frankreich Thom Gicquel Frankreich Delphine Delrue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Japan S Nihei Japan Sayaka Hobara | 16 | 21 | 18 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
8 | Slowenien Miha Ivanič Slowenien Nika Arih | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Jamie Hsu | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||||||
8 | Slowenien Miha Ivanič Slowenien Nika Arih | 15 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||
England Callum Hemming England F Liew | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Portugal C A Silva Portugal Adriana F. Gonçalves | 10 | 7 | |||||||||||||||||||||||
England Callum Hemming England F Liew | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
England Callum Hemming England F Liew | 22 | 29 | |||||||||||||||||||||||
Turkei Y Calisir Turkei K Inal | 24 | 30 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka T Rahubadda Sri Lanka K Gunaratne | 13 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Australien Jacob Schueler Australien Tiffany Ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Australien Jacob Schueler Australien Tiffany Ho | 19 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Turkei Y Calisir Turkei K Inal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sudafrika D K Schaap Sudafrika C Haasbroek | 12 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Turkei Y Calisir Turkei K Inal | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
9 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Norwegen M Marum Norwegen C Dahl Nielsen | 10 | 15 | |||||||||||||||||||||||
9 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Vania Arianti Sukoco | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Peru Diego Mini Peru Paula La Torre | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Peru Diego Mini Peru Paula La Torre | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong Macau Gong Xue Xin | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
9 | Indonesien Amri Syahnawi Indonesien Vania Arianti Sukoco | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Hongkong Lam Wai Lok Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 15 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Jan Colin Völker Deutschland Judith Petrikowski | 17 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Lam Wai Lok Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Lam Wai Lok Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Moldau Republik V Leadavschi Moldau Republik V Gynga | 13 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Norwegen B Norden Norwegen E F Storvik | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Moldau Republik V Leadavschi Moldau Republik V Gynga | 21 | 21 | Moldau Republik V Leadavschi Moldau Republik V Gynga | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sudafrika B Nel Sudafrika T Jacobs | 13 | 9 |
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Ties van der Lecq Niederlande Alyssa Tirtosentono | 13 | 16 | |||||||||||||||||||||||
4 | Thailand Pakin Kuna-Anuvit Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 21 | 9 | ||||||||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan M Kawashima | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Rasmus Kjær Danemark Irina Amalie Andersen | 15 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan M Kawashima | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan M Kawashima | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Belgien E Bracke Belgien Lise Jaques | 16 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Italien Giovanni Toti Italien Silvia Garino | 20 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Australien T Tan Australien Victoria He | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Australien T Tan Australien Victoria He | 9 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Belgien E Bracke Belgien Lise Jaques | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Belgien E Bracke Belgien Lise Jaques | 19 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Russland Egor Kurdyukov Russland O Rogova | 21 | 20 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
12 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Angelica Wiratama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine Volodymyr Rozhkov Ukraine Valeriya Rudakova | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||
12 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Angelica Wiratama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland C Steeghs Neuseeland Sally Fu | 17 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei Tuguldur Boldbaatar Mongolei O Amartaivan | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Neuseeland C Steeghs Neuseeland Sally Fu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
