Vietnam Open 2022
Die Vietnam Open 2022 im Badminton fanden vom 27. September bis zum 2. Oktober 2022 im Nguyen Du Cultural Sports Club in Ho-Chi-Minh-Stadt statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Japan Kodai Naraoka | China Volksrepublik Sun Feixiang | Malaysia Cheam June Wei |
China Volksrepublik Weng Hongyang | |||
Dameneinzel | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | Malaysia Goh Jin Wei | Vietnam Trần Thị Phương Thùy |
Vietnam Vũ Thị Trang | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani |
Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | |||
Damendoppel | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | Hongkong Lui Lok Lok Hongkong Ng Wing Yung |
Singapur Jin Yujia Singapur Crystal Wong Jia Ying | |||
Mixed | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | Indien Rohan Kapoor Indien Siki Reddy |
Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela |
Herreneinzel
Setzliste
- Japan Kanta Tsuneyama (zurückgezogen)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (2. Runde)
- Japan Kodai Naraoka (Champion)
- Indonesien Tommy Sugiarto (2. Runde)
- Indien Kashyap Parupalli (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Weng Hongyang (Halbfinale)
- Malaysia Soong Joo Ven (2. Runde)
- Indien Mithun Manjunath (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | |||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 11 | 17 | |||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 14 | 17 | ||||||||
3 | Japan Kodai Naraoka | 10 | 21 | 21 | |||||||
3 | Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||
6 | China Volksrepublik Weng Hongyang | 18 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Japan Kanta Tsuneyama | ||||||||||||||||||||||||
Indien Rahul Yadav Chittaboina | 15r | Q2 | Vietnam Trần L M A | w | / | o | |||||||||||||||||||
Q2 | Vietnam Trần L M A | 21 | Q2 | Vietnam Trần L M A | 12 | 15 | |||||||||||||||||||
Malaysia Lee Shun Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 17 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Nguyễn T T | 21 | 9 | 17 | Malaysia Lee Shun Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Malaysia Lee Shun Yang | 11 | 21 | 21 | Malaysia Lee Shun Yang | 17 | 22 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 24 | |||||||||||||||||||||||
7 | Malaysia Soong Joo Ven | 0r | |||||||||||||||||||||||
Q4 | Vietnam Trần Quốc Khánh | 10 | 16 | Singapur Jason Teh Jia Heng | 3 | ||||||||||||||||||||
Singapur Jason Teh Jia Heng | 21 | 21 | Singapur Jason Teh Jia Heng | 10 | 15 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
PFQ | Indien Ro Mariswamy | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 18 | 18 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 20 | 12 | |||||||||||||||||||||
Indien Kiran George | 1r | Indien S. S M Subramanian | 14 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien S. S M Subramanian | 14 | Indien S. S M Subramanian | 17 | 9 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Ra Mariswamy | 16 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia S Shaqeem | 21 | 16 | 15 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 19 | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 20 | 27 | 20 | ||||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 22 | 25 | 22 | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Myanmar P P Naing | 21 | 14 | 19 | |||||||||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 10 | 21 | 10 | Indien Kiran Kumar Mekala | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indien Kiran Kumar Mekala | 21 | 15 | 21 | Indien Kiran Kumar Mekala | 15 | 10 | |||||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Leong Jun Hao | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Indien Abhyansh Singh | 19 | 14 | Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Indien N S Iyer | 10 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Kok Jing Hong | 21 | 21 | Malaysia Kok Jing Hong | 16 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||
