2020년 하계 올림픽 배구
2020년 하계 올림픽 배구 | |
---|---|
개최국 | 일본 |
개최 도시 | 도쿄 |
개최 기간 | 2021년 7월 24일~8월 8일 |
경기장 | 아리아케 경기장(실내 경기) 시오카제 파크(비치발리볼) |
참가 선수 | 384명 |
세부 종목 | 4개 종목 (남자: 2개, 여자: 2개) |
« 2016 2024 » |
2020년 하계 올림픽 배구 | ||||
---|---|---|---|---|
배구 | ||||
경기 | 남자 | 여자 | ||
선수 명단 | 남자 | 여자 | ||
비치발리볼 | ||||
경기 | 남자 | 여자 |
제32회 하계 올림픽 배구 경기는 일본 도쿄에서 2021년 7월24일부터 8월8일까지 열린다. 남녀 실내 배구 24개 팀과 비치발리볼 48개 팀의 선수 384명이 대회에 참가하게 된다. 실내 경기는 아리아케 경기장에서, 비치발리볼은 시오카제 파크 임시 스타디움에 설치되는 경기장에서 열린다.[1][2]
세부 종목
아래 종목에서 각각 메달이 수여된다.
- 남자 배구 (12 팀, 144명)
- 여자 배구 (12 팀, 144명)
- 남자 비치발리볼 (24 팀, 48명)
- 여자 비치발리볼 (24 팀, 48명)
경기 일정
예 | 조별 라운드 | 16 | 16강전 | 8 | 8강전 | 4 | 준결승전 | 동 | 동메달 결정전 | 결 | 결승전 |
날짜 종목 | 7월24일(토) | 25일(일) | 26일(월) | 27일(화) | 28일(수) | 29일(목) | 30일(금) | 31일(토) | 8월1일(일) | 2일(월) | 3일(화) | 4일(수) | 5일(목) | 6일(금) | 7일(토) | 8일(일) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
남자 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 8 | 4 | 동 | 결 | |||||||||||
여자 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 8 | 4 | 동 | 결 | |||||||||||
남자 비치발리볼 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 16 | 16 | 8 | 4 | 동 | 결 | ||||||
여자 비치발리볼 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 예 | 16 | 16 | 8 | 4 | 동 | 결 |
출전 팀
올림픽 배구 본선 진출 팀을 결정하는 예선 방식은 비치발리볼의 경우 2018년 4월 15일, 실내 배구의 경우 2018년 9월 23일 국제 배구 연맹이 확정했다.[3][4]
남자 배구 출전 팀
본선 진출 자격 | 날짜 | 장소 | 할당 | 자격 획득 팀 | |
---|---|---|---|---|---|
주최국 | 2013년 9월 7일 | 아르헨티나 부에노스아이레스 | 1 | 일본 | |
대륙간 예선 | A조 | 2019년 8월 9-11일[5] | 불가리아 바르나 | 1 | 브라질 |
B조 | 네덜란드 로테르담 | 1 | 미국 | ||
C조 | 이탈리아 바리 | 1 | 이탈리아 | ||
D조 | 폴란드 그단스크 | 1 | 폴란드 | ||
E조 | 러시아 상트페테르부르크 | 1 | 러시아 | ||
F조 | 중국 닝보 | 1 | 아르헨티나 | ||
아시아 예선 | 2020년 1월 7-12일[6] | 중국 장먼 | 1 | 이란[7] | |
아프리카 예선 | 2020년 1월 6-12일[8] | 이집트 카이로 | 1 | 튀니지[9] | |
유럽 예선 | 2020년 1월 5-10일[10] | 독일 베를린 | 1 | 프랑스[9] | |
남미 예선 | 2020년 1월 10-12일[11] | 칠레 산티아고 | 1 | 베네수엘라[7] | |
북중미 예선 | 2020년 1월 10-12일[12] | 캐나다 밴쿠버 | 1 | 캐나다[13] | |
보기 • 토론 • 편집 • 역사 합계 | 12 |
여자 배구 출전 팀
본선 진출 자격 | 날짜 | 장소 | 할당 | 자격 획득 팀 | |
---|---|---|---|---|---|
주최국 | 2013년 9월 7일 | 아르헨티나 부에노스아이레스 | 1 | 일본 | |
대륙간 예선 | A조 | 2019년 8월 1-4일[5] | 폴란드 브로츠와프 | 1 | 세르비아 |
B조 | 중국 닝보 | 1 | 중국 | ||
C조 | 미국 슈리브포트-보저시티 | 1 | 미국 | ||
D조 | 브라질 우베를란지아 | 1 | 브라질 | ||
