India Open 2008
Die India Open 2008 im Badminton fanden vom 1. bis 6. April 2008 in Hyderabad statt. Das Preisgeld betrug 120.000 US-Dollar.
Austragungsort
Kotla Vijay Bhaskar Reddy Indoor Stadium, Hyderabad
Die Sieger und Platzierten
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Thailand Boonsak Ponsana | Indien Chetan Anand | Japan Sho Sasaki |
England Andrew Smith | |||
Dameneinzel | Hongkong Zhou Mi | China Volksrepublik Lu Lan | Japan Eriko Hirose |
China Volksrepublik Zhu Lin | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Guo Zhendong China Volksrepublik Xie Zhongbo | Malaysia Chan Chong Ming Malaysia Chew Choon Eng | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae |
Vereinigte Staaten Tony Gunawan Indonesien Candra Wijaya | |||
Damendoppel | Chien Yu-chin Cheng Wen-hsing | Japan Satoko Suetsuna Japan Miyuki Maeda | Singapur Yao Lei Singapur Shinta Mulia Sari |
Polen Kamila Augustyn Polen Nadieżda Kostiuczyk | |||
Mixed | China Volksrepublik He Hanbin China Volksrepublik Yu Yang | Deutschland Kristof Hopp Deutschland Birgit Overzier | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Kostiuczyk |
Fang Chieh-min Cheng Wen-hsing |
Finalergebnisse
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Thailand Boonsak Ponsana | Indien Chetan Anand | 21–16, 21–12 |
Dameneinzel | Hongkong Zhou Mi | China Volksrepublik Lu Lan | 21–14, 21–14 |
Herrendoppel | China Volksrepublik Guo Zhendong & Xie Zhongbo | Malaysia Chan Chong Ming & Chew Choon Eng | 19–21, 21–14, 21–12 |
Damendoppel | Taiwan Chien Yu-chin & Cheng Wen-hsing | Japan Miyuki Maeda & Satoko Suetsuna | 21–17, 21–16 |
Mixed | China Volksrepublik He Hanbin & Yu Yang | Deutschland Kristof Hopp & Birgit Overzier | 21–18, 21–9 |
Ergebnisse
Herreneinzel
- Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun – Indien Sagar Chopda: 21-0 / 21-0 / 21-0
- Malaysia Mohamad Arif Ab Latif Arif – Neuseeland John Moody: 21-0 / 21-0 / 21-0
- Hongkong Ng Wei – Wales Richard Vaughan: 21-0 / 21-0 / 21-0
- China Volksrepublik Zhu Weilun – Spanien Pablo Abián: 21-15 / 21-18
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh – Indien Jishnu Sanyal: 21-8 / 21-19
- Indien Kashyap Parupalli – Singapur Ashton Chen Yong Zhao: 21-18 / 21-14
- Japan Sho Sasaki – Indien R. M. V. Gurusaidutt: 21-18 / 22-24 / 21-16
- Singapur Lee Yen Hui Kendrick – Chinesisch Taipeh Lu Chi Yung: 21-7 / 21-10
- Philippinen Kennevic Asuncion – Singapur Derek Wong Zi Liang: 21-19 / 15-21 / 24-22
- China Volksrepublik Lu Yi – Indien Ajay Jayaram: 22-20 / 21-10
- Indien Chetan Anand – Indonesien Andreas Adityawarman: 21-0 / 21-0 / 21-0
- Malaysia Sairul Amar Ayob – Spanien Carlos Longo: 21-5 / 21-10
- Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-hsing – Singapur Ronald Susilo: 21-16 / 21-19
- Indien J. B. S. Vidyadhar – Indonesien Andre Kurniawan Tedjono: 21-8 / 21-0 / 21-0
- Hongkong Chan Yan Kit – Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng: 22-20 / 15-21 / 21-11
- Indien Anand Pawar – Peru Andrés Corpancho: 21-14 / 21-10
- Malaysia Tan Chun Seang – Neuseeland Thomas Ellis: 21-9 / 21-11
- Malaysia Yeoh Kay Bin – Thailand Poompat Sapkulchananart: 21-14 / 19-21 / 21-11
- Iran Ali Shahhosseini – Malaysia Pei Wee Chung: 20-22 / 21-18 / 22-20
- England Andrew Smith – Indien Anup Sridhar: 21-0 / 21-0 / 21-0
- Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun – Malaysia Mohamad Arif Ab Latif Arif: 21-19 / 11-21 / 21-15