12 | Indonesien Andika Ramadiansyah Indonesien Angelica Wiratama | 19 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||
Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Kuhoo Garg | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Kuhoo Garg | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ameer Amri Zainuddin Malaysia Pearly Tan K L | 17 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Kuhoo Garg | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien A R Kasturo Indonesien Yulfira Barkah | 19 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Georgien G Nalgranyan Georgien M Khachaturyan | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien A R Kasturo Indonesien Yulfira Barkah | 14 | 21 | 21 | Indonesien A R Kasturo Indonesien Yulfira Barkah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Ukraine Oleksandar Shmundyak Ukraine Anastassija Prosorowa | 21 | 13 | 12 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
6 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Algerien Y Belhouane Algerien S Ibrahim | 10 | 10 | |||||||||||||||||||||||
6 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Spanien M C Pousa Spanien L I Santos | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Spanien M C Pousa Spanien L I Santos | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Portugal Marco Jorge Portugal M Leite | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||
6 | Russland Rodion Alimov Russland Alina Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 19 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mexiko Luis Montoya Mexiko N Marquez | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 24 | |||||||||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Eleanor O’Donnell | 16 | 22 | |||||||||||||||||||||||
Ungarn Gergő Pytel Ungarn Vivien Sándorházi | 12 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Schweden C Harrbacka Schweden Tilda Sjöö | 16 | 22 | 17 | Schottland Alexander Dunn Schottland Eleanor O’Donnell | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Eleanor O’Donnell | 21 | 20 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
16 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát Vietnam Tran T P T | 9 | 9 | |||||||||||||||||||||||
16 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Finnland J Övermark Finnland I Suutarinen | 16 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Finnland J Övermark Finnland I Suutarinen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Costa Rica Z A Zheng Chen Costa Rica L Villalobos | 11 | 10 | |||||||||||||||||||||||
16 | Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Yeung Sum Yee | 16 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Yeung Sum Yee | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Lettland K Kalnins Lettland L Lencevica | 7 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Yeung Sum Yee | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Slowakei Richard Šmatlák Slowakei Mia Tarcalová | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Slowakei Richard Šmatlák Slowakei Mia Tarcalová | 16 | 25 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Slowenien T Zalar Slowenien Nastja Stovanje | 21 | 21 | Slowenien T Zalar Slowenien Nastja Stovanje | 21 | 23 | 12 | |||||||||||||||||||
Island A Tomasson Island Þórunn Eylands | 8 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 9
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Frankreich Samy Corvée Frankreich Léonice Huet | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Leung Yuet Yee | 13 | 18 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Samy Corvée Frankreich Léonice Huet | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Japan Yunosuke Kubota Japan Natsuki Sone | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Japan Yunosuke Kubota Japan Natsuki Sone | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Rumänien Daniel Popescu Rumänien A Olariu | 7 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Japan Yunosuke Kubota Japan Natsuki Sone | 11 | 15 | |||||||||||||||||||||||
14 | Hongkong Chan Yin Chak Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur Crystal Wong Jia Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sudafrika Ruan Snyman Sudafrika Z Van Der Merwe | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur Crystal Wong Jia Ying | 9 | 15 | |||||||||||||||||||||||
14 | Hongkong Chan Yin Chak Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Estland Karl Kert Estland L Tannik | |||||||||||||||||||||||||
