Lingshui China Masters 2018
Das Lingshui China Masters 2018 im Badminton fand vom 10. bis zum 15. April 2018 in Lingshui statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao (3. Runde)
- Malaysia Daren Liew (Viertelfinale)
- Indonesien Ihsan Maulana Mustofa (3. Runde)
- Malaysia Lee Zii Jia (2. Runde)
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh (2. Runde)
- Malaysia Chong Wei Feng (Halbfinale)
- Malaysia Iskandar Zulkarnain (Viertelfinale)
- Thailand Pannawit Thongnuam (3. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 21 | 16 | 23 | ||||||||
6 | Malaysia Chong Wei Feng | 17 | 21 | 21 | |||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 12 | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 12 | 14 | ||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 12 | 15 | ||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 13 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 24 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo | 22 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 24 | 17 | 4 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
England Wang YH | 13 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Firman Abdul Kholik | 16 | 14 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 14 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||
7 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien S Vicky Angga | 21 | 15 | 12 | China Volksrepublik Ren Pengbo | 17 | 14 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Pengbo | 19 | 21 | 21 | 7 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 19 | 9 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cao Yufeng | 21 | 21 | China Volksrepublik Cao YF | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 18 | 17 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | Indonesien Ihsan Maulana Mustofa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liu Wei-chi | 17 | 9 | Israel Misha Zilberman | 19 | 15 | ||||||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 21 | 21 | 3 | Indonesien Ihsan Maulana Mustofa | 16 | 21 | 18 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Ha Young-woong | 16 | 19 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | 21 | 21 | China Volksrepublik Zhou Zeqi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Son Seong-hyun | 17 | 16 | China Volksrepublik Zhou Zeqi | 18 | 11 | ||||||||||||||||||||
6 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
6 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Shumin | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Shumin | 8 | 18 | ||||||||||||||||||||
Chile Q Zheng | 12 | 19 | 6 | Malaysia Chong Wei Feng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Chih-chieh | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Phạm Cao Cường | 10 | 20 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zezhou Z | 12 | 11 | Chinesisch Taipeh Yang Chih-chieh | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Chih-chieh | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Yu Jiahao | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 8 | 15 | |||||||||||||||||||
Indonesien Panji Ahmad Maulana | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Panji Ahmad Maulana | 19 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 21 | 18 | 11 | 8 | Thailand Pannawit Thongnuam | 21 | 11 | 20 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 18 | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Haichao | 21 | 15 | 19 | ||||||||||||||||||
8 | Thailand Pannawit Thongnuam | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indonesien Panji Ahmad Maulana | 15 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 13 | 11 | China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Andre Marteen | 16 | 14 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Feixiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Kartikey Gulshan Kumar | 21 | 11 | 11 | China Volksrepublik Li Shifeng | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 14 | 21 | 21 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Malaysia Lee Zii Jia | 18 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ye Haokun | 16 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 24 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ren Chengming | 22 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 7 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Yoon-kyu | 18 | 14 | China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
5 | Vietnam Nguyễn Tiến Minh | 18 | 9 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lu Guangzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Xiang | 15 | 13 | 2 | Malaysia Daren Liew | 18 | 5 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 21 | Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 16 | 13 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 21 | 17 | 19 | ||||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Daren Liew | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bai Yupeng | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
2 | Malaysia Daren Liew | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu (2. Runde)
- Vietnam Vũ Thị Trang (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun (Viertelfinale)
- Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli (zurückgezogen)
- Indonesien Yulia Yosephine Susanto (zurückgezogen)
- Indien Sai Uttejitha Rao Chukka (zurückgezogen)
- China Volksrepublik Cai Yanyan (Viertelfinale)
- Thailand Thamolwan Poopradubsil (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 19 | 17 | |||||||||