Indien Meiraba Luwang Maisnam | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Meiraba Luwang Maisnam | 8 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Q6 | Vietnam Nguyễn T T | 5 | 12 | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Indien Mithun Manjunath | 17 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Indien Harshit Aggarwal | 19 | 21 | 21 | 3 | Japan Kodai Naraoka | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q5 | Vietnam Nguyễn V M | 21 | 16 | 18 | Indien Harshit Aggarwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Mongolei Batdavaa Munkhbat | 15 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Indien Harshit Aggarwal | 15 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Hongkong Chan Yin Chak | 21 | 25 | 3 | Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q8 | Vietnam Nguyễn Đình Hoàng | 13 | 23 | Hongkong Chan Yin Chak | 13 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Q7 | Vietnam Phan P T | 13 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Thailand K Laotrakul | 21 | 21 | Thailand K Laotrakul | 13 | 15 | ||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hải Đăng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hải Đăng | 16 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Aidil Sholeh | 18 | 21 | 21 | 6 | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát | 21 | 18 | 11 | Malaysia Aidil Sholeh | 15 | 9 | |||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Lim C K | 28 | 13 | Malaysia Ong Ken Yon | 10 | 17 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Ong Ken Yon | 30 | 21 | Malaysia Ong Ken Yon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Aman F S | 10 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ong Ken Yon | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Rithvik Sanjeevi Satish Kumar | 21 | 21 | Indien Rithvik Sanjeevi Satish Kumar | 21 | 17 | 19 | |||||||||||||||||||
Q1 | Vietnam Bùi T Đ | 7 | 13 | Indien Rithvik Sanjeevi Satish Kumar | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Japan Aya Ohori (Viertelfinale)
- Indien Saina Nehwal (zurückgezogen)
- Indonesien Putri Kusuma Wardani (zurückgezogen)
- Indonesien Ruselli Hartawan (Viertelfinale)
- Malaysia Kisona Selvaduray (Viertelfinale)
- Vietnam Nguyễn Thùy Linh (Champion)
- Malaysia Goh Jin Wei (Finale)
- Indien Ashmita Chaliha (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 15 | 16 | |||||||||
6 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | ||||||||
6 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | ||||||||
7 | Malaysia Goh Jin Wei | 15 | 13 | ||||||||
7 | Malaysia Goh Jin Wei | 12 | 21 | 21 | |||||||
Vietnam Trần Thị Phương Thùy | 21 | 17 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Japan Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien A Rawat | 12 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Japan Aya Ohori | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien P Neeluri | 3 | 7 | |||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Thị Ngọc Lan | 16 | 14 | ||||||||||||||||
Indien Prerana Neeluri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Japan Aya Ohori | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Dhea Bunga Anjani | 18 | 4 | ||||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Trang | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Q3 | bye | ||||||||||||||||||
Indien Ruthvika Shivani | w | / | o |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Fuyu Iwasaki | 16 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Venosha Radhakrishnan | 11 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia V Radhakrishnan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Vietnam Nguyễn Thị Cẩm Tú | 9 | 15 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Ruselli Hartawan | 21 | 14 | 19 | |||||||||||||||
6 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Phạm Thị Diệu Ly | 12 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Ng Tin Yan | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Hongkong Ng Tin Yan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Samayara Panwar | 19 | 14 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Ira Sharma | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Vietnam Trần T Á | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Indien Ira Sharma | 18 | 10 | |||||||||||||||||
7 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pitchamon Opatniputh | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 13 | 23 | |||||||||||||||