E조 | 러시아 칼리닌그라드 | 1 | 러시아 | ||
F조 | 이탈리아 카타니아 | 1 | 이탈리아 | ||
아시아 예선 | 2020년 1월 7-12일[14] | 태국 나콘랏차시마 | 1 | 대한민국[15] | |
아프리카 예선 | 2020년 1월 4-9일[8] | 카메룬 야운데 | 1 | 케냐[16] | |
유럽 예선 | 2020년 1월 5-12일[17] | 네덜란드 아펠도른 | 1 | 튀르키예[15] | |
남미 예선 | 2020년 1월 7-9일[18] | 콜롬비아 보고타 | 1 | 아르헨티나[19] | |
북중미 예선 | 2020년 1월 10-12일[20] | 도미니카 공화국 산토도밍고 | 1 | 도미니카 공화국[15] | |
보기 • 토론 • 편집 • 역사 합계 | 12 |
남자 비치발리볼 출전 팀
본선 진출 자격 | 날짜 | 장소 | 할당 | 자격 획득 팀 |
---|---|---|---|---|
주최국 | 2013년 9월 7일 | 아르헨티나 부에노스아이레스 | 1 | 일본 |
2019 세계 선수권 | 2019년 6월 28~7월 7일 | 독일 함부르크 | 1 | 러시아 |
2019 세계 예선 | 2019년 9월 18~22일[21][22] | 중국 하이양 | 2 | 라트비아 |
이탈리아 | ||||
국제 배구 연맹 비치발리볼 세계 순위 | 2020년 6월 15일 | 스위스 로잔 | 15 | |
2018–2020 아시아컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 아프리카컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 유럽컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 남아메리카컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 북중아메리카컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
보기 • 토론 • 편집 • 역사 합계 | 24 |
여자 비치발리볼 출전 팀
본선 진출 자격 | 날짜 | 장소 | 할당 | 자격 획득 팀 |
---|---|---|---|---|
주최국 | 2013년 9월 7일 | 아르헨티나 부에노스아이레스 | 1 | 일본 |
2019 세계 선수권 | 2019년 6월 28~7월 7일 | 독일 함부르크 | 1 | 캐나다 |
2019 세계 예선 | 2019년 9월 18~22일[21][23] | 중국 하이양 | 2 | 라트비아 |
스페인 | ||||
국제 배구 연맹 비치발리볼 세계 순위 | 2020년 6월 15일 | 스위스 로잔 | 15 | |
2018–2020 아시아컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 아프리카컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 유럽컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 남아메리카컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
2018–2020 북중아메리카컵 대회 | 미정 | 미정 | 1 | |
보기 • 토론 • 편집 • 역사 합계 | 24 |
본선 경기장
실내 경기 | 비치발리볼 |
---|---|
일본 도쿄 | 일본 도쿄 |
아리아케 경기장 | 시오카제 파크 |
수용 인원: | 수용 인원: |
남자 배구
본선 경기는 조별 예선 리그와 8강 이후 토너먼트로 진행된다.[24]
조 편성
A조 (세계 순위) | B조 (세계 순위) |
---|---|
일본(주최국) | 브라질 (1위) |
폴란드 (3위) | 미국 (2위) |
이탈리아 (4위) | 러시아 (5위) |
캐나다 (7위) | 아르헨티나 (6위) |
이란 (8위) | 프랑스 (9위) |
베네수엘라 (36위) | 튀니지 (22위) |
조별 예선
A조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 폴란드 | 5 | 4 | 1 | 13 | 14 | 4 | 3.500 | 435 | 365 | 1.192 | 8강 |
2 | 이탈리아 | 5 | 4 | 1 | 11 | 12 | 7 | 1.714 | 447 | 411 | 1.088 | |
3 | 일본 (H) | 5 | 3 | 2 | 8 | 10 | 9 | 1.111 | 437 | 433 | 1.009 | |
4 | 캐나다 | 5 | 2 | 3 | 7 | 9 | 9 | 1.000 | 396 | 387 | 1.023 | |