14 | Hongkong Chan Yin Chak Hongkong Ng Tsz Yau | w | / | o | |||||||||||||||||||||
Sektion 10
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Tschechien P Beran Tschechien B Ausbergerova | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Mexiko J A B Lopez Mexiko Adelina Quiñones | 6 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien P Beran Tschechien B Ausbergerova | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Neuseeland Dacmen Vong Neuseeland Erena Calder-Hawkins | 17 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Mongolei G Enkhjargal Mongolei K Darkhanbaatar | 4 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Neuseeland Dacmen Vong Neuseeland Erena Calder-Hawkins | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien P Beran Tschechien B Ausbergerova | 12 | 6 | |||||||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Moldau Republik Vitalie Izbas Moldau Republik E-A Diordiev | w | / | o | ||||||||||||||||||||||
Algerien Sifeddine Larbaoui Algerien Halla Bouksani | |||||||||||||||||||||||||
Moldau Republik Vitalie Izbas Moldau Republik E-A Diordiev | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu YX | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
England Max Flynn England Lizzie Tolman | |||||||||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Zhou Haodong China Volksrepublik Hu YX | w | / | o | |||||||||||||||||||||
Sektion 11
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Ungarn B Papai Ungarn Réka Madarász | 8 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Island D B Bjornsson Island A K Jonsdottir | 21 | 21 | Island D B Bjornsson Island A K Jonsdottir | 12 | 12 | ||||||||||||||||||||
Indien D. C Kumar Indien P. S Sai | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien D. C Kumar Indien P. S Sai | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Leong Iok Chong Macau Ng Weng Chi | 14 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Macau Leong Iok Chong Macau Ng Weng Chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Slowakei Peter Hrnčár Slowakei Tamara Prostináková | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Indien D. C Kumar Indien P. Sonika Sai | 16 | 10 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Su Li-wei China Volksrepublik Jhou Shih-Jyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Su Li-wei China Volksrepublik Jhou Shih-Jyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Litauen P Bertasius Litauen G Paskeviciute | 11 | 2 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Su Li-wei China Volksrepublik Jhou Shih-Jyun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
15 | Slowenien Miha Ivančič Slowenien Petra Polanc | 18 | 18 | ||||||||||||||||||||||
Litauen Mark Šames Litauen A Blandyte | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||
15 | Slowenien Miha Ivančič Slowenien Petra Polanc | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 12
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Danemark Daniel Lundgaard Danemark Amalie Magelund | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Peru Diego Subauste Peru Micaela Flores | 12 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Daniel Lundgaard Danemark Amalie Magelund | 21 | 12 | 23 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sheng-chieh Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Slowakei Adam Horák Slowakei Zuzana Palková | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sheng-chieh Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Daniel Lundgaard Danemark Amalie Magelund | 22 | 15 | |||||||||||||||||||||||
3 | Japan Hiroki Okamura Japan Nami Matsuyama | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland Daniel Hess Deutschland Emma Moszczynski | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C Yeo Vereinigte Staaten Jennie Gai | 13 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Deutschland Daniel Hess Deutschland Emma Moszczynski | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||
3 | Japan Hiroki Okamura Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kanada N Nguyen Kanada Alexandra Mocanu | 8 | 19 | |||||||||||||||||||||||
3 | Japan Hiroki Okamura Japan Nami Matsuyama | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 13
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Schottland Matthew Grimley Schottland T Woods | 11 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Brian Yang Kanada Katie Ho-Shue | 21 | 21 | Kanada Brian Yang Kanada Katie Ho-Shue | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Polen M Kikosicki Polen Aleksandra Goszczyńska | 14 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Brian Yang Kanada Katie Ho-Shue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