7 | Malaysia Goh Jin Wei | 9 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Anh Thư | 21 | 10 | 7 | ||||||||||||||||
Malaysia Kasturi Radhakrishnan | w | / | o | ||||||||||||||||
Q4 | |||||||||||||||||||
Malaysia Kasturi Radhakrishnan | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Anh Thư | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vietnam Vũ Thị Anh Thư | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Lê Ngọc Vân | 21 | 14 | 11 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Myanmar Thet Htar Thuzar | 22 | 22 | |||||||||||||||||
Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 20 | 20 | |||||||||||||||||
Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Kisona Selvaduray | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Kisona Selvaduray | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Malaysia Kisona Selvaduray | 19 | 7 | ||||||||||||||||
Vietnam Trần Thị Phương Thùy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Yeung Sum Yee | 21 | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Vietnam Trần Thị Phương Thùy | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Trần Thị Phương Thùy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Rituparna Das | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Indien Rituparna Das | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Bùi Bích Phương | 12 | 17 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Sabar Karyaman Gutama / Mohamed Reza Pahlevi Isfahani (Halbfinale)
- China Volksrepublik He Jiting / Zhou Haodong (Finale)
- Malaysia Junaidi Arif / Muhammad Haikal (Halbfinale)
- China Volksrepublik Ren Xiangyu / Tan Qiang (Champion)
- Japan Mahiro Kaneko / Keigo Sonoda (Viertelfinale)
- Indonesien Wahyu Nayaka / Hardianto (2. Runde)
- Thailand Weeraphat Phakjarung / Wongsathorn Thongkham (1. Runde)
- Singapur Andy Kwek / Loh Kean Hean (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 14 | 17 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 17 | 21 | 21 | |||||||
2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 18 | 8 | |||||||
3 | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 17 | 14 | ||||||||
2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Đ H P Vietnam Trần N C T | 11 | 13 | Vietnam Nguyễn Đình Hoàng Vietnam Trần Đình Mạnh | 16 | 14 | |||||||||||||
Vietnam Nguyễn Đình Hoàng Vietnam Trần Đình Mạnh | 21 | 21 | 1 | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 19 | 25 | 21 | |||||||||||
5 | Japan Mahiro Kaneko Japan Keigo Sonoda | 21 | 21 | 5 | Japan Mahiro Kaneko Japan Keigo Sonoda | 21 | 23 | 18 | ||||||||||
Malaysia Tan Kok Xian Malaysia Tan Yi Han | 8 | 9 | 5 | Japan Mahiro Kaneko Japan Keigo Sonoda | 21 | 21 | ||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Hung Kuei Chun | 21 | 21 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Hung Kuei Chun | 12 | 13 | |||||||||||||
Indien Senthil Vel Govindarasu Indien G Venkadeshwaran | 7 | 10 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 21 | Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 6 | 15 | ||||||||||||
Vietnam Kim Thuận Vietnam Trần Trung Tín | 11 | 12 | 4 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 21 | ||||||||||||
6 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Hardianto | w | / | o | Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Shing Choi | 12 | 19 | |||||||||||
Vietnam Bảo Minh Vietnam Dương Bảo Đức | 6 | Indonesien Wahyu Nayaka Indonesien Hardianto | 18 | 13 | ||||||||||||||
Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Shing Choi | 21 | 19 | 21 | Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Shing Choi | 21 | 21 | ||||||||||||
Malaysia Chang Y J Malaysia Yap Roy King | 18 | 21 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Low Hang Yee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia J Chong Malaysia Tan M K | 14 | 11 | Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Low Hang Yee | 19 | 21 | 14 | ||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Lim Khim Wah | 21 | 21 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Lim Khim Wah | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||
