Hylo Open 2021
Die Hylo Open 2021 fanden vom 2. bis zum 7. November 2021 in der Saarlandhalle in Saarbrücken statt. Es war die 34. Austragung dieses Badmintonturniers, das mit einem Preisgeld von 320.000 US-Dollar in der Kategorie BWF Tour Super 500 eingestuft wurde.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Singapur Loh Kean Yew | Malaysia Lee Zii Jia | Indien Srikanth Kidambi |
Indien Lakshya Sen | |||
Dameneinzel | Thailand Busanan Ongbumrungpan | Singapur Yeo Jia Min | Thailand Phittayaporn Chaiwan |
Kanada Michelle Li | |||
Herrendoppel | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren |
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | |||
Damendoppel | Japan Chisato Hoshi Japan Aoi Matsuda | Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai |
Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti Indonesien Ribka Sugiarto | |||
Mixed | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran |
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari |
Herreneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (1. Runde)
- Malaysia Lee Zii Jia (Finale)
- Hongkong Ng Ka Long (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei (2. Runde)
- Danemark Rasmus Gemke (Viertelfinale)
- Indien Srikanth Kidambi (Halbfinale)
- Hongkong Lee Cheuk Yiu (2. Runde)
- Thailand Kantaphon Wangcharoen (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||
Indien Lakshya Sen | 18 | 12 | |||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 19 | 21 | 17 | ||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 13 | 12r | |||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 19 | 20 | ||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Toma Junior Popov | 15 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 17 | 18 | |||||||||||||||||
Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Loh Kean Yew | 21 | 19 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Danemark Rasmus Gemke | 11 | 21 | 20 | |||||||||||||||
5 | Danemark Rasmus Gemke | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
PFR | Indien Ajay Jayaram | 14 | 21 | 16 | |||||||||||||||
5 | Danemark Rasmus Gemke | 19 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 20 | 9 | ||||||||||||||||
Brasilien Ygor Coelho | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweden Felix Burestedt | 17 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Thomas Rouxel | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Indien Lakshya Sen | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Hongkong Lee Cheuk Yiu | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 17 | 20 | |||||||||||||||||
7 | Hongkong Lee Cheuk Yiu | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Danemark Victor Svendsen | 8 | 28 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 11 | 16 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Dong-keun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Dong-keun | 9 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 15 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
3 | Hongkong Ng Ka Long | 11 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Spanien Luís Enrique Peñalver | 16 | 14 | ||||||||||||||||
Indonesien Tommy Sugiarto | 20 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Ng Ka Long | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Brice Leverdez | 13 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Ng Ka Long | 21 | 23 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Max Weißkirchen | |||||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | w | / | o | ||||||||||||||||
Indien Sourabh Varma | 13 | 10 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Brian Yang | 12 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Kantaphon Wangcharoen | 13 | 20 | ||||||||||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 21 | 17 | 7 | ||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 20 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Spanien Pablo Abián | 11 | 23 | 22 | ||||||||||||||||
2 | Malaysia Lee Zii Jia | 21 | 21 | 24 |
Dameneinzel
Setzliste
- Thailand Ratchanok Intanon (2. Runde)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (2. Runde)
- Kanada Michelle Li (Halbfinale)
- Danemark Mia Blichfeldt (zurückgezogen)
- Thailand Busanan Ongbumrungpan (Champion)
- Indonesien Gregoria Mariska Tunjung (2. Runde)
- Deutschland Yvonne Li (1. Runde)
- Schottland Kirsty Gilmour (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 23 | 21 | ||||||||
3 | Kanada Michelle Li | 12 | 25 | 12 | |||||||
Singapur Yeo Jia Min | 10 | 14 | |||||||||
5 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||
5 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 16 | 21 | 21 | |||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 17 | 18 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Schweiz Jenjira Stadelmann | 9 | 10 | ||||||||||||||||
1 | Thailand Ratchanok Intanon | 15 | 21 | 6r | |||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 21 | 7 | 11 | ||||||||||||||||
PFR | Tschechien Kateřina Tomalová | 8 | 10 | ||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Belgien Lianne Tan | 21 | 9 | 18 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 16 | 18 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 7 | 11 | |||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Slowakei Martina Repiská | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 16 | 10 | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 14 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Kanada Michelle Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Turkei Aliye Demirbağ | 14 | 18 | |||||||||||||||||
8 | Schottland Kirsty Gilmour | 19 | 15 | ||||||||||||||||
Turkei Aliye Demirbağ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Turkei Aliye Demirbağ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ukraine Mariya Ulitina | 13 | 17 | |||||||||||||||||
PFR | Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Ukraine Mariya Ulitina | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Spanien Beatriz Corrales | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Léonice Huet | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Spanien Beatriz Corrales | 10 | 18 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Ruselli Hartawan | 7 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Turkei Neslihan Yiğit | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Polen Jordan Hart | 18 | 10 | |||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 12 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Turkei Neslihan Yiğit | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Turkei Neslihan Yiğit | 21 | 23 | |||||||||||||||||
