2020년 하계 올림픽 메달리스트
IOC · JOC · TOCOG |
2020년 하계 올림픽은 2021년 7월 23일부터 8월 8일까지 일본 도쿄도에서 진행된 제32회 하계 올림픽이다. 총 206개국이 참가하였으며, 33개의 종목과 339개의 세부 종목으로 대회가 이루어진다. 2020년 하계 올림픽에서는 3인제 농구, 프리스타일 BMX과 같은 여러 종목들이 신설되었다. 또한 조직위 측의 결정에 따라 "조직위가 대회 종목을 추가로 지정할 수 있다"는 IOC의 정책에 기반하여, 가라테, 스포츠클라이밍, 서핑, 스케이트보드 등의 스포츠도 이번 대회에서 사상 처음으로 올림픽 종목으로 지정되었다. 또한, 2008년 하계 올림픽 이후 올림픽 종목에서 제외되었던 야구와 소프트볼도 올림픽 종목으로 다시 지정되었다.
골프
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 잰더 샤우플리 미국 | 로리 사바티니 슬로바키아 | 판정충 중화 타이베이 |
여자 자세히 | 넬리 코다 미국 | 이나미 모네 일본 | 리디아 고 뉴질랜드 |
가라테
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
67kg급 자세히 | 스티븐 다 코스타 프랑스 | 에라이 샴단 튀르키예 | 다르한 아사딜로프 카자흐스탄 |
압둘라흐만 알마삿파 요르단 | |||
75kg급 자세히 | 루이지 부사 이탈리아 | 라파엘 아가예프 아제르바이잔 | 하르슈퍼터키 가보르 헝가리 |
스타니슬라우 호루나 우크라이나 | |||
+75kg급 자세히 | 사자드 간지자데 이란 | 타리크 하메디 사우디아라비아 | 아라가 류타로 일본 |
우우르 악타슈 튀르키예 | |||
카타 자세히 | 기유나 료 일본 | 다미안 킨테로 스페인 | 애리얼 토레스 미국 |
알리 소푸올루 튀르키예 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
55kg급 자세히 | 이베트 고라노바 불가리아 | 안젤리카 테를류하 우크라이나 | 베티나 플랑크 오스트리아 |
원쯔윈 중화 타이베이 | |||
61kg급 자세히 | 요바나 프레코비치 세르비아 | 인샤오옌 중화인민공화국 | 지아나 파루크 이집트 |
메르베 초반 튀르키예 | |||
+61kg급 자세히 | 페리얄 압둘아지즈 이집트 | 이리나 자레츠카 아제르바이잔 | 궁리 중화인민공화국 |
소피야 베룰체바 카자흐스탄 | |||
카타 자세히 | 산드라 산체스 스페인 | 시미즈 기요우 일본 | 류무상 홍콩 |
비비아나 보타로 이탈리아 |
근대5종
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 조 충 영국 | 아흐마드 엘겐디 이집트 | 전웅태 대한민국 |
여자 자세히 | 케이트 프렌치 영국 | 라우라 아사다우스카이테 리투아니아 | 코바치 셔롤터 헝가리 |
농구
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 농구 자세히 | 미국 (USA) 뱀 아데바요 데빈 부커 케빈 듀랜트 제러미 그랜트 드레이먼드 그린 즈루 홀리데이 켈든 존슨 잭 라빈 데이미언 릴러드 저베일 맥기 크리스 미들턴 제이슨 테이텀 | 프랑스 (FRA) 앙드루 알비시 니콜라 바튐 페트르 코르넬리 난도 드 콜로 무스타파 팔 에반 푸르니에 뤼디 고베르 토마 외르텔 티모테 루와우카바로 프랑크 닐리키나 뱅상 푸아리에 게르숑 야부셀레 | 오스트레일리아 (AUS) 에런 베인스 매슈 델라베도바 단테 엑섬 크리스 골딩 조시 그린 조 잉글스 닉 케이 조크 랜데일 패티 밀스 듀오프 리스 네이선 소비 마티스 사이불 |
여자 농구 자세히 | 미국 (USA) 에리얼 앳킨스 수 버드 티나 찰스 나피사 콜리어 스카일라 디긴스스미스 실비아 파울스 첼시 그레이 브리트니 그라이너 주얼 로이드 브리애나 스튜어트 다이애나 토라시 아자 윌슨 | 일본 (JPN) 아카호 히마와리 하야시 사키 마치다 루이 마우리 에블린 미야자키 사오리 미야자와 유키 미요시 나호 모토하시 나코 나가오카 모에코 오코에 모니카 다카다 마키 도도 나나카 | 프랑스 (FRA) 알렉시아 샤르테로 엘레나 시아크 알릭스 뒤셰 마린 포투 상드린 그뤼다 마린 조아네스 사라 미셸 앙데네 미옘 일리아나 뤼페르 디앙드라 차추앙 발레리안 아야이 개비 윌리엄스 |
남자 3x3 농구 자세히 | 라트비아 (LAT) 아그니스 차바르스 에드가르스 크루민슈 카를리스 라스마니스 나우리스 미에지스 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 알렉산드르 주예프 일리야 카르펜코프 키릴 피스클로프 스타니슬라프 샤로프 | 세르비아 (SRB) 두샨 도모비치 불루트 데얀 마이스토로비치 알렉산다르 라트코브 미하일로 바시치 |
여자 3x3 농구 자세히 | 미국 (USA) 스테퍼니 돌슨 앨리샤 그레이 켈시 플럼 재키 영 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 율리야 코지크 아나스타시야 로구노바 예브게니야 프롤키나 올가 프롤키나 | 중화인민공화국 (CHN) 완지위안 왕리리 양수위 장즈팅 |
다이빙
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
3m 스프링보드 자세히 | 셰시이 중화인민공화국 | 왕쭝위안 중화인민공화국 | 잭 로어 영국 |
10m 플랫폼 자세히 | 차오위안 중화인민공화국 | 양젠 중화인민공화국 | 톰 데일리 영국 |
3m 스프링보드 싱크로나이즈 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 셰시이 왕쭝위안 | 미국 (USA) 앤드루 카포비안코 마이클 힉슨 | 독일 (GER) 파트리크 하우스딩 라르스 뤼디거 |
10m 플랫폼 싱크로나이즈 자세히 | 영국 (GBR) 톰 데일리 매티 리 | 중화인민공화국 (CHN) 차오위안 천아이썬 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 알렉산드르 본다리 빅토르 미니바예프 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
3m 스프링보드 자세히 | 스팅마오 중화인민공화국 | 왕한 중화인민공화국 | 크리스타 파머 미국 |
10m 플랫폼 자세히 | 취안훙찬 중화인민공화국 | 천위시 중화인민공화국 | 멀리사 우 오스트레일리아 |
3m 스프링보드 싱크로나이즈 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 스팅마오 왕한 | 캐나다 (CAN) 제니퍼 에이블 멜리사 시트리니볼리외 | 독일 (GER) 레나 헨첼 티나 푼첼 |
10m 플랫폼 싱크로나이즈 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 천위시 장자치 | 미국 (USA) 딜레이니 슈넬 제시카 패러토 | 멕시코 (MEX) 가브리엘라 아군데스 알레한드라 오로스코 |
럭비
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 피지 (FIJ) 나폴리오니 볼라카 빌리모니 보티투 멜리 데레날라기 시렐리 마갈라 이오세포 마시 와이세아 나쿠쿠 칼리오네 나소코 세미 라드라드라 아미니아시 투이맘바 아사엘리 투이부아키 제리 투와이 조수아 바쿠루나빌리 지우타 와이니콜로 | 뉴질랜드 (NZL) 커트 베이커 딜런 콜리어 스콧 커리 앤드두 뉴스텁 응가로히 맥가비블랙 팀 미컬슨 시온 몰리아 에테네 나나이세투로 톤 응 시우 아마나키 니콜 윌리엄 워브릭 리건 웨어 조 웨버 | 아르헨티나 (ARG) 산티아고 알바레스 라우타로 바산 루시오 신티 펠리페 델 메스트레 로드리고 에트차르트 루시아노 곤살레스 로드리고 이스그로 산티아고 마레 이그나시오 멘디 마르코스 모네타 마티아스 오사드크수크 가스톤 레볼 헤르만 슐츠 |
여자 자세히 | 뉴질랜드 (NZL) 미케일라 블라이드 켈리 브레이저 게일 브로턴 테리사 피츠패트릭 스테이시 풀러 세라 히리니 시레이 카카 타일라 네이선웡 리시 파우리레인 앨리나 세일리 루비 튀 포티아 우드먼 | 프랑스 (FRA) 코랄리 베르트랑 안세실 시오파니 카롤린 드루앵 카미유 그라시노 리나 게랭 파니 오르타 샤농 이자르 클로에 자케 카를라 네상 세파린 오켐바 클로에 펠 자드 울루툴레 | 피지 (FIJ) 라베나 카부루 라이젤리 다베우아 세세니엘리 도누 라이사나 리쿠세바 루실라 나가사우 아나 나이마시 알로웨시 나코시 로엘라 라디니야부니 비니아나 리와이 토카사 세니야시 바시티 솔리코비티 레아피 울루니사우 |
레슬링
- 남자 자유형
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
57kg 자세히 | 자우르 우구예프 러시아 올림픽 위원회 | 라비 쿠마르 인도 | 누리슬람 사나예프 카자흐스탄 |
토머스 길먼 미국 | |||
65kg 자세히 | 오토구로 다쿠토 일본 | 하즈 앨리예프 아제르바이잔 | 가지무라트 라시도프 러시아 올림픽 위원회 |
바지랑 푸니아 인도 | |||
74kg 자세히 | 자우르베크 시다코프 러시아 올림픽 위원회 | 마하메트하비프 카지마하메다우 벨라루스 | 카일 데이크 미국 |
베크조트 아브두라흐모노프 우즈베키스탄 | |||
86kg 자세히 | 데이비드 테일러 미국 | 하산 야즈다니 이란 | 아르투르 나이포노프 러시아 올림픽 위원회 |
마일스 아민 산마리노 | |||
97kg 자세히 | 아브둘라시트 사둘라예프 러시아 올림픽 위원회 | 카일 스나이더 미국 | 레이네리스 살라스 쿠바 |
아브라암 코니에도 이탈리아 | |||
125kg 자세히 | 게이블 스티븐슨 미국 | 게노 페트리아슈빌리 조지아 | 아미르 호세인 자레 이란 |
타하 아크귈 튀르키예 |
- 남자 그레코로만형
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
60kg 자세히 | 루이스 오르타 쿠바 | 후미타 겐이치로 일본 | 와리한싸이리커 중화인민공화국 |
세르게이 예멜린 러시아 올림픽 위원회 | |||
67kg 자세히 | 모함마드 레자 게라이 이란 | 파르비즈 나시보우 우크라이나 | 프랑크 슈테블러 독일 |
무함마드 이브라힘 엘사이드 이집트 | |||
77kg 자세히 | 뢰린츠 터마시 헝가리 | 아크졸 마흐무도프 키르기스스탄 | 야비쿠 쇼헤이 일본 |
라피크 휘세이노프 아제르바이잔 | |||
87kg 자세히 | 잔 벨레뉴크 우크라이나 | 뢰린츠 빅토르 헝가리 | 데니스 쿠들라 독일 |
주라브 다투나슈빌리 세르비아 | |||
97kg 자세히 | 무사 예블로예프 러시아 올림픽 위원회 | 아르투르 알렉사냔 아르메니아 | 타데우시 미할리크 폴란드 |
모함마드 하디 사라비 이란 | |||
130kg 자세히 | 미하인 로페스 쿠바 | 이아코브 카자이아 조지아 | 르자 카야알프 튀르키예 |
세르게이 세묘노프 러시아 올림픽 위원회 |
- 여자 자유형
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
