Divisi Satu Liga Indonesia 2013
Logo Divisi Satu Liga Indonesia (2010–2014) | |
Musim | ke-18 (termasuk tingkat kedua) ke-5 (tingkat ketiga) 2013 |
---|---|
Tanggal | 16 Juni – 17 November 2013 |
Juara | PS Kwarta Deli Serdang |
Promosi | PS Kwarta Deli Serdang Martapura FC PS Bintang Jaya Asahan Villa 2000 FC Persigubin Pegunungan Bintang PSGC Ciamis Persinga Ngawi Persida Sidoarjo |
Degradasi | PSPP Padang Panjang Poslab Labuhanbatu PSJS Jakarta Selatan Persitas Tasikmalaya Serang Jaya F.C. Persikaba Blora Persebi Bima Persedikab Kediri Persehan Marabahan Persipal Palu PSDS Deli Serdang Persifa Fakfak |
2014 → |
Divisi Satu Liga Indonesia 2013 (disingkat Divisi Satu Ligina 2013) atau Divisi I PSSI 2013 adalah kompetisi tingkat ketiga dan musim kedelapan belas dengan titel Divisi Satu Liga Indonesia. Musim ini di bawah pengelolaan Badan Liga Amatir Indonesia (BLAI), kompetisi mulai dilaksanakan pada 16 Juni hingga 17 November 2013 dengan klub yang berpartisipasi sebanyak 77 dibagi 12 grup, yaitu Grup I sampai Grup XII berdasarkan zona atau wilayah mereka di Jawa, Kalimantan, Sulawesi, Sumatra, dan Papua. Musim lalu, Persekap Pasuruan merupakan juara versi LPIS dan Perseka Kaimana merupakan juara versi BLAI. PS Kwarta Deli Serdang pada akhirnya berhasil menjadi juara pada edisi ini setelah mengalahkan Persinga Ngawi dengan skor 1–0 pada babak final di Stadion Singaperbangsa, Kabupaten Karawang, Jawa Barat.
Pada musim 2013 ini menjadi musim transisi buat BLAI selaku operator kompetisi amatir di Indonesia, untuk melaksanakan amanat Kongres Luar Biasa (KLB) 17 Maret 2013, yakni mengunifikasi kompetisi dampak dari dualisme kompetisi musim lalu. Kompetisi ini terbagi dalam 12 grup tiap grupnya dihuni 6-7 tim, dengan sistem home tournament. Penghuni dua posisi teratas di masing-masing grup berhak maju ke putaran II (babak kedua). Nantinya 24 tim yang lolos akan kembali dipecah menjadi 4 grup. Pada putaran kedua, dua tim teratas di masing-masing grup berhak melaju ke putaran III (babak ketiga). Pada babak ini akan melibatkan delapan tim dan terbagi dua grup. Penghuni posisi puncak dari 2 grup itu bakal bertemu di partai final. Sesuai regulasi jatah promosi, delapan tim berhak melenggang ke Divisi Utama musim berikutnya.
Klub peserta
- Aceh Utara F.C.
- Jakarta Timur F.C.
- Markuban Matador F.C., sebelumnya bernama PS Markuban Jambi
- Martapura F.C.
- Maung Bandung F.C.
- Medan United F.C.
