Singapore Open 2022
Die Singapore Open 2022 im Badminton fanden vom 12. bis zum 17. Juli 2022 in Singapur statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indonesien Anthony Ginting | Japan Kodai Naraoka | Singapur Loh Kean Yew |
China Volksrepublik Zhao Junpeng | |||
Dameneinzel | Indien P. V. Sindhu | China Volksrepublik Wang Zhiyi | Japan Saena Kawakami |
Japan Aya Ohori | |||
Herrendoppel | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani |
Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | |||
Damendoppel | Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei |
Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | |||
Mixed | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai |
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian |
Herreneinzel
Setzliste
- Danemark Viktor Axelsen (zurückgezogen)
- Danemark Anders Antonsen (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (2. Runde)
- Indonesien Anthony Ginting (Champion)
- Indonesien Jonatan Christie (2. Runde)
- Singapur Loh Kean Yew (Halbfinale)
- Indien Srikanth Kidambi (1. Runde)
- Hongkong Ng Ka Long (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 18 | 23 | |||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 25 | |||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 17 | |||||||||
4 | Indonesien Anthony Ginting | 23 | 21 | ||||||||
4 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||
6 | Singapur Loh Kean Yew | 17 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 12 | 17 | ||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 13 | 19 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Khosit Phetpradab | 8 | 9 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 18 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Indien Srikanth Kidambi | 17 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Q4 | Indien Mithun Manjunath | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Q4 | Indien Mithun Manjunath | 10 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Brasilien Ygor Coelho | 12 | 22 | 16 | |||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 21 | 20 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 26 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 24 | 17 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 20 | 18 | |||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 14 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 14 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 14 | 15 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 18 | 15 | |||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 7 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 19 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Hongkong Lee Cheuk Yiu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Israel Misha Zilberman | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Hongkong Lee Cheuk Yiu | 15 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Hongkong Ng Ka Long | 16 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Ng Tze Yong | 15 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 9 | 11 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 12 | 21 | 16 | |||||||||||||||
4 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 19 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Anthony Ginting | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Singapur Jason Teh Jia Heng | 12 | 15 | ||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 13 | 17 | |||||||||||||||||
6 | Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 10 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 15 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 10 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Koki Watanabe | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 22 | 9 | ||||||||||||||||
PFQ | Japan Koki Watanabe | 17 | 24 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (2. Runde)
- China Volksrepublik Chen Yufei (zurückgezogen)
- Indien P. V. Sindhu (Champion)
- Thailand Ratchanok Intanon (1. Runde)
- China Volksrepublik He Bingjiao (2. Runde)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (Viertelfinale)
- Thailand Busanan Ongbumrungpan (1. Runde)
- Kanada Michelle Li (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Japan Saena Kawakami | 15 | 7 | |||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 11 | 21 | |||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 9 | 21 | 15 | ||||||||
Japan Aya Ohori | 14 | 14 | |||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 17 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | ||||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | w | / | o | ||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Wen Yu Zhang | 12 | 17 | ||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 17 | 19 | ||||||||||||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 18 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Polen Jordan Hart | 12 | 9 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 15 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 19 | 18 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 11 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 16 | 11 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Ashmita Chaliha | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Ashmita Chaliha | 9 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Putri Kusuma Wardani | 14 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Malvika Bansod | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Indien Saina Nehwal | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Bingjiao | 19 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 9 | 21 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Indien Saina Nehwal | 13 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | Myanmar Thet Htar Thuzar | 10 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 22 | 18 | 4 | |||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 9 | |||||||||||||||||
4 | Thailand Ratchanok Intanon | 11r |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Singapur Grace Chua | 11 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 22 | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Lauren Lam | 16 | 13 | ||||||||||||||||
Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 17 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 16 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Natsuki Nidaira | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Q1 | Schweiz Jenjira Stadelmann | 21 | 19 | 17 | |||||||||||||||
PFQ | Japan Natsuki Nidaira | 18 | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (zurückgezogen)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Lee Yang / Wang Chi-lin (2. Runde)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Finale)
- Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (2. Runde)
- Malaysia Goh Sze Fei / Nur Izzuddin (2. Runde)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Marvin Seidel (1. Runde)
- Indonesien Pramudya Kusumawardana / Yeremia Rambitan (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 11 | 7 | |||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 14 | 16 | |||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 9 | 21 | 21 | ||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 9 | 21 | 22 | ||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 18 | 20 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Shyam Prasad Indien S. Sunjith Jr. | 12 | 10 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | 11 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Singapur Andy Kwek Singapur Jason Wong Guang Liang | 15 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Sabar Karyaman Gutama Indonesien Mohamed Reza Pahlevi Isfahani | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 16 | 17 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 14 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Paul Reynolds | 14 | 10 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Ou Xuanyi | 18 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 12 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Tan Qiang | 21 | 25 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien P. S. Ravikrishna Indien Sankar Prasad Udayakumar | 17 | 23 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Loh Kean Hean | 21 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Singapur Wesley Koh Singapur Junsuke Kubo | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