50kg 자세히 | 사사키 유이 일본 | 쑨야난 중화인민공화국 | 마리야 스타드니크 아제르바이잔 |
세라 힐디브랜트 미국 | |||
53kg 자세히 | 무카이다 마유 일본 | 팡첸위 중화인민공화국 | 바네사 칼라진스카야 벨라루스 |
바트오치링 불루르토야 몽골 | |||
57kg 자세히 | 가와이 리사코 일본 | 이리나 쿠라치키나 벨라루스 | 헬렌 머룰리스 미국 |
에벨리나 니콜로바 불가리아 | |||
62kg 자세히 | 가와이 유카코 일본 | 아이술루 티니베코바 키르기스스탄 | 이리나 콜랴덴코 우크라이나 |
타이베 유세인 불가리아 | |||
68kg 자세히 | 타미라 멘사스톡 미국 | 블레싱 오보루두두 나이지리아 | 알라 체르카소바 우크라이나 |
메림 주마나자로바 키르기스스탄 | |||
76kg 자세히 | 알리네 로터포켄 독일 | 애들린 그레이 미국 | 야세민 아다르 튀르키예 |
저우첸 중화인민공화국 |
배구
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 배구 자세히 | 프랑스 (FRA) 스테팡 부아예 앙투안 브리자르 다릴 뷜토르 바르텔레미 시네니에즈 트레보르 클레브노 제니아 그레베니코브 니콜라 르 고프 야신 루아티 에르뱅 은가페트 장 파트리 케뱅 티유 뱅자맹 토니위티 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 데니스 보그단 드미트리 볼코프 아르툠 볼비치 발렌틴 골루베프 예고르 클류카 이고리 코브자리 일리야스 쿠르카예프 막심 미하일로프 파벨 판코프 야로슬라프 포들레스니흐 빅토르 폴레타예프 이반 야코블레프 | 아르헨티나 (ARG) 파쿤도 콘테 산티아고 다나니 루시아노 데 세코 아구스틴 로세르 브루노 리마 니콜라스 멘데스 에세키엘 팔라시오스 페데리코 페레이라 크리스티안 포글라헨 마르틴 라모스 마티아스 산체스 세바스티안 솔레 |
여자 배구 자세히 | 미국 (USA) 폴루케 아킨라데워 미셸 바치해클리 앤드리아 드루스 미샤 핸콕 킴벌리 힐 니콜라스 멘데스 조던 라슨 치아카 오그보구 조딘 폴터 켈시 로빈슨 조던 톰프슨 헤일리 워싱턴 저스틴 웡오란테스 | 브라질 (BRA) 카로우 가타스 호자마리아 몬치벨레르 마크리스 카르네이루 호베르타 하츠키 가브리엘라 기마랑이스 나탈리아 페레이라 아나 카롤리나 다 시우바 페르난다 가라이 아나 크리스치나 소자 카밀라 브라이트 아나 베아트리스 코헤아 | 세르비아 (SRB) 비안카 부샤 미나 포포비치 슬라자나 미르코비치 브란키차 미하일로비치 마야 오그네노비치 아나 벨리차 마야 알렉시치 밀레나 라시치 실비야 포포비치 티야나 보슈코비치 보야나 밀렌코비치 옐레나 블라고예비치 |
남자 비치발리볼 자세히 | 노르웨이 (NOR) 아네르스 몰 크리스티안 쇠룸 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 뱌체슬라프 크라실니코프 올레크 스토야놉스키 | 카타르 (QAT) 아흐마드 티잔 셰리프 유누스 |
여자 비치발리볼 자세히 | 미국 (USA) 앨릭스 클라이먼 에이프릴 로스 | 오스트레일리아 (AUS) 마리아프 아타초 델 솔라 탈리콰 클랜시 | 스위스 (SUI) 요아나 하이드리히 아누크 베르제데프데 |
배드민턴
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
단식 자세히 | 빅토르 악셀센 덴마크 | 천룽 중화인민공화국 | 안토니 시니수카 긴팅 인도네시아 |
복식 자세히 | 중화 타이베이 (TPE) 리양 왕치린 | 중화인민공화국 (CHN) 리쥔후이 류위천 | 말레이시아 (MAS) 에런 치아 소위익 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
단식 자세히 | 천위페이 중화인민공화국 | 다이쯔잉 중화 타이베이 | 푸살라 벤카타 신두 인도 |
복식 자세히 | 인도네시아 (INA) 그레이시아 폴리 아프리야니 라하유 | 중화인민공화국 (CHN) 천칭천 자이판 | 대한민국 (KOR) 김소영 공희용 |
- 혼성
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
복식 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 왕이뤼 황둥핑 | 중화인민공화국 (CHN) 정쓰웨이 황야충 | 일본 (JPN) 와타나베 유타 히가시노 아리사 |
복싱
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
플라이급 자세히 | 갈랄 야파이 영국 | 카를로스 팔람 필리핀 | 다나카 료메이 일본 |
사켄 비보시노프 카자흐스탄 | |||
페더급 자세히 | 알베르트 바티르가지예프 러시아 올림픽 위원회 | 듀크 레이건 미국 | 라사로 알바레스 쿠바 |
새뮤얼 타치 가나 | |||
라이트급 자세히 | 안디 크루스 쿠바 | 키숀 데이비스 미국 | 해리 가사이드 오스트레일리아 |
호브한네스 바치코프 아르메니아 | |||
웰터급 자세히 | 로니엘 이글레시아스 쿠바 | 팻 매코맥 영국 | 안드레이 잠코보이 러시아 올림픽 위원회 |
에이던 월시 아일랜드 | |||
미들급 자세히 | 에베르트 콘세이상 브라질 | 올렉산드르 히주냐크 우크라이나 | 에우미르 마르시알 필리핀 |
글레프 박시 러시아 올림픽 위원회 | |||
라이트헤비급 자세히 | 아를렌 로페스 쿠바 | 벤저민 휘터커 영국 | 로렌 알폰소 아제르바이잔 |
이맘 하타예프 러시아 올림픽 위원회 | |||
헤비급 자세히 | 훌리오 세사르 라 크루스 쿠바 | 무슬림 가지마고메도프 러시아 올림픽 위원회 | 데이비드 니카 뉴질랜드 |
아브네르 테이셰이라 브라질 | |||
슈퍼헤비급 자세히 | 바호디르 잘롤로프 우즈베키스탄 | 리처드 토레즈 미국 | 프레이저 클라크 영국 |
캄시베크 쿤카바예프 카자흐스탄 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
플라이급 자세히 | 스토이카 크러스테바 불가리아 | 부세 나즈 차크롤루 튀르키예 | 황샤오원 중화 타이베이 |
나미키 쓰쿠미 일본 | |||
페더급 자세히 | 이리에 세나 일본 | 네스티 페테시오 필리핀 | 캐리스 아팅스톨 영국 |
이르마 테스타 이탈리아 | |||
라이트급 자세히 | 켈리 해링턴 아일랜드 | 베아트리스 페헤이라 브라질 | 수다뽄 시손디 태국 |
미라 폿코넨 핀란드 | |||
웰터급 자세히 | 부세나즈 쉬르메넬리 튀르키예 | 구훙 중화인민공화국 | 로블리나 보르고하인 인도 |
오셰이 존스 미국 | |||
미들급 자세히 | 로런 프라이스 영국 | 리첸 중화인민공화국 | 나우흐카 폰테인 네덜란드 |
젠피라 마고메달리예바 러시아 올림픽 위원회 |
사격
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
10m 공기소총 자세히 | 윌리엄 셰이너 미국 | 성리하오 중화인민공화국 | 양하오란 중화인민공화국 | |||
25m 속사권총 자세히 | 장 키캉푸아 프랑스 | 레우리스 푸포 쿠바 | 리웨훙 중화인민공화국 | |||
10m 공기권총 자세히 | 자바드 포루기 이란 | 다미르 미케츠 세르비아 | 팡웨이 중화인민공화국 | |||
50m 소총 3자세 자세히 | 장창훙 중화인민공화국 | 세르게이 카멘스키 러시아 올림픽 위원회 | 밀렌코 세비치 세르비아 | |||
스키트 자세히 | 빈센트 핸콕 미국 | 예스페르 한센 덴마크 | 압둘라 알라시디 쿠웨이트 | |||
트랩 자세히 | 이르지 립타크 체코 | 다비트 코스텔레츠키 체코 | 매슈 코워드홀리 영국 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
10m 공기소총 자세히 | 양첸 중화인민공화국 | 아나스타시야 갈라시나 러시아 올림픽 위원회 | 니나 크리스텐 스위스 | |||
25m 권총 자세히 | 비탈리나 바차라시키나 러시아 올림픽 위원회 | 김민정 대한민국 | 샤오자루이쉬안 중화인민공화국 | |||
10m 공기권총 자세히 | 비탈리나 바차라시키나 러시아 올림픽 위원회 | 안토아네타 보네바 불가리아 | 장란신 중화인민공화국 | |||
50m 소총 3자세 자세히 | 니나 크리스텐 스위스 | 율리야 지코바 러시아 올림픽 위원회 | 율리야 카리모바 러시아 올림픽 위원회 | |||
스키트 자세히 | 앰버 잉글리시 미국 | 디아나 바코시 이탈리아 | 웨이멍 중화인민공화국 | |||
트랩 자세히 | 주자나 레하크슈테페체코바 슬로바키아 | 케일리 브라우닝 미국 | 알레산드라 페릴리 산마리노 |
- 혼성
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
10m 공기소총 단체 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 양첸 양하오란 | 미국 (USA) 메리 터커 루커스 코지네스키 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 율리야 카리모바 세르게이 카멘스키 | |||
10m 공기권총 단체 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 장란신 팡웨이 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 비탈리나 바차라시키나 아르툠 체르노우소프 | 우크라이나 (UKR) 올레나 코스테비치 올레흐 오멜추크 | |||
트랩 단체 자세히 | 스페인 (ESP) 알베르토 페르난데스 파티마 갈베스 | 산마리노 (SMR) 잔 마르코 베르티 알레산드라 페릴리 | 미국 (USA) 브라이언 버로스 매들린 버노 |
사이클
도로 사이클
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 개인 도로 자세히 | 리차르드 카라파스 에콰도르 | 바우트 판 아르트 벨기에 | 타데이 포가차르 슬로베니아 |
남자 도로 독주 자세히 | 프리모시 로글리치 슬로베니아 | 톰 뒤물랭 네덜란드 | 로언 데니스 오스트레일리아 |
여자 개인 도로 자세히 | 아나 키젠호퍼 오스트리아 | 아네믹 판 플뢰턴 네덜란드 | 엘리사 론고 보르기니 이탈리아 |
여자 도로 독주 자세히 | 아네믹 판 플뢰턴 네덜란드 | 마를렌 로이서 스위스 | 아나 판 데르 브레헌 네덜란드 |
트랙 사이클
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
경륜 자세히 | 제이슨 케니 영국 | 아지줄하스니 아왕 말레이시아 | 하리 라브레이선 네덜란드 |
매디슨 자세히 | 덴마크 (DEN) 라세 노르만 한센 미카엘 뫼르쾨우 | 영국 (GBR) 이선 헤이터 매슈 월스 | 프랑스 (FRA) 도노방 그로댕 뱅자맹 토마 |
옴니엄 자세히 | 매슈 월스 영국 | 캠벨 스튜어트 뉴질랜드 | 엘리아 비비아니 이탈리아 |
단체추발 자세히 | 이탈리아 (ITA) 시모네 콘손니 필리포 간나 프란체스코 라몬 조나탄 밀란 | 덴마크 (DEN) 니클라스 라르센 라세 노르만 한센 라스무스 페데르센 프레데리크 로덴베르 | 오스트레일리아 (AUS) 리 하워드 켈랜드 오브라이언 루크 플랩 샘 웰스퍼드 알렉산더 포터 |