- Nusaina F.C. (Promosi dari Divisi Dua)
- Persal Aceh Selatan
- Persas Sabang (mengundurkan diri)
- Persatu Tuban
- Persebi Bima
- Persebi Boyolali
- Perseden Denpasar (Promosi dari Divisi Dua)
- Persedikab Kediri
- Persehan Marabahan
- Persekabpas Pasuruan
- Persekabpur Purworejo
- Persekap Kapuas
- Persekap Pekalongan
- Persenga Nganjuk
- Persepak Payakumbuh
- Perserang Serang
- Persewar Waropen
- Persias Asmat
- Persibabar Bangka Barat
- Persibas Banyumas
- Persibat Batang
- Persida Sidoarjo
- Persidi Idi
- Persifa Fakfak
- Persigubin Pegunungan Bintang
- Persiju Sijunjung
- Persik Kendal
- Persikaba Blora
- Persikapro Probolinggo
- Persikasi Bekasi
- Persikoba Kota Batu
- Persikos Kota Sorong
- Persiks Kuantan Singingi
- Persikutim Kutai Timur
- Persinab Nabire
- Persinga Ngawi (Promosi dari Divisi Dua)
- Persipa Pati
- Persipal Palu (mengundurkan diri)
- Persipani Paniai
- Persisos Sorong Selatan
- Persiss Sorong
- Persista Sintang
- Persisum Sumbawa
- Persitas Tasikmalaya
- Pesik Kuningan
- Poslab Labuhanbatu
- PS Bintang Jaya Asahan
- PS Bungo
- PS Kabupaten Tapin
- PS Kwarta Deli Serdang
- PS Madina Medan Jaya (mengundurkan diri)
- PS Pasaman Barat
- PS Penajam Paser Utara
- PS Pidie Jaya
- PS PLN Jambi
- PS Siak
- PS Tunas Jogja
- PSB Bogor
- PSBL Bandar Lampung
- PSDS Deli Serdang
- PSGC Ciamis
- PSID Jombang
- PSIL Lumajang
- PSISa Salatiga (mengundurkan diri)
- PSISra Sragen
- PSJS Jakarta Selatan
- PSKT Tomohon
- PSP Padang
- PSPP Padang Panjang (mengundurkan diri)
- PSSA Asahan
- PSSD Dairi (mengundurkan diri)
- PSTS Tanjungbalai
- Serang Jaya F.C.
- Surabaya Muda F.C.
- Villa 2000 F.C.
Pertandingan
Babak pertama
Grup I
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Bintang Jaya Asahan (H, Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persidi Idi (Q) | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 6 | +4 | 9 | |
3 | PSTS Tanjungbalai | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | −2 | 7 | |
4 | PS Pidie Jaya | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 7 | −1 | 5 | |
5 | PSDS Deli Serdang | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | −1 | 5 | |
6 | Persal Aceh Selatan | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 9 | −2 | 4 | |
7 | Aceh Utara F.C. | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | −4 | 4 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup II
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Siak (H, Q) | 5 | 5 | 0 | 0 | 8 | 3 | +5 | 15 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSSA Asahan | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 6 | +10 | 13 | |
3 | PS Kwarta Deli Serdang (Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 14 | 6 | +8 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
4 | PS Bungo | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | −5 | 5 | |
5 | Medan United F.C. | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | −1 | 4 | |
6 | Persiks Kuantan Singingi | 5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 12 | −7 | 2 | |
7 | Poslab Labuhanbatu (R) | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 12 | −10 | 1 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
16 Juni 2013 (2013-06-16) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 Juni 2013 (2013-06-17) |
PS Kwarta Deli Serdang | 4–1 | Persiks Kuantan Singingi |
---|---|---|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Kampung Rempak, Kabupaten Siak, Riau |
Grup III
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persiju Sijunjung (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 1 | +10 | 10 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | PSP Padang | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 3 | +7 | 10 | |
3 | PSBL Bandar Lampung (H, Q) | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | +6 | 8 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
4 | PS Pasaman Barat | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 14 | −10 | 6 | |
5 | Persepak Payakumbuh | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | −6 | 1 | |
6 | PS PLN Jambi | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 9 | −8 | 1 | |
7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 Juni 2013 (2013-06-17) |
PSP Padang | 3–0 | PS Pasaman Barat |
---|---|---|
|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
21 Juni 2013 (2013-06-21) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
23 Juni 2013 (2013-06-23) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 Juni 2013 (2013-06-27) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
29 Juni 2013 (2013-06-29) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup IV
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perserang Serang (Q) | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 2 | +10 | 15 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Villa 2000 F.C. (Q) | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
3 | Persibabar Bangka Barat | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 12 | |
4 | Markuban Matador F.C. | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 10 | |
5 | Jakarta Timur F.C. (H) | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 9 | |
6 | Persista Sintang | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 18 | −14 | 3 | |
