Chuang 2020
Chuang 2020 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
创造营2020 | |||||||
Informação geral | |||||||
Formato | talent show | ||||||
Gênero | Reality show | ||||||
Duração | 129 - 221 minutos | ||||||
Elenco |
| ||||||
País de origem | China | ||||||
Idioma original |
| ||||||
Episódios | 10 | ||||||
Produção | |||||||
Jurados | Citizen Producers (telespectadores) | ||||||
Tema de abertura | 你最最最重要 (You Are Everything To Me) | ||||||
Empresa(s) produtora(s) |
| ||||||
Distribuição | Tencent | ||||||
Transmissão original | 2 de maio de 2020 | ||||||
Cronologia | |||||||
| |||||||
Programas relacionados | Produce 101 | ||||||
Ligações externas | |||||||
Site oficial |
Produce Camp 2020 (chinês simplificado: 创造营2020, pinyin: Chuàngzàoyíng 2020), oficialmente conhecido como Chuang 2020, é um reality show chinês para formar um grupo feminino, que estreou na Tencent Video em 2 de maio de 2020.[1][2] É a terceira edição da franquia Produce 101 China.[3] As vencedoras estrearam como o grupo BonBon Girls 303.
Formato
O programa chamou 101 trainees, permitindo que elas crescessem e melhorassem através de missões, treinamentos e avaliações, sob a liderança e orientação dos mentores. No final, 7 trainees foram escolhidas para formar um grupo.[4]
Mentores
Mentores principais
- Huang Zitao[5]
- Luhan
- Victoria Song[6]
- Mao Buyi
Mentores especiais
- Da Zhangwei
- Wu Yifan
- Qin Hailu
Participantes
Legenda
- Top 7 da semana
- Salva da eliminação (Trainee de reserva)
- Eliminada no Episódio 4 (primeiro anúncio de classificação)
- Eliminada no Episódio 5
- Eliminada no Episódio 7 (segundo anúncio de classificação)
- Eliminada no Episódio 9 (terceiro anúncio de classificação)
- Eliminada no Episódio 10 (anúncio de classificação final)
- Deixou o programa
- Integrante do grupo de debut
Empresas | Nome | Avaliação dos jurados | Classificação | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | E02 | E03 | E04 | E05 | E06 | E07 | E08 | E09 | E10 | ||
# | # | # | # | # | # | # | # | # | ||||
Trainee Individual | Li Chengxi (李丞汐) | B (Principal) | C (Reserva) | 59 | 77 | 75 (Reserva) | 75 (Reserva) | Eliminada | ||||
1CM Lingyu Entertainment (1CM领誉) | Bi Shaoyan (毕少岩) | C (Reserva) | C (Reserva) | 43 | 61 | 78 | Eliminada | |||||
Love Survive (爱声存) | Chen Roubing (陈柔冰) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 51 | 80 | 85 | Eliminada | |||||
White Media (白色系) | Chen Xinye (陈欣叶) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 40 | 55 | 72 | Eliminada | |||||
Bates MeThinks (达意美施) | Lana (拉娜) | C (Reserva) | B (Principal) | 27 | 29 | 43 | 13 | 17 | 26 | 22 | 22 | Eliminada |
Danmu Culture (蛋木文化) | Winnie Zhong/Zhong Feifei[7] (仲菲菲) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 44 | 49 | 47 | 31 | 37 | 34 | 26 | 27 | Eliminada |
One Entertaintment (缔壹娱乐) | Meng Huan (孟欢) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 61 | 52 | 56 | Eliminada | |||||
Wu Xiaoning (吴晓凝) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 65 | 93 | 93 | Eliminada | ||||||
Yu Yangzi (于扬子) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 75 | 60 | 24 | 40 | 48 | 50 | Eliminada | |||
Yu Ziyu (余子鱼) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 70 | 59 | 35 | 43 | 50 | 52 | Eliminada | |||