England Zach Russ England Grace King | 15 | 9 | |||||||||||||||||||||||
England Zach Russ England Grace King | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Australien Tang Huaidong Australien J Son | 18 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Kanada Brian Yang Kanada Katie Ho-Shue | 16 | 22 | |||||||||||||||||||||||
10 | China Volksrepublik Zhu JH China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 24 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Joran Kweekel Niederlande Imke van der Aar | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien Mithula U K | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Niederlande Joran Kweekel Niederlande Imke van der Aar | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||||
10 | China Volksrepublik Zhu JH China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Finnland Jesper Paul Finnland P Lindberg | 10 | 9 | |||||||||||||||||||||||
10 | China Volksrepublik Zhu JH China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 14
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Spanien Alex Alcala Spanien C Poy Granados | 6 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Estland M Loo Estland Kati-Kreet Marran | 5 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Algerien S Khaldi Algerien Linda Mazri | 11 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Estland M Loo Estland Kati-Kreet Marran | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Lee Yu-rim | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Park Kyung-hoon Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Belgien Guillaume Bonnet Belgien Clara Lassaux | 13 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Russland E Okolov Russland Anastasiia Semenova | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Russland E Okolov Russland Anastasiia Semenova | 17 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Park Kyung-hoon Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Park Kyung-hoon Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
5 | Polen Paweł Śmiłowski Polen Magdalena Świerczyńska | 14 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 15
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Portugal M Rocha Portugal M Chang | 21 | 20 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Norwegen O H Imset Norwegen Marie Christensen | 14 | 22 | 20 | Portugal M Rocha Portugal M Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Belarus D Kuzmitski Belarus Y Zaharova | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Portugal M Rocha Portugal M Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Finnland J Puro Finnland H-L Lindberg | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Finnland J Puro Finnland H-L Lindberg | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Georgien L Ninoshvili Georgien T Batiashvili | 8 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Portugal M Rocha Portugal M Chang | 6 | 9 | |||||||||||||||||||||||
11 | Thailand Pachaarapol Nipornram Thailand Ruethaichanok Laisuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Tschechien Ondřej Král Tschechien Monika Světničková | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka T.H.P Gonapinuwala Sri Lanka H C Wijayarathne | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien Ondřej Král Tschechien Monika Světničková | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
11 | Thailand Pachaarapol Nipornram Thailand Ruethaichanok Laisuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Peru A Rodriguez Peru E Andreu | 8 | 17 | |||||||||||||||||||||||
11 | Thailand Pachaarapol Nipornram Thailand Ruethaichanok Laisuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 16
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Spanien A Rodriguez Spanien E Andreu | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Singapur M E W Tan Singapur N I Khan | 22 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur M E W Tan Singapur N I Khan | 8 | 6 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Ni BW | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Ni BW | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Deutschland H Graalmann Deutschland Annika Schreiber | 12 | 13 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Ni BW | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||||
2 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
Ukraine Danylo Bosniuk Ukraine Maryna Iljinska | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Costa Rica E Hurtado Rojas Costa Rica A Martinez Vega | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Ukraine Danylo Bosniuk Ukraine Maryna Iljinska | 9 | 9 | |||||||||||||||||||||||