China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Li Xuerui | 16 | 21 | 21 | ||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 16 | 18 | ||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 11 | 11 | |||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | China Volksrepublik Zheng Shuya | 19 | 9 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 11 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Dai W | 16 | 11 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 21 | 13 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Zhou Meng | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Jeon Ju-i | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Korea Sud Jeon Ju-i | 15 | 19 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Natsumi Shimoda | 14 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Yang RW | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Hongkong Deng Xuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Deng Xuan | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 17 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Hongkong Deng Xuan | 17 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Chen NZ | 18 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan Mengyan | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 14 | 23 | 25 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan Mengyan | 21 | 21 | 27 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 19 | 12 | |||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wei Yaxin | 18 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wei Yaxin | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Thamolwan Poopradubsil | 21 | 13 | 10 | |||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Japan Yukino Nakai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Yukino Nakai | 16 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Han Qianxi | 22 | 9 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 24 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ji Shuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Se-yeon | 15 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ji Shuting | 12 | 10 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Cai Yanyan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 17 | 12 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Cai Yanyan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Cai Yanyan | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 23 | 13 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 25 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Vietnam Vũ Thị Trang | 19 | 23 | 13 | |||||||||||||||
Q2 | bye | ||||||||||||||||||
2 | Vietnam Vũ Thị Trang |
Herrendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Han Chengkai / Zhou Haodong (Champions)
- Chinesisch Taipeh Po Li-wei / Yang Ming-tse (Halbfinale)
- Korea Sud Park Kyung-hoon / Choi Hyuk-gyun (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Chai Biao / Wang Zekang (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 17 | 25 | 21 | |||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 23 | 18 | ||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 19 | 21 | 21 | |||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 17 | 16 | ||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 18 | 23 | ||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 13 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 21 | China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Ren Xiangyu | 14 | 14 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 17 | 15 | 1 | China Volksrepublik Han Chengkai China Volksrepublik Zhou Haodong | 21 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 14 | 13 | |||||||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Liu Shiwen | 19 | 19 | Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 21 | |||||||||||||
Thailand Parinyawat Thongnuam Thailand Natchanon Tulamok | 21 | 21 | 16 | China Volksrepublik Dai ZY China Volksrepublik Liang Yongwang | 14 | 12 | ||||||||||||
China Volksrepublik Dai ZY China Volksrepublik Liang Yongwang | 23 | 17 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Wang Zekang | 14 | 21 | 12 | ||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 21 | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 16 | 15 | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 21 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan Chinesisch Taipeh Wu Yuan-cheng | 21 | 13 | 21 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 19 | 18 | ||||||||||||
China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 16 | 21 | 23 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 19 | 21 | 6 | |||||||||||
Malaysia Aaron Chia Malaysia Soh Wooi Yik | 17 | 18 | Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 17 | 11 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Dai EY China Volksrepublik Guo Xinwa | 21 | 21 | China Volksrepublik Dai EY China Volksrepublik Guo Xinwa | 21 | 26 | 15 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu | 9 | 21 | 14 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 19 | 28 | 21 | |||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 16 | 21 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting Chinesisch Taipeh Yang Chih-chieh | 18 | 21 | 21 | 3 | Korea Sud Choi Hyuk-gyun Korea Sud Park Kyung-hoon | 18 | 14 | |||||||||||
China Volksrepublik Guan Zicong China Volksrepublik Zeng Weihan | 21 | 14 | 16 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting Chinesisch Taipeh Yang Chih-chieh | 13 | 12 | ||||||||||||
3 | Korea Sud Choi Hyuk-gyun Korea Sud Park Kyung-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Korea Sud Jung Jae-wook Korea Sud Kim Jae-hwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Ruohan China Volksrepublik Zheng BB | 10 | 14 | Korea Sud Jung Jae-wook Korea Sud Kim Jae-hwan | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||
China Volksrepublik Jiang Zhenbang China Volksrepublik Zhang BR | 21 | 21 | China Volksrepublik Jiang Zhenbang China Volksrepublik Zhang BR | 21 | 13 | 19 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen Chinesisch Taipeh Liu Wei-chi | 15 | 16 | Korea Sud Jung Jae-wook Korea Sud Kim Jae-hwan | 17 | 21 | 20 | ||||||||||||
China Volksrepublik Chen Sihang China Volksrepublik Dong Weijie | 21 | 21 | 2 | Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 21 | 18 | 22 | |||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 9 | 16 | China Volksrepublik Chen Sihang China Volksrepublik Dong Weijie | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- Thailand Chayanit Chaladchalam / Phataimas Muenwong (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin / Hung Shih-han (2. Runde)
- China Volksrepublik Du Yue / Li Yinhui (Champions)
- Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui / Yang Ching-tun (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 9 | 12 | ||||||||
China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Li Wenmei | 16 | 17 | |||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 21 | 21 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Yu Xiaohan | 18 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Dong Wenjing China Volksrepublik Feng Xueying | 21 | 21 | China Volksrepublik Dong Wenjing China Volksrepublik Feng Xueying | 15 | 15 | |||||||||||||