Gonna Star Media (光视传媒) | Wang Lina (王丽娜) | B (Principal) | F (Assentos Traseiros) | 35 | 47 | 54 | 48 | 51 | 51 | Eliminada | ||
Grammarie Entertainment (果然娱乐) | Jiang Zhenyu (姜贞羽) | A (Prioridade) | A (Prioridade) | 8 | 6 | 6 | 10 | 9 | 9 | Deixou o programa[8] | ||
Hot Idol (好好榜样) | Kang Xi (康汐) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 37 | 39 | 28 | 19 | 30 | 28 | 34 | 33 | Eliminada |
Sally/Liu Xiening[9] (刘些宁) | A (Prioridade) | C (Reserva) | 3 | 4 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | |
Liu Yulu (刘雨露) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 45 | 45 | 42 | 56 | 56 | 56 | Eliminada | |||
Pan Xiaoxue (潘小雪) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 87 | 82 | 79 | Eliminada | ||||||
BG Talent (黑金计划) | Shi Ruiyi (史芮伊) | C (Reserva) | F (Assentos Traseiros) | 57 | 37 | 39 | 53 | 54 | 55 | Eliminada | ||
Hey Hou Media (嘿吼传媒) | Zhong Xin (钟欣) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 66 | 42 | 15 | 50 | 41 | 36 | Eliminada | ||
Huace Pictures (华策影业) | Li Jiajie (李佳洁) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 79 | 88 | 88 | Eliminada | |||||
Huayi Brothers (华谊兄弟聚星) | Bian Ka (卞卡) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 41 | 44 | 31 | 54 | 53 | 53 | Eliminada | ||
Ding Shiyu (丁诗妤) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 69 | 64 | 67 | Eliminada | ||||||
Huang Ruoyuan (黄若元) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 82 | 94 | 96 | Eliminada | ||||||
Wen Jie (文婕) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 73 | 76 | 69 | Eliminada | ||||||
Xie Anshi (谢安诗) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 89 | 97 | 97 | Eliminada | ||||||
Huaying Entertainment (华影艺星) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | A (Prioridade) | B (Principal) | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 5 |
Jaywalk Studio (嘉行传媒) | Ao Xinyi (敖心仪) | F (Assentos Traseiros) | A (Prioridade) | 11 | 15 | 17 | 42 | 44 | 37 | Eliminada | ||
Cui Wenmeixiu (崔文美秀) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 50 | 48 | 36 | 51 | 52 | 48 | Eliminada | |||
Feng Wanhe (冯琬贺) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 72 | 46 | 16 | 30 | 33 | 40 | Eliminada | |||
Liu Meng (刘梦) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 10 | 13 | 13 | 20 | 20 | 20 | 10 | 15 | 14 | |
Tian Jingfan (田京凡) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 39 | 43 | 52 | 16 | 18 | 27 | 20 | 19 | Eliminada | |
Wang Yijin (王艺瑾) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 2 | 3 | 3 | |
Jinhe Media (津禾传媒) | Wu Yalu (伍雅露) | B (Principal) | C (Reserva) | 48 | 38 | 29 | 28 | 19 | 17 | 8 | 11 | 15 |
Le Teng Performing Arts (乐腾演艺) | Joyce Chu/Zhu Zhuai (朱主爱) | C (Reserva) | B (Principal) | 22 | 14 | 14 | 22 | 28 | 33 | 11 | 8 | 9 |
L.Tao Entertainment (龙韬娱乐) | Xu Yiyang (徐艺洋) | C (Reserva) | B (Principal) | 15 | 11 | 9 | 8 | 8 | 8 | 4 | 6 | 8 |
The Voice of Dream (梦响强音) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | F (Assentos Traseiros) | A (Prioridade) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
Nahan Culture (呐喊文化) | Lu Xinwei (吕欣蔚) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 100 | 92 | 86 | Eliminada | |||||