2 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Tan Sueh Jeou | 18 | 21 | 25 | ||||||||||||||||||||||
2 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Apriyani Rahayu | 21 | 19 | 27 | |||||||||||||||||||||
Mannschaften
Gruppe A
Gruppe A1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | China Volksrepublik Volksrepublik China | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 0 | 420 | 156 | 4 | Play-off A1 |
2 | Kanada Kanada | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 10 | 10 | 320 | 271 | 2 | Play-off A2 |
3 | Armenien Armenien | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 107 | 420 | 0 | Play-off A3 |
Gruppe A2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | England England | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 | 17 | 6 | 435 | 357 | 4 | Play-off A1 |
2 | Australien Australien | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 10 | 13 | 383 | 405 | 2 | Play-off A2 |
3 | Schottland Schottland | 2 | 0 | 2 | 3 | 7 | 8 | 16 | 398 | 454 | 0 | Play-off A3 |
Gruppe A Play-offs
Play-off A1 | |||
China Volksrepublik Volksrepublik China | 3 | ||
England England | 0 |
Play-off A2 | |||
Kanada Kanada | 3 | ||
Australien Australien | 1 |
Play-off A3 | |||
Armenien Armenien | 0 | ||
Schottland Schottland | 3 |
Gruppe B
Gruppe B1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polen Polen | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 16 | 5 | 410 | 323 | 4 | Play-off B1 |
2 | Belgien Belgien | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 11 | 11 | 388 | 369 | 2 | Play-off B2 |
3 | Rumänien Rumänien | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 5 | 16 | 313 | 419 | 0 | Play-off B3 |
Gruppe B2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chinesisch Taipeh Chinesisch Taipeh | 3 | 3 | 0 | 14 | 1 | 28 | 3 | 634 | 400 | 6 | Play-off B1 |
2 | Russland Russland | 3 | 2 | 1 | 11 | 4 | 23 | 9 | 627 | 483 | 4 | Play-off B2 |
3 | Ungarn Ungarn | 3 | 1 | 2 | 5 | 10 | 10 | 20 | 470 | 567 | 2 | Play-off B3 |
4 | Moldau Republik Moldau | 3 | 0 | 3 | 0 | 15 | 1 | 30 | 370 | 651 | 0 | Final Stage 49.-52. |
Gruppe B Play-offs
Play-off B1 | |||
Polen Polen | 1 | ||
Chinesisch Taipeh Chinesisch Taipeh | 3 |
Play-off B2 | |||
Belgien Belgien | 1 | ||
Russland Russland | 3 |
Play-off B3 | |||
Rumänien Rumänien | 0 | ||
Ungarn Ungarn | 3 |
Gruppe C
Gruppe C1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Japan Japan | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 0 | 420 | 150 | 4 | Play-off C1 |
2 | Neuseeland Neuseeland | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 10 | 10 | 312 | 345 | 2 | Play-off C2 |
3 | Sudafrika Südafrika | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 185 | 422 | 0 | Play-off C3 |
Gruppe C2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Singapur Singapur | 3 | 3 | 0 | 13 | 2 | 26 | 4 | 594 | 330 | 6 | Play-off C1 |
2 | Hongkong Hongkong | 3 | 2 | 1 | 12 | 3 | 24 | 6 | 579 | 289 | 4 | Play-off C2 |
3 | Peru Peru | 3 | 1 | 2 | 5 | 10 | 10 | 20 | 406 | 485 | 2 | Play-off C3 |
4 | Georgien Georgien | 3 | 0 | 3 | 0 | 15 | 0 | 30 | 155 | 630 | 0 | Final Stage 49.-52. |
Gruppe C Play-offs
Play-off C1 | |||
Japan Japan | 3 | ||
Singapur Singapur | 0 |
Play-off C2 | |||
Neuseeland Neuseeland | 0 | ||
Hongkong Hongkong | 3 |
Play-off C3 | |||
Sudafrika Südafrika | 0 | ||
Peru Peru | 3 |
Gruppe D
Gruppe D1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 2 | 2 | 0 | 9 | 1 | 18 | 3 | 413 | 315 | 4 | Play-off D1 |
2 | Slowenien Slowenien | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 13 | 8 | 386 | 315 | 2 | Play-off D2 |
3 | Island Island | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 251 | 420 | 0 | Play-off D3 |
Gruppe D2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Danemark Dänemark | 2 | 2 | 0 | 9 | 1 | 19 | 2 | 431 | 250 | 4 | Play-off D1 |
2 | Macau Macau | 2 | 1 | 1 | 3 | 7 | 8 | 15 | 347 | 430 | 2 | Play-off D2 |
3 | Lettland Lettland | 2 | 0 | 2 | 3 | 7 | 7 | 17 | 369 | 467 | 0 | Play-off D3 |
4 | Ghana Ghana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Withdrew |
Gruppe D Play-offs
Play-off D1 | |||
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten | 0 | ||
Danemark Dänemark | 3 |
Play-off D2 | |||
Slowenien Slowenien | 3 | ||
Macau Macau | 0 |
Play-off D3 | |||
Island Island | 1 | ||
Lettland Lettland | 3 |
Gruppe E
Gruppe E1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malaysia Malaysia | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 10 | 0 | 210 | 76 | 2 | Play-off E1 |
2 | Mexiko Mexiko | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 10 | 76 | 210 | 0 | Play-off E2 |