스프린트 자세히 | 하리 라브레이선 네덜란드 | 제프리 호흘란트 네덜란드 | 잭 칼린 영국 |
단체 스프린트 자세히 | 네덜란드 (NED) 제프리 호흘란트 하리 라브레이선 로이 판 덴 베르흐 마테이스 뷔흘리 | 영국 (GBR) 잭 칼린 제이슨 케니 라이언 오언스 | 프랑스 (FRA) 플로리앙 그렝보 라얀 엘랄 세바스티앵 비지에 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
경륜 자세히 | 스하너 브라스페닝크스 네덜란드 | 엘스 앤드루스 뉴질랜드 | 로리안 제네스트 캐나다 |
매디슨 자세히 | 영국 (GBR) 케이티 아치볼드 로라 케니 | 덴마크 (DEN) 아말리 디데릭센 율리 레트 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 굴나스 하툰체바 마리야 노볼로츠카야 |
옴니엄 자세히 | 제니퍼 밸런티 미국 | 가지하라 유미 일본 | 키르스턴 빌트 네덜란드 |
단체추발 자세히 | 독일 (GER) 프란치스카 브라우세 리자 브레나워 리자 클라인 미케 크뢰거 | 영국 (GBR) 케이티 아치볼드 로라 케니 니 에번스 조시 나이트 엘리노어 바커 | 미국 (USA) 클로이 디거트 메건 재스트랩 제니퍼 밸런티 에마 화이트 릴리 윌리엄스 |
스프린트 자세히 | 켈시 미첼 캐나다 | 올레나 스타리코바 우크라이나 | 리후이스 홍콩 |
단체 스프린트 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 바오산쥐 중톈스 | 독일 (GER) 레아 프리드리히 에마 힌체 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 다리야 시멜료바 아나스타시야 보이노바 |
산악 사이클
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 톰 피드콕 영국 | 마티아스 플뤼키거 스위스 | 다비드 발레로 스페인 |
여자 자세히 | 욜란다 네프 스위스 | 지나 프라이 스위스 | 린다 인더간트 스위스 |
BMX
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 레이싱 자세히 | 닉 키만 네덜란드 | 카이 화이트 영국 | 카를로스 라미레스 콜롬비아 |
남자 프리스타일 자세히 | 로건 마틴 오스트레일리아 | 다니엘 데르스 베네수엘라 | 데클런 브룩스 영국 |
여자 레이싱 자세히 | 베스 슈리버 영국 | 마리아나 파혼 콜롬비아 | 메럴 스뮐더르스 네덜란드 |
여자 프리스타일 자세히 | 샬럿 워딩턴 영국 | 해나 로버츠 미국 | 니키타 뒤카로즈 스위스 |
서핑
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 쇼트보드 자세히 | 이탈루 페헤이라 브라질 | 이가라시 가노아 일본 | 오언 라이트 오스트레일리아 |
여자 쇼트보드 자세히 | 카리사 무어 미국 | 비앙카 바위텐다흐 남아프리카 공화국 | 쓰즈키 아무로 일본 |
소프트볼
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
여자 | 일본 (JPN) 아가쓰마 하루카 아쓰미 마나 후지타 야마토 고토 미우 하라다 노도카 이치구치 유카 가와바타 히토미 기요하라 나유 미네 유키요 모리 사야카 나이토 미노리 우에노 유키코 야마자키 사키 야마다 에리 야마모토 유 | 미국 (USA) 앨리 아길라 모니카 애벗 밸러리 아리오토 앨리 카다 어맨다 차이드스터 레이철 가시아 헤일리 매클리니 미셸 몰트리 데자 물리폴라 오브리 먼로 버바 니클스 캣 오스터먼 재니 타케다 딜레이니 스폴딩 켈시 스튜어트 | 캐나다 (CAN) 제나 케이라 에마 엔츠밍어 라리사 프랭클린 제니퍼 길버트 세라 그로니웨건 켈시 하시먼 빅토리아 헤이워드 대니엘 로리 재닛 렁 조이 라이 에리카 폴리도리 케일리 래프터 로런 레굴라 제니퍼 샐링 내털리 와이드먼 |
수구
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 세르비아 (SRB) 밀란 알렉시치 니콜라 데도비치 필리프 필리포비치 니콜라 약시치 조르제 라지치 두샨 만디치 브라니슬라브 미트로비치 스테판 미트로비치 두슈코 피예틀로비치 고이코 피예틀로비치 안드리야 프를라이노비치 사바 란젤로비치 스트라히냐 라쇼비치 | 그리스 (GRE) 스틸리아노스 아르이로풀로스 예오르요스 데르비시스 이오아니스 푼둘리스 콘스탄디노스 갈라니디스 콘스탄디노스 예니두니아스 콘스탄디노스 기우베치스 마리오스 카포치스 흐리스토둘로스 콜롬보스 콘스탄디노스 무리키스 알렉산드로스 파파나스타시우 디미트리오스 스쿰바키스 앙겔로스 블라호풀로스 에마누일 제르데바스 | 헝가리 (HUN) 언절 다니엘 에르데이 벌라주 하러이 벌라주 호슈냔스키 노르베르트 연시크 실라르드 먼헤르츠 크리스티안 메제이 터마시 너지 빅토르 파스토르 마차시 바모시 마르톤 버르거 데네시 보겔 쇼머 절란키 게르괴 |
여자 자세히 | 미국 (USA) 레이철 패털 아리아 피셔 매켄지 피셔 케일리 길크리스트 스테퍼니아 해럴러비디스 페이지 하우스차일드 애슐리 존슨 어맨다 롱건 매디 머슬먼 제이미 뉴셜 멀리사 사이드먼 매기 스테픈스 앨리스 윌리엄스 | 스페인 (ESP) 마르타 바크 아니 에스파르 클라라 에스파르 라우라 에스테르 후디트 포르카 마이카 가르시아 이레네 곤살레스 파울라 레이톤 베아트리스 오르티스 필라르 페냐 엘레나 루이스 엘레나 산체스 로세르 타라고 | 헝가리 (HUN) 건글 에디너 거르더 크리스티너 구리셔티 그레터 죈죄시 어니코 일레시 언너 케스테이 리터 레이메테르 도러 머저리 얼더 퍼르케시 레베처 리번슈커 너터셔 실라지 도로처 쉬치 거브리엘러 바이 번더 |
수영
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
50m 자유형 자세히 | 케일럽 드레슬 미국 | 21.07 | 플로랑 마노두 프랑스 | 21.55 | 브루누 프라투스 브라질 | 21.57 |
100m 자유형 자세히 | 케일럽 드레슬 미국 | 47.02 | 카일 차머스 오스트레일리아 | 47.08 | 클리멘트 콜레스니코프 러시아 올림픽 위원회 | 47.44 |
200m 자유형 자세히 | 토머스 딘 영국 | 1:44.22 | 덩컨 스콧 영국 | 1:44.26 | 페르난두 셰페르 브라질 | 1:44.66 |
400m 자유형 자세히 | 아흐마드 하프나위 튀니지 | 3:43.36 | 잭 맥러플린 오스트레일리아 | 3:43.52 | 키런 스미스 미국 | 3:43.94 |
800m 자유형 자세히 | 로버트 핑크 미국 | 7:41.87 | 그레고리오 팔트리니에리 이탈리아 | 7:42.11 | 미하일로 로만추크 우크라이나 | 7:42.33 |
1500m 자유형 자세히 | 로버트 핑크 미국 | 14:39.65 | 미하일로 로만추크 우크라이나 | 14:40.66 | 플로리안 벨브로크 독일 | 14:40.91 |
100m 배영 자세히 | 예브게니 릴로프 러시아 올림픽 위원회 | 51.98 | 클리멘트 콜레스니코프 러시아 올림픽 위원회 | 52.00 | 라이언 머피 미국 | 52.19 |
200m 배영 자세히 | 예브게니 릴로프 러시아 올림픽 위원회 | 1:53.27 | 라이언 머피 미국 | 1:54.15 | 루크 그린뱅크 영국 | 1:54.72 |
100m 평영 자세히 | 애덤 피티 영국 | 57.37 | 아르노 카밍아 네덜란드 | 58.00 | 니콜로 마르티넨기 이탈리아 | 58.33 |
200m 평영 자세히 | 잭 스터블레티쿡 오스트레일리아 | 2:06.38 | 아르노 카밍아 네덜란드 | 2:07.01 | 마티 맛손 핀란드 | 2:07.13 |
100m 접영 자세히 | 케일럽 드레슬 미국 | 49.45 | 밀라크 크리슈토프 헝가리 | 49.68 | 노에 퐁티 스위스 | 50.74 |
200m 접영 자세히 | 밀라크 크리슈토프 헝가리 | 1:51.25 | 혼다 도모루 일본 | 1:53.73 | 페데리코 부르디소 이탈리아 | 1:54.45 |
200m 개인혼영 자세히 | 왕순 중화인민공화국 | 1:55.00 | 덩컨 스콧 영국 | 1:55.28 | 제레미 데플랑슈 스위스 | 1:56.17 |
400m 개인혼영 자세히 | 체이스 캘리즈 미국 | 4:09.42 | 제이 리털랜드 미국 | 4:10.28 | 브렌던 스미스 오스트레일리아 | 4:10.38 |
4×100m 계영 자세히 | 미국 (USA) 케일럽 드레슬 (47.26) 블레이크 피에로니 (47.58) 보 베커 (47.44) 잭 애플 (46.69) 브룩스 커리[a] | 3:08.97 | 이탈리아 (ITA) 알레산드로 미레시 (47.72) 토마스 체콘 (47.45) 로렌초 차체리 (47.31) 마누엘 프리고 (47.63) 산토 콘도렐리[a] | 3:10.11 | 오스트레일리아 (AUS) 매슈 템플 (48.07) 잭 인서티 (47.55) 알렉산더 그레이엄 (48.16) 카일 챌머스 (46.44) 캐머런 매커보이[a] | 3:10.22 |
4×200m 계영 자세히 | 영국 (GBR) 토머스 딘 (1:45.72) 제임스 가이 (1:44.40) 매슈 리처즈 (1:45.01) 덩컨 스콧 (1:43.45) 캐럼 자비스[a] | 6:58.58 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 마르틴 말류틴 (1:45.69) 이반 기료프 (1:45.63) 예브게니 릴로프 (1:45.26) 미하일 도브갈류크 (1:45.23) 알렉산드르 크라스니흐[a] 미하일 베코비셰프[a] | 7:01.81 | 오스트레일리아 (AUS) 알렉산더 그레이엄 (1:46.00) 카일 차머스 (1:45.35) 잭 인서티 (1:45.75) 토머스 닐 (1:44.74) 맥 호턴[a] 일라이자 위닝턴[a] | 7:01.84 |
4×100m 계혼영 자세히 | 미국 (USA) 라이언 머피 (52.31) 마이클 앤드루 (58.49) 케일럽 드레슬 (49.03) 잭 애플 (46.95) 헌터 암스트롱[a] 앤드루 윌슨[a] 톰 실즈[a] 블레이크 피에로니[a] | 3:26.78 | 영국 (GBR) 루크 그린뱅크 (53.631) 애덤 피티 (58.49) 제임스 가이 (50.27) 덩컨 스콧 (47.08) 헌터 암스트롱[a] 앤드루 윌슨[a] 제임스 윌비[a] | 이탈리아 (ITA) 루크 그린뱅크 (52.52) 토마스 체콘 (52.52) 니콜로 마르티넨기 (58.11) 페데리코 부르디소 (51.07) 알레산드로 미레시[a] | 3:29.17 | |
마라톤 10km 자세히 | ||||||
AF 아프리카 신기록 | AM 아메리카 신기록 | AS 아시아 신기록 | ER 유럽 신기록 | OC 오세아니아 신기록 | OR 올림픽 신기록 | WJR 주니어 세계 신기록 | WR 세계 신기록 |
a 예선에만 참가하고 결승에는 나서지 않은 선수.
