Теннисный чемпионат Хуахина 2024
Теннисный чемпионат Хуахина 2024 | |
---|---|
Место проведения | Хуахин Таиланд |
Покрытие | хард |
Сайт | Сайт |
WTA Тур | |
Категория | международная |
Призовые | $ 267,082 |
Теннисный чемпионат Хуахина 2024 (англ. 2024 Hua Hin Championships) — розыгрыш ежегодного профессиональный теннисного турнира, проводящегося в Хуахине (Таиланд) и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии. Основной турнир в 2024 году проiёт с 29 января по 4 февраля 2024 года на хардовых открытых кортах, игры квалификации — с 27 по 28 января 2024 года.
Победительницей в одиночном разряде стала россиянка Диана Шнайдер, для которой это первый титул WTA в карьере и второй финал на турнирах серии WTA Тура.
Китайская теннисистка Чжу Линь не смогла защитить свой титул, уступив в финале. Для китайской спортсменке это третий финал в турнирах WTA Тура, из которых одна победа и два поражения.
Общая информация
Чемпионы 2024
Разряд | Победитель | Финалист | Счёт финала |
---|---|---|---|
Женский одиночный | Диана Шнайдер | Чжу Линь | 6-3 2-6 6-1 |
Женский парный | Мию Като Алдила Сутджиади | Ханьюй Го Цзян Синьюй | 6-4 1-6 [10-7] |
Рейтинговые очки
Турнир WTA | Победитель | Финалист | Полуфиналист | Четвертьфиналист | Второй раунд | Первый раунд | Победитель квалификации | Q3 | Q2 | Q1 |
Одиночный разряд | 280 | 180 | 110 | 60 | 30 | 1 | 18 | 14 | 10 | 1 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Парный разряд | 1 | н/д | н/д | н/д | н/д | н/д |
Посев игроков
Одиночный разряд
Страна | Теннисистка | Рейтинг1 | Посев |
---|---|---|---|
Магда Линетт | 24 | 1 | |
Чжу Линь | 32 | 2 | |
Ван Синьюй | 36 | 3 | |
Татьяна Мария | 42 | 4 | |
Ван Сиюй | 60 | 5 | |
Юань Юэ | 61 | 6 | |
Юлия Путинцева | 64 | 7 | |
Анна-Каролина Шмидлова | 68 | 8 |
- 1 Рейтинг учтён на 15 января 2024
Теннисистки, получившие «уайлд-кард»:
- Тхасапорн Накло
- Ланлана Тараруди
- Айла Томлянович
Теннисистки, имеющие защищённый рейтинг (PR):
- Ван Цян
Теннисистки, победившие в квалификации:
- Алина Корнеева
- Тайла Престон
- Арианне Хартоно
- Хлоэ Паке
- Далма Галфи
- Маи Хонтама
Теннисистки, счастливые участницы квалификации (LL):
- Анастасия Тихонова
Ход соревнования
Одиночный разряд
Финал
Финал | ||||||||||
Диана Шнайдер | 6 | 2 | 6 | |||||||
2 | Чжу Линь | 3 | 6 | 1 | ||||||
Секция 1
Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
1 | Магда Линетт | 4 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||
Диана Шнайдер | 6 | 1 | 6 | Диана Шнайдер | 6 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Ланлана Тараруди | 6 | 4 | 1 | Паула Бадоса | 2 | 4r | ||||||||||||||||||
Паула Бадоса | 3 | 6 | 6 | Диана Шнайдер | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Q | Далма Галфи | 6 | 6 | Q | Далма Галфи | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
WC | Айла Томлянович | 3 | 0 | Q | Далма Галфи | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||
PR | Ван Цян | 1 | 1 | 5 | Ван Сиюй | 4 | 6 | 5 | |||||||||||||||||
5 | Ван Сиюй | 6 | 6 | Диана Шнайдер | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
3 | Ван Синьюй | 5 | 3 | Ван Синьюй | 2 | 65 | |||||||||||||||||||
Эмина Бектас | 2r | 3 | Ван Синьюй | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Нао Хибино | 77 | 6 | Нао Хибино | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||
Камилла Рахимова | 63 | 0 | 3 | Ван Синьюй | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||
Лаура Пигосси | 1 | 2 | 7 | Юлия Путинцева | 1 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Виктория Голубич | 6 | 6 | Виктория Голубич | 60 | 61 | ||||||||||||||||||||
WC | Тхасапорн Накло | 7 | 3 | 2 | 7 | Юлия Путинцева | 77 | 77 | |||||||||||||||||
7 | Юлия Путинцева | 5 | 6 | 6 |
Секция 2
Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | ||||||||||||||||||||||
8 | Анна Каролина Шмидлова | 77 | 710 | ||||||||||||||||||||||
Q | Маи Хонтама | 65 | 68 | 8 | Анна Каролина Шмидлова | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
Q | Алина Корнеева | 2 | 4 | Ван Яфань | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Ван Яфань | 6 | 6 | Ван Яфань | 1 | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
Тамара Зиданшек | 2 | 2 | Кэти Волынец | 6 | 3 | 64 | |||||||||||||||||||
Кэти Волынец | 6 | 6 | Кэти Волынец | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Q | Арианне Хартоно | 3 | 1 | 4 | Татьяна Мария | 7 | 2 | 2 | |||||||||||||||||
4 | Татьяна Мария | 6 | 6 | Ван Яфань | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
6 | Юань Юэ | 66 | 6 | 3 | 2 | Чжу Линь | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Арина Родионова | 78 | 4 | 6 | Арина Родионова | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Бай Чжосюань | 77 | 6 | Бай Чжосюань | 6 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||
Q | Хлоэ Паке | 65 | 3 | Арина Родионова | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Линда Фрухвиртова | 6 | 6 | 2 | Чжу Линь | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
