Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2012 — байдарки-одиночки, 500 метров (женщины)
Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Гребля на байдарках и каноэ | ||||
Б-1, 200 м | мужчины | женщины | ||
Б-1, 500 м | женщины | |||
Б-1, 1000 м | мужчины | |||
Б-2, 200 м | мужчины | |||
Б-2, 500 м | женщины | |||
Б-2, 1000 м | мужчины | |||
Б-4, 500 м | женщины | |||
Б-4, 1000 м | мужчины | |||
К-1, 200 м | мужчины | |||
К-1, 1000 м | мужчины | |||
К-2, 1000 м | мужчины | |||
Гребной слалом | ||||
Б-1 | мужчины | женщины | ||
К-1 | мужчины | |||
К-2 | мужчины | |||
Квалификация | ||||
Соревнования среди женских байдарок-одиночек на дистанции 500 метров на летних Олимпийских играх 2012 прошли с 7 по 9 августа. Приняли участие 25 спортсменок из 25 стран.
Олимпийской чемпионкой стала венгерка Данута Козак.
Призёры
Золото | Серебро | Бронза |
Данута Козак Венгрия | Инна Осипенко-Радомская Украина | Бриджитт Хартли ЮАР |
Соревнование
Предварительный этап
Шесть лучших спортсменок выходят в полуфинал.
Заезд 1
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Энн Рикала | 1:52,641 |
2 | Хенриетте Хансен | 1:52,650 |
3 | Катрин Вагнер-Аугустин | 1:53,438 |
4 | Кэрри Джонсон | 1:53,983 |
5 | Дарислейдис Амадор | 1:56,038 |
6 | Тенил Хаттон | 1:56,741 |
7 | Арезу Хакими | 1:58,598 |
Заезд 2
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Данута Козак | 1:52,828 |
2 | Бриджитт Хартли | 1:53,051 |
3 | Йозефа Идем | 1:55,619 |
4 | Юлиана Салахова | 1:56,621 |
5 | Эмили Фурнель | 1:58,740 |
6 | Маргарита Тишкевич | 2:01,216 |
Заезд 3
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | София Пальданиус | 1:51,212 |
2 | Тереза Портела | 1:51,887 |
3 | Анета Конечна | 1:52,069 |
4 | Инна Осипенко-Радомская | 1:52,268 |
5 | Мира Верос Ларсен | 1:55,923 |
6 | Юлия Борзова | 2:03,893 |
Заезд 4
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Рэйчел Каутфорн | 1:53,491 |
2 | Алана Николлс | 1:53,823 |
3 | Наталья Сергеева | 1:54,445 |
4 | Джеральдин Ли Вэй Лин | 2:01,037 |
5 | Шпела Пономаренко Янич | 2:01,520 |
6 | Афеф Бен Исмаил | 2:07,705 |
Полуфинал
Две лучшие спортсменки из каждого заезда и две с лучшим результатом среди занявших третье место выходят в финал A, занявшие 3-5-е места — в финал B.
Заезд 1
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Бриджитт Хартли | 1:51,286 |
2 | Инна Осипенко-Радомская | 1:51,515 |
3 | Энн Рикала | 1:51,852 |
4 | Анета Конечна | 1:52,193 |
5 | Алана Николлс | 1:52,224 |
6 | Эмили Фурнель | 1:54,120 |
7 | Дарислейдис Амадор | 1:58,762 |
8 | Афеф Бен Исмаил | 2:15,362 |
Заезд 2
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Данута Козак | 1:50,469 |
2 | Хенриетте Хансен | 1:51,929 |
3 | София Пальданиус | 1:51,945 |
4 | Наталья Сергеева | 1:53,888 |
5 | Тенил Хаттон | 1:54,504 |
6 | Мира Верос Ларсен | 1:57,354 |
7 | Джеральдин Ли Вэй Лин | 2:01,516 |
Маргарита Тишкевич | DQ |
Заезд 3
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Йозефа Идем | 1:52,232 |
2 | Рэйчел Каутфорн | 1:52,542 |
3 | Тереза Портела | 1:53,064 |
4 | Катрин Вагнер-Аугустин | 1:53,241 |
5 | Шпела Пономаренко Янич | 1:53,341 |
6 | Кэрри Джонсон | 1:54,268 |
7 | Юлиана Салахова | 1:57,761 |
8 | Юлия Борзова | 2:00,584 |
Финал B
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Катрин Вагнер-Аугустин | 1:52,402 |
2 | Анета Конечна | 1:53,356 |
3 | Тереза Портела | 1:53,597 |
4 | Шпела Пономаренко Янич | 1:53,718 |
5 | Наталья Сергеева | 1:54,707 |
6 | Эмили Фурнель | 1:56,058 |
7 | Тенил Хаттон | 1:56,103 |
8 | Алана Николлс | 1:59,033 |
Финал A
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
01 ! | Данута Козак | 1:51,456 |
02 ! | Инна Осипенко-Радомская | 1:52,685 |
03 ! | Бриджитт Хартли | 1:52,923 |
4 | София Пальданиус | 1:53,197 |
5 | Йозефа Идем | 1:53,223 |
6 | Рэйчел Каутфорн | 1:53,345 |
7 | Хенриетте Хансен | 1:54,110 |
8 | Энн Рикала | 1:54,333 |
Ссылки
- Результаты соревнований на официальном сайте МОК