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
50m 자유형 자세히 | 에마 매키언 오스트레일리아 | 23.81 | 사라 셰스트룀 스웨덴 | 24.07 | 페르닐레 블루메 덴마크 | 24.21 |
100m 자유형 자세히 | 에마 매키언 오스트레일리아 | 51.96 | 시본 호히 홍콩 | 52.27 | 케이트 캠벨 오스트레일리아 | 52.52 |
200m 자유형 자세히 | 아리안 팃머스 오스트레일리아 | 1:53.50 | 시본 호히 홍콩 | 1:53.92 | 페니 올렉시액 캐나다 | 1:54.70 |
400m 자유형 자세히 | 아리안 팃머스 오스트레일리아 | 3:56.69 | 케이티 러데키 미국 | 3:57.36 | 리빙제 중화인민공화국 | 4:01.08 |
800m 자유형 자세히 | 케이티 러데키 미국 | 8:12.57 | 아리안 팃머스 오스트레일리아 | 8:13.83 | 시모나 콰다렐라 이탈리아 | 8:18.35 |
1500m 자유형 자세히 | 케이티 러데키 미국 | 15:37.34 | 에리카 설리번 미국 | 15:41.41 | 자라 쾰러 독일 | 15:42.91 |
100m 배영 자세히 | 케일리 매키온 오스트레일리아 | 57.47 | 카일리 매스 캐나다 | 57.72 | 리건 스미스 미국 | 58.05 |
200m 배영 자세히 | 케일리 매키온 오스트레일리아 | 2:04.68 | 카일리 매스 캐나다 | 2:05.42 | 에밀리 시봄 오스트레일리아 | 2:06.17 |
100m 평영 자세히 | 리디아 제이커비 미국 | 1:04.95 | 타탸나 스쿤마커르 남아프리카 공화국 | 1:05.22 | 릴리 킹 미국 | 1:05.54 |
200m 평영 자세히 | 타탸나 스쿤마커르 남아프리카 공화국 | 2:18.95 | 릴리 킹 미국 | 2:19.92 | 애니 레이저 미국 | 2:20.84 |
100m 접영 자세히 | 마거릿 맥닐 캐나다 | 55.59 | 장위페이 중화인민공화국 | 55.64 | 에마 매키언 오스트레일리아 | 55.72 |
200m 접영 자세히 | 장위페이 중화인민공화국 | 2:03.86 | 리건 스미스 미국 | 2:05.30 | 헤일리 플리킹어 미국 | 2:05.65 |
200m 개인혼영 자세히 | 오하시 유이 일본 | 2:08.52 | 알렉스 월시 미국 | 2:08.65 | 케이티 더글러스 미국 | 2:09.04 |
400m 개인혼영 자세히 | 오하시 유이 일본 | 4:32.08 | 에마 웨이언트 미국 | 4:32.76 | 헤일리 플리킹어 미국 | 4:34.90 |
4×100m 계영 자세히 | 오스트레일리아 (AUS) 브론트 캠벨 (53.01) 메그 해리스 (53.09) 에마 매키언 (51.35) 케이트 캠벨 (52.24) 몰리 오캘러건[a] 매디슨 윌슨[a] | 3:29.69 | 캐나다 (CAN) 케일라 산체스 (53.42) 마거릿 맥닐 (53.47) 리베카 스미스 (53.63) 페니 올렉시액 (52.26) 테일러 럭[a] | 3:32.78 | 미국 (USA) 에리카 브라운 (54.02) 애비 웨이체일 (52.68) 내털리 힌즈 (53.15) 시몬 매뉴얼 (52.96) 케이티 디루프[a] 앨리슨 슈밋[a] 올리비아 스몰리가[a] | 3:32.81 |
4×200m 계영 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 양쥔쉬안 (1:54.37) 탕무한 (1:55.00) 장위페이 (1:55.66) 리빙제 (1:55.30) 둥제[a] 장이판[a] | 7:40.33 | 미국 (USA) 앨리슨 슈밋 (1:56.34) 페이지 매든 (1:55.25) 케이티 맥러플린 (1:55.38) 케이티 러데키 (1:53.76) 브룩 포드[a] 벨라 심스[a] | 7:40.73 | 오스트레일리아 (AUS) 아리안 팃머스 (1:54.51) 에마 매키언 (1:55.31) 매디슨 윌슨 (1:55.62) 리아 닐 (1:55.85) 탬신 쿡[a] 메그 해리스[a] 몰리 오캘러헌[a] 브리애나 트로슬[a] | 3:29.69 |
4×100m 계혼영 자세히 | 오스트레일리아 (AUS) 케일리 매키온 (58.01) 첼시 호지스 (1:05.57) 에마 매키언 (55.91) 케이트 캠벨 (52.11) 에밀리 시봄[a] 브리애나 트로슬[a] 몰리 오캘러건[a] | 3:51.60 | 미국 (USA) 리건 스미스 (58.05) 리디아 제이커비 (1:05.03) 토리 허스크 (56.16) 애비 웨이체일 (52.49) 리언 화이트[a] 릴리 킹[a] 클레어 커전[a] 에리카 브라운[a] | 3:51.73 | 캐나다 (CAN) 카일리 매스 (57.90) 시드니 피크럼 (1:07.17) 마거릿 맥닐 (55.27) 페니 올렉시액 (52.26) 테일러 럭[a] 케일라 산체스[a] | 3:52.60 |
마라톤 10km 자세히 | ||||||
AF 아프리카 신기록 | AM 아메리카 신기록 | AS 아시아 신기록 | ER 유럽 신기록 | OC 오세아니아 신기록 | OR 올림픽 신기록 | WJR 주니어 세계 신기록 | WR 세계 신기록 |
a 예선에만 참가하고 결승에는 나서지 않은 선수.
- 혼성
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
4×100m 계혼영 자세히 | 영국 (GBR) 캐슬린 도슨 (58.80) 애덤 피티 (56:78) 제임스 가이 (50.00) 애나 홉킨 (52.00) 프리야 앤더슨[a] | 3:37.58 | 중화인민공화국 (CHN) 쉬자위 (52.56) 옌쯔베이 (58.11) 장위페이 (55.48) 양쥔쉬안 (52.71) | 3:37.58 | 오스트레일리아 (AUS) 케일리 매키온 (58.14) 잭 스터블레티쿡 (58.82) 매슈 템플 (50.26) 에마 매키언 (51.76) 브론트 캠벨[a] 아이작 쿠퍼[a] 브리애나 트로슬[a] | 3:38.95 |
AF 아프리카 신기록 | AM 아메리카 신기록 | AS 아시아 신기록 | ER 유럽 신기록 | OC 오세아니아 신기록 | OR 올림픽 신기록 | WJR 주니어 세계 신기록 | WR 세계 신기록 |
a 예선에만 참가하고 결승에는 나서지 않은 선수.
스케이트보드
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
스트리트 자세히 | 호리고메 유토 일본 | 케우빙 호플레르 브라질 | 재거 이턴 미국 |
파크 자세히 | 키건 파머 오스트레일리아 | 페드루 바후스 브라질 | 코리 주노 미국 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
스트리트 자세히 | 니시야 모미지 일본 | 하이사 레아우 브라질 | 나카야마 후나 일본 |
파크 자세히 | 요소즈미 사쿠라 일본 | 히라키 고코나 일본 | 스카이 브라운 영국 |
스포츠클라이밍
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 복합 자세히 | 알베르토 히네스 로페스 스페인 | 너새니얼 콜먼 미국 | 야코프 슈베르트 오스트리아 |
여자 복합 자세히 | 야냐 가른브레트 슬로베니아 | 노나카 미호 일본 | 노구치 아키요 일본 |
승마
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
개인 마장마술 자세히 | 제시카 폰 브레도베른틀 (Dalera) 독일 | 이자벨 베르트 (Bella Rose) 독일 | 샬럿 듀저딘 (Gio) 영국 | |||
단체 마장마술 자세히 | 독일 제시카 폰 브레도베른틀 (Dalera) 도로테 슈나이더 (Showtime) 이자벨 베르트 (Bella Rose) | 미국 세이빈 슈트커리 (Sanceo) 애드리엔 라일 (Salvino) 스테픈 피터스 (Suppenkasper) | 영국 샬럿 프라이 (Everdale) 칼 헤스터 (En Vogue) 샬럿 듀저딘 (Gio) | |||
개인 종합마술 자세히 | 율리아 크라예프스키 (Amande de B'Neville) 독일 | 톰 매커윈 (Toledo de Kerser) 영국 | 앤드루 호이 (Vassily de Lassos) 오스트레일리아 | |||
단체 종합마술 자세히 | 영국 로라 콜릿 (London 52) 톰 매커윈 (Toledo de Kerser) 올리버 타운엔드 (Ballaghmore Class) | 오스트레일리아 케빈 맥냅 (Don Quidam) 앤드루 호이 (Vassily de Lassos) 셰인 로즈 (Virgil) | 프랑스 니콜라 투쟁 (Absolut Gold) 카림 라구아그 (Triton Fontaine) 크리스토페 시스 (Totem de Brecey) | |||
개인 장애물 자세히 | 벤 마 (Explosion W) 영국 | 페데르 프레드릭손 (All In) 스웨덴 | 마이컬 판 데르 플뢰턴 (Beauville Z) 네덜란드 | |||
단체 장애물 자세히 |
아티스틱스위밍
야구
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
야구 | 일본 아오야기 고요 이와자키 스구루 모리시타 마사토 이토 히로미 야마모토 요시노부 다나카 마사히로 야마사키 야스아키 구리바야시 료지 센가 고다이 오노 유다이 다이라 가이마 우메노 류타로 가이 다쿠야 야마다 데쓰토 겐다 소스케 아사무라 히데토 기쿠치 료스케 사카모토 하야토 무라카미 무네타카 곤도 겐스케 야나기타 유키 구리하라 료야 요시다 마사타카 스즈키 세이야 | 미국 닉 마르티네스 스캇 카즈미어 라이더 라이언 데이비드 로버트슨 앤서니 고즈 브랜던 딕슨 에드윈 잭슨 셰인 바즈 스콧 맥고프 조 라이언 시미언 우즈리처드슨 앤서니 카터 마크 콜로즈베리 팀 페더로비치 에디 알바레즈 잭 로페즈 닉 앨런 제이미 웨스트브룩 토드 프레이저 트리스턴 카사스 에릭 필리아 패트릭 키블러핸 타일러 오스틴 버바 스탈링 | 도미니카 공화국 크리스토퍼 메르세데스 라몬 로소 후니오르 가르시아 루이스 펠리페 카스티요 하이로 어센시오 얀 마리네스 앙헬 산체스 다리오 알바레즈 데니 레예스 라울 발데스 점보 디아스 찰리 발레리오 롤다니 발드윈 구스타보 누녜스 에릭 메히아 디에고 고리스 헤이손 구스만 호세 바우티스타 후안 프란시스코 예프리 페레즈 멜키 카브레라 훌리오 로드리게스 요한 미에시스 에밀리오 보니파시오 |
양궁
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 개인 자세히 | 메테 가조즈 튀르키예 | 마우로 네스폴리 이탈리아 | 후루카와 다카하루 일본 |
여자 개인 자세히 | 안산 대한민국 | 옐레나 오시포바 러시아 올림픽 위원회 | 루칠라 보아리 이탈리아 |
남자 단체 자세히 | 대한민국 (KOR) 김우진 김제덕 오진혁 | 중화 타이베이 (TPE) 덩위청 탕즈쥔 웨이쥔항 | 일본 (JPN) 후루카와 다카하루 가와타 유키 무토 히로키 |
