長野県道275号上生坂信濃松川停車場線
一般県道 | |
---|---|
| |
長野県道275号上生坂信濃松川停車場線 | |
起点 | 長野県東筑摩郡生坂村字上生坂 |
終点 | 大糸線信濃松川駅 |
■テンプレート(■ノート ■使い方) ■PJ道路 |
長野県道275号上生坂信濃松川停車場線(ながのけんどう275ごう かみいくさかしなのまつかわていしゃじょうせん)は、長野県東筑摩郡生坂村から北安曇郡池田町を通り、同郡松川村に至る一般県道。起点から生坂村字関屋下まで国道19号の旧道を走っている。
概要
路線データ
通過する自治体
接続・交差する道路
- 国道19号
- 長野県道51号大町明科線(池田町、一部重複)
- 長野県道306号有明大町線新道(松川村)
- 国道147号(松川村)
- 長野県道450号矢地赤芝線(松川村)
関連項目
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
通過市区町村 |
| ||||||
主要交差点 | 熱田神宮南 - 日銀前 - 小川 - 春日井インター東 - 音羽町 - 大富 - 向流 - 正家 - 中村 - 弥栄橋 - 妻籠宿入口 - 木曽大橋 - 神谷入口 - 桔梗ヶ原 - 高出 - 塩尻北IC - 平瀬口 - 田沢 - 塔ノ原 - 中御所 - 西尾張部 - 大塚南 | ||||||
バイパス | |||||||
道路名・愛称 | |||||||
道の駅 | 賤母 - 大桑 - 木曽福島 - 日義木曽駒高原 - 木曽川源流の里 きそむら - 奈良井木曽の大橋 - 木曽ならかわ - いくさかの郷 - 長野市大岡特産センター - 信州新町 | ||||||
主要構造物 | |||||||
自然要衝 | |||||||
旧道 | |||||||
関連項目 |
| |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
主要地方道 |
| ||||||||||
一般県道 |
| ||||||||||
その他 | |||||||||||
コモンズ・ カテゴリ |
- 表示
- 編集