Pang Xueqian (庞雪倩) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 101 | 67 | 77 | Eliminada | ||||||
Wang Ke (王柯) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 78 | 23 | 26 | 18 | 27 | 32 | 19 | 14 | 13 | |
Zhang Chunru (张纯如) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 98 | 91 | 89 | Eliminada | ||||||
Nok Media (诺心传媒) | Zhang Yazhuo (张雅卓) | C (Reserva) | B (Principal) | 71 | 36 | 40 | 55 | 55 | 54 | Eliminada | ||
Qigu Culture (齐鼓文化) | Li Yulu (李雨露) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 97 | 72 | 84 | Eliminada | |||||
Lin Jiahui (林嘉慧) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 53 | 51 | 61 | Eliminada | ||||||
Tan Sihui (谭思慧) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 94 | 70 | 83 | Eliminada | ||||||
Wu Miaoyin (吴妙茵) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 88 | 66 | 82 | Eliminada | ||||||
Qiwu Entertainment (齐舞娱乐) | Li Zimeng (李紫梦) | A (Prioridade) | B (Principal) | 30 | 40 | 50 | 44 | 40 | 41 | Eliminada | ||
Soundnova Culture (声曜文化) | Xie Anran (谢安然) | B (Principal) | F (Assentos Traseiros) | 17 | 18 | 20 | 17 | 24 | 29 | 17 | 21 | Eliminada |
TF Entertainment (时代峰峻) | Zhang Yifan (张艺凡) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 5 | 9 | 9 | 7 |
Shanghai Star48 Culture Media Group SNH48 (丝芭传媒) | Chen Ke (陈珂) | C (Reserva) | C (Reserva) | 23 | 20 | 18 | 24 | 16 | 21 | 31 | 31 | Eliminada |
Chen Qiannan (陈倩楠) | C (Reserva) | C (Reserva) | 19 | 21 | 34 | 26 | 25 | 19 | 24 | 25 | Eliminada | |
Huang Enru (黄恩茹) | C (Reserva) | C (Reserva) | 36 | 32 | 46 | 32 | 42 | 38 | Eliminada | |||
Li Jiaen (李佳恩) | C (Reserva) | C (Reserva) | 32 | 33 | 41 | 37 | 35 | 35 | 32 | 32 | Eliminada | |
Ma Yuling (马玉灵) | C (Reserva) | F (Assentos Traseiros) | 25 | 35 | 44 | 46 | 46 | 46 | Eliminada | |||
Sun Zhenni (孙珍妮) | C (Reserva) | C (Reserva) | 18 | 17 | 19 | 25 | 11 | 11 | 16 | 18 | Eliminada | |
Zhao Yue (赵粤) | C (Reserva) | C (Reserva) | 12 | 10 | 10 | 6 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | |
Shangyue Culture AKB48 Team SH (尚越文化) | Liu Nian (刘念) | C (Reserva) | C (Reserva) | 28 | 27 | 30 | 21 | 21 | 24 | 12 | 10 | 12 |
Wan Fangzhou (万芳舟) | C (Reserva) | C (Reserva) | 74 | 58 | 58 | Eliminada | ||||||
Wang Yuduo (王雨朵) | C (Reserva) | F (Assentos Traseiros) | 67 | 73 | 68 | Eliminada | ||||||
Zhu Ling (朱苓) | C (Reserva) | C (Reserva) | 54 | 53 | 51 | 52 | 47 | 47 | Eliminada | |||
ETM Skies (ETM活力时代) | Su Ruiqi (苏芮琪) | B (Principal) | A (Prioridade) | 13 | 12 | 12 | 11 | 13 | 13 | 18 | 13 | 11 |
Top One Culture (拓普腕文化) | Gao Zhi (高直) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 16 | 22 | 48 | 49 | 49 | 49 | Eliminada | ||
Liu Shiqi (刘诗琦) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 60 | 84 | 90 | Eliminada | ||||||
Xie Yingjun (谢樱俊) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 68 | 89 | 92 | Eliminada | ||||||
Zhao Tianai (赵天爱) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 99 | 96 | 98 | Eliminada | ||||||
Attitude Music (态度音乐) | Sun Lulu (孙露鹭) | B (Principal) | C (Reserva) | 85 | 95 | 95 | Eliminada | |||||
TH Entertainment (天浩盛世) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | A (Prioridade) | C (Reserva) | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | 4 | 4 |