7 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Wongsathorn Thongkham | 17 | 15 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Lim Khim Wah | 17 | 21 | 14 | |||||||||||
Indonesien Panjer Aji Siloka Dadiara Indonesien Bryan Sidney Elohim | 21 | 16 | 11 | 3 | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 19 | 21 | ||||||||||
Malaysia Lee Yi Bo Malaysia Ling W J | 19 | 21 | 21 | Malaysia Lee Yi Bo Malaysia Ling W J | 12 | 16 | ||||||||||||
3 | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn T S Vietnam Nguyễn V K | 11 | 11 | ||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Low Juan Shen | 21 | 21 | Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Low Juan Shen | 21 | 21 | |||||||||||||
Vietnam Bách G H Vietnam Phạm V H | 16 | 15 | 8 | Singapur Andy Kwek Singapur Loh Kean Hean | 18 | 12 | ||||||||||||
8 | Singapur Andy Kwek Singapur Loh Kean Hean | 21 | 21 | Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Low Juan Shen | 10 | 21 | 19 | |||||||||||
Indien Hariharan Amsakarunan Indien Ruban Kumar Rethnasabapathi | 21 | 21 | 2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 19 | 21 | |||||||||||
Indien S Gajendran Indien Mauryan Kathiravan | 12 | 14 | Indien Hariharan Amsakarunan Indien Ruban Kumar Rethnasabapathi | 17 | 13 | |||||||||||||
2 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | |||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- Thailand Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard (Champion)
- Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi (Finale)
- Singapur Jin Yujia / Crystal Wong Jia Ying (Halbfinale)
- Indien Simran Singhi / Ritika Thaker (zurückgezogen)
- Indonesien Lanny Tria Mayasari / Ribka Sugiarto (2. Runde)
- Indonesien Nita Violina Marwah / Tryola Nadia (Viertelfinale)
- Japan Riko Imai / Maiko Kawazoe (Viertelfinale)
- Indien Sanyogita Ghorpade / Priya Konjengbam (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 20 | 21 | 21 | |||||||
3 | Singapur Jin Yujia Singapur Crystal Wong Jia Ying | 22 | 18 | 7 | |||||||
1 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 27 | ||||||||
2 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 16 | 25 | ||||||||
Hongkong Lui Lok Lok Hongkong Ng Wing Yung | 9 | 12 | |||||||||
2 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thị Ngọc Lan Vietnam Thân Vân Anh | 8 | 11 | ||||||||||||||||
1 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Japan Riko Imai Japan Maiko Kawazoe | 16 | 15 | |||||||||||||||
7 | Japan Riko Imai Japan Maiko Kawazoe | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Ng Shiu Yee | 13 | 7 | ||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Singapur Jin Yujia Singapur Crystal Wong Jia Ying | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Hongkong Fan K Y Hongkong Y M Ying | 21 | 12 | 9 | |||||||||||||||
3 | Singapur Jin Yujia Singapur Crystal Wong Jia Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Nita Violina Marwah Indonesien Tryola Nadia | 18 | 17 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Nita Violina Marwah Indonesien Tryola Nadia | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Phạm Thị Diệu Ly Vietnam Trần T Á | 11 | 9 | Malaysia Kasturi Radhakrishnan Malaysia V Radhakrishnan | 8 | 16 | |||||||||||||
Malaysia Kasturi Radhakrishnan Malaysia V Radhakrishnan | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn H T K Vietnam Nguyễn T A Đ | 16 | 11 | ||||||||||||||||
Hongkong Lui Lok Lok Hongkong Ng Wing Yung | 21 | 21 | Hongkong Lui Lok Lok Hongkong Ng Wing Yung | 21 | 21 | |||||||||||||
5 | Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Ribka Sugiarto | 17 | 13 | |||||||||||||||
Hongkong Lui Lok Lok Hongkong Ng Wing Yung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Lâm Mỹ Tiên Vietnam Lê Ngọc Vân | 16 | 9 | ||||||||||||||||
Vietnam Lâm Mỹ Tiên Vietnam Lê Ngọc Vân | w | / | o | |||||||||||||||
4 | Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | |||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Indonesien Dhea Bunga Anjani Indonesien Fuyu Iwasaki | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Đinh T P H Vietnam Phạm T K | 20 | 12 | Indonesien Dhea Bunga Anjani Indonesien Fuyu Iwasaki | w | / | o | ||||||||||||
8 | Indien Sanyogita Ghorpade Indien Priya Konjengbam | |||||||||||||||||