여자 단체 자세히 | 대한민국 (KOR) 안산 강채영 장민희 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 스베틀라나 곰보예바 크세니야 페로바 옐레나 오시포바 | 독일 (GER) 미켈레 크로펜 샤를린 슈바르츠 리사 운루흐 |
혼성 단체 자세히 | 대한민국 (KOR) 안산 김제덕 | 네덜란드 (NED) 스테버 베일러르 가브리엘라 슬루서르 | 멕시코 (MEX) 루이스 알바레스 알레한드라 발렌시아 |
역도
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
61kg 자세히 | 리파빈 중화인민공화국 | 에코 율리 이라완 인도네시아 | 이고리 손 카자흐스탄 |
67kg 자세히 | 천리쥔 중화인민공화국 | 루이스 하비에르 모스케라 콜롬비아 | 미르코 찬니 이탈리아 |
73kg 자세히 | 스즈융 중화인민공화국 | 훌리오 마요라 콜롬비아 | 라맛 에르윈 압둘라 인도네시아 |
81kg 자세히 | 뤼샤오쥔 중화인민공화국 | 사카리아스 보나트 도미니카 공화국 | 안토니노 피촐라토 이탈리아 |
96kg 자세히 | 파리스 알바흐 카타르 | 케이도마르 바예니야 베네수엘라 | 안톤 플레스노이 조지아 |
109kg 자세히 | 아크바르 주라예프 우즈베키스탄 | 시몬 마르티로샨 아르메니아 | 아르투르스 플레스니엑스 라트비아 |
109kg+ 자세히 | 라샤 탈라카제 조지아 | 알리 다부디 이란 | 만 아사드 시리아 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
49kg 자세히 | 허우즈후이 중화인민공화국 | 사이콤 미라바이 차누 인도 | 윈디 찬티카 아이사 인도네시아 |
55kg 자세히 | 하이딜린 디아스 필리핀 | 랴오추윈 중화인민공화국 | 줄피야 친샤늘로 카자흐스탄 |
59kg 자세히 | 궈싱춘 중화 타이베이 | 폴리나 구리예바 투르크메니스탄 | 안도 미키코 일본 |
64kg 자세히 | 모드 샤롱 캐나다 | 조르자 보르디뇬 이탈리아 | 천원후이 중화 타이베이 |
76kg 자세히 | 네이시 다호메스 에콰도르 | 캐서린 나이 미국 | 아레미 푸엔테스 멕시코 |
87kg 자세히 | 왕저우위 중화인민공화국 | 타마라 살라사르 에콰도르 | 크리스메리 산타나 도미니카 공화국 |
87kg+ 자세히 | 리원원 중화인민공화국 | 에밀리 캠벨 영국 | 세라 로블스 미국 |
요트
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
RS:X 자세히 | 키란 바들루 네덜란드 | 토마 고야르 프랑스 | 비쿤 중화인민공화국 |
레이저 자세히 | 매슈 윈 오스트레일리아 | 톤치 스티파노비치 크로아티아 | 헤르만 토마스고르 노르웨이 |
핀 자세히 | 자일스 스콧 영국 | 베레츠 좀보르 헝가리 | 호안 카르도나 멘데스 스페인 |
470 자세히 | 오스트레일리아 (AUS) 매슈 벨처 윌리엄 라이언 | 스웨덴 (SWE) 안톤 달베리 프레드리크 베리스트룀 | 스페인 (ESP) 호르디 사마르 니콜라스 로드리게스 |
49er 자세히 | 영국 (GBR) 딜런 플레처 스튜어트 비덜 | 뉴질랜드 (NZL) 피터 벌링 블레어 튜크 | 독일 (GER) 에리크 하일 토마스 플뢰셀 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
RS:X 자세히 | 루윈슈 중화인민공화국 | 샤를린 피콩 프랑스 | 에마 윌슨 영국 |
레이저 레이디얼 자세히 | 아네마리 린돔 덴마크 | 요세핀 올손 스웨덴 | 마릿 바우메이스터르 네덜란드 |
470 자세히 | 영국 (GBR) 해나 밀스 에일리 매킨타이어 | 폴란드 (POL) 아그니에슈카 스크시풀레츠 욜란타 오가르 | 프랑스 (FRA) 카미유 르쿠앙트르 알로이즈 르토르나 |
49erFX 자세히 | 브라질 (BRA) 마르치니 그라에우 카에나 쿤지 | 독일 (GER) 티나 루츠 주잔 보이케 | 네덜란드 (NED) 아네믹 베케링 아네터 뒤츠 |
- 혼성
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
나크라17 자세히 | 이탈리아 (ITA) 루제로 티타 카테리나 반티 | 영국 (GBR) 존 김슨 애나 버넷 | 독일 (GER) 파울 콜호프 알리카 슈툴레머 |
유도
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
60kg 자세히 | 다카토 나오히사 일본 | 양융웨이 중화 타이베이 | 옐도스 스메토프 카자흐스탄 |
뤼카 므케이제 프랑스 | |||
{66kg 자세히 | 아베 히후미 일본 | 바자 마르그벨라슈빌리 조지아 | 안바울 대한민국 |
다니에우 카르그닝 브라질 | |||
73kg 자세히 | 오노 쇼헤이 일본 | 라샤 샤브다투아슈빌리 조지아 | 안창림 대한민국 |
쳉드오치링 척트바타르 몽골 | |||
81kg 자세히 | 나가세 다카노리 일본 | 사에이드 몰라에이 몽골 | 샤밀 보르차슈빌리 오스트리아 |
마티아스 카스 벨기에 | |||
90kg 자세히 | 라샤 베카우리 조지아 | 에두아르트 트리펠 독일 | 다블라트 보보노프 우즈베키스탄 |
토트 크리스티안 헝가리 | |||
100kg 자세히 | 에런 울프 일본 | 조구함 대한민국 | 조르즈 폰세카 포르투갈 |
니야스 일리야소프 러시아 올림픽 위원회 | |||
+100kg 자세히 | 루카시 크르팔레크 체코 | 구람 투시슈빌리 조지아 | 테디 리네르 프랑스 |
타메를란 바샤예프 러시아 올림픽 위원회 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
48kg 자세히 | 디스트리아 크라스니치 코소보 | 도나키 후나 일본 | 다리야 빌로디드 우크라이나 |
뭉흐바팅 오랑체첵 몽골 | |||
52kg 자세히 | 아베 우타 일본 | 아망딘 뷔샤르 프랑스 | 오데테 주프리다 이탈리아 |
첼시 자일스 영국 | |||
57kg 자세히 | 노라 자코바 코소보 | 사라레오니 시지크 프랑스 | 제시카 클림케이트 캐나다 |
요시다 쓰카사 일본 | |||
63kg 자세히 | 클라리스 아그베녜누 프랑스 | 티나 트르스테냐크 슬로베니아 | 마리아 첸트라키오 이탈리아 |
카트린 보슈맹피나르 캐나다 | |||
70kg 자세히 | 아라이 지즈루 일본 | 미하엘라 폴레레스 오스트리아 | 마디나 타이마조바 러시아 올림픽 위원회 |
사너 판 데이커 네덜란드 | |||
78kg 자세히 | 하마다 쇼리 일본 | 마들렌 말롱가 프랑스 | 아나마리아 바그너 독일 |
마이라 아기아르 브라질 | |||
+78kg 자세히 | 소네 아키라 일본 | 이달리스 오르티스 쿠바 | 이리나 킨제르스카 아제르바이잔 |
로만 디코 프랑스 |
- 혼성
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
단체 자세히 | 프랑스 (FRA) 클라리스 아그베녜누 아망딘 뷔샤르 기욤 셴 악셀 클레르제 사라레오니 시지크 로만 디코 알렉상드르 이디르 킬리안 르블루슈 마들렌 말롱가 마르고 피노 테디 리네르 | 일본 (JPN) 아베 히후미 아베 우타 아라이 지즈루 하마다 쇼리 하라사와 히사요시 무카이 쇼이치로 나가세 다카노리 오노 쇼헤이 소네 아키라 다시로 미쿠 에런 울프 요시다 쓰카사 | 독일 (GER) 요하네스 프라이 카를리하르트 프라이 야스민 그라보프스키 카타리나 멘츠 도미니크 레셀 조바나 스코치마로 제바스티안 자이들 테레자 슈톨 마르티나 트라이도스 에두아르트 트리펠 아나마리아 바그너 이고어 반트케 |
이스라엘 (ISR) 토하르 부트불 라즈 헤르슈코 리 코흐만 인바르 라니르 사기 무키 팀나 넬손레비 페테르 팔치크 시라 리쇼니 오르 사손 길리 샤리르 바루흐 슈마일로프 |
육상
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100m 자세히 | 마르셀 자콥스 이탈리아 | 9.80 | 프레드 컬리 미국 | 9.84 | 앙드레 드 그라스 캐나다 | 9.89 |
200m 자세히 | 앙드레 드 그라스 캐나다 | 19.62 | 케니 베드나렉 미국 | 19.68 | 노아 라일스 미국 | 19.74 |
400m 자세히 | 스티븐 가디너 바하마 | 43.85 | 안토니 삼브라노 콜롬비아 | 44.08 | 키라니 제임스 그레나다 | 44.19 |
800m 자세히 | 이매뉴얼 코리르 케냐 | 1:45.06 | 퍼거슨 로티치 케냐 | 1:45.23 | 파트리크 도베크 폴란드 | 1:45.39 |
1500m 자세히 | 야코브 잉에브릭트센 노르웨이 | 3:28.32 | 티머시 체루이요트 케냐 | 3:29.01 | 조시 커 영국 | 3:29.05 |
5000m 자세히 | 조슈아 체프테게이 우간다 | 12:58.15 | 모하메드 아흐메드 캐나다 | 12:58.61 | 폴 첼리모 미국 | 12:59.05 |
10,000m 자세히 | 셀레몬 바레가 에티오피아 | 27:43.22 | 조슈아 체프테게이 우간다 | 27:43.63 | 제이컵 키플리모 우간다 | 27:43.88 |
110m 허들 자세히 | 핸슬 파치먼트 자메이카 | 13.04 | 그랜트 홀러웨이 미국 | 13.09 | 로널드 레비 자메이카 | 13.10 |
400m 허들 자세히 | 카르스텐 바르홀름 노르웨이 | 45.94 | 라이 벤저민 미국 | 46.17 | 알리종 두스 산투스 브라질 | 46.72 |
3000m 장애물 자세히 | 수피안 엘바칼리 모로코 | 8:08.90 | 라메차 기르마 에티오피아 | 8:10.38 | 벤저민 키겐 케냐 | 8:11.45 |
4 x 100m 계주 자세히 | 이탈리아 (ITA) 로렌초 파타 마르셀 자콥스 에세오사 데살루 필리포 토르투 | 37.50 | 영국 (GBR) 치진두 우자 자넬 휴스 리처드 킬티 네서닐 미철블레이크 | 37.51 | 캐나다 (CAN) 에런 브라운 제롬 블레이크 브렌던 로드니 앙드레 드 그라스 | 37.70 |
4 x 400m 계주 자세히 | 미국 (USA) 마이클 체리 마이클 노먼 브라이스 데드먼 라이 벤저민 버넌 노우드[a] 랜돌프 로스[a] 트레버 스튜어트[a] | 2:55.70 | 네덜란드 (NED) 리마르빈 보네바시아 테렌서 아하르트 토니 판 디펀 람세이 앙엘라 요험 도버르[a] | 2:57.18 | 보츠와나 (BOT) 아이작 마크왈라 바볼로키 테베 지바네 응고지 바야포 은도리 | 2:57.27 |
마라톤 자세히 | 엘리우드 킵초게 케냐 | 2:08:38 | 압디 나헤이어 네덜란드 | 2:09:58 | 바시르 압디 벨기에 | 2:10:00 |
20km 경보 자세히 | 마시모 스타노 이탈리아 | 1:21:05 | 이케다 고키 일본 | 1:21:14 | 야마니시 도시카즈 일본 | 1:21:28 |