Hu Jiaxin (胡嘉欣) | B (Principal) | B (Principal) | 24 | 19 | 22 | 14 | 14 | 16 | 28 | 28 | Eliminada | |
Hu Maer (胡玛尔) | B (Principal) | C (Reserva) | 42 | 41 | 38 | 27 | 26 | 31 | 33 | 34 | Eliminada | |
Jiang Dan (姜丹) | B (Principal) | F (Assentos Traseiros) | 52 | 57 | 65 | Eliminada | ||||||
Zeng Xueyao (曾雪瑶) | B (Principal) | A (Prioridade) | 34 | 26 | 23 | 23 | 22 | 22 | 30 | 30 | Eliminada | |
Zhang Xinmei (张欣媚) | B (Principal) | F (Assentos Traseiros) | 58 | 63 | 62 | Eliminada | ||||||
EE-Media (天娱传媒) | Miao Jingou (妙静鸥) | B (Principal) | B (Principal) | 46 | 54 | 55 | 45 | 45 | 42 | Eliminada | ||
Vinida Entertainment (万立达娱乐) | Hua Chengyan (华承妍) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 20 | 31 | 37 | 41 | 32 | 23 | 15 | 20 | Eliminada |
W.M. Media (未美文化) | Sun Ruyun (孙如云) | B (Principal) | F (Assentos Traseiros) | 47 | 56 | 57 (Reserva) | 47[a] | 38 | 43 | Eliminada | ||
Banana Culture (香蕉娱乐) | Huang Biyin (黄碧茵) | C (Reserva) | C (Reserva) | 56 | 65 | 74 | Eliminada | |||||
Ji Yangliu (吉扬柳) | C (Reserva) | B (Principal) | 21 | 25 | 33 | 38 | 43 | 45 | Eliminada | |||
Li Baoyi (李保怡) | C (Reserva) | B (Principal) | 62 | 68 | 76 | Eliminada | ||||||
Li Mengqi (李梦琦) | C (Reserva) | C (Reserva) | 33 | 30 | 32 | 36 | 34 | 30 | 25 | 26 | Eliminada | |
NewStyle Media (新湃传媒) | Wang Yiqiao (王一桥) | B (Principal) | F (Assentos Traseiros) | 29 | 24 | 27 | 33 | 23 | 15 | 21 | 17 | Eliminada |
Big Picture Universal (星映环球) | Hu Yanan (胡娅楠) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 92 | 98 | 101 | Eliminada | |||||
Younger Culture (亚歌文化) | Chen Yujin (陈俞瑾) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 83 | 75 | 60 | Eliminada | |||||
Turn East Media (意汇传媒) | Lin Junyi (林君怡) | A (Prioridade) | A (Prioridade) | 6 | 8 | 8 | 9 | 10 | 10 | 13 | 12 | 10 |
Emperor Entertainment (英皇娱乐) | Ma Sihui (马思惠) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 26 | 28 | 49 | 39 | 29 | 25 | 27 | 24 | Eliminada |
Yongxuan Culture (咏絮文化) | Zhang Qing (张清) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 38 | 50 | 45 | 29 | 31 | 18 | 29 | 29 | Eliminada |
Yumi Entertainment (优米娱乐) | Yuan Jiayi (袁嘉艺) | B (Principal) | F (Assentos Traseiros) | 63 | 69 | 59 | Eliminada | |||||
Yu Heng Star Theater (玉衡星场) | Tu Zhiying (屠芷莹) | B (Principal) | B (Principal) | 49 | 62 | 53 | 35 | 39 | 44 | Eliminada | ||
Joy Pictures (卓然影业) | Yao Hui (姚慧) | A (Prioridade) | F (Assentos Traseiros) | 9 | 9 | 11 | 15 | 12 | 12 | 23 | 23 | Eliminada |
Asian Idol Factory (AIF娱乐) | Li Huiyu (李惠玉) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 77 | 85 | 73 | Eliminada | |||||
Song Yumiao (宋宇苗) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 80 | 83 | 87 | Eliminada | ||||||
Wang Jingxian (王靖贤) | F (Assentos Traseiros) | C (Reserva) | 84 | 90 | 91 | Eliminada | ||||||
Wei Qianni (卫倩妮) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 81 | 86 | 81 | Eliminada | ||||||
Xu Xiaohan (许潇晗) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 31 | 34 | 25 | 12 | 15 | 14 | 14 | 16 | Eliminada | |
Papitube | Zhang Xinwen (张馨文) | B (Principal) | B (Principal) | 14 | 16 | 21 | 34 | 36 | 39 | Eliminada | ||