LL | Анастасия Тихонова | 3 | 1 | Линда Фрухвиртова | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Q | Тайла Престон | 4 | 5 | 2 | Чжу Линь | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Чжу Линь | 6 | 7 |
Квалификация
Группа 1
Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
1 | Кимберли Бирелл | 77 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
Анастасия Захарова | 64 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Анастасия Захарова | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
11 | Алина Корнеева | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Катажина Кава | 61 | 1 | ||||||||||||||||||||
11 | Алина Корнеева | 77 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 2
Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
2 | Оливия Гадецки | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
Тайла Престон | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Тайла Престон | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
9 | Екатерина Макарова | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
WC | Лидия Подгоричани | 4 | 0 | |||||||||||||||||||
9 | Екатерина Макарова | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 3
Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
3 | Маи Хонтама | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Лулу Сун | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
3 | Маи Хонтама | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
7 | Анастасия Тихонова | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Чжэн Сайсай | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
7 | Анастасия Тихонова | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Группа 4
Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
4 | Далма Галфи | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||
Нигина Абдураимова | 5 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||
4 | Далма Галфи | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
12 | Химено Сакацуми | 5 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Виера Дееперм | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
12 | Химено Сакацуми | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 5
Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
5 | Хлоэ Паке | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Ирина Бара | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||
5 | Хлоэ Паке | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
10 | Панна Удварди | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
Валентини Грамматикопулу | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
10 | Панна Удварди | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Группа 6
Первый раунд | Финал квалификации | |||||||||||||||||||||
6 | Арианне Хартоно | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Салактип Унмуанг | 1 | 0 | |||||||||||||||||||
6 | Арианне Хартоно | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
8 | Дарья Сэвилл | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
PR | Амандин Эсс | 3 | 64 | |||||||||||||||||||
8 | Дарья Сэвилл | 6 | 77 | |||||||||||||||||||
Парный разряд
Первый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||||||||||||||||
1 | Мию Като Алдила Сутджиади | 6 | 77 | ||||||||||||||||||||||
Нао Хибино Ингрид Мартинс | 1 | 64 | 1 | Мию Като Алдила Сутджиади | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Валентини Грамматикопулу Анастасия Тихонова | 6 | 4 | [10] | Валентини Грамматикопулу Анастасия Тихонова | 5 | 1 | |||||||||||||||||||
Alt | Кимберли Биррелл Далма Галфи | 2 | 6 | [5] | 1 | Мию Като Алдила Сутджиади | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
4 | Бибиана Схофс Анна Сискова | 6 | 3 | [10] | Арина Родионова Юань Юэ | 6 | 2 | [7] | |||||||||||||||||
WC | Лян Эн Шуо Ланлана Тараруди | 2 | 6 | [3] | 4 | Бибиана Схофс Анна Сискова | 6 | 2 | [8] | ||||||||||||||||
Арина Родионова Юань Юэ | 2 | 6 | [10] | Арина Родионова Юань Юэ | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Луксика Кумкхум Пеангтарн Плипыч | 6 | 4 | [3] | 1 | Мию Като Алдила Сутджиади | 6 | 1 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Тхасапорн Накло Салактип Унмуанг | 4 | 1 | 2 | Ханьюй Го Цзян Синьюй | 4 | 6 | [7] | |||||||||||||||||
Камилла Рахимова Яна Сизикова | 6 | 6 | Камилла Рахимова Яна Сизикова | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Натела Дзаламидзе Катажина Кава | 79 | 6 | Натела Дзаламидзе Катажина Кава | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||
3 | Анжелика Морателли Камилла Росателло | 67 | 4 | Камилла Рахимова Яна Сизикова | 2 | 6 | [9] | ||||||||||||||||||
Юлия Лохофф Конни Перрен | 4 | 4 | 2 | Ханьюй Го Цзян Синьюй | 6 | 4 | [11] | ||||||||||||||||||
Фанг-Се Ву Тамара Зиданшек | 6 | 6 | Фанг-Се Ву Тамара Зиданшек | 6 | 2 | [5] | |||||||||||||||||||
Линда Фрухвиртова Диана Шнайдер | 7 | 5 | [2] | 2 | Ханьюй Го Цзян Синьюй | 2 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
2 | Ханьюй Го Цзян Синьюй | 5 | 7 | [10] |
Примечания
Ссылки
- Официальный профиль турнира