PFR | Indien Aakarshi Kashyap | 7 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 25 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 27 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 12 | 15 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Iris Wang | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Deutschland Yvonne Li | 21 | 11 | 18 | |||||||||||||||
Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 17 | 13 | ||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Marie Batomene | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 12 | 16 | ||||||||||||||||
Danemark Julie Dawall Jakobsen | 10 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (Champions)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Viertelfinale)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Viertelfinale)
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (zurückgezogen)
- Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (1. Runde)
- England Ben Lane / Sean Vendy (Viertelfinale)
- Deutschland Mark Lamsfuß / Marvin Seidel (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Yang Po-han / Lu Ching-yao (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 17 | 16 | |||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 14 | 19 | |||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 17 | 13 | |||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 17 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 21 | 18 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Paul Reynolds | 26 | 22 | |||||||||||||||||
Niederlande Ruben Jille Niederlande Ties van der Lecq | 28 | 24 | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark D Lundgaard Danemark Mathias Thyrri | 14 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 19 | 22 | ||||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 20 | 14 | |||||||||||||||||
Danemark D Lundgaard Danemark Mathias Thyrri | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark D Lundgaard Danemark Mathias Thyrri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Indien Tarun Kona Indien Shivam Sharma | 16 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Thailand Natthapat Trinkajee Thailand Tanupat Viriyangkura | 17 | 13 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | 4r | ||||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 5 | ||||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | 15 | 19 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Kittinupong Kedren | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
6 | England Ben Lane England Sean Vendy | 18 | 22 | 18 | |||||||||||||||
6 | England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 9 | 11 | |||||||||||||||||
6 | England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich William Villeger | 9 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 25 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 23 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | 21 | 19 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 21 | 25 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 11 | 23 | ||||||||||||||||
England Callum Hemming England Steven Stallwood | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Boe Danemark M Sarfelt | 6 | 17 | |||||||||||||||||
England Callum Hemming England Steven Stallwood | 16 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée Frankreich Ronan Labar | 18 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England Matthew Clare England Ethan van Leeuwen | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 16 | 11 | |||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 22 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Takuto Inoue Japan Kenya Mitsuhashi | 10 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 14 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Mahiro Kaneko Japan Yunosuke Kubota | 15 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Thailand Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai (Halbfinale)
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (1. Runde)
- England Chloe Birch / Lauren Smith (1. Runde)
- Danemark Maiken Fruergaard / Sara Thygesen (1. Runde)
- Thailand Puttita Supajirakul / Sapsiree Taerattanachai (Viertelfinale)
- Danemark Amalie Magelund / Freja Ravn (zurückgezogen)
- Indien Ashwini Ponnappa / Siki Reddy (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching / Hu Ling-fang (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | 19 | |||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Aoi Matsuda | 14 | 23 | 21 | ||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Aoi Matsuda | 22 | 21 | |||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 20 | 18 | |||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 21 | |||||||||
Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti Indonesien Ribka Sugiarto | 17 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 26 | 30 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 17 | 18 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 24 | 28 | |||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | 1 | Thailand Jongkolphan Kititharakul Thailand Rawinda Prajongjai | 21 | 21 | ||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 17 | 22 | 13 | Niederlande Debora Jille Niederlande Cheryl Seinen | 15 | 9 | |||||||||||
Niederlande Debora Jille Niederlande Cheryl Seinen | 21 | 20 | 21 | Niederlande Debora Jille Niederlande Cheryl Seinen | 21 | 17 | 21 | |||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 21 | 21 | Schottland Julie MacPherson Schottland Ciara Torrance | 7 | 21 | 15 | ||||||||||||
Irland Kate Frost Irland Moya Ryan | 13 | 9 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 23 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Aoi Matsuda | 25 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Aoi Matsuda | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Margot Lambert Frankreich Anne Tran | 21 | 7 | 19 | ||||||||||||||||
Estland Kati-Kreet Marran Estland Helina Rüütel | 9 | 18 | |||||||||||||||||
Frankreich Margot Lambert Frankreich Anne Tran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi Japan Aoi Matsuda | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Nita Violina Marwah Indonesien Putri Syaikah | 16 | 9 | |||||||||||||||||