SDT Entertainment | Li Man (鹂蔓) | C (Reserva) | B (Principal) | 91 | 81 | 71 | Eliminada | |||||
Shu Yiling (舒一灵) | C (Reserva) | A (Prioridade) | 90 | 78 | 64 | Eliminada | ||||||
Wang Xiyao (王曦瑶) | C (Reserva) | F (Assentos Traseiros) | 86 | 79 | 70 (Reserva) | 70 (Reserva) | Eliminada | |||||
Zeng Shuyan (曾淑岩) | C (Reserva) | B (Principal) | 76 | 74 | 63 | Eliminada | ||||||
Zhang Xinyun (张馨允) | C (Reserva) | B (Principal) | 55 | 71 | 66 | Eliminada | ||||||
TOP CLASS Entertainment (TOP CLASS 娱乐) | Huang Yuqing (黄雨晴) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 96 | 101 | 100 | Eliminada | |||||
Shen Xiaoting (沈小婷) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 64 | 87 | 80 | Eliminada | ||||||
Wen Xin (温馨) | F (Assentos Traseiros) | B (Principal) | 95 | 100 | 99 | Eliminada | ||||||
Zhou Yulin (周雨霖) | F (Assentos Traseiros) | F (Assentos Traseiros) | 93 | 99 | 94 | Eliminada |
Top 7
Classificação | Episódio 2 | Episódio 3 | Episódio 4 | Episódio 5 | Episódio 6 | Episódio 7 | Episódio 8 | Episódio 9 | Episódio 10 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Zhao Yue (赵粤) | Zhao Yue (赵粤) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) |
2 | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Wang Yijin (王艺瑾) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Zhao Yue (赵粤) |
3 | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao (希林娜依·高) | Wang Yijin (王艺瑾) | Wang Yijin (王艺瑾) |
4 | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Zhang Yifan (张艺凡) | Zhang Yifan (张艺凡) | Zhao Yue (赵粤) | Zhao Yue (赵粤) | Xu Yiyang (徐艺洋) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) |
5 | Zhang Yifan (张艺凡) | Zhang Yifan (张艺凡) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Zhang Yifan (张艺凡) | Zhang Yifan (张艺凡) | Chen Zhuoxuan (陈卓璇) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) |
6 | Lin Junyi (林君怡) | Jiang Zhenyu (姜贞羽) | Jiang Zhenyu (姜贞羽) | Zhao Yue (赵粤) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Xu Yiyang (徐艺洋) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) |
7 | Wang Yijin (王艺瑾) | Wang Yijin (王艺瑾) | Wang Yijin (王艺瑾) | Wang Yijin (王艺瑾) | Wang Yijin (王艺瑾) | Wang Yijin (王艺瑾) | Nene/Zheng Naixin (郑乃馨) | Sally/Liu Xiening (刘些宁) | Zhang Yifan (张艺凡) |
Missões
Missão 1: Batalha de grupos
Legenda
- Grupo Vencedor
- Center/Líder
# | Time | Artista original | Música | Integrantes do time | Número de votos do grupo [b] |
---|---|---|---|---|---|
1 | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Cyndi Wang | Honey | Nene/Zheng Naixin | 20 |
Bian Ka | |||||
Huang Enru | |||||
Wan Fangzhou | |||||
Wu Yalu | |||||
Zhang Yifan | |||||
Zhao Tianai | |||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Zhang Qiang | 手扶拖拉机斯基 (Tractor Sky) | Jiang Dan | 1 | |
Li Baoyi | |||||
Lin Jiahui | |||||
Ma Yuling | |||||
Wang Lina | |||||
Wen Jie | |||||
2 | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Jolin Tsai | 招牌动作 (Signature Move) | Sally/Liu Xiening | 5 |
Hua Chengyan | |||||
Li Mengqi | |||||
Li Zimeng | |||||
Wang Ke | |||||
Xu Yiyang | |||||
Zeng Shuyan | |||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Elva Hsiao | 潇洒小姐 (Ms Chic) | Zeng Xueyao | 16 | |
Ao Xinyi | |||||
Jiang Zhenyu | |||||
Lin Junyi | |||||
Shu Yiling | |||||