3 | Sambia Sambia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Withdrew |
Gruppe E2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tschechien Tschechien | 3 | 3 | 0 | 14 | 1 | 28 | 2 | 628 | 288 | 6 | Play-off E1 |
2 | Belarus Belarus | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | 16 | 14 | 526 | 479 | 4 | Play-off E2 |
3 | Litauen Litauen | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | 14 | 16 | 446 | 526 | 2 | Final Stage 33.-40th |
4 | Mongolei Mongolei | 3 | 0 | 3 | 1 | 14 | 2 | 28 | 316 | 623 | 0 | Final Stage 41.-48th |
Gruppe E Play-offs
Play-off E1 | |||
Malaysia Malaysia | 3 | ||
Tschechien Tschechien | 0 |
Play-off E2 | |||
Mexiko Mexiko | 2 | ||
Belarus Belarus | 3 |
Gruppe F
Gruppe F1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Indonesien Indonesien | 2 | 2 | 0 | 9 | 1 | 19 | 2 | 431 | 231 | 4 | Play-off F1 |
2 | Spanien Spanien | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | 8 | 14 | 366 | 416 | 2 | Play-off F2 |
3 | Norwegen Norwegen | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 5 | 16 | 286 | 436 | 0 | Play-off F3 |
Gruppe F2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Korea Sud Südkorea | 3 | 3 | 0 | 15 | 0 | 30 | 0 | 630 | 231 | 6 | Play-off F1 |
2 | Schweden Schweden | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 20 | 11 | 553 | 437 | 4 | Play-off F2 |
3 | Sri Lanka Sri Lanka | 3 | 1 | 2 | 5 | 10 | 11 | 21 | 432 | 606 | 2 | Play-off F3 |
4 | Algerien Algerien | 3 | 0 | 3 | 0 | 15 | 1 | 30 | 307 | 648 | 0 | Final Stage 49.-52. |
Gruppe F Play-offs
Play-off F1 | |||
Indonesien Indonesien | 3 | ||
Korea Sud Südkorea | 0 |
Play-off F2 | |||
Spanien Spanien | 1 | ||
Schweden Schweden | 3 |
Play-off F3 | |||
Norwegen Norwegen | 2 | ||
Sri Lanka Sri Lanka | 3 |
Gruppe G
Gruppe G1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankreich Frankreich | 2 | 2 | 0 | 9 | 1 | 18 | 3 | 429 | 198 | 4 | Play-off G1 |
2 | Estland Estland | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 13 | 8 | 353 | 315 | 2 | Play-off G2 |
3 | Costa Rica Costa Rica | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 151 | 420 | 0 | Play-off G3 |
Gruppe G2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Indien Indien | 3 | 3 | 0 | 15 | 0 | 30 | 3 | 680 | 447 | 6 | Play-off G1 |
2 | Niederlande Niederlande | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 21 | 13 | 635 | 528 | 4 | Play-off G2 |
3 | Bulgarien Bulgarien | 3 | 1 | 2 | 5 | 10 | 11 | 21 | 484 | 614 | 2 | Play-off G3 |
4 | Finnland Finnland | 3 | 0 | 3 | 1 | 14 | 3 | 28 | 423 | 633 | 0 | Final Stage 49.-52. |
Gruppe G Play-offs
Play-off G1 | |||
Frankreich Frankreich | 0 | ||
Indien Indien | 3 |
Play-off G2 | |||
Estland Estland | 0 | ||
Niederlande Niederlande | 3 |
Play-off G3 | |||
Costa Rica Costa Rica | 0 | ||
Bulgarien Bulgarien | 3 |
Gruppe H
Gruppe H1
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thailand Thailand | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 0 | 420 | 207 | 4 | Play-off H1 |
2 | Ukraine Ukraine | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 10 | 12 | 365 | 388 | 2 | Play-off H2 |
3 | Slowakei Slowakei | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 2 | 20 | 269 | 459 | 0 | Play-off H3 |
Gruppe H2
Pos | Team | Pld | W | L | MW | ML | GW | GL | PW | PL | Pts | Qualifikation |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deutschland Deutschland | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 0 | 420 | 217 | 4 | Play-off H1 |
2 | Portugal Portugal | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 10 | 10 | 317 | 328 | 2 | Play-off H2 |
3 | Faroer Färöer | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 20 | 228 | 420 | 0 | Play-off H3 |
Gruppe H Play-offs
Play-off H1 | |||
Thailand Thailand | 3 | ||
Deutschland Deutschland | 0 |
Play-off H2 | |||
Ukraine Ukraine | 3 | ||
Portugal Portugal | 0 |
Play-off H3 | |||
Slowakei Slowakei | 3 | ||
Faroer Färöer | 1 |
1.–8. Platz
China 3 | Bilbao Arena, Court 7 4. November 2016 12:00 | Taiwan 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Japan 3 | Bilbao Arena, Court 5 4. November 2016 19:00 | Dänemark 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Malaysia 3 | Bilbao Arena, Court 6 4. November 2016 19:00 | Indonesien 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Indien 2 | Bilbao Arena, Court 7 4. November 2016 19:00 | Thailand 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
5.–8. Platz
Taiwan 3 | Bilbao Arena, Court 2 5. November 2016 15:30 | Dänemark 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Indonesien 3 | Bilbao Arena, Court 3 5. November 2016 15:30 | Indien 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1.–4. Platz
