Cecelia Hall
Cecelia Hall | |
---|---|
Nama lain | Cece Hall |
Pekerjaan | Penyunting suara |
Tahun aktif | 1977-2010 |
| |
Cecelia Hall adalah seorang penyunting suara. Ia juga merupakan mantan wakil presiden senior tata suara pasca-produksi di Paramount Pictures.
Nominasi Oscar
Kedua film berada dalam kategori Penyuntingan Suara Terbaik.
- Academy Awards 1986-Dinominasikan untuk Top Gun. Nominasi berbagi dengan George Watters II. Kalah dengan Aliens.[1]
- Academy Awards 1990-The Hunt for Red October. Berbagi dengan George Watters II. Menang.[2]
Filmografi pilihan
- Addams Family Values (1993)
- Patriot Games (1992)
- The Addams Family (1991)
- Days of Thunder (1990)
- The Hunt for Red October (1990)
- Big Top Pee-wee (1988)
- Beverly Hills Cop II (1987)
- The Golden Child (1986)
- Top Gun (1986)
- Pee-wee's Big Adventure (1985)
- Witness (1985)
- Beverly Hills Cop (1984)
- Star Trek III: The Search for Spock (1984)
- Flashdance (1983)
- Terms of Endearment (1983)
- Airplane II: The Sequel (1982)
- Star Trek II: The Wrath of Khan (1982)
- Star Trek: The Motion Picture (1979)
Referensi
Pranala luar
- Cecelia Hall di IMDb (dalam bahasa Inggris)
- l
- b
- s
Academy Award for Best Sound Editing
1963–1967
- 1963: Walter Elliott
- 1964: Norman Wanstall
- 1965: Treg Brown
- 1966: Gordon Daniel
- 1967: John Poyner
- Tidak ada sepanjang 1968-1981, kecuali penghargaan khusus tahun 1975, 1977, 1979, dan 1981
1982–1999
- 1982: Ben Burtt dan Charles L. Campbell
- 1983: Jay Boekelheide
- 1984: Special Achievement Academy Award
- 1985: Charles L. Campbell dan Robert Rutledge
- 1986: Don Sharpe
- 1987: Special Achievement Academy Award
- 1988: Charles L. Campbell dan Louis Edemann
- 1989: Ben Burtt dan Richard Hymns
- 1990: Cecelia Hall dan George Watters II
- 1991: Gloria Borders dan Gary Rydstrom
- 1992: Tom McCarthy dan David E. Stone
- 1993: Richard Hymns dan Gary Rydstrom
- 1994: Stephen Hunter Flick
- 1995: Lon Bender dan Per Hallberg
- 1996: Bruce Stambler
- 1997: Tom Bellfort dan Christopher Boyes
- 1998: Richard Hymns dan Gary Rydstrom
- 1999: Dane Davis
2000–sekarang
- 2000: Jon Johnson
- 2001: Christopher Boyes dan George Watters II
- 2002: Mike Hopkins dan Ethan Van der Ryn
- 2003: Richard King
- 2004: Michael Silvers dan Randy Thom
- 2005: Mike Hopkins dan Ethan Van der Ryn
- 2006: Bub Asman dan Alan Robert Murray
- 2007: Per Hallberg dan Karen Baker Landers
- 2008: Richard King
- 2009: Paul N. J. Ottosson
- 2010: Richard King
- 2011: Eugene Gearty dan Philip Stockton
- 2012: Per Hallberg dan Karen Baker Landers/Paul N. J. Ottosson Seri
- 2013: Glenn Freemantle
- 2014: Alan Robert Murray dan Bub Asman
- 2015: Mark Mangini dan David White
- 2016: Sylvain Bellemare
- 2017: Richard King dan Alex Gibson
- 2018: John Warhurst dan Nina Hartstone
- 2019: Donald Sylvester