Su Ruiqi | |||||
Curley Gao/Xilin Nayi Gao | |||||
3 | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Kris Wu | 大碗宽面 (Big Bowl Thick Noodles) | Tu Zhiying | 20 |
Chen Ke | |||||
Chen Roubing | |||||
Li Huiyu | |||||
Song Yumiao | |||||
Sun Lulu | |||||
Wei Qianni | |||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Sihan (李思瀚) | 窒息 (Suffocated) | Lana | 1 | |
Huang Ruoyuan | |||||
Li Jiajie | |||||
Lu Xinwei | |||||
Meng Huan | |||||
Zhang Qing | |||||
4 | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Stefanie Sun | 神奇 (Magical) | Wang Yijin | 1 |
Gao Zhi | |||||
Ji Yangliu | |||||
Pan Xiaoxue | |||||
Pang Xueqian | |||||
Zhang Xinyun | |||||
Zhao Yue | |||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Ikimono-gakari | 青鸟 (Blue Bird) | Huang Yuqing | 20 | |
Huang Biyin | |||||
Li Man | |||||
Ma Sihui | |||||
Wang Jingxian | |||||
Zhang Yazhuo | |||||
Winnie Zhong/Zhong Feifei | |||||
5 | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Marian Hill | One time | Bi Shaoyan | 10 |
Chen Qiannan | |||||
Li Jiaen | |||||
Liu Yulu | |||||
Wen Xin | |||||
Xu Xiaohan | |||||
Zhang Xinmei | |||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | High4/IU | 除了爱情春天和樱花 (Apart from Spring, Love e Cherry Blossoms) | Joyce Chu/Zhu Zhuai | 11 | |
Chen Zhuoxuan | |||||
Cui Wenmeixiu | |||||
Hu Jiaxin | |||||
Hu Maer | |||||
Shi Ruiyi | |||||
Wang Xiyao | |||||
6 | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Wang Chaofan (汪超凡) | 随便 (Whatever) | Zhong Xin | 14 |
Chen Xinye | |||||
Hu Yanan | |||||
Li Chengxi | |||||
Tan Sihui | |||||
Xie Anshi | |||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Wakin Chau | 刀剑如梦 (A Life of Fighting is But A Dream) | Liu Shiqi | 7 | |
Li Yulu | |||||
Miao Jingou | |||||
Shen Xiaoting | |||||
Wang Yiqiao | |||||
Yu Ziyu | |||||
Zhang Chunru | |||||
7 | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Teresa Teng | 甜蜜蜜 (Sweet as Honey) | Tian Jingfan | 17 |
Feng Wanhe | |||||
Kang Xi | |||||
Wu Miaoyin | |||||
Zhang Xinwen | |||||
Zhou Yulin | |||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Wowkie Zhang | 哈鹿哈鹿哈鹿 (Ha Lu Ha Lu Ha Lu) | Liu Nian | 3 | |
Ding Shiyu | |||||
Sun Zhenni | |||||
Wang Yuduo | |||||
Wu Xiaoning | |||||
Yu Yangzi | |||||
Zhu Ling | |||||
8 | Special stage [c] | TFBoys | 加油! AMIGO (Fighting! AMIGO) | Liu Meng | N/A |
Chen Yujin | |||||
Sun Ruyun | |||||
Xie Anran | |||||
Xie Yingjun | |||||
Yao Hui | |||||
Yuan Jiayi | |||||
9 | Special stage [d] (MIGO TOM/哇偶文化) | Wowkie Zhang | Nezha (哪吒闹) | He Qin (何勤) | N/A |
Luo Yang Yunzi (罗杨云子) | |||||
Zhang Qiuxu (张秋絮) | |||||
Mei Zi (梅子) | |||||
Wang Shuying (王姝颖) |
Missão 2: Batalha de posição
Legenda
- Grupo Vencedor
- Center/Líder
- Trainee Mais Votada [e]
- Trainee de Reserva (旁听者) [f]
# | Posição | Time | Artista original | Música | Integrantes do time | Votos individuais | Total de votos individuais | Votos de melhor grupo [g] |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dance | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Lexie Liu | Manta | Ao Xinyi | 74 | 331 | 83 |
Hu Maer | 51 | |||||||
Li Zimeng | 67 | |||||||
Zeng Xueyao | 97 | |||||||
Zhang Xinwen | 42 | |||||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | R1SE | Don't Be Stingy (谁都别吝啬) | Chen Ke | 32 | 221 | 19 | ||