5 | 이란 | 5 | 2 | 3 | 6 | 9 | 11 | 0.818 | 453 | 460 | 0.985 | |
6 | 베네수엘라 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 15 | 0.067 | 281 | 393 | 0.715 |
2021년 7월30일까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ “남자 배구 조별 순위”. 국제배구연맹. ]
(H) 홈경기.
(H) 홈경기.
B조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 러시아 올림픽 선수단 | 5 | 4 | 1 | 12 | 13 | 5 | 2.600 | 427 | 397 | 1.076 | 8강 |
2 | 브라질 | 5 | 4 | 1 | 10 | 12 | 8 | 1.500 | 476 | 450 | 1.058 | |
3 | 아르헨티나 | 5 | 3 | 2 | 8 | 12 | 10 | 1.200 | 476 | 464 | 1.026 | |
4 | 프랑스 | 5 | 2 | 3 | 8 | 10 | 10 | 1.000 | 449 | 442 | 1.016 | |
5 | 미국 | 5 | 2 | 3 | 6 | 8 | 10 | 0.800 | 432 | 412 | 1.049 | |
6 | 튀니지 | 5 | 0 | 5 | 1 | 3 | 15 | 0.200 | 339 | 434 | 0.781 |
2021년 7월30일까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ “남자 배구 조별 순위”. 국제배구연맹. ]
8강 토너먼트
시간은 일본 현지 기준(그리니치 표준시보다 9시간 빠르고, 한국과는 같다).
보기 • 토론 • 편집 • 역사
8강전 | 4강전 | 결승전 | ||||||||
8월 3일 9시 | ||||||||||
폴란드 | 2 | |||||||||
8월 5일 21시 | ||||||||||
프랑스 | 3 | |||||||||
프랑스 | 3 | |||||||||
8월 3일 13시 | ||||||||||
아르헨티나 | 0 | |||||||||
이탈리아 | 2 | |||||||||
8월 7일 21시15분 | ||||||||||
아르헨티나 | 3 | |||||||||
프랑스 | 3 | |||||||||
8월 3일 17시 | ||||||||||
러시아 올림픽 선수단 | 2 | |||||||||
일본 | 0 | |||||||||
8월 5일 13시 | ||||||||||
브라질 | 3 | |||||||||
브라질 | 1 | |||||||||
8월 3일 21시30분 | ||||||||||
러시아 올림픽 선수단 | 3 | 3·4위전 | ||||||||
캐나다 | 0 | |||||||||
8월 7일 13시30분 | ||||||||||
러시아 올림픽 선수단 | 3 | |||||||||
아르헨티나 | 3 | |||||||||
브라질 | 2 | |||||||||
여자 배구
본선 경기는 조별 예선 리그와 8강 이후 토너먼트로 진행된다.[24]
조 편성
A조 (세계 순위) | B조 (세계 순위) |
---|---|
일본(주최국) | 중국 (1위) |
세르비아 (3위) | 미국 (2위) |
브라질 (4위) | 러시아 (5위) |
대한민국 (9위) | 이탈리아 (8위) |
도미니카 공화국 (10위) | 아르헨티나 (11위) |
케냐 (19위) | 튀르키예 (12위) |
조별 예선
A조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 브라질 | 5 | 5 | 0 | 14 | 15 | 3 | 5.000 | 434 | 315 | 1.378 | 8강 |
2 | 세르비아 | 5 | 4 | 1 | 12 | 13 | 3 | 4.333 | 381 | 313 | 1.217 | |
3 | 대한민국 | 5 | 3 | 2 | 7 | 9 | 10 | 0.900 | 374 | 415 | 0.901 | |
4 | 도미니카 공화국 | 5 | 2 | 3 | 8 | 10 | 10 | 1.000 | 411 | 406 | 1.012 | |
5 | 일본 (H) | 5 | 1 | 4 | 4 | 6 | 12 | 0.500 | 378 | 395 | 0.957 | |
6 | 케냐 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 15 | 0.000 | 242 | 376 | 0.644 |
출처: “여자 배구 조별 순위”. 국제배구연맹.