- Thailand Boonsak Ponsana – Hongkong Ng Wei: 13-21 / 26-24 / 21-16
- Vietnam Nguyễn Tiến Minh – China Volksrepublik Zhu Weilun: 21-19 / 21-17
- Korea Sud Park Sung-hwan – Indien Arvind Bhat: 21-17 / 20-22 / 21-14
- Japan Sho Sasaki – Indien Kashyap Parupalli: 21-9 / 18-21 / 21-12
- Malaysia Wong Choong Hann – Singapur Lee Yen Hui Kendrick: 21-10 / 21-15
- China Volksrepublik Lu Yi – Philippinen Kennevic Asuncion: 21-11 / 21-12
- Indien Chetan Anand – Malaysia Sairul Amar Ayob: 24-22 / 21-15
- Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-hsing – Malaysia Lee Tsuen Seng: 12-21 / 21-17 / 21-8
- Indien J. B. S. Vidyadhar – Hongkong Chan Yan Kit: 21-14 / 21-18
- China Volksrepublik Chen Yu – Malaysia Daren Liew: 21-17 / 21-12
- Indien Anand Pawar – Malaysia Tan Chun Seang: 21-13 / 14-21 / 21-18
- Malaysia Yeoh Kay Bin – Japan Shoji Sato: 21-19 / 8-21 / 21-18
- England Andrew Smith – Iran Ali Shahhosseini: 21-15 / 21-17
- Malaysia Chong Wei Feng – China Volksrepublik Chen Jin: 25-23 / 12-21 / 21-16
- Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun – China Volksrepublik Bao Chunlai: 21-0 / 21-0 / 21-0
- Thailand Boonsak Ponsana – Vietnam Nguyễn Tiến Minh: 22-20 / 21-11
- Japan Sho Sasaki – Korea Sud Park Sung-hwan: 21-17 / 21-16
- China Volksrepublik Lu Yi – Malaysia Wong Choong Hann: 21-18 / 21-14
- Indien Chetan Anand – Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-hsing: 15-21 / 21-16 / 21-15
- China Volksrepublik Chen Yu – Indien J. B. S. Vidyadhar: 21-17 / 21-15
- Indien Anand Pawar – Malaysia Yeoh Kay Bin: 21-16 / 21-19
- England Andrew Smith – Malaysia Chong Wei Feng: 21-18 / 12-21 / 21-19
- Thailand Boonsak Ponsana – Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun: 20-22 / 21-14 / 21-14
- Japan Sho Sasaki – China Volksrepublik Lu Yi: 21-17 / 13-21 / 21-14
- Indien Chetan Anand – China Volksrepublik Chen Yu : 21-16 / 22-20
- England Andrew Smith – Indien Anand Pawar: 21-18 / 21-19
- Thailand Boonsak Ponsana – Japan Sho Sasaki: 19-21 / 21-14 / 21-15
- Indien Chetan Anand – England Andrew Smith: 21-6 / 21-9
- Thailand Boonsak Ponsana – Indien Chetan Anand: 21-16 / 21-12
Dameneinzel
- Chinesisch Taipeh Pai Hsiao-ma – China Volksrepublik Xie Xingfang: 0-21 / 0-21 / 0-21
- Malaysia Anita Raj Kaur – Portugal Filipa Lamy: 21-15 / 21-16
- Japan Eriko Hirose – Indien Siki Reddy: 21-9 / 21-12
- Indien Saina Nehwal – Japan Yu Hirayama: 21-7 / 21-14
- Malaysia Julia Wong Pei Xian – Malaysia Lydia Cheah Li Ya: 17-21 / 21-8 / 21-9
- Indien Gayatri Vartak – Italien Agnese Allegrini: 17-21 / 21-7 / 21-16
- Hongkong Zhou Mi – Singapur Fu Mingtian: 21-10 / 21-17
- Thailand Salakjit Ponsana – Polen Kamila Augustyn: 21-11 / 21-11
- Portugal Ana Moura – Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh: 21-18 / 21-14
- Osterreich Simone Prutsch – Spanien Lucía Tavera: 22-20 / 21-16
- Japan Kaori Mori – Singapur Xing Aiying: 21-18 / 21-14
- China Volksrepublik Zhu Lin – Spanien Yoana Martínez: 21-13 / 21-9
- Indien Aditi Mutatkar – Thailand Soratja Chansrisukot: 21-19 / 21-14
- Hongkong Yip Pui Yin – Portugal Telma Santos: 21-14 / 21-9
- Vereinigte Staaten Shannon Pohl – China Volksrepublik Wang Lin: 21-0 / 21-0
- China Volksrepublik Lu Lan – Indien Trupti Murgunde: 21-7 / 21-14
- Chinesisch Taipeh Pai Hsiao-ma – Malaysia Anita Raj Kaur: 21-13 / 22-20