Cui Wenmeixiu | 59 | |||||||
Lana | 57 | |||||||
Ma Yuling | 23 | |||||||
Tu Zhiying | 50 | |||||||
2 | Dance | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Jolin Tsai, Namie Amuro | I'm not yours | Li Mengqi | 84 | 318 | 41 |
Bian Ka | 9 | |||||||
Li Jiaen | 54 | |||||||
Liu Nian | 56 | |||||||
Xu Xiaohan | 115 | |||||||
Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Yi Ming (一铭) | Riding My Favorite Moped (骑上我心爱的小摩托) | Lin Junyi | 68 | 230 | 7 | ||
Gao Zhi | 64 | |||||||
Liu Meng | 44 | |||||||
Liu Yulu | 5 | |||||||
Shi Ruiyi | 49 | |||||||
Sun Ruyun | N/A (Reserva) | |||||||
3 | Vocal | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Yida Huang | That Girl Said To Me (那女孩对我) | Chen Zhuoxuan | 34 | 238 | 9 |
Sun Zhenni | 66 | |||||||
Tian Jingfan | 48 | |||||||
Wang Ke | 61 | |||||||
Wang Lina | 29 | |||||||
Dance | Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Su Yunying | Time (时候) | Jiang Zhenyu | 115 | 318 | 67 | |
Hu Jiaxin | 30 | |||||||
Kang Xi | 24 | |||||||
Sally/Liu Xiening | 95 | |||||||
Xie Anran | 54 | |||||||
4 | Vocal | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | Landy Wen | Summer Breeze (夏天的风) | Zhang Yifan | 47 | 179 | 5 |
Ji Yangliu | 53 | |||||||
Yu Ziyu | 14 | |||||||
Zhang Yazhuo | 22 | |||||||
Zhu Ling | 43 | |||||||
Vocal | Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Diana Wang (王詩安) | Poem (一步成诗) | Miao Jingou | 108 | 373 | 36 | |
Feng Wanhe | 31 | |||||||
Wu Yalu | 58 | |||||||
Nene/Zheng Naixin | 120 | |||||||
Winnie Zhong/Zhong Feifei | 56 | |||||||
5 | Vocal | LTG (Huang Zitao e Lu Han) | EXCUSE ME (打扰一下乐团) | The World Would Not Easily Collapse (世界不会轻易崩塌) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao | 93 | 354 | 57 |
Chen Qiannan | 22 | |||||||
Huang Enru | 59 | |||||||
Wang Yijin | 97 | |||||||
Zhang Qing | 83 | |||||||
Composição | Bu Song (不宋) (Victoria Song e Mao Buyi) | Canção original ainda não lançada | Starlight MOU (星光备忘录) | Yao Hui | 35 | 198 | 11 | |
Su Ruiqi | 60 | |||||||
Yu Yangzi | 10 | |||||||
Zhong Xin | 59 | |||||||
Joyce Chu/Zhu Zhuai | 34 | |||||||
Li Chengxi | N/A (Reserva) | |||||||
Wang Xiyao | N/A (Reserva) | |||||||
6 | Dança e Vocal | Special performance (五个小超人)[h] | Bishop Briggs | River | Zhao Yue | 66 | 278 | 82 |
Hua Chengyan | 35 | |||||||
Ma Sihui | 67 | |||||||
Wang Yiqiao | 21 | |||||||
Xu Yiyang | 89 |
Missão 3: Batalha de conceitos
Legenda
- Grupo Vencedor
- Center/Líder[i]
- Trainee Mais Votada
# | Produtor | Música | Artista convidado | Integrantes do time [j] | Votos individuais | Total de votos individuais | Votos de melhor time |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gong Ge | 《怪女孩》 (Miss Freak) | 施柏宇 (Patrick Shih) | Xu Yiyang | 114 | 287 | 78 |
Chen Ke | 17 | ||||||
Lana | 39 | ||||||
Xie Anran | 47 | ||||||
Yao Hui | 8 | ||||||
Zhang Yifan | 62 | ||||||
2 | Zheng Nan | 《离群》 (Outlier) | 李治廷 (Aarif Rahman/Li Zhiting) | Wang Yijin | 111 | 286 | 37 |
Chen Zhuoxuan | 42 | ||||||
Hua Chengyan | 17 | ||||||
Lin Junyi | 19 | ||||||
Ma Sihui | 73 | ||||||
Zhang Qing | 24 | ||||||
3 | Da Zhangwei | 《每天起来唱一油》 (Sing It Once Every Morning) | 王大陸 (Darren Wang) | Sally/Liu Xiening | 78 | 288 | 12 |