(H) 홈경기.
(H) 홈경기.
B조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 미국 | 5 | 4 | 1 | 10 | 12 | 7 | 1.714 | 418 | 401 | 1.042 | 8강 |
2 | 이탈리아 | 5 | 3 | 2 | 10 | 11 | 7 | 1.571 | 409 | 377 | 1.085 | |
3 | 튀르키예 | 5 | 3 | 2 | 9 | 12 | 8 | 1.500 | 434 | 416 | 1.043 | |
4 | 러시아 올림픽 선수단 | 5 | 3 | 2 | 9 | 11 | 8 | 1.375 | 422 | 378 | 1.116 | |
5 | 중국 | 5 | 2 | 3 | 7 | 8 | 9 | 0.889 | 374 | 385 | 0.971 | |
6 | 아르헨티나 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 15 | 0.000 | 275 | 375 | 0.733 |
출처: [ “여자 배구 조별 순위”. 국제배구연맹. ]
8강 토너먼트
시간은 일본 현지 기준(그리니치 표준시보다 9시간 빠르고, 한국과는 같다).
보기 • 토론 • 편집 • 역사
8강전 | 4강전 | 결승전 | ||||||||
8월 4일 21시30분 | ||||||||||
브라질 | 3 | |||||||||
8월 6일 21시 | ||||||||||
러시아 올림픽 선수단 | 1 | |||||||||
브라질 | 3 | |||||||||
8월 4일 9시 | ||||||||||
대한민국 | 0 | |||||||||
대한민국 | 3 | |||||||||
8월 8일 13시30분 | ||||||||||
튀르키예 | 2 | |||||||||
브라질 | 0 | |||||||||
8월 4일 17시 | ||||||||||
미국 | 3 | |||||||||
세르비아 | 3 | |||||||||
8월 6일 13시 | ||||||||||
이탈리아 | 0 | |||||||||
세르비아 | 0 | |||||||||
8월 4일 13시 | ||||||||||
미국 | 3 | 3·4위전 | ||||||||
도미니카 공화국 | 0 | |||||||||
8월 8일 9시 | ||||||||||
미국 | 3 | |||||||||
대한민국 | 0 | |||||||||
세르비아 | 3 | |||||||||
비치발리볼
본선 경기는 조별 예선 리그와 패자부활전, 16강 이후 토너먼트로 진행된다.[24]
남자 비치발리볼
조별 예선
A조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
B조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
C조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
D조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
E조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
F조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
16강 토너먼트
시간은 일본 현지 기준(그리니치 표준시보다 9시간 빠르고, 한국과는 같다).