- Japan Eriko Hirose – Indien Saina Nehwal: 21-15 / 21-10
- Malaysia Julia Wong Pei Xian – Indien Gayatri Vartak: 21-16 / 21-17
- Hongkong Zhou Mi – Thailand Salakjit Ponsana: 21-17 / 21-11
- Osterreich Simone Prutsch – Portugal Ana Moura: 21-16 / 23-21
- China Volksrepublik Zhu Lin – Japan Kaori Mori: 20-22 / 21-14 / 21-17
- Hongkong Yip Pui Yin – Indien Aditi Mutatkar: 18-21 / 22-20 / 21-11
- China Volksrepublik Lu Lan – Vereinigte Staaten Shannon Pohl: 21-4 / 21-9
- Japan Eriko Hirose – Chinesisch Taipeh Pai Hsiao-ma: 21-12 / 21-17
- Hongkong Zhou Mi – Malaysia Julia Wong Pei Xian: 21-12 / 21-15
- China Volksrepublik Zhu Lin – Osterreich Simone Prutsch: 21-8 / 21-11
- China Volksrepublik Lu Lan – Hongkong Yip Pui Yin: 21-17 / 21-23 / 21-19
- Hongkong Zhou Mi – Japan Eriko Hirose: 18-21 / 21-12 / 21-12
- China Volksrepublik Lu Lan – China Volksrepublik Zhu Lin: 17-21 / 21-7 / 21-10
- Hongkong Zhou Mi – China Volksrepublik Lu Lan: 21-14 / 21-14
Herrendoppel
- Korea Sud Jung Jae-sung / Korea Sud Lee Yong-dae – Indonesien Mohammad Ahsan / Indonesien Bona Septano: 0-21 / 0-21 / 0-21
- England Andy Ellis / England Chris Langridge – Indien Alwin Francis / Indien Sanker Gopan: 21-15 / 21-17
- Malaysia Goh V Shem / Malaysia Ong Jian Guo – Thailand Songphon Anugritayawon / Thailand Tesana Panvisavas: 21-19 / 21-16
- Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min / Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu – Indien Akshay Dewalkar / Indien Valiyaveetil Diju: 18-21 / 21-11 / 21-12
- Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki / Indonesien Rian Sukmawan – Malaysia Chung Chiat Khoo / Malaysia Razif Abdul Latif: 21-12 / 21-19
- China Volksrepublik Guo Zhendong / China Volksrepublik Xie Zhongbo – Indonesien Tontowi Ahmad / Indonesien Muhammad Rizal: 21-11 / 21-14
- Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Devin Lahardi Fitriawan – Australien Ross Smith / Australien Glenn Warfe: 21-16 / 21-15
- Japan Keita Masuda / Japan Tadashi Ohtsuka – Malaysia Lim Khim Wah / Hongkong Mak Hee Chun: 22-20 / 18-21 / 21-10
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Indien Rupesh Kumar / Indien Sanave Thomas: 21-19 / 21-23 / 21-12
- Malaysia Hoon Thien How / Malaysia Tan Wee Kiong – Korea Sud Lee Jae-jin / Korea Sud Hwang Ji-man: 16-21 / 21-8 / 21-19
- Singapur Hendra Wijaya / Indonesien Ukikasah Yoga – Philippinen Kennevic Asuncion / Thailand Sudket Prapakamol: 15-21 / 21-11 / 22-20
- Malaysia Chan Peng Soon / Malaysia Hun Pin Chang – Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Singapur Chayut Triyachart: 21-11 / 21-10
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Ingo Kindervater: 21-11 / 21-12
- Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Indonesien Candra Wijaya – Schottland Robert Blair / Schweden Richard Eidestedt: 21-10 / 21-9
- Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama – Indien Tarun Kona / Indien Arun Vishnu: 21-10 / 21-9
- Korea Sud Jung Jae-sung / Korea Sud Lee Yong-dae – England Andy Ellis / England Chris Langridge: 21-19 / 21-11
- Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki / Indonesien Rian Sukmawan – Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min / Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu: 21-16 / 21-16
- China Volksrepublik Guo Zhendong / China Volksrepublik Xie Zhongbo – Indonesien Anggun Nugroho / Indonesien Devin Lahardi Fitriawan: 21-16 / 21-19