Liu Nian | 20 | ||||||
Wang Ke | 64 | ||||||
Xu Xiaohan | 24 | ||||||
Joyce Chu/Zhu Zhuai | 102 | ||||||
4 | Han Xingzhou | 《对心》 (Right Place) | 任豪 (Ren Hao do R1SE) | Zhao Yue | 80 | 290 | 26 |
Chen Qiannan | 19 | ||||||
Liu Meng | 53 | ||||||
Su Ruiqi | 105 | ||||||
Zeng Xueyao | 33 | ||||||
5 | Zheng Nan | 《着迷》 (Lost in ME) | 丁禹兮 (Ryan Ding/Ding Yuxi) | Nene/Zheng Naixin | 157 | 284 | 70 |
Hu Jiaxin | 45 | ||||||
Hu Maer | 21 | ||||||
Kang Xi | 19 | ||||||
Li Jiaen | 30 | ||||||
Wu Yalu | 12 | ||||||
6 | Xu Rongzhen | 《Ice Queen》 | 张云龙 (Zhang Yunlong) | Curley Gao/Xilin Nayi Gao | 133 | 291 | 65 |
Li Mengqi | 40 | ||||||
Sun Zhenni | 48 | ||||||
Tian Jingfan | 43 | ||||||
Wang Yiqiao | 18 | ||||||
Winnie Zhong/Zhong Feifei | 9 |
Missão 4: Batalha final
Música | Integrantes do time |
---|---|
《摩登天后 It's a Bomb》 | Nene/Zheng Naixin |
Sally/Liu Xiening | |
Joyce Chu/Zhu Zhuai | |
Liu Nian | |
Wu Yalu | |
Su Ruiqi | |
Wang Ke | |
Liu Meng | |
《火羽 Phoenix》 | Zhao Yue |
Curley Gao/Xilin Nayi Gao | |
Wang Yijin | |
Chen Zhuoxuan | |
Xu Yiyang | |
Zhang Yifan | |
Lin Junyi |
Discografia
Singles
Título | Lançamento | Língua | Gravadora |
---|---|---|---|
《你最最最重要》 (You Are Everything To Me) | 2 de maio de 2019 | Mandarim | Tencent |
Franquia
Referências
- ↑ «Chuang 2020 (TV Series 2020)». IMDb
- ↑ Tencent announces new reality show for aspiring singers China Daily. April 25, 2020
- ↑ «创造营2020正式官宣 主视觉口号曝光元气满满». ent.sina.cn. 11 de março de 2020
- ↑ «Chuang 2020». Poll Drama
- ↑ «干 来自YKYBtao-黄子韬 - 微博». Weibo. 12 de março de 2020
- ↑ «'Produce Camp 2020' 1st episode released. Victoria, Tao and Luhan have taken mentor roles». Allkpop. 4 de maio de 2020
- ↑ «African-Chinese TV show contestant target of racism». South China Morning Post (em inglês). 15 de abril de 2020
- ↑ «Jiang Zhenyu withdraws from competition». Weibo. 19 de junho de 2020
- ↑ «Gugudan's Sally To Compete On China's Survival Show "Produce Camp 2020"». Soompi (em inglês). 8 de abril de 2020
Notas
- ↑ A audiência escolheu uma das três trainees de reserva para salvar.
- ↑ Os votos são calculados a partir de membros de grupos seniores, Rocket Girls 101 e R1SE, e o mentor especial, Kris Wu.
- ↑ Grupo formado por mentores das sete ultimas trainees. O grupo teve que primeiro provar que elas deveriam ter a oportunidade de se apresentar no palco.
- ↑ Desempenho especial de trainees de Wuhan. Inicialmente, passaram em todas as entrevistas, mas não puderam participar por causa da proibição de viagens da Covid.
- ↑ A trainee com o maior número de votos de cada equipe se torna a trainee mais votada. (Votado pelo público)
- ↑ Cada center dos três grupos escolhidos pode escolher uma trainee da Reserva para salvar.
- ↑ Depois de todas as apresentações, o público vota novamente qual performance dos times que eles mais gostam.
- ↑ Grupo formado por mentores. As trainees tiveram que dançar e cantar, ao contrário de outros grupos, que se concentraram apenas em um aspecto.
- ↑ As seis trainees com mais votos para cada música se tornam automaticamente a center e a líder.
- ↑ Jiang Zhenyu não pôde participar da terceira apresentação devido a uma lesão no pescoço.
Ligações externas
- Chuang 2020 no Sina Weibo