7 | PSJS Jakarta Selatan (R) | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 13 | −10 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Bea Cukai Rawamangun, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Bea Cukai Rawamangun, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Bea Cukai Rawamangun, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Bea Cukai Rawamangun, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Bea Cukai Rawamangun, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Bea Cukai Rawamangun, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta |
Grup V
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSGC Ciamis (H, Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 0 | +12 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Maung Bandung F.C. (Q) | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 8 | |
3 | Persikasi Bekasi | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 7 | |
4 | Pesik Kuningan | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | −2 | 7 | |
5 | PSB Bogor | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 13 | −7 | 4 | |
6 | Persitas Tasikmalaya (R) | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 9 | −6 | 2 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
Matchday 2
Matchday 3
Grup VI
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persibas Banyumas (Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 6 | +7 | 12 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persik Kendal (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 10 | |
3 | Persibat Batang (H) | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 3 | +9 | 9 | |
4 | Persekap Pekalongan | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 6 | |
5 | Persekabpur Purworejo | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 | −5 | 4 | |
6 | Serang Jaya F.C. (R) | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 17 | −15 | 3 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup VII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinga Ngawi (Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 10 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persipa Pati (H, Q) | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 10 | |
3 | Persebi Boyolali | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 5 | +4 | 7 | |
4 | PSISra Sragen | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 8 | −1 | 6 | |
5 | PS Tunas Jogja | 5 | 2 | 0 | 3 | 5 | 8 | −3 | 6 | |
6 | Persikaba Blora (R) | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | 9 | −6 | 2 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup VIII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persida Sidoarjo (H, Q) | 5 | 5 | 0 | 0 | 13 | 1 | +12 | 15 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Perseden Denpasar (Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 3 | +9 | 13 | |
3 | PSIL Lumajang | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 9 | +1 | 8 | |
4 | Surabaya Muda F.C. | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 11 | −1 | 7 | |
5 | Persikapro Probolinggo | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 10 | −6 | 7 | |
6 | Persisum Sumbawa | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 12 | −7 | 4 | |
7 | Persebi Bima (R) | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 11 | −8 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Jenggolo, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Jenggolo, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Jenggolo, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Jenggolo, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Jenggolo, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Jenggolo, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur |
Grup IX
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persatu Tuban (Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persenga Nganjuk (H, Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 | |
3 | Persikoba Kota Batu | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | |
4 | Persekabpas Pasuruan | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
5 | Persedikab Kediri | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | −6 | 0 | |
6 | PSID Jombang | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | −8 | 0 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Anjuk Ladang, Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Anjuk Ladang, Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur |
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Anjuk Ladang, Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Anjuk Ladang, Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur |
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Anjuk Ladang, Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur |
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Stadion Anjuk Ladang, Kabupaten Nganjuk, Jawa Timur |
Grup X
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martapura F.C. (H, Q) | 5 | 4 | 1 | 0 | 18 | 5 | +13 | 13 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persikutim Kutai Timur (Q) | 5 | 2 | 3 | 0 | 7 | 5 | +2 | 9 | |
3 | Persekap Kapuas | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 11 | −2 | 6 | |
4 | PS Penajam Paser Utara | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | 14 | −3 | 5 | |
5 | PS Kabupaten Tapin | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 11 | −4 | 4 | |
6 | Persehan Marabahan | 5 | 0 | 3 | 2 | 9 | 15 | −6 | 3 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
16 Juni 2013 (2013-06-16) 14.15 UTC+8 |
Martapura F.C. | 5–2 | PS Penajam Paser Utara |