보기 • 토론 • 편집 • 역사
16강전 | 8강전 | 4강전 | 결승전 | |||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월5일 | ||||||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월6일 | ||||||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월5일 | ||||||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월8일 | ||||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
8월5일 | ||||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
8월6일 | ||||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
동메달 결정전 | ||||||||||||||
8월5일 | 8월8일 | |||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
여자 비치발리볼
조별 예선
A조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
B조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
C조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
D조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
E조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
F조 순위표
순위 | 팀
| 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 얻은 세트 | 잃은 세트 | 세트 득실 | 얻은 점수 | 잃은 점수 | 점수 득실 | 통과 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | T1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 16강 |
2 | T2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
3 | T3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | |
4 | T4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — |
알려지지 않은 날짜까지의 경기 결과가 갱신되었다. 출처: [ ]
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
순위 결정방식: 1) 이긴 경기 수 2) 승점 3) 세트 득실률 4) 점수 득실률 5) 승자승.
16강 토너먼트
시간은 일본 현지 기준(그리니치 표준시보다 9시간 빠르고, 한국과는 같다).
보기 • 토론 • 편집 • 역사
16강전 | 8강전 | 4강전 | 결승전 | |||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월4일 | ||||||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월6일 | ||||||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월4일 | ||||||||||||||
8월2일 | ||||||||||||||
8월7일 | ||||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
8월4일 | ||||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
8월6일 | ||||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
동메달 결정전 | ||||||||||||||
8월4일 | 8월7일 | |||||||||||||
8월3일 | ||||||||||||||
메달 집계
최종 순위
순위 | 국가 | 금메달 | 은메달 | 동메달 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
합계 | 4 | 4 | 4 | 12 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 배구 자세히 | 프랑스 (FRA) 스테팡 부아예 앙투안 브리자르 다릴 뷜토르 바르텔레미 시네니에즈 트레보르 클레브노 제니아 그레베니코브 니콜라 르 고프 야신 루아티 에르뱅 은가페트 장 파트리 케뱅 티유 뱅자맹 토니위티 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 데니스 보그단 드미트리 볼코프 아르툠 볼비치 발렌틴 골루베프 예고르 클류카 이고리 코브자리 일리야스 쿠르카예프 막심 미하일로프 파벨 판코프 야로슬라프 포들레스니흐 빅토르 폴레타예프 이반 야코블레프 | 아르헨티나 (ARG) 파쿤도 콘테 산티아고 다나니 루시아노 데 세코 아구스틴 로세르 브루노 리마 니콜라스 멘데스 에세키엘 팔라시오스 페데리코 페레이라 크리스티안 포글라헨 마르틴 라모스 마티아스 산체스 세바스티안 솔레 |
여자 배구 자세히 | 미국 (USA) 폴루케 아킨라데워 미셸 바치해클리 앤드리아 드루스 미샤 핸콕 킴벌리 힐 니콜라스 멘데스 조던 라슨 치아카 오그보구 조딘 폴터 켈시 로빈슨 조던 톰프슨 헤일리 워싱턴 저스틴 웡오란테스 | 브라질 (BRA) 카로우 가타스 호자마리아 몬치벨레르 마크리스 카르네이루 호베르타 하츠키 가브리엘라 기마랑이스 나탈리아 페레이라 아나 카롤리나 다 시우바 페르난다 가라이 아나 크리스치나 소자 카밀라 브라이트 아나 베아트리스 코헤아 | 세르비아 (SRB) 비안카 부샤 미나 포포비치 슬라자나 미르코비치 브란키차 미하일로비치 마야 오그네노비치 아나 벨리차 마야 알렉시치 밀레나 라시치 실비야 포포비치 티야나 보슈코비치 보야나 밀렌코비치 옐레나 블라고예비치 |
남자 비치발리볼 자세히 | 노르웨이 (NOR) 아네르스 몰 크리스티안 쇠룸 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 뱌체슬라프 크라실니코프 올레크 스토야놉스키 | 카타르 (QAT) 아흐마드 티잔 셰리프 유누스 |
여자 비치발리볼 자세히 | 미국 (USA) 앨릭스 클라이먼 에이프릴 로스 | 오스트레일리아 (AUS) 마리아프 아타초 델 솔라 탈리콰 클랜시 | 스위스 (SUI) 요아나 하이드리히 아누크 베르제데프데 |
같이 보기
각주
- ↑ “Ariake Arena confirmed as volleyball venue for Tokyo 2020”. 《fivb.com》. 2016년 12월 16일. 2018년 11월 29일에 확인함.