PFQ | Malaysia Junaidi Arif Malaysia Muhammad Haikal | 9 | 17 | ||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Loh Kean Hean | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien Vishnuvardhan Goud Panjala | 15 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Loh Kean Hean | 21 | 19 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 18 | 14 | |||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Wang Chang | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Wang Chang | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 21 | 15 | 14 | |||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 14 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Lim Khim Wah | 9 | 10 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 18 | 23 | 14 | |||||||||||||||
Norwegen Torjus Flåtten Norwegen Vegard Rikheim | 10 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Jan Colin Völker | 19 | 9 | |||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 18 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Goh Sze Fei Malaysia Nur Izzuddin | 21 | 22 | 18 | |||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 19 | 6 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Goh Sze Fei Malaysia Nur Izzuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 21 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Low Hang Yee | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 14 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 17 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Qingchen / Jia Yifan (zurückgezogen)
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Viertelfinale)
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (1. Runde)
- China Volksrepublik Liu Xuanxuan / Xia Yuting (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Zhang Shuxian / Zheng Yu (Finale)
- China Volksrepublik Du Yue / Li Wenmei (Halbfinale)
- Deutschland Linda Efler / Isabel Lohau (2. Runde)
- Thailand Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 19 | 21 | 21 | ||||||||
Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | 21 | 13 | 19 | ||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 14 | 17 | ||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 21 | 21 | ||||||||
6 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 18 | 18 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Megha Morchana Bora Indien Leela Lakshmi Rachapalli | 8 | 2 | ||||||||||||||||
Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Q4 | Thailand Kittipak Dubthuk Thailand Prinda Pattanawaritthipan | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki | 14 | 12 | |||||||||||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Francesca Corbett Vereinigte Staaten Allison Lee | 20 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Jin Yujia Singapur Crystal Wong Jia Ying | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Indonesien Apriyani Rahayu Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 22 | 18 | 9 | |||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ukraine Maryja Stoljarenko Ukraine Yelyzaveta Zharka | 13 | 13 | |||||||||||||||||
Q3 | |||||||||||||||||||
Ukraine Maryja Stoljarenko Ukraine Yelyzaveta Zharka | w | / | o | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Srivedya Gurazada Vereinigte Staaten Ishika Jaiswal | 11 | 9 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 18 | 16 | |||||||||||||||
Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supissara Paewsampran Thailand Puttita Supajirakul | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Irland Kate Frost Irland Moya Ryan | 20 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | |||||||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Annie Xu Vereinigte Staaten Kerry Xu | w | / | o | |||||||||||||||
PFQ | Vereinigte Staaten Annie Xu Vereinigte Staaten Kerry Xu | 13 | 7 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Jesita Putri Miantoro | 11 | 13 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Zhang Shuxian China Volksrepublik Zheng Yu | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 16 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Meliani Mamahit Indonesien Tryola Nadia | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma Indonesien Amallia Cahaya Pratiwi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Thailand Pichamon Phatcharaphisutsin Thailand Nannapas Sukklad | 13 | 9 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Pichamon Phatcharaphisutsin Thailand Nannapas Sukklad | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
3 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 13 | 21 | 18 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | ||||||||||||||||||
Indien Pooja Dandu Indien Arathi Sara Sunil | w | / | o | ||||||||||||||||
Indien Pooja Dandu Indien Arathi Sara Sunil | 12 | 6 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Meilysa Trias Puspita Sari Indonesien Rachel Allessya Rose | 14 | 18 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Wenmei | 22 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 20 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 12 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 15 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Simran Singhi Indien Ritika Thaker | 7 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Thailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Champions)
- China Volksrepublik Zheng Siwei / Huang Yaqiong (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Wang Yilu / Huang Dongping (Finale)
- Hongkong Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Viertelfinale)
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (zurückgezogen)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (Viertelfinale)
- Malaysia Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Halbfinale)
- Danemark Mathias Christiansen / Alexandra Bøje (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 16 | 22 | |||||||
7 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 17 | 21 | 20 | |||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 12 | 17 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 8 | 9 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Choong Hon Jian Malaysia Peck Yen Wei | 16 | 12 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 20 | 16 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti Indonesien Hediana Julimarbela | 24 | 15 | 18 | |||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Valeree Siow | 10 | 20 | |||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Lin Fangling | 21 | 13 | 14 | |||||||||||||||
PFQ | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 13 | 7 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Valeree Siow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Valeree Siow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Neuseeland Oliver Leydon-Davis Neuseeland Anona Pak | 14 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Agypten Adham Hatem Elgamal Agypten Doha Hany | 13 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Serena Kani | 16 | 10 | |||||||||||||||||
Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Serena Kani | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 10 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
4 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 20 | 21 | 18 | |||||||||||||||
7 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 22 | 16 | 21 | |||||||||||||||
7 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | w | / | o | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | |||||||||||||||||||
7 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 18 | 10 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Wong Tien Ci Malaysia Lim Chiew Sien | 14 | 16 | ||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Nithin H. V. Indien Poorvisha Ram | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Israel Misha Zilberman Israel Svetlana Zilberman | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Nithin H. V. Indien Poorvisha Ram | 14 | 13 | |||||||||||||||||
6 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Deutschland Jan Colin Völker Deutschland Stine Küspert | 14 | 9 | ||||||||||||||||
6 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 12 | 21 | 17 | |||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven Malaysia Goh Liu Ying | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Cheah Yee See | 19 | 14 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Dongping | w | / | o |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Linda Efler | 21 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 11 | 19 | ||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 18 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 16 | 14 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Singapur Wesley Koh Singapur Crystal Wong Jia Ying | 21 | 16 | 13 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Japan Yujiro Nishikawa Japan Saori Ozaki | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 14 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Japan Yujiro Nishikawa Japan Saori Ozaki | 14 | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite
- Offizielle Website