Indonesien Yulfira Barkah Indonesien Rosyita Eka Putri Sari | 16 | 15 | 1 | Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 18 | 21 | |||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-chieh Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 14 | 21 | 15 | |||||||||||||||
Japan Nami Matsuyama Japan Chiharu Shida | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-chieh Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 19 | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Cheng Yu-chieh Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | w | / | o | |||||||||||
China Volksrepublik Guo LZ China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 14 | 10 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 20 | 21 | 19 | ||||||||||||||
Thailand Kittipak Dubthuk Thailand Natcha Saengchote | 21 | 18 | 21 | Thailand Kittipak Dubthuk Thailand Natcha Saengchote | 22 | 18 | 21 | |||||||||||
China Volksrepublik Feng ZX China Volksrepublik Li JJ | 19 | 21 | 16 | Thailand Kittipak Dubthuk Thailand Natcha Saengchote | 12 | 5 | ||||||||||||
China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Luo Xumin China Volksrepublik Zhou Xinru | 17 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 17 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien M C Sahputri | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Lu China Volksrepublik Xu Ya | 12 | 16 | Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien M C Sahputri | 21 | 21 | |||||||||||||
China Volksrepublik Chen Fanghui China Volksrepublik Zhou SQ | 21 | 21 | China Volksrepublik Chen Fanghui China Volksrepublik Zhou SQ | 12 | 14 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Tsun-yu Chinesisch Taipeh Lin Ying-chun | 15 | 19 | Indonesien Anggia Shitta Awanda Indonesien M C Sahputri | 16 | 15 | |||||||||||||
China Volksrepublik Chen Yingxue China Volksrepublik Li Yijing | 13 | 7 | 3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 21 | 21 | ||||||||||||
Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani Indonesien Nitya Krishinda Maheswari | 21 | 21 | Indonesien Ni Ketut Mahadewi Istarani Indonesien Nitya Krishinda Maheswari | 19 | 19 | |||||||||||||
3 | China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 14 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | |||||||||||||
China Volksrepublik Chen YY China Volksrepublik Lin Fangling | 14 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 17 | 22 | 17 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 13 | 16 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 17 | 15 | |||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Indonesien Ronald Alexander / Annisa Saufika (Finale)
- Chinesisch Taipeh Po Li-wei / Chang Ching-hui (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Wu Yuan-cheng / Yang Ching-tun (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi / Cheng Chi-ya (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 14 | 21 | 21 | |||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Chen Lu | 21 | 19 | 19 | ||||||||
1 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 17 | 21 | 19 | |||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 7 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Li Yijing | 15 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Parinyawat Thongnuam Thailand Kittipak Dubthuk | 19 | 16 | China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Xu Ya | 10 | 12 | |||||||||||||
China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Xu Ya | 21 | 21 | 1 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | ||||||||||||
Thailand Natchanon Tulamok Thailand Natcha Saengchote | 16 | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 14 | 14 | ||||||||||||
China Volksrepublik Shang Yichen China Volksrepublik Zhou SQ | 21 | 10 | 19 | Thailand Natchanon Tulamok Thailand Natcha Saengchote | 12 | 13 | ||||||||||||
China Volksrepublik Jiang Zhenbang China Volksrepublik Luo Xumin | 13 | 18 | Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 21 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 21 | 24 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Chen YY | 16 | 22 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 14 | 8 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Ruohan China Volksrepublik Feng ZX | 16 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Chen Lu | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Chen Lu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Cheng Yu-chieh | 10 | 19 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Chen Lu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Lin Fangling | 12 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Feng Yanzhe China Volksrepublik Lin Fangling | 24 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 22 | 21 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 24 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zeng Weihan China Volksrepublik Chen Fanghui | 22 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zeng BB China Volksrepublik Chen Yingxue | 8 | 13 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 20 | 17 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien | 21 | 12 | 18 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Wu Yuan-cheng Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 13 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Guan Zicong China Volksrepublik Li JJ | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Wu Yuan-cheng Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 18 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Indonesien Ricky Karanda Suwardi Indonesien Debby Susanto | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Li Yijing | w | / | o | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Li Yijing | 21 | 21 | ||||||||||||
China Volksrepublik Dai EY China Volksrepublik Zhou Xinru | 21 | 10 | 21 | China Volksrepublik Dai EY China Volksrepublik Zhou Xinru | 17 | 13 | ||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zekang China Volksrepublik Dong Wenjing | 19 | 21 | 18 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Li Yijing | 17 | 21 | 21 | |||||||||||
Korea Sud Kim Hwi-tae Korea Sud Kim Hye-jeong | 22 | 21 | Korea Sud Kim Hwi-tae Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||
China Volksrepublik Liu Shiwen China Volksrepublik Zhang Shuxian | 20 | 17 | Korea Sud Kim Hwi-tae Korea Sud Kim Hye-jeong | 12 | 21 | 22 | ||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 21 | 18 | 20 | ||||||||||||||
Weblinks
- Turnierseite