- ↑ “Olympic sport volleyball”. 《tokyo2020.jp》. 2019년 12월 30일에 원본 문서에서 보존된 문서. 2018년 11월 29일에 확인함.
- ↑ “QUALIFICATION SYSTEM – GAMES OF THE XXXII OLYMPIAD – TOKYO 2020(Volleyball)” (PDF). fivb.org. 2018년 9월 23일. 2019년 3월 20일에 원본 문서 (PDF)에서 보존된 문서. 2018년 11월 29일에 확인함.
- ↑ “QUALIFICATION SYSTEM – GAMES OF THE XXXII OLYMPIAD – TOKYO 2020(Beach Volleyball)” (PDF). fivb.org. 2018년 4월 15일. 2018년 11월 29일에 확인함.
- ↑ 가 나 “INTERCONTINENTAL OLYMPIC QUALIFICATION TOURNAMENT HOSTS ANNOUNCED”. fivb.org. 2019년 1월 30일. 2019년 1월 31일에 확인함.
- ↑ “DRAWING OF LOTS CONFIRMED FOR AVC MEN’S TOKYO VOLLEYBALL QUALIFICATION 2020”. AVC. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ 가 나 “Daruma Dolls for Venezuela and Iran!”. FIVB. 2019년 12월 13일에 확인함.
- ↑ 가 나 “CAVB Tokyo Volleyball Qualification 2020- Dates and participants confirmed”. CAVB. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ 가 나 “France, Tunisia Earn Right to Play at Tokyo 2020”. FIVB. 2019년 12월 13일에 확인함.
- ↑ “CEV Tokyo Volleyball European Qualification 2020 - Men”. CEV. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ “CSV ANUNCIA FECHAS Y LA ARENA MONTICELLO COMO SEDE DEL PREOLÍMPICO MASCULINO”. CSV. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ “Vancouver to host Men’s Qualifier to Tokyo Games”. NORCECA. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ “Norceca Men's Tokyo Volleyball Qualification Final Standings”. FIVB. 2019년 12월 13일에 확인함.
- ↑ “MATCH SCHEDULE CONFIRMED FOR AVC WOMEN’S TOKYO VOLLEYBALL QUALIFICATION IN THAILAND”. AVC. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ 가 나 다 “Turkey, Dominican Republic, Korea Complete Tokyo 2020 Lineup”. FIVB. 2020년 1월 13일에 확인함.
- ↑ “Round Robin CAVB Women Rankings”. FIVB. 2020년 1월 10일에 확인함.
- ↑ “CEV Tokyo Volleyball European Qualification 2020 - Women”. CEV. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ “BOGOTA REEMPLAZA MANIZALES Y SERÁ SEDE DEL PREOLIMPICO CONTINENTAL FEMENINO”. CSV. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ “Round Robin CSV Women Rankings”. FIVB. 2020년 1월 10일에 확인함.
- ↑ “Santo Domingo to host Women’s Qualifier to Tokyo 2020”. NORCECA. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ 가 나 http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/Forms/Olympic_Qualification/FINAL-2019-05-20-Tokyo_2020-Qualification_System-Beach_Volleyball_27.05.2019.pdf FIVB, 2019년 5월 27일, 2019년 8월 6일 확인
- ↑ “Tyoko Men's Beach Volleyball Qualification 2019 Final Ranking”. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ “Tyoko Women's Beach Volleyball Qualification 2019 Final Ranking”. 2019년 12월 10일에 확인함.
- ↑ 가 나 다 “Olympic Competition Schedule”. 도쿄올림픽조직위원회. 2018년 12월 28일에 확인함.