- Japan Keita Masuda / Japan Tadashi Ohtsuka – Chinesisch Taipeh Hu Chung-shien / Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin: 18-21 / 21-13 / 22-20
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Malaysia Hoon Thien How / Malaysia Tan Wee Kiong: 21-17 / 11-12 / 21-16
- Singapur Hendra Wijaya / Indonesien Ukikasah Yoga – Malaysia Chan Peng Soon / Malaysia Hun Pin Chang: 21-18 / 18-21 / 21-16
- Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Indonesien Candra Wijaya – Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak: 21-15 / 21-17
- Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama – Malaysia Goh V Shem / Malaysia Ong Jian Guo: 25-27 / 21-16 / 21-18
- Korea Sud Jung Jae-sung / Korea Sud Lee Yong-dae – Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama: 21-9 / 21-15
- China Volksrepublik Guo Zhendong / China Volksrepublik Xie Zhongbo – Indonesien Yonathan Suryatama Dasuki / Indonesien Rian Sukmawan: 21-14 / 21-16
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Japan Keita Masuda / Japan Tadashi Ohtsuka: 21-17 / 21-17
- Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Indonesien Candra Wijaya – Singapur Hendra Wijaya / Indonesien Ukikasah Yoga: 21-8 / 21-9
- China Volksrepublik Guo Zhendong / China Volksrepublik Xie Zhongbo – Korea Sud Jung Jae-sung / Korea Sud Lee Yong-dae: 19-21 / 21-9 / 21-18
- Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng – Vereinigte Staaten Tony Gunawan / Indonesien Candra Wijaya: 21-18 / 9-21 / 21-19
- China Volksrepublik Guo Zhendong / China Volksrepublik Xie Zhongbo – Malaysia Chan Chong Ming / Malaysia Chew Choon Eng: 19-21 / 21-14 / 21-12
Damendoppel
- Malaysia Woon Khe Wei / Malaysia Goh Liu Ying – Thailand Duanganong Aroonkesorn / Thailand Kunchala Voravichitchaikul: 21-11 / 19-21 / 21-14
- Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Rani Mundiasti – Malaysia Lim Yin Loo / Malaysia Marylen Poau Leng Ng: 21-14 / 21-11
- Singapur Shinta Mulia Sari / Singapur Yao Lei – Indonesien Natalia Poluakan / Indonesien Yulianti CJ: 21-17 / 22-20
- Indonesien Jo Novita / Indonesien Greysia Polii – Malaysia Amelia Alicia Anscelly / Malaysia Chong Sook Chin: 21-8 / 21-19
- Chinesisch Taipeh Chou Chia-chi / Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen – Indien Ashwini Ponnappa / Indien Nitya Sosale: 21-16 / 21-13
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Schottland Imogen Bankier / Schottland Sarah Bok: 22-20 / 21-7
- Malaysia Woon Khe Wei / Malaysia Goh Liu Ying – Indien Aparna Balan / Indien Saina Nehwal: 21-11 / 21-16
- Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Rani Mundiasti – Japan Aki Akao / Japan Tomomi Matsuda: 18-21 / 21-6 / 21-15
- Singapur Jiang Yanmei / Singapur Li Yujia – Indonesien Jo Novita / Indonesien Greysia Polii: 21-8 / 21-19
- Indonesien Nitya Krishinda Maheswari / Indonesien Lita Nurlita – Chinesisch Taipeh Chou Chia-chi / Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen: 20-22 / 21-14 / 21-19
- Japan Miyuki Maeda / Japan Satoko Suetsuna – Indien Jwala Gutta / Indien Shruti Kurien: 21-4 / 21-15
- Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing / Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin – Chinesisch Taipeh Chiang Kai Hsin / Chinesisch Taipeh Tien Ching Yun: w.o.
- Singapur Shinta Mulia Sari / Singapur Yao Lei – Kanada Nicole Grether / Deutschland Juliane Schenk: w.o.