50km 경보 자세히 | 다비트 토말라 폴란드 | 3:50:08 | 요나탄 힐베르트 독일 | 3:50:44 | 에번 던피 캐나다 | 3:50:59 |
높이뛰기 자세히 | 잔마르코 탐베리 이탈리아 무타즈 이사 바르심 카타르 | 2.37m | 금메달 공동수상으로 수상자가 없음 | 막심 네다세카우 벨라루스 | 2.37m | |
장대높이뛰기 자세히 | 아르만드 두플란티스 스웨덴 | 6.02m | 크리스토퍼 닐슨 미국 | 5.97m | 치아구 브라스 브라질 | 5.87m |
멀리뛰기 자세히 | 밀티아디스 텐도글루 그리스 | 8.41m | 후안 미겔 에체바리아 쿠바 | 8.41m | 마이켈 마소 쿠바 | 8.21m |
세단뛰기 자세히 | 페드루 피샤르두 포르투갈 | 17.98m | 주야밍 중화인민공화국 | 17.57m | 위그 파브리스 장고 부르키나파소 | 17.47m |
포환던지기 자세히 | 라이언 크라우저 미국 | 23.30m | 조 코백스 미국 | 22.65m | 톰 월시 뉴질랜드 | 22.47m |
원반던지기 자세히 | 다니엘 스톨 스웨덴 | 68.90m | 시몬 페테르손 스웨덴 | 67.39m | 루카스 바이스하이딩거 오스트리아 | 67.07m |
해머던지기 자세히 | 보이치에흐 노비츠키 폴란드 | 82.52m | 에이빈 헨릭센 노르웨이 | 81.58m | 파베우 파이데크 폴란드 | 81.53m |
창던지기 자세히 | 니라지 초프라 인도 | 87.58m | 야쿠프 바들레이흐 체코 | 86.67m | 비테슬라프 베셀리 체코 | 85.44m |
10종경기 자세히 | 데이미언 워너 캐나다 | 9018 | 케뱅 마이에르 프랑스 | 8726 | 애슐리 멀로니 오스트레일리아 | 8649 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100m 자세히 | 일레인 톰슨 자메이카 | 10.61 | 셸리앤 프레이저프라이스 자메이카 | 10.74 | 셰리카 잭슨 자메이카 | 10.76 |
200m 자세히 | 일레인 톰슨 자메이카 | 21.53 | 크리스틴 음보마 나미비아 | 21.81 | 게이브리엘 토머스 미국 | 21.87 |
400m 자세히 | 쇼네이 밀러위보 바하마 | 48.36 | 마릴레이디 파울리노 도미니카 공화국 | 49.20 | 래빈 로저스 미국 | 49.46 |
800m 자세히 | 어싱 무 미국 | 1:55.21 | 킬리 호지킨슨 영국 | 1:55.88 | 앨리슨 펠릭스 미국 | 1:56.81 |
1500m 자세히 | 페이스 키피에곤 케냐 | 3:53.11 | 로라 뮤어 영국 | 3:54.50 | 시판 하산 네덜란드 | 3:55.86 |
5000m 자세히 | 시판 하산 네덜란드 | 14:36.79 | 헬렌 오비리 케냐 | 14:38.36 | 구다프 체가이 에티오피아 | 14:38.87 |
10,000m 자세히 | 시판 하산 네덜란드 | 29:55.32 | 칼키단 게자헤그네 바레인 | 29:56.18 | 레테센베트 기데이 에티오피아 | 30:01.72 |
100m 허들 자세히 | 재스민 카마초퀸 푸에르토리코 | 12.37 | 켄드라 해리슨 미국 | 12.52 | 메건 태퍼 자메이카 | 12.55 |
400m 허들 자세히 | 시드니 매클로플린 미국 | 51.46 | 달리아 무하마드 미국 | 51.58 | 펨커 볼 네덜란드 | 52.03 |
3000m 장애물 자세히 | 페루스 체무타이 우간다 | 9:01.45 | 코트니 프리릭스 미국 | 9:04.79 | 히빈 키옝 케냐 | 9:05.39 |
4 x 100m 계주 자세히 | 자메이카 (JAM) 브리애나 윌리엄스 일레인 톰슨 셸리앤 프레이저프라이스 셰리카 잭슨 | 41.02 | 미국 (USA) 저비앤 올리버 테아나 대니얼스 제나 프랜디니 개브리엘 토머스 | 41.45 | 영국 (GBR) 애샤 필립 이마니라라 랜시퀏 디나 애셔스미스 대릴 네이타 | 41.88 |
4 x 400m 계주 자세히 | 미국 (USA) 시드니 매클로플린 앨리슨 펠릭스 달리아 무하마드 어싱 무 켄들 엘리스[a] 리나 어비[a] 워들린 조너서스[a] 케일린 휘트니[a] | 3:16.85 | 폴란드 (POL) 나탈리아 카치마레크 이가 바움가르트비탄 말고자타 홀루프코발리크 유스티나 시비엥티에르세티츠 안나 키에우바신스카[a] | 3:20.53 | 자메이카 (JAM) 로네이샤 맥그리거 제니브 러셀 셰리카 잭슨 캔디스 매클라우드 캔디스 매클라우드 주넬 브롬필드[a] 스테이시앤 윌리엄스[a] | 3:21.24 |
마라톤 자세히 | 페레스 제프치르치르 케냐 | 2:27:20 | 브리지드 코스게이 케냐 | 2:27:36 | 몰리 세이들 미국 | 2:27:46 |
20km 경보 자세히 | 안토넬라 팔미사노 이탈리아 | 1:29:12 | 산드라 아레나스 콜롬비아 | 1:29:37 | 류훙 중화인민공화국 | 1:29:57 |
높이뛰기 자세히 | 마리야 라시츠케네 러시아 올림픽 위원회 | 2.04m | 니컬라 맥더멋 오스트레일리아 | 2.02m | 야로슬라바 마후치흐 우크라이나 | 2.00m |
장대높이뛰기 자세히 | 케이티 너조트 미국 | 4.90m | 안젤리카 시도로바 러시아 올림픽 위원회 | 4.85m | 홀리 브래드쇼 영국 | 4.85m |
멀리뛰기 자세히 | 말라이카 미함보 독일 | 7.00m | 브리트니 리스 미국 | 6.97m | 에세 브루메 나이지리아 | 6.97m |
세단뛰기 자세히 | 율리마르 로하스 베네수엘라 | 15.67m | 파트리시아 마모나 포르투갈 | 15.01m | 아나 펠레테이로 스페인 | 14.87m |
포환던지기 자세히 | 궁리자오 중화인민공화국 | 20.58m | 레이븐 손더스[1][2] 미국 | 19.79m | 밸러리 애덤스 뉴질랜드 | 19.62m |
원반던지기 자세히 | 밸러리 올먼 미국 | 68.98m | 크리스틴 푸덴츠 독일 | 66.86m | 야이메 페레스 쿠바 | 65.72m |
해머던지기 자세히 | 아니타 브워다르치크 폴란드 | 78.48m | 왕정 중화인민공화국 | 77.03m | 말비나 코프론 폴란드 | 75.49m |
창던지기 자세히 | 류스잉 중화인민공화국 | 66.34 | 마리아 안드레이치크 폴란드 | 64.61 | 켈시리 바버 오스트레일리아 | 64.56 |
7종경기 자세히 | 나피사투 티암 벨기에 | 6791 | 아눅 페터르 네덜란드 | 6689 | 에마 오스테르베헐 네덜란드 | 6590 |
- 혼성
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
4 x 400m 계주 자세히 | 폴란드 (POL) 카예탄 두신스키 나탈리아 카치마레크 유스티나 시비엥티에르세티츠 카롤 잘레프스키 다리우시 코발루크[a] 이가 바움가르트[a] 마우고자타 호우프코발리크[a] | 3:09.87 | 도미니카 공화국 (DOM) 리디오 안드레스 펠리스 마릴레이디 파울리노 아나벨 메디나 알렉산데르 오간도 루겔린 산토스[a] | 3:10.21 | 미국 (USA) 켄들 엘리스 버넌 노우드 트레버 스튜어트 케일린 휘트니 엘리자 고드윈[a] 리나 어비[a] 테일러 맨슨[a] 브라이스 데드먼[a] | 3:10.22 |
a 예선에만 참가하고 결승에는 나서지 않은 선수.
조정
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
싱글스컬 자세히 | 스테파노스 두스코스 그리스 | 셰틸 보르크 노르웨이 | 다미르 마르틴 크로아티아 |
더블스컬 자세히 | 프랑스 (FRA) 위고 부슈롱 마티외 앙드로디아스 | 네덜란드 (NED) 멜빈 트벨라르 스테프 브루닝크 | 중화인민공화국 (CHN) 류즈위 장량 |
쿼드러플스컬 자세히 | 네덜란드 (NED) 디르크 아위텐보하르트 아버 비르스마 토너 비턴 쿤 메체마커르스 | 영국 (GBR) 해리 리스크 앵거스 그룸 톰 배러스 잭 버몬트 | 오스트레일리아 (AUS) 잭 클리어리 케일럽 앤틸 캐머런 거들스톤 루크 레처 |
무타페어 자세히 | 크로아티아 (CRO) 마르틴 신코비치 발렌트 신코비치 | 루마니아 (ROM) 마리우스 코즈미우크 치프리안 투도서 | 덴마크 (DEN) 프레데리크 뷔스타벨 요아킴 수톤 |
무타포어 자세히 | 오스트레일리아 (AUS) 알렉산더 퍼널 스펜서 튜린 잭 하그리브스 알렉산더 힐 | 루마니아 (ROM) 미허이처 바실레 치거네스쿠 무구렐 셈치우크 슈테판 콘스탄틴 베라리우 코스민 파스카리 | 이탈리아 (ITA) 마테오 카스탈도 마르코 디 코스탄초 마테오 로도 주세페 비치노 |
에이트 자세히 | 뉴질랜드 (NZL) 톰 매킨토시 해미시 본드 톰 머리 마이클 브레이크 댄 윌리엄스 필립 윌슨 숀 커크햄 맷 맥도널드 샘 보스워스 | 독일 (GER) 요하네스 바이센펠트 라우리츠 폴레르트 올라프 로겐자크 토르벤 요하네센 야코프 슈나이더 말테 야크시크 리하르트 슈미트 하네스 오치크 마르틴 자워 | 영국 (GBR) 조시 부가이스키 제이컵 도슨 토머스 조지 모 스비히 찰스 엘위스 올리버 윈그리피스 제임스 러드킨 토머스 포드 헨리 필드먼 |
라이트급 더블스컬 자세히 | 아일랜드 (IRL) 핀턴 매카시 폴 오도너번 | 독일 (GER) 요나탄 로멜만 제이슨 오즈번 | 이탈리아 (ITA) 스테파노 오포 피에트로 루타 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
싱글스컬 자세히 | 에마 트위그 뉴질랜드 | 안나 프라카텐 러시아 올림픽 위원회 | 마그달레나 롭니히 오스트리아 |
더블스컬 자세히 | 루마니아 (ROM) 니콜레타안쿠차 보드나르 시모나 라디스 | 뉴질랜드 (NZL) 브룩 도너휴 해나 오즈본 | 네덜란드 (NED) 로스 더 용 리사 스헤이나르트 |
쿼드러플스컬 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 천윈샤 장링 뤼양 추이샤오퉁 | 폴란드 (POL) 아그니에슈카 코부스 마르타 비엘리치코 마리아 사이다크 카타지나 질만 | 오스트레일리아 (AUS) 리아 톰프슨 로위나 메러디스 해리엇 허드슨 케이틀린 크로닌 |
무타페어 자세히 | 뉴질랜드 (NZL) 그레이스 프렌더개스트 케리 가울러 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 바실리사 스테파노바 옐레나 오랴빈스카야 | 캐나다 (CAN) 케일리 필머 힐러리 잰슨스 |
무타포어 자세히 | 오스트레일리아 (AUS) 루시 스테펀 로즈메리 포파 제시카 모리슨 애너밸 매킨타이어 | 네덜란드 (NED) 엘런 호헤르버르프 카롤린 플로레인 임키어 클레베링 베로니크 메이스터르 | 아일랜드 (IRL) 아프릭 커 이미어 램 피오나 머태그 에밀리 헤가티 |
