Плавание на летних Олимпийских играх 2004 |
Вольный стиль |
50 метров | | Мужчины | | Женщины |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
400 метров | | Мужчины | | Женщины |
800 метров | | | | Женщины |
1500 метров | | Мужчины | | |
Баттерфляй |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
На спине |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
Брасс |
100 метров | | Мужчины | | Женщины |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
Комплексное плавание |
200 метров | | Мужчины | | Женщины |
400 метров | | Мужчины | | Женщины |
Эстафеты |
4×100 метров вольным стилем | | Мужчины | | Женщины |
4×200 метров вольным стилем | | Мужчины | | Женщины |
4×100 метров комбинированная | | Мужчины | | Женщины |
← 2000 2008 → |
Соревнования в плавании на 100 метров брассом (женщины) на Олимпиаде 2004 года проводились с 15 по 16 августа в Афинском олимпийском спортивном комплексе. Приняли участие 48 спортсменов из 43 стран.
Медалисты
Отборочные
Заплыв 1
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 3 | Катерин Морено (BOL) | 1.18,25 |
2 | 3 | Вардухи Аветисян (ARM) | 1.18,87 |
3 | 5 | Шроун Остин (SEY) | 1.19,02 |
4 | 6 | Наталья Филина (AZE) | 1.20,21 |
5 | 2 | Мелисса Ашби (GRN) | 1.22,67 |
6 | 8 | Мариам Паулине Кейта (MLI) | 1.30,40 |
7 | 7 | Наяна Шакя (NEP) | 1.32,92 |
8 | 1 | Памела Гиримбабази (RWA) | 1.50,39 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 2
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 4 | Инна Капишина (BLR) | 1.10,66 |
2 | 1 | Имадай Нуньес (CUB) | 1.12,14 |
3 | 6 | Алия Аткинсон (JAM) | 1.12,53 |
4 | 2 | Сю Итин (MAS) | 1.13,30 |
5 | 7 | Валерия Сильва (PER) | 1.13,52 |
6 | 3 | Адриана Мармолехо (MEX) | 1.14,35 |
7 | 5 | Ип Цэ Уа (HKG) | 1.14,53 |
8 | 8 | Ирис Эдда Хеймисдоттир (ISL) | 1.15,35 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 3
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 2 | Марина Куч (SCG) | 1.11,27 |
2 | 3 | Илкай Дикман (TUR) | 1.11,69 |
3 | 5 | Салама Исмаил (EGY) | 1.12,20 |
4 | 6 | Хавьера Сальседо (ARG) | 1.12,46 |
5 | 8 | Жаклин Пангилилан (PHI) | 1.12,47 |
6 | 7 | Николетт Тео Вэйминь (SIN) | 1.12,87 |
7 | 4 | Ли Джи-юнг (KOR) | 1.12,93 |
8 | 1 | Аннабелль Карий (NZL) | 1.13,21 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 4
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 4 | Брук Хансон (AUS) | 1.07,35 |
2 | 5 | Сара Пёве (GER) | 1.07,97 |
3 | 2 | Светлана Бондаренко (UKR) | 1.09,35 |
4 | 6 | Лорен ван Устен (CAN) | 1.09,93 |
5 | 3 | Мирна Юкич (AUT) | 1.09,99 |
6 | 7 | Майкен Торуп (DEN) | 1.10,97 |
7 | 8 | Смиляна Маринович (CRO) | 1.11,00 |
8 | 1 | Диана Гомеш (POR) | 1.11,40 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 5
Место | Заплыв | Спортсмен | Время |
0 | 0 | !а | !a |
1 | 5 | Аманда Бирд (USA) | 1.08,04 |
2 | 4 | Ло Сюэцзюань (CHN) | 1.09,07 |
3 | 3 | Ци Хуэй (CHN) | 1.09,29 |
4 | 6 | Масами Танака (JPN) | 1.09,44 |
5 | 7 | Кьяра Боджатто (ITA) | 1.10,33 |
6 | 2 | Мария Эстлинг (SWE) | 1.10,45 |
7 | 1 | Маделон Банс (NED) | 1.11,10 |
8 | 8 | Екатерина Саракацани (GRE) | 1.12,46 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z |
Заплыв 6
Полуфиналы
Заплыв 1
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | Время |
0 | 0 | !а | !a | !а |
1 | 4 | Лизель Джонс (AUS) | 31,74 | 1.06,78 |
2 | 5 | Сара Пёве (GER) | 31,98 | 1.07,48 |
3 | 6 | Светлана Бондаренко (UKR) | 32,71 | 1.08,28 |
4 | 3 | Ло Сюэцзюань (CHN) | 32,29 | 1.08,57 |
5 | 2 | Масами Танака (JPN) | 32,90 | 1.09,11 |
6 | 7 | Випа Бернхарт (GER) | 33,03 | 1.09,72 |
7 | 1 | Мирна Юкич (AUT) | 33,26 | 1.10,06 |
8 | 8 | Кьяра Боджатто (ITA) | 33,59 | 1.10,84 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Заплыв 2
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | Время |
0 | 0 | !а | !a | !а |
1 | 5 | Тара Кирк (USA) | 31,79 | 1.07,60 |
2 | 4 | Брук Хансон (AUS) | 32,02 | 1.07,75 |
3 | 3 | Аманда Бирд (USA) | 32,43 | 1.07,92 |
4 | 6 | Ци Хуэй (CHN) | 32,60 | 1.09,06 |
5 | 7 | Агнеш Ковач (HUN) | 32,37 | 1.09,12 |
6 | 1 | Лорен ван Устен (CAN) | 33,18 | 1.09,45 |
7 | 2 | Рианнон Лейер (CAN) | 32,53 | 1.09,46 |
8 | 8 | Елена Богомазова (RUS) | 33,22 | 1.10,41 |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Финал
Место | Дорожка | Спортсмен | 50 м | Время |
0 | 0 | !а | !a | !а |
1 | 1 | Ло Сюэцзюань (CHN) | 31,34 | 1.06,64 |
2 | 6 | Брук Хансон (AUS) | 31,92 | 1.07,15 |
3 | 4 | Лизель Джонс (AUS) | 31,63 | 1.07,16 |
4 | 2 | Аманда Бирд (USA) | 31,92 | 1.07,44 |
5 | 5 | Сара Пёве (GER) | 31,98 | 1.07,53 |
6 | 3 | Тара Кирк (USA) | 31,47 | 1.07,59 |
7 | 7 | Светлана Бондаренко (UKR) | 32,56 | 1.08,19 |
| 8 | Ци Хуэй (CHN) | – | DSQ |
999 | 999 | ЯЯЯ | ~z | ~z |
Ссылки
- Официальная книга результатов, см. стр. 56 Архивная копия от 14 апреля 2014 на Wayback Machine (англ.) (PDF)
100 м брасс |
---|
Чемпионаты мира | Мужчины | - 2007
- 2009
- 2011
- 2013
- 2015
- 2017
- 2019
- 2022
- 2023
- 2024
|
---|
Женщины | - 2007
- 2009
- 2011
- 2013
- 2015
- 2017
- 2019
- 2022
- 2023
- 2024
|
---|
|
---|
Олимпийские игры | Мужчины | - 1980
- 1996
- 2000
- 2004
- 2008
- 2012
- 2016
- 2020
- 2024
|
---|
Женщины | - 1980
- 1996
- 2000
- 2004
- 2008
- 2012
- 2016
- 2020
- 2024
|
---|
|
---|
|