7 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ukraine Maryja Stoljarenko Ukraine Yelyzaveta Zharka | 8 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Indonesien Nita Violina Marwah Indonesien Putri Syaikah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Nita Violina Marwah Indonesien Putri Syaikah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Luxemburg Kim Schmidt Luxemburg Zoé Sinico | 6 | 5 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Spanien Clara Azurmendi Spanien Beatriz Corrales | |||||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | w | / | o | ||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Mai Surrow | 21 | 9 | |||||||||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Mai Surrow | w | / | o | ||||||||||||||||
6 | Danemark Amalie Krogh Danemark Freja Ravn | ||||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Lohau | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Alyssa Tirtosentono Niederlande Imke van der Aar | 19 | 8 | |||||||||||||||||
England Jenny Moore Australien Gronya Somerville | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Jenny Moore Australien Gronya Somerville | 12 | 6 | |||||||||||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Rin Iwanaga Japan Kie Nakanishi | 22 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 20 | 19 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Danemark Alexandra Bøje Danemark Mette Poulsen | 23 | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 8 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Jessica Hopton England Jessica Pugh | 13 | 13 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 22 | 16 | |||||||||||||||
Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti Indonesien Ribka Sugiarto | 15 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Schweiz Aline Müller Schweiz Jenjira Stadelmann | 17 | 2r | |||||||||||||||||
Danemark Natasja P. Anthonisen Danemark Clara Graversen | 21 | 7 | |||||||||||||||||
Danemark Natasja P. Anthonisen Danemark Clara Graversen | 5 | 11 | |||||||||||||||||
Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 9 | 16 |
Mixed
Setzliste
- Thailand Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Champions)
- Indonesien Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Finale)
- England Marcus Ellis / Lauren Smith (2. Runde)
- Malaysia Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (1. Runde)
- Indonesien Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja (Viertelfinale)
- Frankreich Thom Gicquel / Delphine Delrue (zurückgezogen)
- Hongkong Tang Chun Man / Tse Ying Suet (1. Runde)
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 22 | 21 | ||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 20 | 14 | |||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 22 | 21 | ||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 20 | 14 | ||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 18 | 19 | |||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Robin Tabeling Niederlande Selena Piek | 15 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheah Yee See | 10 | 19 | |||||||||||||||||
Neuseeland Oliver Leydon-Davis Neuseeland Anona Pak | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Cheah Yee See | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Thailand Dechapol Puavaranukroh Thailand Sapsiree Taerattanachai | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
5 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 22 | 16 | 16 | |||||||||||||||
5 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 17 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Hafiz Faizal Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Sara Lundgaard | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Tanupat Viriyangkura Thailand Benyapa Aimsaard | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Danemark Jeppe Bay Danemark Sara Lundgaard | 21 | 22 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 20 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 22 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mikkel Mikkelsen Danemark Rikke S. Hansen | 19 | 20 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Callum Hemming England Jessica Pugh | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Niclas Nøhr Danemark Amalie Krogh | 22 | 18 | 13 | ||||||||||||||||
PFR | Niederlande Ruben Jille Niederlande Cheryl Seinen | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Danemark Niclas Nøhr Danemark Amalie Krogh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien B. S. Reddy Indien Ashwini Ponnappa | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Danemark Niclas Nøhr Danemark Amalie Krogh | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark Alexandra Bøje | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Thailand Supak Jomkoh Thailand Supissara Paewsampran | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Peck Yen Wei | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 14 | 14 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Peck Yen Wei | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chen Tang Jie Malaysia Peck Yen Wei | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 11 | 14 | |||||||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Linda Efler | 9 | 14 | |||||||||||||||||
3 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Adnan Maulana Indonesien Mychelle Crhystine Bandaso | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Chang Tak Ching Hongkong Ng Wing Yung | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Adnan Maulana Indonesien Mychelle Crhystine Bandaso | 11 | 18 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 23 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Hongkong Tang Chun Man Hongkong Tse Ying Suet | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Lohau | 14 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Ronan Labar Australien Gronya Somerville | 10 | 15 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Thyrri Danemark Mai Surrow | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Mathias Thyrri Danemark Mai Surrow | 17 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich William Villeger Frankreich Anne Tran | 21 | 8 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 13 | 21 | 23 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com