---|---|---|
|
|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
16 Juni 2013 (2013-06-16) 16.00 UTC+8 |
PS Kabupaten Tapin | 1–2 | Persikutim Kutai Timur |
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 Juni 2013 (2013-06-17) 14.15 UTC+8 |
Persehan Marabahan | 1–2 | Persekap Kapuas |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 Juni 2013 (2013-06-17) 16.00 UTC+8 |
PS Penajam Paser Utara | 2–1 | PS Kabupaten Tapin |
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
18 Juni 2013 (2013-06-18) 16.00 UTC+8 |
Persikutim Kutai Timur | 2–2 | Persehan Marabahan |
---|---|---|
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
19 Juni 2013 (2013-06-19) 14.15 UTC+8 |
PS Kabupaten Tapin | 3–2 | Persekap Kapuas |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
19 Juni 2013 (2013-06-19) 14.00 UTC+8 |
Persehan Marabahan | 4–4 | PS Penajam Paser Utara |
---|---|---|
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
22 Juni 2013 (2013-06-22) 14.15 UTC+8 |
PS Kabupaten Tapin | 0–3 | Martapura F.C. |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
22 Juni 2013 (2013-06-22) 16.00 UTC+8 |
Persikutim Kutai Timur | 1–1 | PS Penajam Paser Utara |
---|---|---|
Matchday 6
{{{team1}}} v {{{team2}}}
23 Juni 2013 (2013-06-23) 14.15 UTC+8 |
PS Penajam Paser Utara | 2–3 | Persekap Kapuas |
---|---|---|
Matchday 7
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 Juni 2013 (2013-06-26) 14.15 UTC+8 |
Persehan Marabahan | 0–5 | Martapura F.C. |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 Juni 2013 (2013-06-26) 16.00 UTC+8 |
Persikutim Kutai Timur | 1–0 | Persekap Kapuas |
---|---|---|
Matchday 8
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 Juni 2013 (2013-06-27) 14.15 UTC+8 |
PS Kabupaten Tapin | 2–2 | Persehan Marabahan |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 Juni 2013 (2013-06-27) 16.00 UTC+8 |
Martapura F.C. | 1–1 | Persikutim Kutai Timur |
---|---|---|
Grup XI
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persigubin Pegunungan Bintang (Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | +4 | 12 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persisos Sorong Selatan (Q) | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 | |
3 | Persipani Paniai | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 7 | |
4 | Persikos Kota Sorong | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 | |
5 | Persiss Sorong | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | −2 | 2 | |
6 | Persifa Fakfak (H) | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 10 | −6 | 0 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 Juni 2013 (2013-06-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup XII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinab Nabire[a] (H, Q) | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 10 | Lolos ke babak kedua (babak 24 besar) |
2 | Persewar Waropen (Q) | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 8 | |
3 | Persias Asmat | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 7 | |
4 | Nusaina F.C. | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | −2 | 4 | |
5 | PSKT Tomohon | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 13 | −12 | 0 | |
6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Degradasi ke Divisi Dua |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud; (R) Degradasi; (W) Mengundurkan diri.
Catatan:
- ^ Sebenarnya yang empunya hajatan adalah Persinab Nabire, tetapi karena ada alasan teknis sehingga Pengurus cabang PSSI Nabire meminta bantuan kepada Pengurus cabang PSSI Kepulauan Yapen agar pertandingan digelar di Stadion Marora, Serui.[1]
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 Juni 2013 (2013-06-17) |
Persinab Nabire | 3–1 | Persias Asmat |
---|---|---|
| Laporan |
|
Matchday 2
Matchday 3
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
23 Juni 2013 (2013-06-23) |
PSKT Tomohon | 0–3 | Persewar Waropen |
---|---|---|
Laporan |
|
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
25 Juni 2013 (2013-06-25) |
Persinab Nabire | 2–0 | Nusaina F.C. |
---|---|---|
|
Babak kedua
Grup XIII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Bintang Jaya Asahan (H, P, Q) | 4 | 4 | 0 | 0 | 14 | 2 | +12 | 12 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | PS Kwarta Deli Serdang (P, Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 3 | +7 | 12 | |
3 | Persidi Idi | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 7 | |
4 | PSBL Bandar Lampung | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 12 | −4 | 5 | |
5 | Persiju Sijunjung | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | −2 | 4 | |
6 | PS Siak | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 17 | −14 | 0 |
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 September 2013 (2013-09-17) 15.30 UTC+7 |
PS Bintang Jaya Asahan | vs. | PS Kwarta Deli Serdang |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
18 September 2013 (2013-09-18) 16.00 UTC+7 |
Persiju Sijunjung | vs. | PSBL Bandar Lampung |
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
20 September 2013 (2013-09-20) 14.00 UTC+7 |
PSBL Bandar Lampung | vs. | PS Bintang Jaya Asahan |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
20 September 2013 (2013-09-20) 16.00 UTC+7 |
PS Kwarta Deli Serdang | vs. | PS Siak |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
21 September 2013 (2013-09-21) 14.00 UTC+7 |
Persidi Idi | vs. | Persiju Sijunjung |
