Mumbai Challenger 1997
Mumbai Challenger 1997 | |
---|---|
Datum | 24.11.1997 – 29.11.1997 |
Auflage | 3 |
Navigation | 1995 ◄ 1997 ► 1998 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Mumbai Indien Indien |
Turniernummer | 528 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Japan Takao Suzuki |
Sieger (Doppel) | Portugal Emanuel Couto Portugal João Cunha e Silva |
Stand: Turnierende |
Die Mumbai Challenger 1997 war ein Tennisturnier, das vom 24. bis 29. November 1997 in Mumbai stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1997 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Indien L. Paes | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika D. Nainkin | 6 | 6 | Sudafrika D. Nainkin | 1 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan G. Motomura | 6 | 7 | Japan G. Motomura | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien S. Kirtane | 4 | 5 | Japan G. Motomura | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Australien S. Randjelovic | 6 | 6 | LL | Vereinigtes Konigreich B. Cowan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 U. Waltschkou | 3 | 4 | LL | Australien S. Randjelovic | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien N. Kirrtane | 7 | 4 | 0 | LL | Vereinigtes Konigreich B. Cowan | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigtes Konigreich B. Cowan | 5 | 6 | 6 | LL | Vereinigtes Konigreich B. Cowan | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | Russland A. Merinow | 5 | 7 | 2 | 6 | Frankreich F. Fontang | 6 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich M. Lee | 7 | 5 | 6 | Vereinigtes Konigreich M. Lee | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Milligan | 4 | 3 | Indien M. Bhupathi | 6 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Indien M. Bhupathi | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich M. Lee | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien V. Reddy | 4 | 2 | 6 | Frankreich F. Fontang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei M. Hromec | 6 | 6 | Q | Slowakei M. Hromec | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Usbekistan V. Kutsenko | 1 | 5 | 6 | Frankreich F. Fontang | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich F. Fontang | 6 | 7 | LL | Vereinigtes Konigreich B. Cowan | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Bulgarien O. Stanoitschew | 7 | 5 | 4 | LL | Japan T. Suzuki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland A. Stoljarow | 6 | 7 | 6 | Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande M. Belgraver | 6 | 5 | 6 | Niederlande M. Belgraver | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan S. Iwabuchi | 4 | 7 | 3 | Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Chauvin | 6 | 4 | 6 | 4 | Israel E. Erlich | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Usbekistan D. Tomashevich | 2 | 6 | 2 | Frankreich J. Chauvin | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indien H. Mankad | 3 | 4 | 4 | Israel E. Erlich | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Israel E. Erlich | 6 | 6 | Russland A. Stoljarow | 3 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Israel E. Ran | 6 | 6 | LL | Japan T. Suzuki | 6 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich J. Delgado | 1 | 1 | 7 | Israel E. Ran | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Japan T. Suzuki | 3 | 6 | 6 | LL | Japan T. Suzuki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 4 | 2 | LL | Japan T. Suzuki | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Portugal E. Couto | 6 | 6 | 2 | Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Osterreich H. Wiltschnig | 2 | 0 | Portugal E. Couto | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich R. Falenti | 6 | 4 | 2 | Usbekistan O. Ogorodov | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Usbekistan O. Ogorodov | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan V. Kutsenko Usbekistan D. Tomashevich | 3 | 6 | 1 | Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Australien S. Randjelovic Belarus 1995 U. Waltschkou | 6 | 6 | Australien S. Randjelovic Belarus 1995 U. Waltschkou | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Merinow Russland A. Stoljarow | 2 | 3 | 1 | Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Usbekistan O. Ogorodov | 7 | 6 | 3 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Usbekistan O. Ogorodov | 3 | 7 | 2 | |||||||||||||||||
LL | Frankreich J. Chauvin Frankreich F. Fontang | 5 | 3 | 3 | Vereinigtes Konigreich B. Cowan Usbekistan O. Ogorodov | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Indien G. Natekar Indien V. Venkataraghavan | 5 | 4 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich L. Milligan | 1 | 5 | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Delgado Vereinigtes Konigreich L. Milligan | 7 | 6 | 1 | Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 1 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Indien A. Radhakrishnan Indien V. Reddy | 0 | 1 | Deutschland M. Hilpert Sudafrika D. Nainkin | 6 | 6 | d | ||||||||||||||||||
WC | Indien N. Kirrtane Indien S. Kirtane | 6 | 6 | WC | Indien N. Kirrtane Indien S. Kirtane | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
Japan S. Iwabuchi Japan T. Suzuki | 6 | 6 | Japan S. Iwabuchi Japan T. Suzuki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
4 | Israel E. Erlich Israel E. Ran | 1 | 3 | Japan S. Iwabuchi Japan T. Suzuki | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Japan G. Motomura Japan T. Shimada | 6 | 3 | 4 | Deutschland M. Hilpert Sudafrika D. Nainkin | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Deutschland M. Hilpert Sudafrika D. Nainkin | 4 | 6 | 6 | Deutschland M. Hilpert Sudafrika D. Nainkin | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Bulgarien O. Stanoitschew Osterreich J. Unterberger | 4 | 4 | 2 | Slowakei M. Hromec Portugal B. Mota | 6 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Slowakei M. Hromec Portugal B. Mota | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)