에이트 자세히 | 캐나다 (CAN) 수전 그레인저 카시아 그러챌라위시어스키 매디슨 메일리 시드니 페인 앤드리아 프로스크 리사 로먼 크리스틴 로퍼 애벌론 워스트니스 크리스틴 킷 | 뉴질랜드 (NZL) 엘라 그린슬레이드 에마 다이크 루시 스푸어스 켈시 베번 그레이스 프렌더개스트 케리 가울러 베스 로스 재키 가울러 케일럽 셰퍼드 | 중화인민공화국 (CHN) 궈린린 쥐루이 리징징 먀오톈 왕쯔펑 왕위웨이 쉬페이 장민 장더창 |
라이트급 더블스컬 자세히 | 이탈리아 (ITA) 발렌티나 로디니 페데리카 체사리니 | 프랑스 (FRA) 로라 타랑톨라 클레르 보베 | 네덜란드 (NED) 마리커 케이서르 일서 파울리스 |
체조
기계체조
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
단체 종합 자세히 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 데니스 아블랴진 다비트 벨럅스키 아르투르 달랄로얀 니키타 나고르니 | 일본 (JPN) 하시모토 다이키 가야 가즈마 기타조노 다케루 다니가와 와타루 | 중화인민공화국 (CHN) 린차오판 쑨웨이 샤오뤄텅 쩌우징위안 | |||
개인 종합 자세히 | 하시모토 다이키 일본 | 샤오뤄텅 중화인민공화국 | 니키타 나고르니 러시아 올림픽 위원회 | |||
마루운동 자세히 | 아르툠 돌고퍄트 이스라엘 | 리즈카이 중화 타이베이 | 샤오뤄텅 중화인민공화국 | |||
안마 자세히 | 맥스 휘틀록 영국 | 라이데를레이 사파타 스페인 | 가야 가즈마 일본 | |||
링 자세히 | 류양 중화인민공화국 | 유하오 중화인민공화국 | 엘레프테리오스 페트루니아스 그리스 | |||
도마 자세히 | 신재환 대한민국 | 데니스 아블랴진 러시아 올림픽 위원회 | 아르투르 다브탼 아르메니아 | |||
평행봉 자세히 | 쩌우징위안 중화인민공화국 | 루카스 다우저 독일 | 페르하트 아르잔 튀르키예 | |||
철봉 자세히 | 하시모토 다이키 일본 | 틴 스르비치 크로아티아 | 니키타 나고르니 러시아 올림픽 위원회 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
단체 종합 자세히 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 릴리야 아하이모바 빅토리야 리스투노바 안겔리나 멜니코바 블라디슬라바 우라조바 | 미국 (USA) 시몬 바일스 조던 차일스 수니사 리 그레이스 매컬럼 | 영국 (GBR) 제니퍼 가디로바 제시카 가디로바 앨리스 킨젤라 에멀리 모건 | |||
개인 종합 자세히 | 수니사 리 미국 | 헤베카 안드라지 브라질 | 안겔리나 멜니코바 러시아 올림픽 위원회 | |||
도마 자세히 | 헤베카 안드라지 브라질 | 미케일라 스키너 미국 | 여서정 대한민국 | |||
이단평행봉 자세히 | 니나 데르발 벨기에 | 아나스타시야 일리얀코바 러시아 올림픽 위원회 | 수니사 리 미국 | |||
평균대 자세히 | 관첸첸 중화인민공화국 | 탕시징 중화인민공화국 | 시몬 바일스 미국 | |||
마루운동 자세히 | 제이드 캐리 미국 | 바네사 페라리 이탈리아 | 무라카미 마이 일본 안겔리나 멜니코바 |
리듬체조
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
단체 종합 자세히 | 불가리아 (BUL) 시모나 댠코바 스테파니 키랴코바 마들렌 라두카노바 라우라 트라츠 에리카 자피로바 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 아나스타시야 블리즈뉴크 아나스타시야 막시모바 아나스타시야 타타레바 알리사 티셴코 안겔리나 시카토바 | 이탈리아 (ITA) 마르티나 첸토판티 아녜세 두란티 알레시아 마우렐리 다니엘라 모구레안 마르티나 산탄드레아 |
개인 종합 자세히 | 리노이 아슈람 이스라엘 | 디나 아베리나 러시아 올림픽 위원회 | 알리나 하르나스코 벨라루스 |
트램펄린
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 트램펄린 자세히 | 이반 리트비노비치 벨라루스 | 둥둥 중화인민공화국 | 딜런 슈밋 뉴질랜드 |
여자 트램펄린 자세히 | 주쉐잉 중화인민공화국 | 류링링 중화인민공화국 | 브리오니 페이지 뉴질랜드 |
축구
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 브라질 (BRA) 산투스 가브리에우 메니누 지에구 카를루스 히카르두 그라사 도글라스 루이스 길례르미 아라나 파울리뉴 브루누 기마랑이스 마테우스 쿠냐 히샤를리송 안토니 브레누 다니 아우베스 브루누 푸시스 니누 아브네르 마우콩 마테우스 엔히키 헤이니에르 클라우지뉴 가브리에우 마르치넬리 루캉 | 스페인 (ESP) 우나이 시몬 오스카르 밍게사 마르크 쿠쿠레야 파우 토레스 헤수스 바예호 마르틴 수비멘디 마르코 아센시오 미켈 메리노 라파 미르 다니 세바요스 미켈 오야르사발 에리크 가르시아 알바로 페르난데스 카를로스 솔레르 혼 몽카욜라 페드리 하비 푸아도 오스카르 힐 다니 올모 후안 미란다 브리안 힐 이반 비야르 | 멕시코 (MEX) 루이스 말라곤 호르헤 산체스 세사르 몬테스 헤수스 앙굴로 호안 바스케스 블라디미르 로로냐 루이스 로모 카를로스 알베르토 로드리게스 엔리 마르틴 디에고 라이네스 알렉시스 베가 아드리안 모라 기예르모 오초아 에리크 아기레 우리엘 안투나 호세 호아킨 에스키벨 세바스티안 코르도바 에두아르도 아기레 리카르도 앙굴로 페르난도 벨트란 로베르토 알바라도 세바스티안 후라도 |
여자 자세히 | 캐나다 (CAN) 스테파니 라베 앨리샤 채프먼 캐데이샤 뷰캐넌 셸리나 자도스키 퀸 디앤 로즈 줄리아 그로소 제이드 리비에어 애드리아나 리언 에슐리 로런스 디자이리 스콧 크리스틴 싱클레어 에블린 비앵 바네사 질 니셸 프린스 재닌 베키 제시 플레밍 케일런 셰리든 조딘 하이터마 소피 슈밋 개브리엘 칼 에린 매클라우드 | 스웨덴 (SWE) 헤드비그 린달 욘나 안데르손 엠마 쿨베리 한나 글라스 한나 벤니손 마그달레나 에릭손 마델렌 야노위 리나 후르티그 코소바레 아슬라니 소피아 야콥손 스티나 블락스테니우스 예니페르 팔크 아만다 일레스테트 나탈리에 비에른 올리비아 쇼우그 필리파 앙엘달 카롤리네 세게르 프리돌리나 롤푀 안나 안베고르드 율리아 로다르 레베카 블롬크비스트 세시라 무소비크 | 미국 (USA) 앨리사 내어 크리스털 던 샘 뮤이스 베키 사워브런 켈리 오하라 크리스티 뮤이스 토빈 히스 줄리 어츠 린지 호런 칼리 로이드 크리스틴 프레스 티어나 데이비드슨 앨릭스 모건 에밀리 소넷 메건 러피노 로즈 러벨 애비 덜켐퍼 애드리아나 프렌치 캐터리나 매커리오 케이시 크루거 린 윌리엄스 제인 캠벨 |
카누
슬라럼
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 C-1 자세히 | 베냐민 사우셰크 슬로베니아 | 루카시 로한 체코 | 시데리스 타시아디스 독일 |
남자 K-1 자세히 | 이르지 프르스카베츠 체코 | 야쿠프 그리가르 슬로바키아 | 하네스 아이그너 독일 |
여자 C-1 자세히 | 제시카 폭스 오스트레일리아 | 맬러리 프랭클린 영국 | 안드레아 헤어초크 독일 |
여자 K-1 자세히 | 리카르다 풍크 독일 | 마이알렌 추라우트 스페인 | 제시카 폭스 오스트레일리아 |
스프린트
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
C-1 1000m 자세히 | 이자키아스 케이로스 브라질 | 류하오 중화인민공화국 | 세르게이 타르노브스키 몰도바 |
C-2 1000m 자세히 | 쿠바 (CUB) 세르게이 토레스 페르난도 호르헤 | 중화인민공화국 (CHN) 류하오 정펑페이 | 독일 (GER) 제바스티안 브렌델 팀 헤커 |
K-1 200m 자세히 | 토트커 샨도르 헝가리 | 만프레디 리차 이탈리아 | 리엄 히스 영국 |
K-1 1000m 자세히 | 코퍼스 발린트 헝가리 | 버르거 아담 헝가리 | 페르난두 피멘타 포르투갈 |
K-2 1000m 자세히 | 오스트레일리아 (AUS) 진 밴 더 웨스트휘즌 토머스 그린 | 독일 (GER) 막스 호프 야코프 쇼프 | 체코 (CZE) 요세프 도스탈 라데크 슐로우프 |
K-4 500m 자세히 | 독일 (GER) 막스 렌트슈미트 로날트 라우에 톰 립셔 막스 렘케 | 스페인 (ESP) 사울 크라비오토 마르쿠스 왈스 카를로스 아레발로 로드리고 헤르마데 | 슬로바키아 (SVK) 사무엘 발라시 데니스 미샤크 에리크 블체크 아담 보테크 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
C-1 200m 자세히 | 네빈 해리스 미국 | 로랑스 뱅상라푸앵트 캐나다 | 류드밀라 루잔 우크라이나 |
C-2 500m 자세히 | 중화인민공화국 (CHN) 쉬스샤오 쑨멍야 | 우크라이나 (UKR) 류드밀라 루잔 아나스타시야 체트베리코바 | 캐나다 (CAN) 로랑스 뱅상라푸앵트 카티 뱅상 |
K-1 200m 자세히 | 리사 캐링턴 뉴질랜드 | 테레사 포르텔라 스페인 | 에마 예르겐센 덴마크 |
K-1 500m 자세히 | 리사 캐링턴 뉴질랜드 | 치페시 터머러 헝가리 | 에마 예르겐센 덴마크 |
K-2 500m 자세히 | 뉴질랜드 (NZL) 리사 캐링턴 케이틀린 리걸 | 폴란드 (POL) 카롤리나 나야 안나 푸와프스카 | 헝가리 (HUN) 코자크 더누터 보도니 도러 |
K-4 500m 자세히 | 헝가리 (HUN) 카라스 언너 코자크 더누터 치페시 터머러 보도니 도러 | 벨라루스 (BLR) 마르하리타 마흐네바 나제야 랴페슈카 볼하 후젠카 마리나 리트빈추크 | 폴란드 (POL) 카롤리나 나야 안나 푸와프스카 유스티나 이스크시츠카 헬레나 비시니에프스카 |
탁구
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 단식 자세히 | 마룽 중화인민공화국 | 판전둥 중화인민공화국 | 디미트리 옵차로프 독일 |
남자 단체 자세히 | |||
여자 단식 자세히 | 천멍 중화인민공화국 | 쑨잉사 중화인민공화국 | 이토 미마 일본 |
여자 단체 자세히 | |||
혼합 복식 자세히 | 미즈타니 준&이토 미마 일본 | 쉬신&류스원 중화인민공화국 | 린윈루&정이징 중화 타이베이 |
태권도
- 남자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
2020 도쿄 자세히 | 비토 델라퀼라 이탈리아 | 무함마드 할릴 젠두비 튀니지 | 장준 대한민국 |
미하일 아르타모노프 러시아 올림픽 위원회 | |||
2016 리우데자네이루 자세히 | 울루그베크 라시토프 우즈베키스탄 | 브래들리 신든 영국 | 하칸 레치베르 튀르키예 |
자오솨이 중화인민공화국 | |||
2020 도쿄 자세히 | 막심 흐람초프 러시아 올림픽 위원회 | 살리흐 알샤라바티 요르단 | 토니 카나에트 크로아티아 |