Indonesien Dhea Bunga Anjani Indonesien Fuyu Iwasaki | 12 | 14 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien D Jagadish Indien S P. Krishnapriya | 8 | 5 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati (Finale)
- Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti / Hediana Julimarbela (Halbfinale)
- Malaysia Chan Peng Soon / Cheah Yee See (Viertelfinale)
- Indonesien Dejan Ferdinansyah / Gloria Emanuelle Widjaja (Champion)
- Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani / Melati Daeva Oktavianti (Viertelfinale)
- Malaysia Low Juan Shen / Goh Liu Ying (Viertelfinale)
- Hongkong Chang Tak Ching / Lui Lok Lok (Viertelfinale)
- Hongkong Yeung Shing Choi / Fan Ka-Yan (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | ||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Siki Reddy | 16 | 14 | |||||||||
1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 13 | 18 | ||||||||
4 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||
4 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||
2 | Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 17 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Trần L M A Vietnam Nguyễn H T K | 21 | 16 | 17 | Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Sararat Chueboca | 17 | 9 | ||||||||||||
Thailand Weeraphat Phakjarung Thailand Sararat Chueboca | 16 | 21 | 21 | 1 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 23 | 21 | |||||||||||
5 | Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 7 | |||||||||||||||
5 | Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien M S Khwairakpam Indien Simran Singhi | Indien Mauryan Kathiravan Indien K Balashri | 17 | 8 | |||||||||||||||
Indien Mauryan Kathiravan Indien K Balashri | w | / | o |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Sabreeshwaran Haribaskaran Indien Kanishka Ganesan | 13 | 15 | Malaysia Tan M K Indonesien Serena Kani | 17 | 17 | |||||||||||||
Malaysia Tan M K Indonesien Serena Kani | 21 | 21 | 3 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 19 | 17 | ||||||||||||
8 | Hongkong Yeung Shing Choi Hongkong Fan Ka Yan | 21 | 23 | Indien Rohan Kapoor Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||
Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Leung Sze Lok | 17 | 21 | 8 | Hongkong Yeung Shing Choi Hongkong Fan Ka Yan | 10 | 21 | 18 | |||||||||||
Indien Hariharan Amsakarunan Indien S. S. L P Subramanian | 21 | 9 | 12 | Indien Rohan Kapoor Indien Siki Reddy | 21 | 19 | 21 | |||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Siki Reddy | 14 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Vietnam Trần Đình Mạnh Vietnam Đinh T P H | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S Gajendran Indien D Jagadish | 13 | 17 | Vietnam Trần Đình Mạnh Vietnam Đinh T P H | 20 | 12 | |||||||||||||
Hongkong Hung Kuei Chun Hongkong Ng Wing Yung | 12 | 14 | 7 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Lui Lok Lok | 22 | 21 | ||||||||||||
7 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Lui Lok Lok | 21 | 21 | 7 | Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Lui Lok Lok | 18 | 5 | |||||||||||
Malaysia Ling W J Malaysia Tang W X | 14 | 12 | 4 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur Crystal Wong Jia Ying | 21 | 21 | Singapur Andy Kwek Singapur Crystal Wong Jia Ying | 10 | 21 | 16 | ||||||||||||
4 | Indonesien Dejan Ferdinansyah Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Ả G H Vietnam Lâm Mỹ Tiên | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Thailand W Surakkhaka Thailand Kittipak Dubthuk | 17 | 21 | 16 | Vietnam Nguyễn Ả G H Vietnam Lâm Mỹ Tiên | 16 | 17 | ||||||||||||
Vietnam Phạm V H Vietnam Thân Vân Anh | 21 | 14 | 6 | Malaysia Low Juan Shen Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | ||||||||||||
6 | Malaysia Low Juan Shen Malaysia Goh Liu Ying | 23 | 21 | 6 | Malaysia Low Juan Shen Malaysia Goh Liu Ying | 18 | 9 | |||||||||||
Indien Bokka Navaneeth Indien Priya Konjengbam | 21 | 22 | 2 | Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 21 | 21 | ||||||||||||
Vietnam Nguyễn Đình Hoàng Vietnam Phạm T K | 14 | 20 | Indien Bokka Navaneeth Indien Priya Konjengbam | 14 | 11 | |||||||||||||
2 | Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 21 | 21 | |||||||||||||||
Weblinks
- Turnierseite