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
21 September 2013 (2013-09-21) 16.00 UTC+7 |
PS Bintang Jaya Asahan | vs. | PS Siak |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
23 September 2013 (2013-09-23) 14.00 UTC+7 |
PS Kwarta Deli Serdang | vs. | Persiju Sijunjung |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
23 September 2013 (2013-09-23) 16.00 UTC+7 |
PSBL Bandar Lampung | vs. | Persidi Idi |
---|---|---|
Matchday 4
{{{team1}}} v {{{team2}}}
24 September 2013 (2013-09-24) 16.00 UTC+7 |
PSBL Bandar Lampung | vs. | PS Kwarta Deli Serdang |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
26 September 2013 (2013-09-26) 14.00 UTC+7 |
Persidi Idi | vs. | PS Bintang Jaya Asahan |
---|---|---|
Matchday 5
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2013 (2013-09-27) 14.00 UTC+7 |
PS Kwarta Deli Serdang | vs. | Persidi Idi |
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
27 September 2013 (2013-09-27) 16.00 UTC+7 |
PS Bintang Jaya Asahan | vs. | Persiju Sijunjung |
---|---|---|
Grup XIV
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villa 2000 F.C. (H, P, Q) | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 10 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | PSGC Ciamis (P, Q) | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | +5 | 9 | |
3 | Persibas Banyumas | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
4 | Perserang Serang | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | −1 | 6 | |
5 | Maung Bandung F.C. | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 11 | −3 | 4 | |
6 | Persik Kendal | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 12 | −7 | 3 |
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
16 September 2013 (2013-09-16) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
16 September 2013 (2013-09-16) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup XV
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinga Ngawi (H, P, Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | Persida Sidoarjo (P, Q) | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | −2 | 5 | |
3 | Persenga Nganjuk | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 | 7 | |
4 | Persipa Pati | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
5 | Perseden Denpasar | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | −3 | 3 | |
6 | Persatu Tuban | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | −3 | 2 |
(H) Tuan rumah; (P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
15 September 2013 (2013-09-15) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
15 September 2013 (2013-09-15) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup XVI
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martapura F.C. (P, Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 6 | +5 | 12 | Promosi ke Divisi Utama (LI) sekaligus lolos ke babak ketiga (babak 8 besar) |
2 | Persigubin Pegunungan Bintang (P, Q) | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 8 | +4 | 12 | |
3 | Persikutim Kutai Timur | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | +5 | 10 | |
4 | Persisos Sorong Selatan | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 7 | |
5 | Persewar Waropen | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 7 | −4 | 3 | |
6 | Persinab Nabire | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 15 | −10 | 0 |
(P) Promosi; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
15 September 2013 (2013-09-15) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
15 September 2013 (2013-09-15) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 September 2013 (2013-09-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Babak ketiga
Grup XVII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PS Kwarta Deli Serdang (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 7 | Lolos ke babak final |
2 | PSGC Ciamis (H) | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
3 | PS Bintang Jaya Asahan | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | −1 | 2 | |
4 | Villa 2000 F.C. | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 1 |
(H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Grup XVIII
Pos | Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Persinga Ngawi (Q) | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 5 | +5 | 7 | Lolos ke babak final |
2 | Martapura F.C. | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 | |
3 | Persida Sidoarjo | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 4 | |
4 | Persigubin Pegunungan Bintang | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | −8 | 0 |
(Q) Terkualifikasi ke babak dimaksud.
Matchday 1
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 2
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Matchday 3
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
{{{team1}}} v {{{team2}}}
00 November 2013 (2013-11-00) |
vs. | ||
---|---|---|
Babak final
{{{team1}}} v {{{team2}}}
17 November 2013 (2013-11-17) 15.00 UTC+7 |
PS Kwarta Deli Serdang | 1–0 | Persinga Ngawi |
---|---|---|
|
Referensi
- ^ Rumagit, Alfian (17 Juni 2013). "Grup 12 Divisi I digelar di Stadion Marora". www.antaranews.com. Diakses tanggal 12 April 2024.
- l
- b
- s
Liga |
|
---|---|
Piala |
kelompok umur
- Elite Pro Academy
- Piala Soeratin (U-18)
- Liga Pendidikan Indonesia (SMA & SMP)
- Liga Top Skor (U-12 s.d. U-15)
- Top Youth Premier League (U-9 s.d. U-12)
yang dihentikan
Liga |
|
---|---|
Piala |
|
Kompetisi internasional |