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Hongkong Chau Hoi Wah / Hongkong Louisa Koon Wai Chee: 19-21 / 21-9 / 21-7
- Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing / Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin – Malaysia Woon Khe Wei / Malaysia Goh Liu Ying: 21-13 / 21-18
- Singapur Shinta Mulia Sari / Singapur Yao Lei – Indonesien Endang Nursugianti / Indonesien Rani Mundiasti: 21-13 / 21-14
- Japan Miyuki Maeda / Japan Satoko Suetsuna – Indonesien Nitya Krishinda Maheswari / Indonesien Lita Nurlita: 21-17 / 21-16
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Singapur Jiang Yanmei / Singapur Li Yujia: 13-21 / 21-19 / 21-13
- Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing / Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin – Singapur Shinta Mulia Sari / Singapur Yao Lei: 21-13 / 21-17
- Japan Miyuki Maeda / Japan Satoko Suetsuna – Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba: 21-18 / 21-17
- Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing / Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin – Japan Miyuki Maeda / Japan Satoko Suetsuna: 21-17 / 21-16
Mixed
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Yu Yang – Malaysia Lim Khim Wah / Malaysia Goh Liu Ying: 21-5 / 21-7
- Indonesien Tontowi Ahmad / Indonesien Yulianti CJ – Malaysia Hun Pin Chang / Malaysia Amelia Alicia Anscelly: 21-17 / 21-19
- Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama / Hongkong Chau Hoi Wah – Deutschland Ingo Kindervater / Deutschland Kathrin Piotrowski: 21-18 / 23-21
- Indonesien Muhammad Rizal / Indonesien Greysia Polii – Philippinen Kennevic Asuncion / Philippinen Kennie Asuncion: 21-18 / 21-12
- Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling / Chinesisch Taipeh Chou Chia-chi – Neuseeland Craig Cooper / Neuseeland Renee Flavell: 21-16 / 21-10
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Li Yujia – England Chris Langridge / Schottland Sarah Bok: 21-16 / 10-21 / 21-18
- Schottland Robert Blair / Schottland Imogen Bankier – Thailand Songphon Anugritayawon / Thailand Kunchala Voravichitchaikul: 21-19 / 18-21 / 21-17
- Malaysia Razif Abdul Latif / Malaysia Chong Sook Chin – Singapur Chayut Triyachart / Singapur Shinta Mulia Sari: 21-16 / 19-21 / 21-13
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Birgit Overzier – Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-hsing / Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin: 21-11 / 21-9
- Indonesien Ricky Widianto / Singapur Yao Lei – Japan Keita Masuda / Japan Miyuki Maeda: 15-21 / 21-16 / 21-15
- Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min / Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing – Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu / Chinesisch Taipeh Yang Chia-chen: 23-21 / 17-21 / 21-13
- Indonesien Devin Lahardi Fitriawan / Indonesien Lita Nurlita – Malaysia Tan Wee Kiong / Malaysia Woon Khe Wei: 13-21 / 21-17 / 21-12
- Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Singapur Vanessa Neo Yu Yan – Chinesisch Taipeh Tsai Chia-hsin / Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh: 21-17 / 21-11
- Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Saralee Thungthongkam – Indien Valiyaveetil Diju / Indien Jwala Gutta: 21-17 / 21-11
- Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba – Japan Tadashi Ohtsuka / Japan Satoko Suetsuna: 19-21 / 21-12 / 21-11
- Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Louisa Koon Wai Chee – Chinesisch Taipeh Liao Sheng-shiun / Chinesisch Taipeh Chang Hsin-yun: 21-16 / 21-15
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Yu Yang – Indonesien Tontowi Ahmad / Indonesien Yulianti CJ: 21-15 / 21-16
- Indonesien Muhammad Rizal / Indonesien Greysia Polii – Hongkong Yohan Hadikusumo Wiratama / Hongkong Chau Hoi Wah: 19-21 / 21-14 / 21-10
- Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Li Yujia – Schottland Robert Blair / Schottland Imogen Bankier: 21-18 / 21-15
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Birgit Overzier – Malaysia Razif Abdul Latif / Malaysia Chong Sook Chin: 21-5 / 24-22
- Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min / Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing – Indonesien Devin Lahardi Fitriawan / Indonesien Lita Nurlita: 21-17 / 21-16
- Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Saralee Thungthongkam – Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Singapur Vanessa Neo Yu Yan: 21-11 / 21-11
- Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba – Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling / Chinesisch Taipeh Chou Chia-chi: 18-21 / 21-15 / 21-17
- Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Louisa Koon Wai Chee – Indonesien Ricky Widianto / Singapur Yao Lei: 21-11 / 21-15
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Yu Yang – Indonesien Muhammad Rizal / Indonesien Greysia Polii: 21-13 / 21-7
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Birgit Overzier – Hongkong Albertus Susanto Njoto / Hongkong Louisa Koon Wai Chee: 17-21 / 22-20 / 21-18
- Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min / Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing – Thailand Sudket Prapakamol / Thailand Saralee Thungthongkam: 23-21 / 23-21
- Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba – Singapur Hendri Kurniawan Saputra / Singapur Li Yujia: 21-14 / 22-20
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Yu Yang – Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba: 21-14 / 21-19
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Birgit Overzier – Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min / Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing: 21-19 / 22-20
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Yu Yang – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Birgit Overzier: 21-18 / 21-9
Weblinks
- tournamentsoftware.com