China 3 | Bilbao Arena, Court 2 5. November 2016 19:00 | Japan 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Malaysia 3 | Bilbao Arena, Court 1 5. November 2016 19:00 | Thailand 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
7.–8. Platz
Dänemark 3 | Bilbao Arena, Court 10 6. November 2016 08:30 | Indien 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
5.–6. Platz
Taiwan 1 | Bilbao Arena, Court 9 6. November 2016 08:30 | Indonesien 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Finale
China 3 | Bilbao Arena, Court 1 6. November 2016 14:00 | Malaysia 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
9.–16. Platz
England 3 | Bilbao Arena, Court 6 4. November 2016 12:00 | Polen 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Singapur 3 | Bilbao Arena, Court 2 4. November 2016 19:00 | USA 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tschechien 1 | Bilbao Arena, Court 3 4. November 2016 19:00 | Südkorea 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Frankreich 3 | Bilbao Arena, Court 4 4. November 2016 19:00 | Deutschland 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
13.–16. Platz
Polen 1 | Bilbao Arena, Court 3 5. November 2016 12:00 | USA 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tschechien 2 | Bilbao Arena, Court 9 5. November 2016 12:00 | Deutschland 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
9.–12. Platz
England 0 | Bilbao Arena, Court 10 5. November 2016 12:00 | Singapur 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Südkorea 3 | Bilbao Arena, Court 1 5. November 2016 15:30 | Frankreich 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
15.–16. Platz
Polen 3 | Bilbao Arena, Court 4 6. November 2016 08:30 | Tschechien 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
13.–14. Platz
USA 0 | Bilbao Arena, Court 5 6. November 2016 08:30 | Deutschland 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
11.–12. Platz
England 0 | Bilbao Arena, Court 6 6. November 2016 08:30 | Frankreich 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
9.–10. Platz
Singapur 0 | Bilbao Arena, Court 7 6. November 2016 08:30 | Südkorea 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
17.–24. Platz
- Belarus Belarus – Schweden Schweden 0-3
- Niederlande Niederlande – Ukraine Ukraine 3:2
- Russland Russland – Slowenien Slowenien 3-0
- Belarus Belarus – Ukraine Ukraine 0-3
- Kanada Kanada – Hongkong Hongkong 1:3
- Schweden Schweden – Niederlande Niederlande 3:1
- Slowenien Slowenien – Belarus Belarus 3-0
- Russland Russland – Ukraine Ukraine 3:2
- Kanada Kanada – Niederlande Niederlande 3:1
- Hongkong Hongkong – Schweden Schweden 3-0
25.–32. Platz
- Australien Australien – Belgien Belgien 3:1
- Neuseeland Neuseeland – Macau Macau 3:2
- Mexiko Mexiko – Spanien Spanien 0-3
- Estland Estland – Portugal Portugal 1:3
- Belgien Belgien – Macau Macau 3-0
- Mexiko Mexiko – Estland Estland 0-3
- Australien Australien – Neuseeland Neuseeland 3:2
- Spanien Spanien – Portugal Portugal 3:2
- Macau Macau – Mexiko Mexiko 3-0
- Belgien Belgien – Estland Estland 3:1
- Neuseeland Neuseeland – Portugal Portugal 3:1
- Australien Australien – Spanien Spanien 2:3
33.–40. Platz
- Schottland Schottland – Ungarn Ungarn 3:2
- Peru Peru – Lettland Lettland 3-0
- Litauen Litauen – Sri Lanka Sri Lanka 0-3
- Bulgarien Bulgarien – Slowakei Slowakei 3-0
- Ungarn Ungarn – Lettland Lettland 3-0
- Litauen Litauen – Slowakei Slowakei 1:3
- Schottland Schottland – Peru Peru 3:1
- Sri Lanka Sri Lanka – Bulgarien Bulgarien 1:3
- Lettland Lettland – Litauen Litauen 3-0
- Ungarn Ungarn – Slowakei Slowakei 3:1
- Peru Peru – Sri Lanka Sri Lanka 3-0
- Schottland Schottland – Bulgarien Bulgarien 0-3
41.–48. Platz
- Armenien Armenien – Rumänien Rumänien 0-3
- Sudafrika Südafrika – Island Island 1:3
- Costa Rica Costa Rica – Faroer Färöer 0-3
- Armenien Armenien – Sudafrika Südafrika 0-3
- Mongolei Mongolei – Norwegen Norwegen 0-3
- Mongolei Mongolei – Costa Rica Costa Rica 3:1
- Rumänien Rumänien – Island Island 3:2
- Norwegen Norwegen – Faroer Färöer 3:1
- Armenien Armenien – Costa Rica Costa Rica 1:3
- Sudafrika Südafrika – Mongolei Mongolei 3-0
- Island Island – Faroer Färöer 3:2
- Rumänien Rumänien – Norwegen Norwegen 3:1
49.–52. Platz
49.–52. Platz | 49.–50. Platz | |||||||
B | Moldau Republik Moldau | 3 | ||||||
C | Georgien Georgien | 0 | ||||||
B | Moldau Republik Moldau | 0 | ||||||
G | Finnland Finnland | 3 | ||||||
F | Algerien Algerien | 1 | ||||||
G | Finnland Finnland | 3 | ||||||
51.–52. Platz | ||||||||
C | Georgien Georgien | 0 | ||||||
F | Algerien Algerien | 3 |
Weblinks
- bilbao2016.badminton.es