사이프 에이사 이집트 | |||
2020 도쿄 자세히 | 블라디슬라프 라린 러시아 올림픽 위원회 | 데얀 게오르기에프스키 북마케도니아 | 인교돈 대한민국 |
라파엘 알바 쿠바 |
- 여자
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
2020 도쿄 자세히 | 파니팍 웡파타나낏 태국 | 아드리아나 세레소 스페인 | 티야나 보그다노비치 세르비아 |
아비샤그 셈베르그 이스라엘 | |||
2020 도쿄 자세히 | 애너스테이시야 졸로티치 미국 | 타티야나 미니나 러시아 올림픽 위원회 | 뤄자링 중화 타이베이 |
하티제 퀴브라 일귄 튀르키예 | |||
2020 도쿄 자세히 | 마테아 옐리치 크로아티아 | 로런 윌리엄스 영국 | 뤼트 그바그비 코트디부아르 |
헤디야 말라크 이집트 | |||
2020 도쿄 자세히 | 밀리차 만디치 세르비아 | 이다빈 대한민국 | 알테아 로랭 프랑스 |
비앙카 워크든 영국 |
테니스
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
남자 단식 자세히 | 알렉산더 츠베레프 독일 | 카렌 하차노프 러시아 올림픽 위원회 | 파블로 카레뇨 부스타 스페인 | |||
남자 복식 자세히 | 크로아티아 (CRO) 니콜라 멕티치 마테 파비치 | 크로아티아 (CRO) 마린 칠리치 이반 도디그 | 뉴질랜드 (NZL) 마커스 대니얼 마이클 비너스 | |||
여자 단식 자세히 | 벨린다 벤치치 스위스 | 마르케타 본드로우쇼바 체코 | 엘리나 스비톨리나 우크라이나 | |||
여자 복식 자세히 | 체코 (CZE) 바르보라 크레이치코바 카테르지나 시니아코바 | 스위스 (SUI) 벨린다 벤치치 빅토리야 골루비치 | 브라질 (BRA) 라우라 피고시 루이자 스테파니 | |||
혼성 복식 자세히 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 아나스타시야 파블류첸코바 안드레이 루블료프 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 옐레나 베스니나 아슬란 카라체프 | 오스트레일리아 (AUS) 애슐리 바티 존 피어스 |
트라이애슬론
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 개인 자세히 | 크리스티안 블룸멘펠트 노르웨이 | 알렉스 이 영국 | 헤이든 와일드 뉴질랜드 |
여자 개인 자세히 | 플로라 더피 버뮤다 | 조지아 테일러브라운 영국 | 케이티 재페러스 미국 |
혼성 계주 자세히 | 영국 (GBR) 제스 리어먼스 조너선 브라운리 조지아 테일러브라운 알렉스 이 | 미국 (USA) 케이티 재페러스 케빈 맥도월 테일러 닙 모건 피어슨 | 프랑스 (FRA) 레오니 페리오 도리앙 코냉크스 카상드르 보그랑 뱅상 루이 |
펜싱
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 개인 에페 자세히 | 로맹 카논 프랑스 | 시클로시 게르게이 헝가리 | 이호르 레이즐린 우크라이나 |
남자 단체 에페 자세히 | 일본 (JPN) 가노 고키 미노베 가즈야스 야마다 마사루 우야마 사토루 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 세르게이 비다 세르게이 호도스 파벨 수호프 니키타 글라스코프 | 대한민국 (KOR) 박상영 권영준 송재호 마세건 |
남자 개인 플뢰레 자세히 | 장자랑 홍콩 | 다니엘레 가로초 이탈리아 | 알렉산데르 슈페니치 체코 |
남자 단체 플뢰레 자세히 | 프랑스 (FRA) 엔조 르포르 에르완 르 페슈 쥘리앵 메르틴 막심 포티 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 안톤 보로다초프 키릴 보로다초프 블라디슬라프 밀니코프 티무르 사핀 | 미국 (USA) 레이스 임보든 닉 잇킨 알렉산더 마시알라스 게렉 마인하트 |
남자 개인 사브르 자세히 | 실라지 아론 헝가리 | 루이지 사멜레 이탈리아 | 김정환 대한민국 |
남자 단체 사브르 자세히 | 대한민국 (KOR) 김정환 구본길 오상욱 김준호 | 이탈리아 (ITA) 루카 쿠라톨리 루이지 사멜레 엔리코 베레 알도 몬타노 | 헝가리 (HUN) 실라지 아론 서트마리 언드라시 데치 터마시 게메시 처나드 |
여자 개인 에페 자세히 | 쑨이원 중화인민공화국 | 아나 마리아 포페스쿠 루마니아 | 카트리나 레히스 에스토니아 |
여자 단체 에페 자세히 | 에스토니아 (EST) 율리아 벨리아예바 에리카 키르푸 카트리나 레히스 이리나 엠브리흐 | 대한민국 (KOR) 최인정 강영미 송세라 이혜인 | 이탈리아 (ITA) 로셀라 피아밍고 페데리카 이솔라 마라 나바리아 알베르타 산투초 |
여자 개인 플뢰레 자세히 | 리 키퍼 미국 | 인나 데리글라조바 러시아 올림픽 위원회 | 라리사 코로베이니코바 러시아 올림픽 위원회 |
여자 단체 플뢰레 자세히 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 인나 데리글라조바 라리사 코로베이니코바 마르타 마르티야노바 아델리나 자기둘리나 | 프랑스 (FRA) 아니타 블라즈 아스트리드 기야르 폴린 랑비에 이사오라 티뷔 | 이탈리아 (ITA) 마르티나 바티니 에리카 치프레사 아리안나 에리고 알리체 볼피 |
여자 개인 사브르 자세히 | 소피야 포즈드냐코바 러시아 올림픽 위원회 | 소피야 벨리카야 러시아 올림픽 위원회 | 마농 브뤼네 프랑스 |
여자 단체 사브르 자세히 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 올가 니키티나 소피야 포즈드냐코바 소피야 벨리카야 | 프랑스 (FRA) 사라 발제르 세실리아 베르데르 마농 브뤼네 샤를로트 랑바크 | 대한민국 (KOR) 김지연 윤지수 최수연 서지연 |
하키
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 벨기에 (BEL) 고티에 보카르 톰 본 토마스 브릴스 세드리크 샤를리에 펠릭스 드나예 니콜라스 더 케르펄 아르튀르 더 슬로버르 세바스티앵 도키에 존존 도먼 시몽 구냐르 알렉산더르 헨드리크스 앙투안 키나 로이크 라위파르트 아우휘스틴 뫼르만스 빅토르 베흐너스 뱅상 바나슈 플로랑 판 아우벌 아르튀르 판 도런 | 오스트레일리아 (AUS) 대니얼 빌 조슈아 벨츠 팀 브랜드 앤드루 차터 톰 크레이그 맷 도슨 블레이크 고버스 제러미 헤이워드 팀 하워드 딜런 마틴 트렌트 미턴 에디 오켄든 플린 오길비 래클런 샤프 조슈아 시먼즈 제이컵 웨턴 톰 위컴 애런 잘레스키 | 인도 (IND) 수렌데르 쿠마르 바룬 쿠마르 비렌드라 라크라 비베크 프라사드 딜프리트 싱 구르잔트 싱 하르만프리트 싱 하드리크 싱 만디프 싱 만프리트 싱 루핀데르 팔 싱 샴셰르 싱 심란지트 싱 닐라칸타 샤르마 라빈드란 스리제슈 수미트 랄리트 우파댜이 아미트 로히다스 |
여자 자세히 | 네덜란드 (NED) 펠리서 알버르스 에바 더 후더 크산 더 바르트 마를루스 케이털스 요시너 코닝 사너 콜런 라우린 뢰링크 프레데리크 마틀라 라우라 뉘닝크 말라우 페닝크스 핀 산더르스 라우런 스탐 마르호 판 헤펀 카이아 판 마사커르 마리아 페르스호르 리데베이 벨턴 | 아르헨티나 (ARG) 아구스티나 알베르타리오 아고스티나 알론소 노엘 바리오누에보 발렌티나 코스타 비온디 에밀리아 포르체리오 아구스티나 고르셀라니 마리아 호세 그라나토 빅토리아 그라나토 훌리에타 한쿠나스 소피아 마카리 델피나 메리노 발렌티나 라포소 로시오 산체스 모시아 미카엘라 레테기 빅토리아 사우세 벨렌 수치 소피아 토칼리노 에우헤니아 트린치네티 | 영국 (GBR) 지젤 앤슬리 그레이스 볼스든 피오나 크래클스 매디 힌치 세라 존스 해나 마틴 쇼나 매캘린 릴리 오슬리 홀리 웹 이저벨 페터 엘리 레이어 세라 로버트슨 애나 토먼 수재나 타운센드 로라 언스워스 리아 윌킨슨 |
핸드볼
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자세히 | 프랑스 (FRA) 뤼크 아발로 위고 데스카 뤼도비크 파브레가스 얀 장티 뱅상 제라르 미카엘 기구 뤼카 카라바티치 니콜라 카라바티치 로맹 라가르드 캉탱 마에 디카 멤 티모테 응게상 발랑탱 포르트 네딤 레밀리 멜빈 리샤르송 니콜라 투르나 | 덴마크 (DEN) 라세 안데르손 마티아스 기셀 요한 한센 미켈 한센 야코브 홀름 에밀 야콥센 니클라스 란딘 야콥센 망누스 란딘 야콥센 마스 멘사 라르센 케빈 묄레르 헨리크 묄고르 모르텐 올센 망누스 사우그스트루프 라세 스반 한센 헨리크 토프트 한센 | 스페인 (ESP) 훌렌 아기나갈데 로드리고 코랄레스 알렉스 두세바에브 라울 엔트레리오스 앙헬 페르난데스 아드리아 피게라스 안토니오 가르시아 로블레도 알레익스 고메스 헤데온 과르디올라 에두아르도 구르빈도 호르헤 마케다 비란 모로스 곤살로 페레스 데 바르가스 미겔 산체스미가욘 다니엘 사르미엔토 페란 솔레 |
여자 자세히 | 프랑스 (FRA) 멜린 노캉디 블랑딘 당세트 폴린 코아타네아 클로에 발랑티니 코랄리 라수르스 그라스 자디 아망딘 레노 칼리디아투 니아카테 클레오파트르 다를뢰 오세안 세르시안위골랭 로라 필리프스 베아트리스 에드위주 폴레타 포파 에스텔 은제맹코 알렉상드라 라크라베르 | 러시아 올림픽 위원회 (ROC) 블라들레나 보브로브니코바 폴리나 베됴히나 안나 뱌히레바 폴리나 고르시코바 다리야 드미트리예바 예카테리나 일리나 빅토리야 칼리니나 폴리나 쿠즈네초바 크세니야 마케예바 율리야 마나가로바 옐레나 미하일리첸코 안나 세도이키나 안나 센 안토니나 스코로보가첸코 올가 포미나 | 노르웨이 (NOR) 헨뉘 레이스타 베로니카 크리스티안센 마리트 말름 프라피오르 스티네 스코그란 노라 뫼르크 스티네 브레달 오프테달 실리에 솔베르그 카리 브라트세 달레 카트리네 룬데 마리트 뢰스베르그 야콥센 카밀라 헤렘 산나 솔베르그이삭센 크리스티네 브레이스퇼 마르타 토마크 빌데 요한센 |
같이 보기
각주
- ↑ 시상대에서 양손을 올려 X자를 그려 표현되었으나, 올림픽 헌장을 위반하지 않는 채로 미국 올림픽 패럴림픽 위원회 측에서 증오 표출이 아닌 이상 표현의 자유를 행사한 선수를 처벌하지 않겠다는 입장을 밝혔다.
- ↑ 획득 수상 이후 다음날인 미국 플로리다주에서 모친으로 별세하였다.
- v
- t
- e
- 개썰매
- 글라이딩
- 글리마
- 동계5종
- 라칸
- 롤러하키
- 무도
- 미식축구
- 밴디
- 볼링
- 사바트
- 스키저링
- 스피드스키
- 아이스스톡
- 오지풋볼
- 워터스키
- 코프볼
- 페세팔로
- 게일릭풋볼
- 기구
- 낚시
- 롱그폼
- 모터레이싱
- 모터사이클
- 불
- 비둘기레이싱
- 사이클폴로
- 소방
- 연날리기
- 예술
- 인명구조
- 카트센
- 포격
- 헐링